Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 03 окт 2010, 14:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Основные мейджоры времен "Золотого Века"


Walt Disney Productions



Paramount Pictures

Разделяется на :

Fleischer Studios

Famous Studios



MGM


Разделяется на :

Ub Iwerks Studio

Harman-Ising Productions

MGM Cartoons


Walter Lantz Productions/Universal Pictures


Warner Bros. Cartoons


Harman-Ising Productions
Leon Schlesinger Productions
Warner Bros. Cartoons


Screen Gems/Columbia Pictures



Вот,в общем-то,основные ведущие студии на то время - остальные расписывать просто нет времени...





Начнем с короткометражных мультфильмов MGM.
Короткометражки MGM начинает снимать в 1934,с того момента, как Рудольф Айзинг организовал в MGM свою собственную продюсерскую компанию под названием "Harman-Ising Production".Начался выпуск цикла "Happy Harmonies".По стилю анимации и сюжетов это была точная копия диснеевских "Silly Symphonies".Цикл не был очень успешным у зрителей того времени,но всё поменялось с момента покупки героя Bosko у Warner Bros,и цикл начал пользоваться спросом.Параллельно с "Happy Harmonies", на MGM начал выпускаться крайне дешевый цикл под названием "Captain and the Kids".Главная ценность его ныне в том, что некоторыми сюжетами занимался Уильям Ханна.Из хороших короткометражек из цикла "Happy Harmonies" выделяю The Discontented Canary(1934),Hey Hey Fever(1935), "Bosko's Easter Eggs(1936),Little Buck Cheeser(1937) и To Spring(1936).To Spring,блестяще срежисированная Ханной,считается лучшей в цикле.Картина была номинирована на "Оскар",но премию отобрал Уолт Дисней,короткометражки которого в 30е годы пока ещё никто не мог переплюнуть.
В конце 30х закрываются циклы "Happy Harmonies" и "Captain and the Kids",и начинают выпускаться короткометражки из цикла "MGM Cartoon".Первый-же мультфильм из цикла - Peace On Earth(1939) был номинирован на "Оскар",но премию отобрала диснеевская короткометражка "The Ugly Duckling".1940е.Вот тут-то и начинаются золотые времена студии :D.В 1940 выходят сразу две короткометражки - The Milky Way и Puss Gets The Boot.Обе картины были номинированы на "Оскар".После долгих разбирательств, премия была торжественно вручена ленте The Milky Way =D> !Таким образом, этот мультфильм стал первым недиснеевским обладателем престижной кинопремии \:D/ .Но несмотря на то,что The Milky Way выиграла награду,жюри и представить себе не могло,что выйдет из героев Puss Gets The Boot.
Появился самый известный цикл студии - "Tom & Jerry",которым занимались Ханна и Барбера.Парралельно продолжает жить цикл "MGM Cartoon".На студию приходит величайший режиссер Текс Авери,который занимался циклом "MGM Cartoon".Параллельно он инициировал создание цикла "Droopy",которого сам-же и озвучивал.
Короткометражки 40х считаются элитарными.Блестящее качество анимации(в плане короткометражек местами даже лучше,чем у Диснея,имхо), прекрасная музыка(которой занимался Скотт Брэдли) и великолепные сюжеты.Они позволяли себе всё,начиная от какого-то безумного расизма по отношению к черным,и заканчивая полуголыми красотками.Безумное действие,опять-же великолепная анимация,музыка и юмор - всё это MGM! =D> =D> =D> !!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 22 июл 2014, 01:10, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Вс 03 окт 2010, 20:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Короткометражки MGM начинает снимать в 1934,с того момента, как Рудольф Айзинг организовал в MGM свою собственную продюсерскую компанию под названием "Harman-Ising Production".

Sanek писал(а):
В конце 30х закрываются циклы "Happy Harmonies" и "Captain and the Kids",и начинают выпускаться короткометражки из цикла "MGM Cartoon".

Все немного сложнее. Собственно, до поры до времени Хью Харман и Рудольф Айзинг работали независимо от MGM. У них была своя студия Harman-Ising Pictures, на которой и создавались "Happy Harmonies". Они обанкротились летом 1938 года и только после этого были вынуждены начать работу на студии MGM под началом Фреда Квимби. Неудачный цикл "Captain and the Kids" создавался на MGM, и Айзинг с Харманом к ней отношения не имели. Не уверен также, что им пришлось покупать Боско у Warner Bros, ведь это был их персонаж.

Мне нравятся мультфильмы MGM, особенно естественно "Том и Джери" :) Роскошные были короткометражки! Можно пересматривать много раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Вс 03 окт 2010, 21:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Цитата:
Собственно, до поры до времени Хью Харман и Рудольф Айзинг работали независимо от MGM.

У меня другое мнение - MGM выступали как дистрибьюторы и представители продукции "Harman-Ising Production",но к самому производству картин отношения не имели - только прокат.

Цитата:
Не уверен также, что им пришлось покупать Боско у Warner Bros, ведь это был их персонаж.

Боско есть первый персонаж,созданный на Warner Bros в 1929 году теми-же Харманом и Айзингом под руководством Леона Шильзингера.В 1933 Харман и Айзинг ушли из Warner Bros и перебрались на MGM,годом позже выкупив права на Боско(точнее - MGM выкупили у Warner Bros права на дистрибьюцию лент с Боско).

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Вс 03 окт 2010, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
У меня другое мнение - MGM выступали как дистрибьюторы и представители продукции "Harman-Ising Production",но к самому производству картин отношения не имели - только прокат.

Про то и речь. Ведь было бы нелепо сказать, что "Silly Symphonies" - это короткометражки RKO! То же самое и про мультфильмы цикла Happy Harmonies. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2010, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
У меня другое мнение - MGM выступали как дистрибьюторы и представители продукции "Harman-Ising Production",но к самому производству картин отношения не имели - только прокат.

Про то и речь. Ведь было бы нелепо сказать, что "Silly Symphonies" - это короткометражки RKO! То же самое и про мультфильмы цикла Happy Harmonies. :wink:


Но всё-же фанаты MGM признают Happy Harmonies короткометражками MGM :)
Да и вообще,зрителям того времени было пофиг,и многим пофиг и сейчас,что какая-то там "Harman-Ising Production" делала мультфильмы,главное - что их выпускает MGM :) !!

Не по теме:
Хотя у фанатов,например,короткометражек производства Walter Lantz всё наоборот - никто не признает,что это короткометражки Universal

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 23:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну что,неужели никому не интересны короткометражки MGM?Жаль,я думал,что есть на форуме такие люди,которым они интересны...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Пн 27 дек 2010, 00:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера вот попалась мне в сети короткометражка Warner Brothers с давно известными персонажами, но сделана она в 2010 году и в технологии трёхмерной компьютерной графики, не ожидал такого. На мой взляд неплохо получилось, дали новую жизнь старым героям.

http://ifolder.ru/21034693


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки MGM
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2010, 13:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Я ее видела перед началом сеанса Кошки против собак в кино и скажу чесно меня она не слишком поразила хотя вообще зрелещно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Короткометражки Warner Bros.
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 01:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
прикладываю свою небольшую статью о мультах WB,мож кто почитает и разовьет тему...

Во время последних летних каникул у меня резко поменялось отношение к продукции различных анимационных студий.Раньше я смотрел только диснеевскую продукцию,считая её самой лучшей во всем,но этим летом я начал открывать для себя новые горизонты,просматривая короткометражки от других Голливудских студий.Сначала это были MGM,потом Walter Lantz,и вот,наконец,Warner Bros!
Просмотр короткометражек Warner Bros я начал с их первой звезды,человечка Боско(Bosko).
Первый мультфильм про Боско(да и вообще первый мультфильм Warner Bros) вышел в 1929 году и назывался "Bosko the Talk-Ink Kid".Аниматор Руди Айзинг рисует Боско. Нарисованный, Боско начинает незатейливый разговор со своим создателем.Это был первый мультфильм,спродюсированный Руди Айзингом и Хью Харманом.В начале 20х они работали аниматорами у Диснея,но ушли незадолго до появления Микки Мауса,считая,что работать у Уолта беспереспективно,ушли со студии,организовав вместе с Леоном Шлезингером мультотдел на студии.
Всё та-же короткометражка "Bosko the Talk-Ink Kid" так и не была выпущена в 1929 году,т.к. создатели считали его не слишком хорошим для первого мультфильма компании(позднее мультфильм вышел в 2006 году на одном из сборников мультов Warner Bros).Настоящим дебютом компании в мультипликации считается следующая короткометражка Боско,"Sinkin' the Bathtub"(1930).Так-же она была с первой из серии/цикла короткометражек Looney Tunes.В 1931 появилась аналогичная серия короткометражек - Merrie Melodies.В эти циклы и были объединены все короткометражки Warner Bros.
Как мы можем видеть,ранние короткометражки Looney Tunes/Merrie Melodies по стилю явно напоминали диснеевский цикл Silly Symphonies.Дизайн и стиль прорисовки персонажей очень походит на диснеевский.Что,кстати,легко объяснимо - ведь Айзинг и Харман это экс-диснеевские аниматоры,и они определенно чему-то у него научились.После 1935 года,как мне кажется,они стали вырабатывать свой стиль анимации,пытаясь отдалится от диснеевского стиля.
В 1933 Харман и Айзинг покидают студию и переходят в MGM,забирая с собой Боско на MGM.
После их ухода почти весь отдел висел на режиссере Фрице Фриленге,который считался одним из лучших в студии.Также начинают работу такие легенды,как Чак Джонс,Роберт "Боб" Клемпетт,Джек Кинг и многие другие.
В 1934 выходит первый в истории короткометражек WB цветной мультфильм - Honeymoon Hotel.
В феврале 1935 года в мультотдел приходит аниматор Уолтера Ланца - Фред "Тэкс" Эйвери.Его картины,созданные на WB в конце 30х годов,считаются одними из лучших,его герои отличаются необычным для того времени сумасшествием и энергией(в отличии от 40х).
В 1935 появляется поросенок Порки Пиг,который до 1942 года был главной звездой студии.В 1937 Эйвери создает Даффи Дака,который был первым из сумасшедших персонажей в анимации.Также в одно время с Даффи появляется Яйцеголовый,который позже перенес изменения в дизайне и его назвали Элмер Фадд.Также до них были такие малоизвестные,но более-менее часто мелькающие персонажи,как Бадди или Бинс.
Можно также упомянуть, что мультфильмы были тесно связаны с основной кинопродукцией студии, благодаря чему в Merrie Melodies звучали хиты только что вышедших на экраны картин, но это уже не так важно...
Но никто не смог затмить самую главную звезду Warner Bros - Багза Бани.Впервые он появился в 1938 году,но это был всего-лишь прототип,без имени.В 1940 выходит первая короткометражка,в которой кролика зовут Багз Бани.Его коронное "What's Up,Doc?" придумал Тэкс Эйвери ещё в те годы,когда он учился в школе.
И вот,начиаются 1940-е,для студии настали золотые времена.Багз Бани,Даффи Дак,Порки Пиг становятся всемирно известными,студия зарабатывает миллионы на персонажах.Они были т.н. первой волной звезд WB.Вторая волна наступила в середине и конце 40х - начали появляться Кот Сильвестр и птичка Твити,скунс ПеПе Лэ Пью(или как его там),Йосмайт Сэм,Фогхорн Легхорн и многие другие.
Последние звездные герои тех лет - это Тасманский Дьявол,Спиди Гонзалес,иконечно,же Уилли Койот и Дорожный Бегун.

Хочется подметить,что короткометражки компании всегда были востребованы.Благодаря таким талантливейшим режиссерам,как Роберт Клемпетт,Фриз Фрилинг,Фред "Текс" Эйвери,Роберт МакКимсон,Чарльз "Чак" Джонс и другим. мультфильмы наделялись каким-то абсолютно сумасшедшим,огненным драйвом,который был самым востребованным в 40е годы,наравне с короткометражками MGM,где царила такая-же атмосфера.

Самые-же первые мульты студии не обладали каким-то драйвом - ещё не настало время подобных мультфильмов.Это были веселые,незатейливые песенки и сюжеты,которым,конечно-же,было в то время далеко до доминировавших в то время диснеевских короткометражек.

Но вот с 1937,с появления Даффи,начинается та самая Warner Bros'кая атмосфера!Каждый мультфильм с ним в конце 30х годов был целом всплеском андреналина для зрителей(таких картин было ещё недостаточно много).В это-же время Чарльз "Чак" Джонс начинает выпускать свои первые короткометражки,в которых не было не малейшего намека на стиль компании.Первым персонажем Джонса можно назвать мышонка Сниффлса.Сниффлс был довольно привлекательным персонажем,но звездой он так и не стал,даже несмотря на то,что с 1939 по 1944 выпускались короткометражки с мышонком.Также именно в это время формируется стиль режиссера Чака Джонса,который на стыке 30х-40х годов любил использовать красочные,красивые фона,подобные диснеевским.Может быть,я буду неправ,но вот именно после 1942 года,когда Чак говорил,что в это время "учился быть смешным" Чак стал мало чем отличатся от остальных режиссеров,по крайней мере в 40е годы.Ранние его работы стоят особняком от всего стиля компании

А вот 40-е это чистый драйв,огонь,вынос,называйте как хотите!К формированию такого стиля компании,я думаю,больше всего причастны Роберт Клемпетт и Текс Эйвери.Хотя не меньший вклад сделали и другие режиссеры(Джонс,Фриллинг,МакКимсон и др.),но у них в то время не было узнаваемого стиля,имхо.Даже без титров к мультфильму,сразу было понятно,чья эта работа - Роберта или Текса,а вот почерк других мультипликаторов определить сложно.Но к концу 40х уже и Чак приобрел свой узнаваемый стиль,и определить,что это работа именно Чака,имхо,нетрудно.Но я не говорю,что другие режиссеры плохие,все они мастера,и отсутствие узнаваемого стиля ещё ничего не значит.
А вот если говорить о стиле рисования персонажей и бекграуднов,то сильнее всего выделяются,имхо,ленты Роберта МакКимсона.Так как Роберт всегда был рядом со своим братом, аниматором Чарльзом МакКимсоном,ленты режиссера всегда отличались более сочными,красочными бекграундами,нежели у других режиссеров.

С середины 50х годов качество анимации WB слегка ослабло(как впрочем,и на всех студиях в это время), но именно короткометражки WB в то время были самыми востребованными.Видимио потому,что многие студии(особенно Disney) стали уделять меньше внимания своим персонажам(исключение составляет разве что MGM).
В газетах того времени в списках самых благоприятных для работы анимационных студий на первом месте стояла именно Warner Bros.,а Disney - чуть-ли ни на самом последнем - мультфильмы-то у студии качественные,а внутри чуть-ли не каторожная система вследствие маразмов Уолта)
В стенах студии собрались самые лучшие,самые талантливые режиссеры.Клэмпетт,Эйвери,Джонс,Фрилинг,МакКимсон и многие другие - все они безподобны.Среди аниматоров мне больше нравятся Роберт МакКимсон,Джонс в то время,когда они были аниматорами,а также Виргил Росс,Чарльз МакКимсон,Фил Монро и Сид Сюзерленд.С конца 30х,музыкой занимался,в принципе,только Карл Сталлинг - его музыка отлично подходила к лентам студии - как и музыка Скотта Брэдли на MGM.

Короткометражки Warner Bros. являются,несомненно,самыми лучшими.Ни у одной студии нет такого огромного арсенала звездных персонажей,таких талантливых режиссеров и аниматоров.
Как раз-таки WB смогли затмить диснеевские короткометражки,которые были просто тупо черезчур смазливыми и несмешными по сравнению с короткометражками.
И если выбирать самую лучшую студию между MGM,Disney и WB,то мой ответ - Warner Bros. !

P.S. пожалуйста,народ,пишите!Не очень-то хочется,что эту тему постигла такая-же судьба,как тему MGM...


X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 25 янв 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если разобраться, то участники анимационных форумов типа нашего смотрят мультфильмы не так уж и часто. Как правило, видят фильмы по случаю и чаще всего лишь свежие. Поэтому сообщения и рассказы о классических мультфильмах особенно ценны (и, увы, редки). Sanek, круто! Хотел бы и я иметь возможность смотреть классические короткометражки - найти возможность для этого непросто, у меня в приоритете полнометражная анимация, хотя и для нее времени не хватает. Благо, что в свое время я посмотрел довольно много мультфильмов "Золотого века" (спасибо в том числе и телеканалу "ТВ6"!). Может на пенсии классику пересмотрю, наконец? :D

Мне очень нравятся фильмы о Багзе Банни 40х годов. "Кволик, который пришел на ужин" ("The Wabbit Who Came to Supper") - один из любимых :) Шутка "Не ходи туда, там темно" давно в моем словаре забавных цитат. Очень нравится цикл мультфильмов о его соревновании с Черепашкой.
Спойлер:
Изображение


Твой текст, Sanek, довольно поверхностный и на мой взгляд слишком предвзятый, но это авторский материал, поправлять не буду. Как говорится, мнение авторов может не совпадать с мнением редакции! :lol:

Лишь несколько моментов прокомментирую.
Sanek писал(а):
ушли незадолго до появления Микки Мауса,считая,что работать у Уолта беспереспективно
Как-то это слишком мягко звучит. Правильнее было бы сказать, что они кинули Уолта Диснея.

Sanek писал(а):
Также в одно время с Даффи появляется Яйцеголовый,который позже перенес изменения в дизайне и его назвали Элмер Фадд
Могу ошибаться, но есть версия, что на самом деле это два разных, не связанных друг с другом персонажей.

Sanek писал(а):
Айзинг и Харман это экс-диснеевские аниматоры,и они определенно чему-то у него научились.
Не думаю, что они могли чему-то научиться у Диснея за годы совместной работы. Основной прорыв Дисней сделал уже без них. Но они ОПРЕДЕЛЕННО стремились подражать Диснею. Или даже превзойти. Впрочем, был период, когда даже Чак Джонс пытался имитировать диснеевскую анимацию. Как пример, можно привести мультфильм "Спокойной ночи, Элмер!"("Good Night, Elmer") 1940 года, где Элмер Фадд никак не мог потушить свечку. Это ОЧЕНЬ дорого выглядящая короткометражка с массой тоновых эффектов!

Наконец, как и в случае с MGM, нужно сказать, что мультфильмы, которые мы считаем мультфильмами Warner Bros, до 1944 года создавались независимыми продюсерами, например Леоном Шлезингером. Я понимаю, что
Цитата:
Да и вообще,зрителям того времени было пофиг,и многим пофиг и сейчас,
, но не могу не сказать.


Вообще мультфильмы Warner Bros - это целая вселенная! Вряд ли на форуме найдется человек, не видевший хотя бы одного из них. Но и говорить о них очень сложно ввиду их разнообразия, количества и такой богатой истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 16:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Цитата:
Мне очень нравятся фильмы о Багзе Банни 40х годов. "Кволик, который пришел на ужин" ("The Wabbit Who Came to Supper")


ага,крутая.да и в принципе КАЖДАЯ короткометражка с Багзом Банни 40х гениальна,как и T&J....

Цитата:
Не думаю, что они могли чему-то научиться у Диснея за годы совместной работы. Основной прорыв Дисней сделал уже без них. Но они ОПРЕДЕЛЕННО стремились подражать Диснею.


Ну,в принципе можно было сказать, что ничему Хью и Руди не учились у Диснея - я думаю, что как раз-таки вся студия Диснея держалась на них и Юбе Айверксе. Поэтому, уйдя от Диснея, они забрали и принесли на WB именно свой, а не диснеевский стиль мб,то есть фактически раннего диснеевского стиля попросту НЕТ(он сформировался во времена работы над "Белоснежкой...",имхо - сравните диснеевские короткометражки раннего 1935 и 1936 - почувствуйте разницу.


Цитата:
Наконец, как и в случае с MGM, нужно сказать, что мультфильмы, которые мы считаем мультфильмами Warner Bros, до 1944 года создавались независимыми продюсерами, например Леоном Шлезингером.

Ну,лично я и большинство фэнов предпочитает считать все это короткометражками компаний,а не независимых продюсеров.Леон,если ты не знал,работал ещё с 20х на Warner Bros. и все финансы,раскрутка и всё в таком духе целиком весило на WB,и без WB им было очень тяжко...
Так что не надо всё усложнять.Народ привык видеть логотипы MGM и WB,и им этого достаточно.

И вообще хочу сказать,что диснеевские короткометражки 30е были просто хорошо раскручены,и забирали награды у короткометражек других студий.Короткометражки WB,Ланца,MGM - не важно кого - просто не были широко известны в 30е.Но,как мы видим,в 40е они были в самом топе,а диснеевские короткометражки были дружно слиты в унитаз.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 17:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я добавил в эту тему опрос. Он, разумеется, не покажет чьи мультфильмы были лучше или успешнее. Но он может прояснить пристрастия участников нашего форума :) Прошу голосовать. Обратите внимание, можно выбрать ДО ДВУХ вариантов ответа!

И на всякий случай скажу, что да, конечно же, не все из перечисленных производителей мультфильмов работали в Голливуде. Но я все равно решил объединить их именно под описанием "голливудские".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 18:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Алексей,вы не против,если я подредактирую опрос и добавлю студии(ну,это всё-таки моя тема)?

И хотелось-бы сделать несколько замечаний по поводу опроса :

1.Перечислены далеко не все персонажи студий,лучше их вообще убрать или написать "и др."

2.У Макса Флейшера была его собственная студия, Fleischer Studios.Famous Studios была образована бывшими работника Флейшера в 1942 году,после закрытия его студии.

3. Color Rhapsodies производились на Screen Gems/Columbia.

Цитата:
Но он может прояснить пристрастия участников нашего форума


Никому не в обиду конечно,но попрошу участников форума крепко подумать перед голосованием,а не голосовать тупо за Диснея, "потому-что Дисней".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 18:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek
Делай, как считаешь нужным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 18:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я изменил опрос,оставив только названия студий.Вариантов ответа всего два!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 12:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вы забыли указать ещё одну студию Harvey toon studios, которая принадлежала Золотой эре короткометражек и подарила нам Каспера, Хью, Германа и кота Феликса. Мульты от неё показывают сегодня сериалом как "Каспер и его друзья", "Крошка Хью" и "Приключения кота Феликса", в каждом из которых по 3-4 эпизода 50-60-х годов.
Кстати, сколько всего короткометражек от Warner Brothers + из них - Багз Бани, Порки Пиг, Даффи Дак, Сильвестр и Твитти (не сериал 90-х), Койот и дорожный бегун - каждый в отдельности и совместно?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 13:49 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Sanek писал(а):
Но,как мы видим,в 40е они были в самом топе,а диснеевские короткометражки были дружно слиты в унитаз.


Вообще сейчас меня как-то не особо тянет смотреть на Дональда, или Микки-Мауса, в отличие от "Том и Джерри". Отчасти и потому, что Disney успела меня пораздражать всякими "Мышиными домами" в 90-ые. Но я бы не стал говорить, что они были слиты, Disney ведь ушла в полнометражки как раз в то время, когда жанр действительно оформился, художники научились рисовать, и другие студии получили соответствующих персонажей. Тем не менее в абсолютных числах число короткометражек с Дональдом в 40-ые довольно велико.

Не голосую просто потому, что не считаю себя компетентным в вопросах копирайта, и сейчас уже не имеет никакого значения, кто и под чьим брендом выпустил тот, или иной мультфильм.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 15:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Вы забыли указать ещё одну студию Harvey toon studios, которая принадлежала Золотой эре короткометражек и подарила нам Каспера, Хью, Германа и кота Феликса. Мульты от неё показывают сегодня сериалом как "Каспер и его друзья", "Крошка Хью" и "Приключения кота Феликса", в каждом из которых по 3-4 эпизода 50-60-х годов.

Опросом теперь ведает Sanek, но в данном случае я не согласен с претензией. Первые мультфильмы про "Каспера" (и про крошку Лулу) были созданы на Famous Studios для Paramount Pictures. Famous Studios в списке есть. Компания Альфреда Харви выкупила права на персонажей в 1959 году. К тому времени "Золотой век" короткометражной анимации уже давно подошел к концу (поэтому, кстати, DePatie-Freleng Productions в списке лишняя, ведь она заработала только в 1963 году).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 20:03 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Голосовал за предпоследний вариант, так как большая часть перечисленного мне неприятна. Даже чисто статистически не вызывает интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2011, 15:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Затрудняюсь с ответом однако помню что в детстве смотрела Сильвестра и Твитти, а спустя долгое время хотелось увидеть и оценить взрослым взглядом правда когда это произошло мне это не понравилось. А вообще мне ближе всего из них Скреппи я одно время писала о нем фафики и он мне очень нравился.В итоге проголосовала за Screen Gems хотя не всех персонажей знаю из перечисленных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB