Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однажды ночью в одном городе (Чешский мультфильм)
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 12:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
"Jedné noci v jednom městě"

Я не знаю какое у этого полнометражного мультфильма официальное русское имя... я вообще не смог о нем найти никакой информации на русском языке. Он в своей стране вышел 25 января, и с тех пор выйграл несколько призов на разных фестивалях (Animafest, фестиваль в Лиссабоне, и другии). Он делался 6 лет и стоил всего US$700,000. Почти немой.
http://en.wikipedia.org/wiki/One_Night_in_One_City
X

Можно прочитать о нем и посмотреть трейлер вот здесь, или на официальном сайте.
http://imdb.com/title/tt0934870/

Я в эту субботу смогу его посмотреть (я собираюсь посетить анимационный фестиваль в Ватерлоо), так что я поделюсь впечатлениями. :)


Последний раз редактировалось Esn Пн 12 май 2008, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 14:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
Скрипач напоминает чубрика из "Пилы" :lol:

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ночь в одном месте (Чешский мультфильм)
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 14:51 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Esn писал(а):
"Jedné noci v jednom městě"

Я не знаю какое у этого полнометражного мультфильма официальное русское имя...

официально не знаю - но это скорее всего "одна ночь в одном городе" или просто "ночь в городе"

http://www.jednenoci.cz/indexen.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 23:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Красиво. Хочу! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 ноя 2007, 12:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Увидел! Мне и всей семье понравилось (даже моей бабушке)!

Начинаю верить в то, что Чешские аниматоры не умеют делать что-то плохое (наверное это не так, но я еще ничего не увидел от них плохого).

Нельзя сказать что это в самом деле полнометражный фильм с центральной историей. Много разных личностей, много разных историй. Может быть над ними работали разные группы. Все истории происходят в одном и том же городе, и личности иногда встречаются.

Наверное в Чешской Республики тоже ситуация такая-же - короткий метр нигде не показывают, так что надо создавать полный метр, даже если он состоит из разных историй. "Фимфарум" и "Фимфарум 2" были зделаны так-же, и они тоже публике понравились. Помоему сейчас Союзмультфильм так же делает "Гофманиаду".

Субтитров не было, но и так все было понятно (в фильме говорили только "угу" и "ага", и т.п.).

Хотя там и правда есть всякие страшные и неприятные вещи, это все зделано со вкусом - фильм целиком не жестокий. Он не для детей, но он не жестокий. Более того, он очень смешной и интересный. Трейлер страшнее. :)

Как бы мне его еще раз просмотреть...

Если у кого-нибудь еще будет шанс увидеть, не пропустите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 08:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
М-да,не зря появился эпитет "Хмурая Европа" -в частности, применительно к мультфильмам Чехии,Польши и Германии.
:(
Между делом, просматривая Микки-Мауса 1928-35 годов -подкупает оптимизм в фильмах в сочетании со знанием истории. Это ведь время Великой депрессии и Сухого закона! По логике нашей(сужу по интервью аниматоров), диснеевцы должны были волком выть в этих фильмах(и в интервью) -"Какое веселье! Вы посмотрите, что кругом творится!"
Но они жили не в России и благополучно выкарабкались и даже развились.35-й год -время перехода на цветную плёнку и появления Дональда Дака. По-моему, на сегодняшний момент, самого успешного из "диснеевской пятёрки"(Микки-Минни-Плуто-Гуфи-Дональд). Есть журнал "Дональд Дак", есть "Утиные истории". Может, дело в характере персонажа -задиристого, неуёмного и невезучего?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 05:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Как я понимаю, это просто из за того что у Американских мультфильмов была другая задача коли у Советских того времени. Американские мультфильмы выродились из комиксов, и их единственная задача была зрителей насмешить. Кроме того, помоему Диснейским мультипликаторам довольно хорошо платили...

Да что тут говорить, посмотрите на Индию: там во все времена, даже в самые плохие, делали и делают только чрезвычайно веселые фильмы. Но лично мне эти постоянные, фальшивые улыбки не по душе.

Вообще-то, зря вы так. Ведь фильм очень смешной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 08:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Esn писал(а):
Как я понимаю, это просто из за того что у Американских мультфильмов была другая задача коли у Советских того времени.

Насколько могу судить по воспоминаниям Иванова-Вано("Кадр за кадром") и собственного впечатления от просмотра советских м/ф 1925-30гг -напр.,"Отважный моряк","Охотник Фёдор","Маленький Мук","Африканская сказка" . основная задача и у советских была -развлечь зрителя , заодно вселить чувство патриотизма -"Мы не хуже американцев, мы создадим своего, советского Микки-Мауса!"(Нашли, что создавать-смех один!).
Ну ладно, это всё же не по теме. Пойду в пункт проката искать оный фильм "Ночью в тёмном городе". В общем, у меня хорошее мнение о чешской мультипликации(сериалы про сверчка,крота и кукольный про робинзона Крузо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2008, 13:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Сяоцай Шуми писал(а):
Esn писал(а):
Как я понимаю, это просто из за того что у Американских мультфильмов была другая задача коли у Советских того времени.

Насколько могу судить по воспоминаниям Иванова-Вано("Кадр за кадром") и собственного впечатления от просмотра советских м/ф 1925-30гг -напр.,"Отважный моряк","Охотник Фёдор","Маленький Мук","Африканская сказка" . основная задача и у советских была -развлечь зрителя , заодно вселить чувство патриотизма -"Мы не хуже американцев, мы создадим своего, советского Микки-Мауса!"(Нашли, что создавать-смех один!).


Насколько я понимаю, идея "своего, советского Микки-Мауса!" появилась позже, в середине 30-х годов. И в самом деле, ни один из названных вами мультфильмов не был зделан в периоде 1925-30гг.
"Отважный моряк" - 1936
"Охотник Фёдор" - 1938
"Маленький Мук" - 1938
"Африканская сказка" - 1963

Как раз в середине 30-х годов, стиль мультфильмов резко изменился (по прямому указу государства) и все начали копировать фильмы Диснея. Первая часть "Невесомой Жизни" об этом рассказывает (можно посмотреть здесь)

А если вы хотите посмотреть Советские мультфильмы периода "1924-35", я кое-чего нашел на Youtube:
Белое и черное (1932)
Самоедский мальчик (1928)
Межпланетная революция (1924)
Китай в огне (1925)
Советские игрушки (1924)

Как видите, Дисней там и не упоминается.

Цитата:
Ну ладно, это всё же не по теме. Пойду в пункт проката искать оный фильм "Ночью в тёмном городе". В общем, у меня хорошее мнение о чешской мультипликации(сериалы про сверчка,крота и кукольный про робинзона Крузо)


Судя по сайту Чехии, официальный русский перевод названия это "Однажды ночью в одном городе". В Чехии его уже на ДВД вупистили, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB