Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 19:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
навряд ли будет лучше первой


Даже шансов нет! Вообще!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005, 12:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Известный в анимационной среде сайт www.disneydatabase.com опубликовал скриншоты из рекламного ролика нового мультфильма "Бэмби и Великий принц леса". Привожу их здесь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Предполагается, что мультфильм появится [на видео??] не раньше 2006 года. Производством занимается австралийский отдел Disney. Тот самый, что создал два сиквела для "Короля-Льва", "Трех мушкетеров" и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
До кучи думаю стоит добавить кадр из оригинального мультфильма. Легче будет сравнивать :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005, 14:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Главные выводы:

а) Технически картинка сиквела близка к оригиналу. Определенно, ребята неплохо изучили исходные модели и селы.

б) Ожидать от сиквела чего-то в духовном плане столь же грандиозного как оригинал - по крайней мере глупо. Как минимум, уверен, из сиквела убрали одну из основных составляющих Бэмби - созерцательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 15:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Миленько, очень даже.
Но вот фоны очень искусственны, нет живописности той что в оригинальном фильме. Слишком лаконично, или красно или зелено, и замыленно, скучно.
Дизайн самого Бэмби адаптровали, но по моему они тоже скучней, хотя герои симпампушки.

Плюс ко всем придиркам прибавится СЮЖЕТ и получится обычный слюнявый сиквел, вылизан до безобразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 20:30 
Бэмби-2.. гм... А вот я хочу увидеть сиквел "Меча в камне". Ну почему мастера не могут экранизировать вторую часть пенталогии??? Из "Царицы воздуха и тьмы" получился бы отличный мульт. :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 00:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
И снова видна явная параллель с оригиналом мультфильма, прямо закашивает на него все это (или мне так кажется?). Вторая часть всегла косит под первую, только с взглядом наоборот (Русалочка, Король лев-2, например). Это уже страшно надоело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 10:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Думаю, сейчас уже не стоит придираться к визуальному ряду очередного чипквела. Австралийский отдел давно доказал, что способен повторить качество любого из диснеевских мультфильмов так, что даже профессионалу будет трудно заметить разницу. Уверен, что, если смешать кадры из оригинального "Бэмби" и нового, определение кто есть кто окажется нетривиальной задачей. Поэтому одинаково наивно как удивляться тому, что "Бэмби 2" выглядит очень даже неплохо, так и пытататься найти в нем огрехи. Думаю проблема в нашей пристрастности. Предлагаю смотреть на новый мультфильм объективным взглядом, вне нашего отношения к политике сиквелизации.

Тем более, что сравнивать "Бэмби 2" с другими сиквелами ("Русалочка 2", "Король-Лев 2" и т.д.) не справедливо. Это ведь не сиквел, а мидквел. Прецедент был - "Красавица и Чудовище: Зачарованное рождество", но здесь похоже совершенно другое дело.

Цитата:
И снова видна явная параллель с оригиналом мультфильма, прямо закашивает на него все это (или мне так кажется?). Вторая часть всегла косит под первую


Наташа, а что бы ты сказала, увидев, скажем, "Планету сокровищ 2", по качеству, неотличающуюся от первой части? Ну как вообще возможно избежать сходства с оригиналом?? Что плохого в том, что, например, "История игрушек 2" похожа на "Историю игрушек 1"? Другое дело, что сюжет продожения может оставлять желать лучшего, но ведь мы пока ничего не знаем о сюжете нового "Бэмби"? Давайте подождем с окончательными выводами?

Кстати, у книги Феликса Залтена было продолжение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 15:14 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
Стиль реально соответствует. Вот только любопытно посмотреть в экшн! Зверюшки уж очень натуральны были в оригинале. И все таки не будет хватать налета времени на все эти продолжения классики. Одно дело делать продолжение комп анимации, а другое...
я вот так и не видел Золушку2 и боюсь даже предположить что там :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 15:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Art писал(а):
я вот так и не видел Золушку2 и боюсь даже предположить что там :(


Я тоже не смотрел и не стану. Если не ошибаюсь, там три коротких истории (как в мультсериале), объединенные в сборник. Дешевка!

Впрочем, я и от оригинальной "Золушки" не был в восторге... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 23:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я не сомневаюсь, что Бэмби 2 будет выглядеть очень красиво. Ещё вторая "Книга Джунглей" показала, что качественно нарисовать сиквел можно. Но без оригинального сюжета он всё равно будет не более чем красивой обложкой с диском внутри и знакомым названием снаружи.

Цитата:
Впрочем, я и от оригинальной "Золушки" не был в восторге...


С точки зрения техники или сюжета?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев 2005, 01:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Цитата:
Наташа, а что бы ты сказала, увидев, скажем, "Планету сокровищ 2", по качеству, неотличающуюся от первой части? Ну как вообще возможно избежать сходства с оригиналом?? Что плохого в том, что, например, "История игрушек 2" похожа на "Историю игрушек 1"? Другое дело, что сюжет продожения может оставлять желать лучшего, но ведь мы пока ничего не знаем о сюжете нового "Бэмби"?


Так я говорю именно о сюжете. Похожие сцены, ситуации, герои, повторяющие: "Где-то я уже это слышал" или "что-то мне это напоминает", намекая на события первой части, всего-то.

Кстати, согласна с Русланом по поводу того, что этот мультфильм выглядит новым, а первый Бэмби смотрится совсем иначе: краски другие, другое впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев 2005, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сергей Бровин писал(а):
С точки зрения техники или сюжета?


Реально очень скучный мультфильм, с моей точки зрения. Помню я увидел его еще в коммунистические времена, но не досмотрел тогда и до половины. Сейчас я могу увидеть в нем массу сильных моментов (в основном это касается анимации людей и эффектов), но не могу наслаждаться им так, как "Питер Пэном", например.
Что касается техники, то и тут есть к чему придраться. Мне было неприятно, что в отличие от самой Золушки, ее сестры нарисованы слишком гротескно (это же не легкомысленный "Аладдин" в самом деле!). Кот с мышами тоже только утомляли. Впрочем, это опять же мое мнение :wink: Не принимайте за догму! Ищите в "Золушке" свое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев 2005, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Так я говорю именно о сюжете. Похожие сцены, ситуации, герои, повторяющие: "Где-то я уже это слышал" или "что-то мне это напоминает", намекая на события первой части, всего-то.
Кстати, согласна с Русланом по поводу того, что этот мультфильм выглядит новым, а первый Бэмби смотрится совсем иначе: краски другие, другое впечатление.


Наташа, я понимаю, что, вдоволь насмотревшись чипквелов, логично ожидать очередной дешевой истории. Но все-таки рекомендую не торопиться с выводами.
Ваше неприятие новой, лощенной картинки мне тоже совершенно понятно. Я испытываю тоже самое :wink: Потому что считаю недопустимым замахиваться на классику :!: Впрочем, новый "Бэмби" гораздо ближе к оригинальному, чем та же "Книга джунглей 2" к первой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев 2005, 12:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Но вот фоны очень искусственны, нет живописности той что в оригинальном фильме. Слишком лаконично, или красно или зелено, и замыленно, скучно.


Максим, ты мне недавно ссылочку давал на статьи о Диснее. Там процитировано высказывание Сергея Эйзенштейна о фонах "Бэмби":
"Фон в фильме представляет собой грубую натуралистическую мазню, выписан со всей тщательностью лубка дурного тона..."

Можно подумать, что сам Эйзенштейн был мастер по фоновым рисункам! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев 2005, 12:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вот в выходные Бэмби посмотрел. Эх как же грубо смотрится контур после того как я увидел скриншоты современног варианта. В этом плане будет поизящней.

А вот про фон. В Бэмби все классно с ним, может он слишком реалистичен, но ведь и животные не на двух ногах и лапах ходят, но там фон был живописным, там если осенняя листва то нарисована она по всем законам живописи. В новом же если листва желтая то присутствует желтый цвет и смесь с черным и красным, но живописности нет. Если в старом фильме видны мазки кое где, то в новом все замыленно, вылизано и придает искусственность, вот. :)

Есть возможность сравнить в этой же ветке, посмотрите как богат по цвету фон из старого фильма, а потом смотрите что будет в новом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 фев 2005, 11:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сайт www.disneydatabase.com, на котором собираются в основном диснеевские поклонники из европейских стран, сообщил, что "Бэмби и Великий Принц леса", скорее всего, выйдет в европейский КИНОПРОКАТ! Что будет с мультфильмом в США пока не ясно, но в Германии, например, "Бэмби 2" появится на больших экранах 22 июня 2006 года.

Со стороны Disney это ловкий ход. Таким образом, широкая публика еще долгое время будет воображать, что Disney продолжает снимать про-диснеевские мультфильмы. :roll:


Также стала известна дате DVD-релиза "Тарзана 2". По сюжету маленький Тарзан, считая себя худшим среди обезьян, убегает из дому. Типа так всем будет лучше. И поселяется в семье горилл-изгоев. :oops: В Америке это "чудо" появится 14 июня 2005 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2005, 09:57 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
чего только реклама не сделает с сознанием потребителя? вот посмотрел о сьемках Бемби-2 и кажется что это чут ли не реально полноценный фильм традиционной двумерной анимации. и вроде работали на натуре, зверюшек изучали и все такое.
теперь даже кажется что стоит и посмотреть. хотя как представлю что это опять будет детсадовская муть про жучков паучков в лесу...
ну это наверное из-за того что я и от Бемби то не в восторге, сюжет не игровой, так созирцающий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2005, 10:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Art писал(а):
чего только реклама не сделает с сознанием потребителя? вот посмотрел о сьемках Бемби-2 и кажется что это чут ли не реально полноценный фильм традиционной двумерной анимации. и вроде работали на натуре, зверюшек изучали и все такое.
теперь даже кажется что стоит и посмотреть. хотя как представлю что это опять будет детсадовская муть про жучков паучков в лесу...
ну это наверное из-за того что я и от Бемби то не в восторге, сюжет не игровой, так созирцающий


А где ты имел удовольствие лицезреть производственный процесс Бэмби 2, м? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2005, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
А где ты имел удовольствие лицезреть производственный процесс Бэмби 2, м? :D


Про создание второй части рассказывается в специальном издании "Бэмби", разумеется. Там много говорится о том, как художники пытаются повторить качество оригинала и какой особенный получается сиквел (приквел? а может мидквел??), но ничего не говорится о том, ЗАЧЕМ вообще было мутить идею продолжения. :roll:
Режиссер "Бэмби 2" - Брайн Пименталь был фазовщиком на студии Walt Disney FA в конце 80-х годов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB