Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 30 май 2019, 18:04 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Не по теме:
Darkwing писал(а):
Метро в том виде, как мы привыкли, нет, возможно потому, что жители того мира тоже не представляют, как путешествовать настолько скученно.

Первый метрополитен построили в 1863 году, разница лишь в локомотиве (паравоз). Но это так, историческая справка, есть ли в их мире метро или нет, не мне судить.
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2019, 18:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Новое видео к приквелу "Тёмного кристалла":

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл 2019, 17:37 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
ZAK писал(а):
Новое видео к приквелу "Тёмного кристалла"
Выглядит потрясающе!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл 2019, 08:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Похоже, будет что-то крутое.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек 2019, 01:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
первая книга трилогии "Северное сияние" самая адекватная - в следующих начинается полная вакханалия, но остановиться на полуслове [в экранизации] было просто неуважением к зрителю. И вот HBO даёт истории новый шанс. Верю, что толковые сценаристы могут сгладить заскоки книг. Но посмотрим

Смотрю :-) В принципе для сериала всё роскошно (хотя, конечно же, деймонов меньше, чем должно быть), выглядит как кинофильм, и мне очень нравится работа со светом. Главный минус [первых двух серий] несколько деревянные диалоги и напыщенная серьёзность, но, чувствую, всё ещё разыграется - уже в третьем эпизоде есть колоритные сцены с хорошей игрой актёров.

Неожиданность, уже со второго эпизода начинается заметная отсебятина, которая, впрочем, касается только побочной сюжетной линии. Думаю, это к лучшему. Во-первых, ту самую эскалацию масштаба сгладит (уже сейчас нам показывают то, чего не было до второй книги - путешествия между нашим миром и ТЕМ). Во-вторых, изменения по сравнению с книгой явно введены для заполнения сюжетных дыр. Исполнительный продюсер сериала сам Пулман, так что всё канонично, но чуть лучше объяснено.

Хотел бы я знать, сколько эта роскошь стоила :-) Особенно в свете продолжительности серий - каждая по целому часу! Сейчас вообще много дорогого сериального контента появляется - смотреть некогда, поэтому очередь только растёт :-) Но даже при таком количестве премьер, наверное, "Тёмные начала" не стоит пропускать. Кстати, сегодня объявили номинации на "Энни". У одного из эпизодов сериала - номинация за лучшую анимацию (медведя, разумеется, но я ещё не видел этой серии).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2020, 02:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Увы и ах. Смотреть "Затерянных в космосе" чуть ли не физически больно. Настолько авторы плевали на логику и здравый смысл. Ужасная халтура. Из любви к жанру я, наверное, досмотрю, но никому рекомендовать не стану. Позорный сериал.

Отдельное "фи" уже осточертевшему приему флэшбеков (особенно в духе "за два дня до этого"). Сколько можно! Сколько можно пытаться добавить персонажам глубины, запихивая в основное действие сцены из прошлого! Когда-то "Остаться в живых" совершил эту революцию (не знаю точно, был ли он первым таким) и пошло-поехало.

Удивительно, но во втором сезоне ошибки учтены и исправлены! Вот реально всё стало лучше :-) Флешбеков стало меньше, глупостей гораздо меньше, злодей[ка] теперь сложнее и хитрее. Сюжет развивается размеренно, но нигде не застревает надолго (например, попали герои на водную планету, пробыли там две серии и свалили). Опасности смертельные, выпутываются герои чуть ли не чудом, не без преувеличений, но каждый раз допускаешь, что да, наверное, это возможно. В первом сезоне самая любопытная серия была, когда герои утонули в болоте, находясь внутри машины. Вот второй сезон весь как эта серия :-) Короче, во втором сезоне "Затерянные в космосе" - отличный сериал для просмотра всей семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев 2020, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрю новый сериал "Авеню 5".
Изображение

Суть сериала в том, что космический круизный корабль сбивается с курса и НАСА по ерундовому поводу отказывается ему помогать. И всё бы ничего, только команда корабля фальшивая - их нанимали ДЕЛАТЬ ВИД, что они космонавты :-)

Нуууу, вот не знаю. После первых трех серий сериал всё ещё воспринимается промахом. Рекомендовать не стану. Мне нравится капитан, но в целом персонажи не приятные (особенно мерзкий чувачок, совмещающий должности круиз-директора и отель-директора, который пассажирам вечно хамит). Сериал фонтанирует несмешной сатирой и утомляет слишком плотным монтажом. Всё ждёшь искромётности, но самым смешным пока выглядит повторяющийся гэг с задержкой сигнала при связи с Землей. Зато нет флэшбеков! :-) Наверное, потому что комедия.

А ведь по идее сериал собран из того, что я обожаю: круизы и длительные космические путешествия.

Критикам сериал вроде бы нравится. Зрители оценивают низко (хотя на imdb.com от серии к серии рейтинг растёт).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 18 апр 2020, 19:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"Тёмные начала" - сериал BBC.
Вот уж где бюджет отчётливо заметен. Всё время - чёрное на чёрном фоне (в то время как та полнометражка была белой на золотом) . Деймоны показаны урывками и не у всех персонажей. Так же, как и медведи, они ведь не только звери, но и искустные кузнецы между прочим. Убрав сопли, можно смело бы сократить до 6 серий.
Зато вклеили часть второй книги.
Поскольку в конце трилогии главные герои становятся совершеннолетними, съёмки явно будут затягивать. Хотелось бы только чтобы не получилось как с Гарри Поттером, который по взрослении свосем выпал из образа.


Последний раз редактировалось Inry Вс 19 апр 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 18 апр 2020, 22:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Поскольку в конце трилогии главные герои становятся совершеннолетними, съёмки явно будут затягивать

После первой серии я кинулся проверять, не играет ли Лиру взрослая актриса? Были подозрения! ;-) Особенно в свете следующих сезонов (дети почти всегда взрослеют быстрее сериалов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 19 апр 2020, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Смотрю новый сериал "Авеню 5"... Зрители оценивают низко (хотя на imdb.com от серии к серии рейтинг растёт).
В конечном счёте, понравилось :-) Даже жаль, что мало эпизодов. Самый крутой эпизод тот, в котором пассажиры преисполнились уверенности в том, что участвуют в реалити-шоу со спецэффектами, и начали выходить через шлюзовую камеру.

Inry писал(а):
"Тёмные начала" - сериал BBC.

"Тёмные начала" не без проблем (в том числе в кастинге) и не без затянутостей. Но продолжение жду :-)

Да! Выше я хвалил "Звездный путь: Дискавери". Увы, постепенно он наполнился глупостями. Особенно во втором сезоне, даром, что во втором сезоне большая роль у молодого Спока, а капитаном стал Кристофер Пайк - "нулевой" капитан "Энтерпрайза" из пилотной серии оригинального сериала "Звездный путь". И Пайк вышел крутым персонажем, и актер, его играющий очень харизматичный (и похожий на персонажа пилотной серии). Фан-сервиса во втором сезоне целое море, но сценарии сумасшедшие, бред на бреде. Сейчас должен был выйти 3-й сезон, но, кажется, по понятным причинам его выпуск отложили.

Посмотрел до кучи "Звездный путь: Пикар". Увы, та же история, что и "Дискавери". Высокие производственные ценности, но сценарии полны бреда и бессмысленных персонажей. Как один рецензент написал, обещали "окунуться во внутрений мир капитана Пикара, а на самом деле показали заговор искусственных людей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2020, 03:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А теперь серьёзно. Они такие сделали это!
"Основание"
Смотреть на youtube


Конечно, переиначили. Слабость тьмы и так далее. Но Империя ведь падёт! :-)
Если верить Imdb, обещают 10 серий в 2021 году. Ну, неплохо, неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 26 сен 2021, 02:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вышли первые серии "Основания"!
Отзывы от поклонников книжной саги Азимова очень позитивные, и мне тоже нравится :-) Замечу, что в первых двух сериях очень мало событий собственно из книги. Сюжет собственный, драматичный, не столько про галактическую историю человечества, сколько про конкретных людей. Наверное, этого следовало ожидать. Знаменитый пророк и создатель психоистории Гари Селдон в самой первой книге цикла не был главным героем (героем он был в приквеле "Прелюдия к Основанию") и здесь таковым не является. Но тут его, кажется, больше! А что, мы же толком не знаем его судьбу после старта его проекта! Наверное, по ходу развития сериал выйдет на дорожку первой книги - герои упомянуты. Даже Мул!
Изображение

Вообще круто совпало, что одновременно появляются экранизации сразу двух великих фантастических книг. "Дюну" пока не видел, но наслышан о её грандиозности. И, надо сказать, "Основание" тоже на старте зажигает! Масштаб постановки первой серии поразительный, вторая, конечно же, скромнее, но и ей есть чем впечатлить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2021, 11:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да, начало тоже очень понравилось! =D>

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2021, 01:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уже второй эпизод "Основания" вызывал волну разочарования и даже возмущений зрителей. Мол что за мелодрама и одновременно разгул жестокости! Почему так много отсебятины и что за непонятная концовка эпизода! А третий эпизод вообще вызвал сплошной негатив - одни кричат "Скучно!", другие кричат "Непонятно", третьи кричат "Да не так всё было!"

Я пока держусь :-) Смотрю с удовольствием и верю, что у авторов на всё были причины. А после третьего эпизода даже захотелось перечитать "Прелюдию к Основанию", потому что имперского робота не помню совсем.

И всё же за будущее сериала тревожно. На самом деле, если бы сериал снимался чётко по первой книге, все выли бы "Фу, нудятина, сплошные разговоры, ноль экшена!" "Основание" читается с определённым усилием, изредка вознаграждая красивыми развязками. Настоящий кайф в цикле начинается с ментальных замуток второй книги. Дотянет ли сериал до них? Не закроется раньше? Пока что объявлено о продлении сериала на второй сезон! =D> :-({|= Продюсеры заявляют об успехе и благодарном приеме сериала! Говорят, "мы играем в длинную!" Ну и хорошо! :-) А там глядишь - история разыграется и вернётся доверие фанатов :-)

Говоря о втором сезоне, обещают знакомство с таким героями первой книги как Хобер Мэлоу и генерал Бель Риоз. Это означает, насколько я могу судить, что весь первый сезон будет посвящён Сальвор Хардинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2021, 02:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Досмотрел "Основание". В итоге не отлично, но, как минимум, хорошо! :-)
Круто, что [почти] всем загадками и замуткам придали смысл :-) Вся история закручена в единое целое. В этом есть определённый кайф. И даже для большинства изменений "канона", видимо, были причины. Более того, экранная версия "Основания" - это всё ещё Азимов, с его фирменными неожиданными разворотами.
Изображение
Почему же не отлично? Ну, лично для меня первый сезон всё-таки полон как попаданий, так и промахов. Меня бесила заумная закадровая болтовня Гаал Дорник. Хотелось заткнуть её, чтобы из серии в серию не грузила. Много проблем с темпом повествования. Ну, не стоило относительно короткую линию на планете Терминус так растягивать. И разбавлять сюжетными линиями с куда более продолжительными периодами действия. Не знаю, как было бы правильно, но, возможно, стоило целые серии посвящать отдельным сюжетным линиям. Перестрелки на Терминусе ужасно неубедительные. Слишком далеко зашла война с анакреонцами. Вообще не понятно, как от Основания хоть что-то осталось. Были и ляпы. Например, как подбили боевой (!) имперский корабль одним выстрелом из мелкой пушечки. Или как на капсуле Гаал в последней серии три парашюта раскрылись! #-o Не иначе это наноботы эти парашюты сшили за секунду! :lol: Или неровные зубы у клонов императора.

А насчёт попаданий. Самое главное, дорогая и не примитивная научная фантастика! Далёкое-предалёкое будущее человечества! Большой космос! Высокие производственные ценности. Не так уж и часто такое можно видеть. Из сериалов могу вспомнить "Звёздный путь. Дискавери" и "Взращенные волками". Первый из этой парочки - это очень красивый парад бреда. Второй - поразительно роскошный и умный в начале, и удивительно глупый и расхлябанный в конце. На их фоне "Основание" вполне крепкий, целостный и осмысленный. А кардинальную смену характеров и даже целей персонажей из книги я сериалу прощаю. Создатели имели право на вольную интерпретацию. Меня уже утомили отзывы, начинающиеся фразой "Во-первых, это не имеет отношения к Азимову!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек 2021, 00:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Всем (немногочисленным в России) поклонникам Джима Хенсона стоит обратить внимание на комедийно-музыкальный фэнтези-сериал Nickelodeon "Варварка и тролль". Юмор в лучших традициях "Маппет-шоу" и "Скалы Фрэгглов" - посмотрел пять серий из тринадцати, и пока с каждой из них сериал становится всё обаятельнее.

Смотреть на youtube


Песня из заставки:
https://www.youtube.com/watch?v=26d3I62Bq8o

Все серии по подписке:
https://okko.tv/serial/the-barbarian-and-the-troll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2021, 00:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В январе 2020 года я писал про второй сезон "Затерянных в космосе":
Darkwing писал(а):
Удивительно, но во втором сезоне ошибки учтены и исправлены! Вот реально всё стало лучше
Честно говоря, я был уверен, что на втором сезоне история и закончилась :-)
А сейчас с удивлением обнаружил, что вышел третий сезон! :lol:
На этот раз вроде бы последний.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2021, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Юмор в лучших традициях "Маппет-шоу" и "Скалы Фрэгглов" - посмотрел пять серий из тринадцати, и пока с каждой из них сериал становится всё обаятельнее
Как богато выглядит! Ролик производит хорошее впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 08 янв 2022, 11:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот и полноценный ролик "Скалы Фрэгглов":
Смотреть на youtube


Выглядит абсолютно аутентично! Только, кажется, у пса Спрокета новый хозяин (хозяйка). И вот в пору задаться вопросом, как же так получается, что ничего не осовременили? :) Объясните это "креативному продюсеру" "Союзмультфильма"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев 2022, 02:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чего мелочиться, сказали создатели грядущего сериала из мира "Властелина колец" и запулили в сеть аж 23 постера! Надо полагать, это персонажи новой истории. Постеры можно увидеть на IMDB.
Изображение

Ну, грандиозно, чё! :-)
Сериал стартует в сентябре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB