Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 июл 2004, 12:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Андрей, большое спасибо за внимание к нашим вопросам :D .

Позволю себе задать еще несколько вопросов:

Сначала, в продолжение вышеуказанного вопроса. Много ли ваших знакомых, с которыми вы начинали работать, сейчас трудятся в зарубежных (не обязательно в американских) студиях? Можете подсказать несколько примеров аниматоров (кроме вышеуказанных) Российского происхождения, добившихся серьезного успеха на западе? Задумывались ли вы о возможности сотрудничества с зарубежными студиями?

Не могу не спросить давно интересующий вопрос. Везде, во всех средствах массовой информации когда говорят о возрождении Российской анимации то называют не иначе как "ответом Диснею". Как вы относитесь к такой позиции? Считаете ли вы свое творчество и творчество своих коллег по "Князю Владимиру" таким ответом?

В чем вообще лично вы видите миссию команды "Князя Владимира"? Какое послание вы с товарищами хотите донести до зрителя? Что, по вашему мнению, он должен будет унести в себе после просмотра вашего творения?

Нередко можно встретить мнения об определенном религиозном контексте мультфильма. Само по себе это и не удивительно: к такому мнению располагает и тема, и то, что создание мультфильма было благославлено Церковью. Согласны ли вы с этим мнением? Верующий ли вы человек? Удается ли вам соблюдать установленные церковью каноны? (очевидно, что это достаточно личные вопросы, и будет совершенно понятно, если вы не станете на них отвечать)

Еще вопрос по технологии:

Вы - разрабатываете образ персонажа. В какой мере вы контролируете, чтобы конечный результат совпадал с вашими замыслами? Интересно, сколько времени ушло на разработку персонажей Князя Владимира в том виде, в котором они сейчас нам доступны для рассмотрения?

После сравнения компьютерных и рисованных мультфильмом, лично у меня складывается впечатление, что средства компьютерной анимации позволяют добиваться большей выразительности персонажа. Действительно ли компьютерную анимацию проще "отлаживать"? По многу ли раз приходилось переделывать один и тот же фрагмент "Князя Владимира", пока не удавалось добиваться ожидаемого результата. Сколько времени требует один такой "повтор"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 июл 2004, 08:51 
Андрей писал(а):
Всё ,что делает студия "Дисней" мне очень интересно,как одна из ведущих студий в мире,там работают одни из самых сильных художников.И лучшие аниматоры.

Слышать такие слова от российского художника лично мне очень приятно. Потому что я тоже считаю, что диснеевская школа анимации по-прежнему чуть ли не лучшая в мире. Меня коробит, когда наши художники стесняются сравнений с Disney, оправдываются, открещиваются от диснеевской манеры и техники анимации. Неумный человек говорит: "Вы слишком похожи на Disney, в вас сквозит диснеевщина", и художник начинает оправдываться, а ведь ему следовало бы гордиться таким сравнением!!!

Андрей, как вы считаете, почему компания Disney так и попыталась открыть анимационный отдел в нашей стране? Неужели наши художники не смогли бы работать на уровне французского (ныне почившего) или австралийского отделов Disney? А лично вы не пытались ли связаться с ними, подобно Александру Дорогову и Сергею Кочнерову?


Честно говоря понятия не имею,почему они не открыли филиал в Москве.Хотя кое какие слухи ходили,но верить слухам не солидно.
А вот насчёт могли бы работать так же продуктивно,как австралийцы или французы я честно говоря сомневаюсь.Не потому что у нас нет классных мастеров, а у нас не хватило бы такого количества людей.Как ни странно ,но на сегодняшний момент это действительность.После развала "Союзмультфильма",мы утратили лидирующие позиции в анимации.Это была мощная фабрика,которая не только выпускала много фильмов,разнообразной по стилистики ,но и была сильной кузницей кадров.
Сейчас я знаю почти всех сильных аниматоров,которые работают в России.Во всяком случае в Москве уж точно .Но их к сожалению маловато.Некоторые уезжают работать за границу,некоторые возвращаются обратно.
Вот Саша Дорогов работает и очень успешно на студии Дисней.Правда в последнее время люди которые с ним общаются говорили,что ему приходится переучиваться на трёхмерную анимацию,что очень много людей сократили.И что даже образовалась студия из осколков аниматоров,которые не захотели переходить на трёхмерную анимацию, и которых попросту сократили.Которая помоему называется "НЕ ДИСНЕЙ".Не помню точно название студии.
А с Сашей я работал на одном фильме,когда только начинал свои шаги в анимации.Я тогда работал фазовщиком.Он как раз собирался к отезду в Америку.Всё никак не мог уехать.Учил английский язык.Такой приятный общительный человек.Он сделал анимацию Микки Мауса,и сделал на столько хорошо и в стиле Диснея,что его взяли.Подробностей всех я не знаю,а сплетничать не хочу.Но взяли их двоих из Россий Сашу и Сергея Кушнерёва.И вроде конкурс был толи 1000 то ли 2000,точно сейчас не помню,но очень много.
Потом ,когда Саша уже утвердился на Диснее,он приезжал в Москву и даже привозил Чей Ни(автор всех персонажей "Мулан"),Рубен Акино(лидер -аниматор,один из самых сильных аниматоров) и Лидер-прорисовщик,к сожалению не помню,как его зовут,но знаю,что он где только не работал,от Ральфа Бакши,до сериала "Том и Джери".

Я то же пробовал устроится на работу в студию Дисней,посылал своё портфулио,во французский филиал ещё действующий.Но если честно тогда я не соответствовал уровню Диснея и могу честно в этом признаться.Я был слишком амбициозным и слишком много хотел.Но этот маленький опыт здорово мне помог.И француз(к сожалению не запомнил его имя) который рассматривал моё портфулио,открыл мне глаза на вещи по другому.А так возможно я бы и не стал,тем кем я есть на сегодняшний момент.Сейчас все мои мысли связаны с фильмом "Князь Владимир".И никуда уезжать не хочется. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 июл 2004, 09:38 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Вт 20 июл 2004, 12:15
Андрей, большое спасибо за внимание к нашим вопросам :D .

Позволю себе задать еще несколько вопросов:

Сначала, в продолжение вышеуказанного вопроса. Много ли ваших знакомых, с которыми вы начинали работать, сейчас трудятся в зарубежных (не обязательно в американских) студиях? Можете подсказать несколько примеров аниматоров (кроме вышеуказанных) Российского происхождения, добившихся серьезного успеха на западе? Задумывались ли вы о возможности сотрудничества с зарубежными студиями?


Частично я уже ответил на этот вопрос,могу добавить,что много наших аниматоров работает в Венгрии на "Варго студио", во всяком случае большая диаспора. :D

Не могу не спросить давно интересующий вопрос. Везде, во всех средствах массовой информации когда говорят о возрождении Российской анимации то называют не иначе как "ответом Диснею". Как вы относитесь к такой позиции? Считаете ли вы свое творчество и творчество своих коллег по "Князю Владимиру" таким ответом?

Честно говоря мы стараемся максимально хорошо делать своё дело, а как получится, покажет время.Лучшая оценка это мнение зрителей.Ну а про "ответ Диснею" или другой какой либо ответ(например Тарантино),у меня лично кроме улыбки не вызывает,я вообще не люблю всякие "ответы",мне кажется это нас(русских) принижает,но раз кто то так называет пусть это будет на его совести.Мы же хотим сделать хорошее кино.И очень на то надеюсь,что оно получится не Диснеевским по духу.А диснеевская картинка это только комплимент. :D

В чем вообще лично вы видите миссию команды "Князя Владимира"? Какое послание вы с товарищами хотите донести до зрителя? Что, по вашему мнению, он должен будет унести в себе после просмотра вашего творения?

Мне кажется я ответил на этот вопрос в предидущем ответе.Сначало надо ,что бы этот фильм состоялся ,что бы вышел на экраны.Ну и самое главное,что бы фильм понравился.Чем?Это уже не важно. :D

Нередко можно встретить мнения об определенном религиозном контексте мультфильма. Само по себе это и не удивительно: к такому мнению располагает и тема, и то, что создание мультфильма было благославлено Церковью. Согласны ли вы с этим мнением? Верующий ли вы человек? Удается ли вам соблюдать установленные церковью каноны? (очевидно, что это достаточно личные вопросы, и будет совершенно понятно, если вы не станете на них отвечать)

:D

Вы - разрабатываете образ персонажа. В какой мере вы контролируете, чтобы конечный результат совпадал с вашими замыслами? Интересно, сколько времени ушло на разработку персонажей Князя Владимира в том виде, в котором они сейчас нам доступны для рассмотрения?

Трудно сказать в каой мере.Иногда наши замыслы совпадают на 100 %,иногда мне приходится менять персонаж иногда кардинально.Могу лишь сказать,что определяют какой будет тот или иной персонаж основная группа в лице продюссера(он же главный идеолог и автор идеи и всего проэкта), двух режиссёров и собственно вашего покорного слуги.А вот сколько времени ушло на разработку перонажей трудно сказать.. :roll: Достаточно много.И плюс эта работа ещё продолжается.Не по основным,а по второстепенным. :D

После сравнения компьютерных и рисованных мультфильмом, лично у меня складывается впечатление, что средства компьютерной анимации позволяют добиваться большей выразительности персонажа. Действительно ли компьютерную анимацию проще "отлаживать"? По многу ли раз приходилось переделывать один и тот же фрагмент "Князя Владимира", пока не удавалось добиваться ожидаемого результата. Сколько времени требует один такой "повтор"?

Это очень общий вопрос,кто то переделывает быстро кто то медленно,например на Майские праздники это вообще может вылится в месяц или больше,а кто то исправляет в течении часа.Ну а сами переделки возникают постоянно.каждый видит всё по своему,у всех свой язык и что бы все заговорили на одном это впервую очередь заслуга творческой группы.
А вот сравнивая компьютерную с рисованной анимацией,я бы в первую очередь выдвинул на первый план не качество изображения(хотя это то же важно),а смысловую нагрузку(сюжет ,сценарий,умение доходчиво донести рассказ для зрителя).Если история никакая.то и смотреть не захочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2004, 11:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
От лица всех посетителей форума, и от себя лично, я искренне благодарю Андрея за проявленное к нашему любопытству терпение.

Всего посетители форума задали более 20 вопросов и получили на них подробные исчерпывающие ответы.

Тем не менее, я не думаю, что нам стоит прощаться с Андреем. Если у кого-то возникнут вопросы, он может связаться с Андреем через его личный сайт. Кроме того, надеюсь, у нас будет возможность еще немного побеседовать уже после того, как мультфильм "Князь Владимир" выйдет на экраны нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 июл 2004, 07:46 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Вт 20 июл 2004, 12:15
Савченко Евгений писал(а):
От лица всех посетителей форума, и от себя лично, я искренне благодарю Андрея за проявленное к нашему любопытству терпение.

Всего посетители форума задали более 20 вопросов и получили на них подробные исчерпывающие ответы.

Тем не менее, я не думаю, что нам стоит прощаться с Андреем. Если у кого-то возникнут вопросы, он может связаться с Андреем через его личный сайт. Кроме того, надеюсь, у нас будет возможность еще немного побеседовать уже после того, как мультфильм "Князь Владимир" выйдет на экраны нашей страны.


Большое спасибо! :D Тронут вниманием к своей персоне.Надеюсь,что мой ответы были полезными.Желаю всем участникам форума удачи и успехов. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB