Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голливуд готовит сюрпризы!
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2004, 13:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне удалось найти в Инете фотографии ранее невиданных постеров грядущих компьютерных мультфильмов. Про "Мадагаскар" от DreamWorks я уже был немало наслышан, да и кое-какие зарисовки для него видел. А вот "Открытый сезон" от Sony Pictures Imageworks пока абсолютно темная лошадка! На постере указана дата релиза - 2006 год. Ой как не скоро. Для Sony "Сезон" станет одним из первых (если не первым) полнометражным мультфильмов. До этого студия занималась в основном виз. эффектами для игрового кино ("Человек-Паук" и "Стюарт Литтл", например).

Изображение
Изображение

А ведь выглядят неплохо! По крайней мере дизайн персонажей интересный!
Нельзя не отметить ярко выраженную карикатурность стиля, обычно характерную скорее для рисованной анимации! Тенденции развития 3D налицо!


Последний раз редактировалось Darkwing Вт 15 июн 2004, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2004, 13:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Вот это уже похоже на творчество. Так и хочется сказать "русским духом пахнет". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2004, 13:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В случае "Открытого сезона" скорее пахнет "Ледниковым периодом", именно он стал первым из компьютерных полнометражных фильмов, обратившихся к подобной изобразительной манере.
А вот "Мадагаскар" - да! "Каникулы Бонифация" в 3D! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2004, 05:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Гм. Заставляет надеяться на лучшее :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 авг 2004, 10:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А медведь и олень действительно "русские" прямо! Уже какая-то симпатичность есть. Надеюсь, что мульфильм интересный будет. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 авг 2004, 11:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Между прочим, нельзя не вспомнить об "Американском псе" (American Dog) от Диснея. Его режисер - Chris Sanders - в представлении не нуждается. Все мы (или почти все) видели его Ститча.

А теперь мы еще и можем заценить дизайн этого мультфильма. В другой ветке были ссылки на фотографии. Надеюсь, Алексей их и сюда добавит.

Я в полном восторге! Прекрасная стилизация, в меру сочетание реальность - вымышленность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
"Американского хвоста" у меня целая касета была мультиков, а вот полнометражку видела не больше 3-ех раз. Очень много у меня с ним впечатлений связано!
А медведь тут такой классный на картинке, что хочется его в немаленький носик чмокнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не "Американский хвост" а "Американский пес" или "Американская собака". Тот рисованный, а этот - компьютерный. Надеюсь, Алексей добавит иллюстрацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Конечно, добавлю ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это концептуальные зарисовки. Сам мультфильм мы увидим еще очень и очень не скоро. К слову, не факт, что "Американский пес" снимается силами диснеевской студии. Я слышал, что им занимается студия - подрядчик Disney (типа как Pixar). Надеюсь, я ошибаюсь. Очень хочется верить, что именно диснеевские художники творят такие интересные вещи (многие ан. критики в восторге!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:34 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да ну, Алексей. Какие там подрядчики, если работает Крис Сандерс. Не переманили же его, в самом деле. И в "найм" его никому сдавать не собирались. Так что - может компания и сторонняя, но лейбл однозначно будет диснеевский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Так что - может компания и сторонняя, но лейбл однозначно будет диснеевский.


Собственно в ЭТОМ я нисколько не сомневаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И все-равно. Грядущие диснеевские премьеры весьма многообещающие. Дизайн - что в "Цыпленке" (2005 год), что в "Американской собаке" (2006 год) - совершенно потрясающий и классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 18:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Да, крутая собачка 8) . А на комп. анимацию совсем не похоже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2004, 08:20 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D :D :D Не, безусловно я в восторге от этого творчества, я обожаю трехмерку, вот это фантазия, вот это искусство. Единственное мое разочарование в комп. графике - кот Гарфильд, не нравится мне его образ в 3Д. :D :D :D
:D Да, в будущем нас ждет не мало интересного. Чего наши аниматоры вафли жуют не понятно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2004, 08:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, что-то есть у меня такое ощущение, что это - кадры из некоего тизера, который представили на каком-нибудь фестивале. Найти бы сам тизер ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2004, 10:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А мне Гарфилд очень понравился :D (если ты про фильм говоришь), мне бы хотелось на фильм сходить. А чем он тебе по вкусу не пришелся?
И к Евгению вопрос: объясните непросвещенному человеку, пожалуйста, что такое тизер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2004, 10:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тизер - это почти тоже самое что и трейлер - небольшой рекламный ролик. Но трейлер представляет собой художественную солянку из почти готового продукта, а тизер - это дразниловка, нечто вроде "зацените как это БУДЕТ круто". Например, перед Немо в кинотеатрах гоняли ТИЗЕР "Невероятной семейки" а сечас, поближе к выходу, уже доступен его ТРЕЙЛЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 авг 2004, 11:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Кстати, что-то есть у меня такое ощущение, что это - кадры из некоего тизера, который представили на каком-нибудь фестивале. Найти бы сам тизер ...


Нет, нет и нет. Это лишь концептуальные наброски. На анимационном фестивале (откуда собственно и фотки) отрывками представляли лишь "Цыпленка". Были также анимированные заставки "Рапунцель" и "Дня с Уилбуром Робинсоном".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 15:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Концептуальные наброски могут понравиться очень редко. Но "Американская собака", определенно заводит. Более того, выскажу мнение, что ТАКОЕ исполнение мультфильма несколько стирает грань между компьютерной и традиционной анимациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 15:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Концептуальные наброски могут понравиться очень редко. Но "Американская собака", определенно заводит. Более того, выскажу мнение, что ТАКОЕ исполнение мультфильма несколько стирает грань между компьютерной и традиционной анимациями.


Да, согласен. Собственно я уже давно говорю о том, что будущее компьютерной анимации не в фотореализме, а в стилизации. Так что в визуальном ряде обе техники анимации будут сближаться. Да что говорить, та же "Рапунцель" будет напоминать живопись масляными красками. Что-то подобное было в фильме "Куда приводят мечты", но сейчас обещают сделать куда лучше! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB