Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Сб 05 окт 2019, 02:54 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Из последних просмотренных мной сериалов - мини-сериал (всего 6 серий) "Благие знамения", вышедший в самом конце этой весны. Раньше даже не слышала про это совместное детище Терри Пратчетта и Нила Геймана - это при том, что книгу оба соавтора написали почти 30 лет назад, и уже в то время у неё сложилась своя фанбаза. Оо
Скажу сразу, что сериал, как и книга, как по мне, на любителя, но мне повезло оказаться в числе этих любителей. В целом, действительно забавная история про Армагеддон и становление юного Антихриста, про симпатизирующих друг другу ангела и демона и про любовь к человечеству в целом.

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2020, 16:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
посмотрел "Досье Дрездена". Средне.
То есть, понятно, что это ещё один по миру тьмы, и в данном случае не про вампиров, а про мага-сыщика. Но снято достаточно скучно. Штампы нуара все на месте.
Но: серии показаны не по порядку. Поэтому понять развитие героя сложно.
И главное - нет определённости. Маг может вообще всё, поэтому непонятно, какие у него трудности. Да, он не может пользоваться электроприборами (хотя может, когда надо по сюжету), но его способности покрывают хорошую криминалистическую лабораторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2020, 16:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всё-таки название темы слишком обязывающее. Сериалов, которые бы меня потрясли, мало. Но эта тема подходит для впечатлений от старых сериалов, которые раскрываешь вдруг только сейчас :-) А про что-то новое стараюсь отписываться в "Сериальных новостях".

Темы, которые меня больше всего интересуют, довольно узкие. Существует масса предположительно крутых "исторических", шпионских, супергеройских, политических, офисных сериалов. Но мне жалко на них времени. Я люблю про исследование космоса и про то, что бывает после конца света :-) И я готов посмотреть их, даже если напишу потом "Фу!", только потому, что они по теме!

Так вот. Посмотрел два старых сериала по теме:

Испанский "Ковчег" (El Barco). Ох #-o Никому не посоветую. При неплохой задумке (на планете больше нет суши, осталось только несколько кораблей, подготовленных к концу света), харизматичных персонажах и даже нескольких любопытных идеях, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Полуторачасовые серии можно перемонтировать в 25-минутные вообще без затей. Не помню, чтобы где-то ещё ТАК затягивали напряженные моменты, чтобы ТАК пережёвывали флэшбеки, чтобы ТАК мучали зрителя лишними тягомотными закадровыми рассуждениями о мелочах жизни, чтобы персонажи были ТАКИМИ плоскими. Я терпеливый зритель, но тут реально не выдерживал и проматывал вперёд! И нелепостей чем дальше, тем больше. Третий, финальный сезон, это просто недоразумение какое-то. Короче, если это и потрясение, то со знаком "минус". Неудовлетворительная оценка!

Американский "Иерехон" (Jericho). Другое дело! Очень крепкий, хотя и морально устаревший сериальчик, посвященный жизни маленького американского города, который теряет связь с миром, когда ядерный взрыв уничтожает расположенный рядом Денвер. Дороги быстро становятся опасными, снабжения нет, но есть угроза заражения, есть беженцы, есть откровенные бандиты. Быстро выясняется, что был взорван не только Денвер, но и почти все остальные 20 крупнейших городов США (кроме Нью-Йорка). США разваливаются на несколько независимых государств."Иерехон" вполне МОГ бы стать потрясающим сериалом, будь в нем не два, а 4-5 сезонов и чуть больше бюджета. Но и так всё неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев 2022, 18:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пересмотрел третий сезон "Твин Пикс" и это, вне всякого сомнения, лучшее, что я видел на ТВ. Не понравилось только, что серий всего 18, а не, скажем, 36. Одновременно с этим с удивлением узнал, что существует любительский вариант монтажа, где количество серий сведено до 9: кому-то показалось, что сериале много лишнего, и этот кто-то половину вырезал. Кроме того, им же не понравилось, что в новом сезоне мало музыки, поэтому в большинство сцен вмонтированы мелодии из выпущенных к фильму саундтреков. Чудны дела твои, Господи. Впрочем, и сам Господь, наверное, не рискнул бы перемонтировать Линча, а тут вона как, смелые люди. И да, к делу. Кто такой Билли? Почему в Твин Пикс случился зомби-апокалипсис? Почему Одри так долго не хотела надевать пальто? Почему Гордон Коул так неимоверно крут? Кто-нибудь собирается ответить мне на эти вопросы?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Сб 19 фев 2022, 17:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Одновременно с этим с удивлением узнал, что существует любительский вариант монтажа, где количество серий сведено до 9: кому-то показалось, что сериале много лишнего, и этот кто-то половину вырезал.
На самом деле Линч и Фрост изначально задумывали 9 серий. Канал настоял чтобы их было в два раза больше.
Может и к лучшему, потому что в противном случаи мы бы ваще ничего не поняли.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Пн 09 май 2022, 02:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ох, давно, не сталкивался с действительно выдающимися фантастическими сериалами. А мне только фантастические и интересны :mrgreen: И вот удовлетворения почти не бывает. Даже если выбираю то, что имеет высокий рейтинг. Помню, как пробовал "Мир Дикого запада". Ох, фууу, увидел только смакование насилия и ограниченность взгляда на проблему. Дважды пытался смотреть "Пространство" ("Экспансию"). С первого захода осилил две или три серии. Но ведь как хвалят! Со второго захода продвинулся чуть дальше, но снова, так и не понял, зачем мне это смотреть, что там выдающегося (не говорю уже умного). Надо бы продолжать, может там дальше разыграется, но придётся через силу. Увидел высокие рейтинги у "Чужестранки", ладно, думаю, рискну. Ну, вроде бы не клюква (наверное, благодаря сильному литературному источнику), но снова не понимаю, зачем мне-то это смотреть?

И вот, короче говоря, всё-таки нашлась вещь захватывающая! :-) Готов рекомендовать! Хотя до конца первый сезон (уже второй анонсировали) ещё не досмотрел.
Изображение
"Разделение" (Severance)
Наконец-то! Умно, стильно, многогранно, часто смешно :-) Про то, что можно [пока ещё добровольно] бремя и время нахождения в офисе перекладывать на копию себя, то есть другую личность. В теории можно вообще все неприятное переложить, тяжёлое испытание, например. Но это не просто офисная трагикомедия. Сам офис - это особый мир с загадочной деятельностью, с очень своеобразной корпоративной культурой и строжайшими ограничениями. Запертые в офисе "разделённые" сотрудники вынуждены следовать наставлениям культового (если не религиозного) морального кодекса. Офис - это почти "корабль поколений" (в таком у экипажа пожизненная миссия), и от сцен в нём прямо не оторваться :-) Часть сериала, посвящённая внешнему миру, поскучнее, конечно, но скорее дополняет картину, чем обедняет её.
Да, ноги истории растут из "Чёрного зеркала" (и это комплимент!!!), но и других ассоциаций будет немало. У меня лично, например, ещё и ассоциация с романом "Сами боги" Азимова, одной с тем которого было установление контакта между вселенными. Потому что офис и всё, что снаружи - это именно что разные миры.

Обновление!
Досмотрел [первый сезон]. Финал очень крутой и напряжённый. На Imdb люди ставят ему 10-ки и жалеют, что не могут дать 11. Почти все пишут, что смотрели эпизод на краешке стула.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2022, 11:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Благодарю за наводку, надабрать!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB