Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 дек 2006, 19:23 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 65
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 13:15
Откуда: USA
darkwing писал(а):
Рано или поздно это должно было случиться! :lol:
На YouTube опубликован мультфильм "Марафон"!
Смотреть здесь (5,4 мегабайта примерно)

Da...Aleksey,kak davno eto bilo!!A oni eche pomnyat!

_________________
Sasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 дек 2006, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дорогие участники форума! Спешу анонсировать публикацию на "Сайте о про-диснеевской анимации" первой части нового интервью, а точнее беседы с Сашей Дороговым.

В октябре этого года Саша гостил в Москве и в своем очень напряженном графике он нашел время для того, чтобы встретиться со мной. Мы продуктивно и с удовольствием беседовали в течение четырех часов! Конечно же, я растерялся и позабыл половину дат, событий, названий, имен, короче "тупил" по полной, но, к счастью, самые главные вопросы были записаны у меня в шпаргалочке!
Я постарался не забыть и про неотвеченные вопросы участников форума, правда большинство ответов на них будут опубликованы во второй части беседы (я опубликую ее в первых числах нового 2007 года). Лично для меня общение с Сашей стало невероятным подарком. Надеюсь, вы в свою очередь получите удовольствие от чтения.

А это быстрый рисунок Александра, который он нарисовал специально для участников нашего форума.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 дек 2006, 15:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Потрясающий материал! А главное - ведь это не перепечатка! (как, впрочем, все материалы сайта).

Я знаю, что Александр иногда заглядывает на форум, и хочу сказать ему ОГРОМНОЕ спасибо за эту беседу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 11:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Хочу спросить:
вот Саша в интервью, там, где речь идет о Союзмультфильме, говорил, что он "предлагал делать ТАКОЕ кино...", а ему не давали. А в чем заключалось-то это предложение? Хотел какой-то конкретный фильм запустить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 дек 2006, 22:09 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 65
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 13:15
Откуда: USA
А.Евсеева писал(а):
Хочу спросить:
вот Саша в интервью, там, где речь идет о Союзмультфильме, говорил, что он "предлагал делать ТАКОЕ кино...", а ему не давали. А в чем заключалось-то это предложение? Хотел какой-то конкретный фильм запустить?


V to vremya , takje kak i seychas, ya bil multiplikatorom,i rejisyorskoy rabotoy ya zanimatsya ne sobiralsya.Prosto ochen hotelos rabotat na filmah tipa "Disney' ili nashih klassicheskih filmov.Bezuslovno ya razgovarival s nekotorimi rejissyorami ob etom"Vot bi sdelat takoy film"No dalshe pojelaniy eto ne vihodilo.(K tomu ze otnosheniye k "Disneevchine"bilo u ludey ne odnoznachno.)Potom, kak ya pomnyu budjet vibivalsya naverhu,potomu shto sponsirovalo gosudarstvo.I dumaetsya shto vibit dengi na polniy metr,da k tomu ge s kachestvenno risovalnimi personajami bilo ochen trudno.(Eto ne v koem sluchae ne umolyaet kachestvo nashih stilizovannih korotkometrajek).Prosto na "klassicheskogo stilya "animaciyu uhodit gorazdo bolshe vremeni,sledovatelno i deneg.Vot ranshe,do togo kak ya nachal rabotat na "Soyuzmultfilme"(ya kak raz imeyu vvidu 50 godi)animatori poluchali sovsem druguyu oplatu,poetomu-to i bilo kachestvo.Ih nikto osobenno ne gnal.A pozje ti hochesh ne hochesh doljen bil delat "metraj",nado kormit semyu i sebya.koroche "sdelnaya oplata truda".A eche i plan u nachalstva...Koroche govorya, konkretniy film ya zapuskat ne sobiralsya(k tomu je u menya ne bilo rejissyorskogo statusa)

_________________
Sasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 янв 2007, 22:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Александр, Алексей. Беседа Ваша очень порадовала. Отличная атмосфера, живой разговор, здорово.
Я давно хотел задать вам вопрос, но колебался. Теперь ваша беседа придала мне смелости. Будь, что будет. :)
Собственно, давно уже эта тема мне покоя не даёт.
У человека лучше всего получается-то, что ему нравиться делать. То, к чему у него лежит душа. (по крайней мере в большинствеслучаев это так) Деяния людей говорят за них и люди говорят через свои деяния. Всё так когда человек искренен. Когда то, что он хочет сказать, идёт от самого сердца.
Режисёры, сценаристы, аниматоры вы наблюдали за ними годы, общались. Не говоря уже о том, что вы сами являетесь одним из них.
Насколько они делают то, что хотят? На сколько Вы делаете то, что хотите? Вы упомянули ситуацию в которой женщина, ничего не понимающая в кино, цензурировала фильм. И ведь это сплош и рядом. Продюссеры фактически сейчас управляют исскуством. Понятно, большие деньги на кону. Но после такого вот кромсания, что остаётся от оригинала. Что остоётся от вещи, в которую человек вложил всю душу? Жудко устаёшь от этого должно быть? Получается парадокс. Люди, уже устали от лживой, расчитанной на 100 процентов гадости, но без больших финансовых вливаний картину не раскрутить. А там где деньги там и продюссеры. Порочный круг. И уже от этого и любимым делом заниматься не очень хочется.
Вот вам прямой вопрос.
Во всём мире существует живучий стереотип, что мультики для детей. Особенно он живуч в россии. Сценаристы, режисёры, аниматоры - будучи, состоявшимися личностями, которые хотят поделиться своими чувствами, мыслями именно через анимацию, попросту не могут этого сделать. Они говорят (утрирую) "Я потратил лучшие годы рисуя медвежат и зайчиков, а под конец мне дали снять картину, которую превратили в убожество, провалили в прокате и сказали, что виновата во всём этом продиснеевская анимация и я." Возникали ли у вас подобные чувства? Может, что-то из этого напомнило вам о том, что происходит или происходило когда-то?
И не кажеться ли вам, что в этом и есть проблема про-диснеевской анимации? Проблема, из-за которой многие про-диснеевскую анимацию на дух не переносят, или просто охлодевают к ней со временем.
Простите уж за размер, накипело.
Очень хотелось-бы, так-же узнать мнение Алексея Кобелева и всех кого данная тема интересует.
И всех вас, с НОВЫМ ГОДОМ конечно! И рождеством. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 00:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anty Z. Fox писал(а):
...существует живучий стереотип, что мультики для детей... Сценаристы, режисёры, аниматоры - будучи, состоявшимися личностями, которые хотят поделиться своими чувствами, мыслями именно через анимацию, попросту не могут этого сделать. Они говорят (утрирую) "Я потратил лучшие годы рисуя медвежат и зайчиков, а под конец мне дали снять картину, которую превратили в убожество, провалили в прокате и сказали, что виновата во всём этом продиснеевская анимация и я." Возникали ли у вас подобные чувства? Может, что-то из этого напомнило вам о том, что происходит или происходило когда-то?
И не кажеться ли вам, что в этом и есть проблема про-диснеевской анимации? Проблема, из-за которой многие про-диснеевскую анимацию на дух не переносят, или просто охлодевают к ней со временем.
...
Очень хотелось-бы, так-же узнать мнение Алексея Кобелева и всех кого данная тема интересует.


Anty Z. Fox, вопрос все-таки не ко мне (Александр ответит тебе, если найдет возможность), но у меня действительно есть мнение на этот счет. Я думаю, что да, это беда, когда самому создателю не интересно то, чем ему приходися заниматься. Если он не испытывает страсти к проекту, если этой страстью его не заразил режиссер-постановщик, если сам режиссер не болеет проектом. Ведь самые большие успехи в истории кино достигались при условии одержимости создателей проектом (сколько лет жизни положили Джеймс Кэмерон, Питер Джексон на "Титаник" и "Властелин колец" соответственно?).
Если говорить об анимации, то, разумеется, как правило, люди все-таки находят для себя что-то интересное даже в не самой интересной работе, например аниматор получает наслаждение от того, как оживает его персонаж (выразить свои мысли и чувства пусть не напрямую, так хоть косвенно). Но этот самый аниматор может потом и не захотеть смотреть готовый мультфильм...
Куда более запущенная ситуация царит в нашей стране. Разве это нормально, что режиссер, сняв кино, приглашает коллег и при этом говорит "приходите с детьми, оставим их наедине с мультфильмом, а сами в другой комнате посидим, выпьем, побазарим!" :?: Можно подумать, что люди сознательно выбирают проекты, которые им ЛИЧНО вообще по барабану. Кстати, потом говорят с гордостью "Мой ребенок не смотрит диснеевскую туфту, он смотрит Гору самоцветов!"

P.S. А "мультики" да, они для детей :) "Анимационные фильмы" - другое дело :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 10:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Не стОит утрировать. Когда режиссер уже сто двадцать восемь раз посмотрел свой фильм, он имеет право не смотреть его в сто двадцать девятый раз. Это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Это нормально.


Александра, допускаю, что для Вас это нормально (вы сталкиваетесь с этим постоянно и приняли как норму), но мне, к счастью, известны обратные примеры. :wink: Насчет приведенного примера, я не утрирую, это чуть ли не цитата из жизни. Еще пример из жизни: я обратил внимание, что в нашей стране есть аниматоры собственно к анимации абсолютно равнодушные (хотите верьте, хотите нет), они, разумеется, ходят на работу и делают то, что от них, хотят. В глаза они даже могут сказать, что ОНИ - это будущее российской анимации, ОНИ переломят ситуацию, создадут шедевры... Но в разговоре становится понятно, что сами они мультфильмы (чужие) не смотрят, подробностями их создания не интересуются, разговаривать о них на форумах их ломает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 10:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
О том, что "МЫ -- БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ", чаще всего говорят люди, вообще не имеющие к анимации никакого отношения.
Просмотр чужих фильмов и просмотр своих фильмов -- две очень большие разницы. Первое -- имеет смысл, да, интересно посмотреть, что сделали коллеги, поучиться и все такое. Второе -- мазохизм. Мазохизм -- это не нормально :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 12:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Данелия, кажется, говорил, что вообще не смотрит свои старые фильмы. Понимаете, это всё очень индивидуально. В процессе производства ты тысячи раз смотришь и смотришь сцены, во всех этапах, потом фильм готов, но я, например, не могу воспринимать его как фильм, я продолжаю видеть "кухню". И только через довольно большой прмежуток времени я могу воспринимать фильм, в котором принимал участие, как кино, как историю. Иногда должно пройти лет 10.
А люди, которые работают в кино и гордо при этом заявляют, что сами кино смотреть не любят, мне непонятны. Я, кстати, наблюдал это у людей, которые подходили к 60 летнему рубежу, и всю жизнь проработали в кино. Вот тут, мне кажется, надо останавливаться, и больше не снимать. Переходить на тренерскую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 янв 2007, 17:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Мне бы хотелось всем ответить, еще много сказать, но это уже будет флуд. Так, что ждём ответа Александра, а там видно будет. Может тему создать. Всем спасибо, я ценю ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 янв 2007, 21:13 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Саша, огромное спасибо за интервью!!!

вопрос: каждую сцену делают с запасом, что бы при монтаже была возможность выгоднее ее поставить. На сколько кадров ее делают длиннее? Или там все как в аптеке, точное колличество, тютелька в тютельку?

Смотря "Братец медвежонок" было ощущение, что медведь анимирован очень по русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв 2007, 09:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Все уже слышали?
http://animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=670

3 я н в а р я 2 0 0 7

Компания "ЛЕГИОН" объявляет набор на курсы мультипликаторов, которые будет вести аниматор студии Walt Disney - Александр Дорогов .

Продолжительность курсов - 1 год и 6 месяцев. Обучение вечернее - с 16:00 до 20:00, обучение платное, но для 3х лучших - предоставляется стипендия в виде бесплатных мест.

После 9 месяцев обучения возможна оплачиваемая стажировка ассистентом мультипликатора на полнометражном анимационном фильме "Верхом на метле" по сценарию Федора Хитрука .

Набор проводится до 10 февраля 2007 г. Осталось 8 мест!

По всем вопросам обучения обращайтесь по телефону 8 916 3888309 (Сергей Мирзаев )


Кстати, странно, что никто не слышал, а мест уже осталось "только восемь". Или их и было восемь? :о)
Или это вообще утка? :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв 2007, 23:00 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
шууууурааа!!! если в подприси стоит СЕРГЕЙ МИРЗАЕВ- то это не просто шутка! это жестокий стёб! :twisted:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв 2007, 23:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Стеб -- ни стеб, но Мирзаев действительно собирается снимать полнометражный фильм по сценарию Хитрука. Причем, режиссером будет сам Мирзаев.
Впрочем, какая, в сущности, разница? Мирзаев -- не Мирзаев... Если Дорогов пойдет преподавать, и сумеет кого-то выучить, лучше от этого будет, в конечном итоге, всем. Курсы платные, опять же, так что пожизненное рабство у Мирзаева их посетителям, наверное, не грозит...
Смущает только молчание самого Дорогова. Может, он и знать не знает об этих курсах? :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв 2007, 21:31 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 65
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 13:15
Откуда: USA
А.Евсеева писал(а):
Стеб -- ни стеб, но Мирзаев действительно собирается снимать полнометражный фильм по сценарию Хитрука. Причем, режиссером будет сам Мирзаев.
Впрочем, какая, в сущности, разница? Мирзаев -- не Мирзаев... Если Дорогов пойдет преподавать, и сумеет кого-то выучить, лучше от этого будет, в конечном итоге, всем. Курсы платные, опять же, так что пожизненное рабство у Мирзаева их посетителям, наверное, не грозит...
Смущает только молчание самого Дорогова. Может, он и знать не знает об этих курсах? :о))

Rebyata,to shto eto poyavilos na dnyah,ya ne znal,i uvidel eto bukvalno paru dney nazad,(ne nado zabivat shto v Ametrice ludi bili na "Rojdevstvenskih "kanikulah)tak shto eto nivkoyem sluchaye ne skrivalos,bolee togo ya mogu skazat shto ogranicheniya dlya pervogo tura net..tak shto mogut pridti vsye jelayuchie,vtoroye i ne menee glavnoye,shto ya molchal ,potomu shto ne bil soglasovan srok moyego priyezda v Rossiyu,poetomu govorit ob etom ,vot tak srazu,ya poschital nemnogo nekorrektnim,i tretye mogu soobchit shto priezd v Rossiyu,namechaetsya na konec , yanvarya ili nachalo fevralya 2007 goda.Poetomu,eche raz mogu skazat ,dobro pojalovat vsem kto hochet pridti i uchitsya.Naschet Sergeya ya dumayu shto on deystvitelno zainteresovan sdelat studiyu,i eto deystvitelno Seryezno....Nadeyus eto nikogo ne obijaet.....

_________________
Sasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 01:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ЧТОООООО!! мирзаев тебе ещё и режиссёр???!!!!!!!!!!!!!!!!
ой.......ой... вот это дааа...куда мир катится....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 03:27 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Сб 06 янв 2007, 02:38
Читал статью с Александром - просто превосходно. Спасибо!

Поролоновый Хомяк писал(а):
ЧТОООООО!! мирзаев тебе ещё и режиссёр???!!!!!!!!!!!!!!!!
ой.......ой... вот это дааа...куда мир катится....


Подскажите, а кто такой этот Мирзаев? Он чтото ужасное сделал, что такая реакция? Насколько я знаю, он работает в ШАРе, и он продюсер а не режиссер.
Я читал объявление, но не видел, что он режиссер. Откуда эта информация?
Еще вопрос к Александру. Если это правда, то почему такой выдающийся специалист согласился с ним работать? Чем так завлекли? Или может Александр сам будет режиссером на проекте, тогда бы все стало ясно!
Кстати, на Аниматоре врятли разместили бы утку. Федя Хитрук, насколько мне известно, всю информацию проверяет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 05:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, после того как все подтвердил сам Александр Дорогов - это уже точно не шутка, а шанс для всех тех, кто хочет достичь высокого уровня мастерства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB