Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 16:11 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Kotenok_gaff писал(а):
обожаю сумеречную сагу ) сегодня ходила


господи! неужели и ты тоже?? :| вот уж неожиданность ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 17:14 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
CanAur
не вижу в ней ничего плохого ) я читала и все книги + 4 не вышедшая
по мне так отличная история любви =D>

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 20:04 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Первые данные за уикенд от boxofficemojo.com:

Новолуние - $140.7 млн!!!

Третий лучший стартовый показатель за уикенд, впереди только Человек-Паук 3 и Темный рыцарь, позади такие монстры как Пираты 3 и Шрек 3! СЕНСАЦИОННО!!!! :!:

То, что Новолуние займет первое место было понятно всем, но, тем не менее, маленькая сенсация произошла еще с одной картиной, и нет, в ней не было вампиров. Драма Невидимая Сторона (The Blind Side) с Сандрой Буллок в главной роли принесла создателям 34,5 млн и 2 место. Этого уж точно никто не ожидал. Может быть результат успешного Предложения?

Номер 3 - 2012 с 26,5 млн (всего 108 млн.)

Анимационная премьера недели - Планета 51 - 4 место и 12,6 млн.

Закругляет пятерку лидеров - анимационный продукт немного поамбициознее, но тем не менее, не совсем успешный - Земикосовская Рождественская История и 12,2 млн (общие сборы пока всего 80 млн)

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 20:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
Новолуние - $140.7 млн!!!

Pavel писал(а):
Драма Невидимая Сторона (The Blind Side) с Сандрой Буллок в главной роли принесла создателям 34,5 млн


И это еще не праздничный уик-энд Дня благодарения!
Да. Воистину, ТАКОГО успеха никто не ожидал. Даже $100 млн за уик-энд казалось слишком оптимистично. А тут... =D> Безусловно, первая серия была неплохим фильмом, но ведь не уровня же "Дракулы" или "Интервью с вампиром"??? А вот поди ж ты... И ведь это только вторая серия!!! И никакого новомодного 3D!

Понять это невозможно. Ну, вдумайтесь только. Фильм для девочек "Сумерки 2" беспощадно умыл фильм для мальчиков "Трансформеры 2"! Но сможет ли он превзойти его по общей кассе?

Очень, конечно, впечатляет, что и другие фильмы в чартах показали выдающиеся результаты! Даже "Планета 51"! А ведь критики ее уже потопили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 21:29 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Фильм для девочек "Сумерки 2" беспощадно умыл фильм для мальчиков "Трансформеры 2"!

Есть предположение, что трансформерами девчонки не увлекаются, разве что за компанию, дабы не потерять своих горячо любимых мальчиков. А вампирами в той или иной степени интересуются как мальчики, так и девочки. Хотя ореол вампиризма как такого которым овеян сюжет фильма, наверное для девчёнок вторичен. Я, недавно, общался на эту тему с режиссёром озвучания фильма Александром Новиковым и он очень точно сформулировал то, что привлекает в этой саге прекрасную половину человечества. По его мнению (с которым я согласен): девочки смотрят фильм не из-за темы вампиризма. Их привлекает харизма главного героя. Его образа. Не секрет, что все девочки, девушки, женщины - хранят в своём сердце образ того самого принца на белом коне. Образ обходительного, романтичного, образованного и аристократичного молодого человека их просто обезоруживает и умиляет. Этого образа им так не хватает в реальной жизни. По сравнению с бесшабашной шантрапой, которая их окружает, он значительно выигрывает.
Так что, стремление поглазеть на свой идеал оживший на экране - сделал кассу фильму. Мальчишки, конечно, идут посмотреть на вампиров. Разумеется, почву для таких финансовых радостей хорошенько подготовили книги, по сюжетам которых снимается это кино.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 21:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
По его мнению (с которым я согласен): девочки смотрят фильм не из-за темы вампиризма.


Лучше спросить самих девочек ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вс 22 ноя 2009, 22:53 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Лучше спросить самих девочек

знаешь, спрашивал бесчисленное количество раз, но так и не взял в толк.

ну разумеется, "симпатичный вампирчик" - основной объект. вот у меня одноклассницы (когда в колледже еще учился) по нему все сходили с ума, рисовали, показывали мне и говорили какой он классный. #-o лучше бы сказали какой Я классный! )))

даже пришлось скачать, чтобы быть в курсе. состояние вызвал во мне непонятное. лично я там не увидел ничего такого, чего нет в разных дешевых сериалах того же типа. ну спас он ее пару раз, ну залезли они на дерево...

черт, "Баффи" и то интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2009, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
New Moon distributor Summit Entertainment's exit polling indicated that 80 percent of the audience was female and 50 percent was under 21 years old, which means the sequel skewed more female and younger than the first Twilight.

Перевожу: Опросы зрителей на выходе из кинотеатров (так называемый, "экзит полы"), проведенные дистрибьютором Summit Entertainment (кстати, вот ведь какой удар по мейджерам нанесла небольшая кинокомпания!), показали, что 80% зрителей - представительницы прекрасного пола. При этом 50% зрителей младше 21 года. Это означает, что аудитория "Новолуния" еще более женственная и юная, чем даже аудитория первой серии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2009, 13:08 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
80% зрителей - представительницы прекрасного пола. При этом 50% зрителей младше 21 года. Это означает, что аудитория "Новолуния" еще более женственная и юная, чем даже аудитория первой серии.

Что лишний раз доказывает тезисы, изложенные в моём предыдущем посте.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2009, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Тот факт, что среди зрителей преобладают молоденькие девочки, доказывает только то, что они преобладают! :)
Что именно их привлекает в "Сумерках", из такого опроса понять нельзя.

Цитата:
Образ обходительного, романтичного, образованного и аристократичного молодого человека их просто обезоруживает и умиляет. Этого образа им так не хватает в реальной жизни

Именно за это так любят Джека Воробья :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2009, 13:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Именно за это так любят Джека Воробья


Нет, нет - по НАСТОЯЩЕМУ обходительного, романтичного, образованного и аристократичного молодого человека, а не кривляющуюся пародию на эти качества человеческой натуры.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2009, 22:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В российском кинопрокате тоже кассовый бум!
"Сумерки. Сага: Новолуние" взяли на старте $9 млн! Для сравнения первая часть ЗА ВЕСЬ прокат собрала $3,5 млн! Да что там, достаточно сказать, что у компании "Вест", которой выпало счастье прокатывать "Сумерки", все 10 выпущенных в этому году фильмов в сумме не собрали и $9 млн. А тут ОДИН фильм! Не слабо так фан-база выросла? :)
При этом хватило места и другим фильмам! "2012" собрал $7 млн и "Рождественская история" - $3,8 млн! А $3,8 млн на старте - это уровень "Вверх"!!! Нда.

Короче, сразу ТРИ фильма взяли за уик-энд более чем по $3 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2009, 12:00 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
как минимум то что привликает всех (блин не только девочек :) благодаря мне и куча парней зафанатело и прочли книги)
это то что вампиры показаны не гнусными кровососами, спящими в гробах!!!

арр
+ во втором фильме есть еще оборотни, у меня половина подруг их любит (по книге всмысле)

и Баламут еще в какой-то мере прав тоже

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2009, 01:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
как минимум то что привликает всех (блин не только девочек благодаря мне и куча парней зафанатело и прочли книги)
это то что вампиры показаны не гнусными кровососами, спящими в гробах!!!


Ну, были фильмы, где серийных убийц показывали "романтично" :roll:
Так или иначе, уже 30 июня 2010 года на киноэкраны выйдет ТРЕТЬЯ серия "Сумерков".
Куй железо, пока горячо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2009, 04:38 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
darkwing
это потому что их снимали почти одновременно
не совсем как пиратов кар. моря 2 и 3
но что-то в одно время снимали

но это и здорово
я 3ю часть очень очень жду, больше чем 2 ждала
потому что там будут самые самые события!

одно дело преступник - он сам выбрал свою дорогу, убил, украл и тп
другое дело вампир, он этого не выбирал, мало того еще и вампиры старающиеся есть только животных, а не людей и обуздать кровожадность :D

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2009, 10:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спустя ровно три года после релиза первой части в мировой прокат вышла картина "Артур и месть Урдалака" (на Западе известная как "Артур и месть Малтазарда"). Во Франции лента Люка Бессона прокатывается "на всех экранах страны" и за первые пять дней проката (во Франции премьеры устраиваются по средам, поэтому и кассовые сборы считают за пять дней) ей удалось собрать $10,2 млн! Стоит отметить, что это меньше, чем было у "Артура и Минипутов" ($11 млн за первый уик-энд широкого проката). Вот так. Не всем сиквелам (даже если они масштабнее) удается улучшить кассовых достижения первых серий ;-)

А ведь из-за "Артура" диснеевцы задержали французский релиз "Принцессы и лягушки", который состоится лишь в конце января.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2009, 17:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Вот так. Не всем сиквелам (даже если они масштабнее) удается улучшить кассовых достижения первых серий

Видимо меня одного угораздило в эти выходные на просмотр 2-го Артура. И Я сборам не удивлен. Прикол в том, что нигде не пишут что фактически "Артур и месть Урдалака" - не полноценный фильм, а лишь половинка. В итоге при просмотре произошла забавная вещь - вот идет сюжет, развивается, кульминация с урдалаком и ...."коминг сун продолжение "Артур и война двух миров" смотрите скоро в кинотеатрах".
Читал что такую же штуку сделали с седьмым Гарри Поттером - разбили его на две части. Но про него хоть написали заранее. А с "Артуром" не предупредили, и возникает ощущение "обмана".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2009, 17:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
А с "Артуром" не предупредили, и возникает ощущение "обмана".

А вроде бы еще в 2007 году говорили, что "Артур" это трилогия. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 21:16 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Сборы Аватра в США за первый день проката составитли $27 млн. Теперь, главный вопрос выходных - сможет ли фильм Джеймса Кэмерона стать лучшим стартом декабря и побить Я - Легенду с 77 млн за уикенд! Что может помешать? Поговаривают на восточном побережье сильные снегопады и американцы сидят дома, видимо поэтому сборы Принцессы и Лягушки составили чуть выши 3х миллионов.... :(

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс-Оффис или КиноСборы
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек 2009, 18:39 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Появились первые данные за среду: Аватар таки уступил бурундукам, но тем не менее позиции не сдает! Думаю вряд ли на следующей неделе Элвин будет уверенно собирать по 16 млн в день.
Тем не менее, у Элвина 2 за первый день где-то около 19 млн и весь уикенд впереди.
Принцесса и Лягушка отчаяно старается не сдавать оборотов, но тем не менее сбавила темп и добавила за среду (всего лишь?) 2,4 млн.

В принципе, я думаю у ПиЛ дела не так плохи, своя аудитория у мультфильма есть и думаю за время каникул фильм будет прододжать складывать деньги вк себе, пуская и скромную, копилку!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB