Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2004, 00:58 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Максим, все-таки интересна сама история как началось ваше с сотрудничество, кто на кого вышел. Судя по информации из интернета, эта история о том, как однажды человек проснулся уже уважаемым и признанным.

Сотрудничество началось с просмотра мною «Карлика Носа» - понравилось качество анимации, зашел на сайт «Мельницы» оставил сообщение с предложением о сотрудничестве. «Мельница» ничего не предложила, но и не отказалась, а попросила прислать какую-либо работу… выслал «Алешу…». Студия заинтересовалась, но до запуска проекта прошло время, за которое я успел написать несколько сценариев по заказу студии.
Ну, а фраза что человек проснулся уже уважаемым и признанным, излишне громкая. Т.к. сценарист всегда остается в тени и его работу оценивают лишь профессионалы. Попросите кого либо назвать сценаристов Голливудских фильмов или мультфильмов…

Еще раз уточню. Синопсис "На чужой стороне" подписан твои именем. Это тоже твое творчество, или вы просто опираетесь на твое имя, как более известное?


Да, пишу и даю художественное оформление я. Хотя идея и исторические справки подсказывает брат. Он серьезный, взрослый человек, занимающийся бизнесом и прохладно относящийся и к кино, и к анимации. Кроме того «На чужой стороне» это синопсис, если станет вопрос о написании полного сценария, то естественно я подключу к этому брата, и если он захочет он будет значиться в титрах.

В какой мере окончательный вариант сценария "Алеши" соответствует начальному? Т.е. насколько он трансформировался уже в процессе работы над мультфильмом? И, самое главное, насколько он соответствует ТВОЕМУ видению замысла?

Первый вариант сценария, и сценарием то трудно было назвать, это был набор гэгов объединенных общей идеей. Естественно он трансформировался – из получасового мультфильма он превратился в полнометражный. Вариантов сценария было очень много – что-то отпадало, что-то добавлялось.
Но характеры действующих персонажей остались без изменений.

Насколько твое собственное видение героев "Алеши" совпало с тем, как их представили себе художники?

Художники «Мельницы» во главе с Ильей Максимовым создали десятки вариантов внешности главных героев. И уже после были выбраны наиболее подходящие. В этом плане мое видение и видение художников совпало.

Известно, что многие художники иногда ведут себя немного удивительно во время творчества. Например, некоторым аниматорам свойственно во время работы издавать возгласы, корчить рожи, пытаясь поймать картинку твоего героя. Как выглядит твой творческий процесс? Кто становится твоим первым слушателем? И что позволяет тебе оценивать получившийся результат?

Творческий процесс выглядит спокойно и происходит в основном по ночам. После написания диалогов или ситуаций я их проигрываю (что называет «в лицах») сам с собой, из-за этого бывают смешные ситуации когда кто-то входит в комнату и видят как я разговариваю сам с собой. Первым слушателем зачастую становится моя собака Рэм (мой любимый, немногословный критик). А получившийся результат оценивается на следующий день – если когда я читаю сценарий я смеюсь, то все в порядке.


Продолжается ли твое сотрудничество с командами КВН в этом сезоне? Если да, то (конечно, если не секрет), с какими командами?
Какое твое мнение о сложившихся тенденциях развития этого молодежного направления? Как ты относишься к его постепенной "комерциализации"?


Команды КВН не любят оглашать своих сценаристов, хотя давно известно что КВН – стал ареной профессиональных юмористов. По мне так лучше пусть пишут профессионалы – и это будет действительно смешно, чем сидеть по 2 часа и «вылавливать» шутки любителей.

У тебя непривычно большое количество обязанностей для твоего молодого возраста. Остается ли время на личную жизнь? Как ты предпочитаешь проводить свободное время? Время на личную жизнь всегда было и есть. Свободное время провожу в кругу друзей/подруг. А занятия самые обычные для молодого человека…


Можно ли сказать, что сотрудничество с Мельницей подняло твое творчество на новый уровень? Поступают ли к тебе предложения о сотрудничестве от других компаний? Приходится ли по прежнему держать в интернете объявление "Молодой и талантливый сценарист желает сотрудничать"?


Конечно сотрудничество с талантливыми и известными людьми очень помогло моему творчеству, можно сказать и о новом уровне.
Ну, а на счет новых предложений от других компаний, то для отечественного кинематографа такой постановки вопроса вообще не существует. Даже трижды известный сценарист продолжает оббивать пороги киностудий с предложениями и новыми сценариями. А вместо объявления в Интернете, теперь идут постоянные звонки на студии.

Ты живешь в Днепропетровске? И во время сотрудничества с Мельницей продолжал оставался в своем городе? Как же тогда выглядело ваше сотрудничество?

Ну, во-первых в Петербурге живет моя сестра, у которой я часто останавливался.
Да и работа сценариста вполне нормально проходит на удаленном расстоянии. Современные средства связи это позволяют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2004, 10:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Сотрудничество началось с просмотра мною «Карлика Носа»

Было очевидно, что "Алеша Попович" создается в ускоренных темпах, но, судя по словам Максима, выходит, что мои представления о быстром производстве были приуменьшены! Получается, что создание "Алеши Поповича" началось существенно позже завершения работ на "Карликом"!!! То есть, с учетом назначенной на декабрь премьеры, на все про все буквально полтора года! Одна-а-а-ко.... :shock:

Максим, огромное спасибо тебе от всех нас за интересный рассказ!
Удачи тебе во всех начинаниях!


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 22 июл 2004, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2004, 13:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я позволю себе задать еще несколько вопросов:

Пришлось ли тебе участвовать в презентации "Алеши" в Сочи в начале июня? И как мультфильм был воспринят кинообществом?

Как рождаются идеи твоих историй? Ты предпочитаешь долго и тщательно подбирать решения отдельных моментов, или чаще это получается как "озарение"? Где ты находишь материал для шуток?

Как я понимаю, в твоем столе лежат десятки набросков. Как складывается их судьба? Ты предпочитаешь целенаправленно работать над одним сюжетом, или переключаешься с одного сценария на другой? Предполагаешь ли ты начать писать книги?

Предполагаешь ли ты сделать хоть самый простой личный сайт, на котором каждый желающий смог бы познакомиться с другими примерами твоего творчества?

В каком жанре ты предполагаешь работать дальше: в фильмах, анимации, драматургии? Что тебе ближе: веселые душевные истории, вроде комедий Гайдая, философские размышлениях или исторические фильмы?

Ты сейчас учишься в институте? Как воспринимают преподаватели твои успехи? Часто ли к тебе обращаются знакомые за рецензией или советом? Нравилось ли тебе писать сочинения в школе?

И, все - таки, можно немного больше узнать о твоих хобби (кроме литературы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2004, 17:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Какие известные литературные произведения ты бы хотел видеть экранизироваными средствами анимации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 июл 2004, 02:47 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Пришлось ли тебе участвовать в презентации "Алеши" в Сочи в начале июня? И как мультфильм был воспринят кинообществом?

Нет, в презентации я не участвовал, "Алешу" представлял К.Бронзит. Ну, а отзывы были положительные.

Как рождаются идеи твоих историй? Ты предпочитаешь долго и тщательно подбирать решения отдельных моментов, или чаще это получается как "озарение"? Где ты находишь материал для шут
Идеи рождаются в самых разных ситуациях, что-то конкретное выбрать трудно.
Если мне нравится проект, то все идет быстро и легко. А материалы для шуток вокруг нас, нужно только внимательно их отслеживать и придавать им литературную оболочку.

Как я понимаю, в твоем столе лежат десятки набросков. Как складывается их судьба? Ты предпочитаешь целенаправленно работать над одним сюжетом, или переключаешься с одного сценария на другой? Предполагаешь ли ты начать писать книги?

Многие проекты, которые хотелось бы сделать мне, не подходят студиям, условия диктует рынок. Но надюсь, что когда-нибудь и эти работы будут востребованы.
Есть мысли (в принципе уже готов сюжет для книги), но не хватает времени.


Предполагаешь ли ты сделать хоть самый простой личный сайт, на котором каждый желающий смог бы познакомиться с другими примерами твоего творчества?
В случае успеза "Алеши..." и удачной реализации других проектов, сайт обязательно появится, а пока, по-моему, это преждевременно.

В каком жанре ты предполагаешь работать дальше: в фильмах, анимации, драматургии? Что тебе ближе: веселые душевные истории, вроде комедий Гайдая, философские размышлениях или исторические фильмы?
Хотелось бы поработать во всех направлениях.
Мне ближе хорошое кино (анимация) и нет разницы в каком жанре это сделано. Главное чтобы было оригинально, ну или хотя бы весело.

Ты сейчас учишься в институте? Как воспринимают преподаватели твои успехи? Часто ли к тебе обращаются знакомые за рецензией или советом? Нравилось ли тебе писать сочинения в школе?
Мои преподаватели знают меня только как студента, та же ситуация и со знакомыми.
Сочинения в школе писать мне не нравилось (хотя мои сочинения были одними из лучших). Всему причина банальность тем. Но уже тогда я старался делать их в оригинальной форме. (кстати школу я закончил с золотой медалью)

И, все - таки, можно немного больше узнать о твоих хобби (кроме литературы)?
Какие известные литературные произведения ты бы хотел видеть экранизироваными средствами анимации?

Я довольно хороший футболист (особенно в прошлом). Так что и сегодня регулярно играю, но на аматорском уровне. И вообще я люблю все виды спорта. Посещаю бассейн. Пытаюсь освоить фортепиано (музыку сочиняю, но совершенно лишен музыкальной граммотности).
Мне бы хотелось поставить книгу А.Беляева "Последний человек из Атлантиды", на сегоднешний момент у меня есть наброски мюзикла на эту тему, но я думаю его можно переделать под анимацию.

В конце хочу поблагодарить всех кто мне писал, пожелать Вам творческих успехов.
Всего доброго,
Максим Свешников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB