Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2004, 22:42 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Чт 22 янв 2004, 16:14
Ну в принципе, так было со многими м/ф-ми.И ,по-моему, это в какой-то степени нормально. Невозможно постоянно выпускать одни шедевры. :? Хотя с другой стороны обидно,что произведения над которыми трудилось такое огромное число людей прошли мимо. И Братец скорее всего относится к числу именно таких. Сейчас зритель слишком требовательный пошел! Его сложно чем-то удивить ,а зацепить тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 янв 2004, 19:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я в последнее время стал часто повторяться, но сошлюсь на пример ребят из Пиксара: и современного зрителя можно зацепить ТАК, что мало не покажется во всех смыслах. Просто, прежде чем расказать свою историю зрителю, надо самому полюбить её героев, внутренне пережить их страдания и радости. И еще - не думать о деньгах. Тогда все будет нормально, зритель тебя поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 янв 2004, 20:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Вот именно. Но почему же на студии Диснея об этом забыли? Ведь знали же! В прошлом веке точно знали. А сейчас будто специально душат "свободу творчества". Надо же было - разрушить студию в Орландо - не мыслимо!

Если так дальше пойдёт то придётся переименовать этот сайт в "Про-Пиксаровский"! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Про название
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 10:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну вообще говоря, сайт посвящен про-диснеевской, а не диснеевской анимации. То есть не только продукции Disney, но и мультфильмам всех студии, творящих в диснеевской манере.

Кстати, уверен, что Pixar тоже думает о деньгах. Разве можно о них не думать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 12:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Думать о деньгах можно тоже по разному. Можно ставить их самоцелью своей работы, а можно - само собой подразумевающейся платой за творчество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 19:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Собственно это и отличает БИЗНЕС от ТВОРЧЕСТВА. Я считаю, что анимационный фильм должен являться именно результатом ТВОРЧЕСКОГО процесса, а не ПРОИЗВОДСТВЕННОГО.
Разумеется, что одно без другого в нашем мире существовать не может. Но баланс должен быть смещён в сторону именно творчества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2004, 10:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле - может. Более того, когда деньги, как фактор производства отсутствуют - рождаются подлинные шедевры. Если говорить об анимации - классический пример - Масяня. Пока не было денег, все было нормально. Как только вмешался бизнес - все пошло кувырком. И с Диснеем - тоже самое. И дай бог, чтобы Пиксар подольше не заразился этой болезнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 фев 2004, 18:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак, мультфильм прокатывается уже несколько месяцев, а пиратских кассет или дисков еще не появилось. Плохая примета ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 фев 2004, 19:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Нет, я уже месяц назад видел в продаже диски с "Медведем", только вот ажиотажа не наблюдалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: В чем же причина относительной неудачи ?
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2004, 11:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак, я уже завалил все форумы своими диферамбами этому мультфильму. И теперь вопрос:

Мультфильм замечательный, нет никаких вопросов. Но почему его результаты так разительно отличаются от проката того же Немо ?

Вроде нормальная раскрутка, прекрасная анимация, очень хорошее (не в пример Тарзану), музыкальное сопровождение, серьезный сюжет, привлекательные герои ? Единственный серьезный минус - не очень много эмоций у зрителя, так сказать, за душу не берет.

Так что же произошло ? Может, виной всему ситуация вокруг Диснея ? Или все - таки действительно важна драматическая составляющая ?

Кто как думает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2004, 14:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Эмоции в происходящем на экране действительно важны. Во время просмотра Диснеевских работ я невольно сравниваю как зрители, особенно дети, концентрируются на сюжете. Это легко понять по шуму или количеству посторонних разговоров в зале. В моменты с ярко выраженными эмоциями народ словно замирает, настолько, что даже попкорном никто не хрустит.

"Немо" все смотрели полностью поглощённые происходящим на экране, а вот на "Медведе" детишки всё-таки отвлекались. Эмоций и динамики ему явно не хватает.

Что касается ситуации вокруг Диснея, имдиж студии действительно подпорчен, в первую очередь халтурными сиквелами. Малыши лет пяти - шести такое кино конечно проглотят, им важнее яркая картинка, а вот зритель постарше, после просмотра той же "Книги джунглей 2" может и разочароваться в жанре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 07:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Точно подмечено !!! Сколько раз я смотрел "Немо", во время сцены гибели Корал или расставания Дори и Марлина в зале не было ни звука, ни движения. Впрочем, в БМ сцена признания Кенаи тоже сопровождалась гробовой тишиной. А в другие моменты от чего же попкорном не похрустеть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ненавижу, когда вокруг "жрут" поп-корн! А еще хуже чипсы!
В такие моменты я прихожу в бешенство, лаю и кусаю! :twisted:

Вообще не терплю, когда мне мешают смотреть кино. Я прихожу в кинотеатр и плачу приличные деньги (в нашей стране билеты стоят, как в Америке: $6 против $6,1), чтобы получить удовольствие. А какой-то недоумок будет "ржать" не к месту, цинично комментировать происходящее, чтобы "произвести впечатление остроумием" на свою подружку, или просто шелестеть пакетом из под чипсов у меня за спиной!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 11:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не "жрут", а хрустят :twisted:

И потом, на мультфильмах, описанных тобой сцен лично я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогноз и результат
СообщениеДобавлено: Чт 29 апр 2004, 16:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На носу май 2004 года, и пора подвести окончательные итоги проката "Братца Медведя", а также оценить точность данных еще в прошлом году прогнозов.

19 ноября 2003 года я предположил, что "Медведь" добьется следующих успехов:
Прокат в США: $105-110 млн....... Реально: $85 млн
Прокат в мире: $140-160 млн....... Реально: $159 млн
Видеопрокат в США: $15-20 млн.. Реально: $14,6 млн (прокат продолжается, есть потенциал добраться до $20 млн)

Чтож, наконец-то мне удалось хоть что-то предсказать достаточно точно! :)))

Что касается рентабельности "Медведя", то вот элементарный подсчет по прямым позициям доходов:
245 млн (кинопрокат) + 20 млн (видеопрокат в США) + 100 млн (видеопродажи в США, продали уже более 5 млн носителей) = 375 млн (пока!)
Из этих денег в копилку студию идет больше половины - $200 млн (как минимум).
Расходы студии = 70 млн (производство) + 50 млн (раскрутка в США и в мире) = 120 млн и это при том, что частично за раскрутку платят спонсоры!
Отсюда уже сейчас чистая прибыль "Медведя" составила $80 млн!!! А будут еще доходы от мировых видеопродаж, от телепоказов и многого другого. Итого совсем неплохие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 апр 2004, 16:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Алексей, совершенно согласен. В самом деле, не каждый же мультфильм должен собирать по 850 миллионов. Да и цифра в 250 миллионов очень многим оказывается не по плечу (например, Карлику с носом :lol: :lol: :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 13:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну что, Друзья! Произошло то, что и должно было произойти:

Неплохие кассовые показатели в Америке и мире, объемы продаж на видео сделали свое дело. На следующей неделе начинается работа над сиквелом "Братца медведя".

В ОТСТОЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 22:34 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
мдя... Кода сотворяет что-то плохое против людей и за это его превращают в человека :twisted:

... Надеюсь, что вторую часть хотя бы разок посмотреть можно будет.
Хотя Атлантиду 2 я "выдержал" 15 минут... :cry:

Кстати, а не подскажет ли кто: когда ожидается "Братец Медведь" на лицензионных ДВД ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 23:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Ну что, Друзья! Произошло то, что и должно было произойти:

На следующей неделе начинается работа над сиквелом "Братца медведя".


Эх блин...ребята, ребята диснеевцы...ничему то их жизнь не учит...Хотя и против начальства не попрешь...Опять нарисуют что нить типа Лило и Ститча 2 - 3....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 23:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я и Атлантиду 2 еще не видал, а что уже есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB