Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья "Остановите российскую анимацию"
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2003, 14:16 
удивительная статья - Остановите российскую анимацию.

Выходит так что в России можно только уголь грузить да нефть качать? :-)

Карлик нос не смотрел . Насколько понимаю что уровень продукта мельницы мягко говоря пониже чем у западных мультфильмов. Но что плохого в том что люди довели проект до победного конца и получили опыт в работе над полным метром ?

Довести полный метр до конца нужно тоже суметь. Всем известны факты о 2д и 3д полнометражных российких мультфильмов не дошедших до финиша. А мельница сумела это сделать. Молодцы ребята !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Воистину!
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2003, 15:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вы правы!
На полнометражность замахивались ОЧЕНЬ многие. И пока лишь студия "Мельница" довела задуманное до конца. Можно на полном серьезе снять перед ними шляпу. Тем более, что мультфильм МНОГИМ понравился, прекрасно распродавался на видео и еще не раз будет показан по телевидению.

Что касается моей рецензии, то она была написана во многом сгоряча. Да и не предполагась для широкой огласки, я хотел распространить ее среди знакомых и друзей. Когда создавался сайт, я решил опубликовать и рецензию на "Карлик Нос". Несмотря на то, что в целом я по-прежнему придерживаюсь старого мнения об этом мультфильме, можно признать, что во многом я слишком требовательный. А название вообще было дано для "красного словца" :oops:

Я положительно отношусь к старым советским мультфильмам (как наверное и у всех, у меня полно любимых картин среди них). Меня порадовали и многие российские короткометражки (из тех что видел, например, "Гагарин", "На краю Земли", "Моя жизнь"). Но "Карлик Нос", по-моему, безвкусный и некачественный проект. Нельзя говорить за всех, но в статье я все же рискнул: "Нам таких мультфильмов не надо! Остановите поток недостойных мультфильмов! Остановите российскую анимацию".

P.S. Я очень рад, что на форуме появился первый отклик на материалы моего сайта "О про-диснеевской анимации". Очень надеюсь, что появятся и другие отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воистину!
СообщениеДобавлено: Пн 05 янв 2004, 16:49 
Посмотрел на днях "Карлик Нос". И был немного удивлен (после твоей статьи) но мульт мне скорее понравился, чем нет. Хотя конечно там много чего не хватает. Тойже музыки нормальной, и сюжет местами как-то скучноват. Насчет светильников, как то не обратил внимания :))
Все же досмотрел до конца с интересом и времени не жаль. А вот добавить юмора и хорошей музыки, действительно было бы здорово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2004, 08:25 
Думаю, что Вы обошлись с Мельницей уж очень жестоко. Если сравнивать их продукцию с западными фильмами, то давайте сравнивать уже по польной - например, бюджеты картин, число задействованного персонала и пр. Я не видел "Карлик Нос", и возможно он мне не понравится, но то, что у нас делают полнометражки это уже здорово.
Кстати, не пойму за что досталось CAS Animo - по моему, пакет весьма удачный. В нем делали SpaceJam и получилось, на мой взгляд, весьма достойно. Да, и CAS это Cambridge Animation System а не Computer Animation System.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2004, 09:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поверьте, я не самый требовательный зритель :)
Впрочем, еще и еще раз хочу напомнить, что писал рецензию под впечатлением эмоций. Кстати, "Карлик Нос" вообще единственный мультфильм, который на моем сайте удостоился рецензии.

Цитата:
Кстати, не пойму за что досталось CAS Animo - по моему, пакет весьма удачный. В нем делали SpaceJam и получилось, на мой взгляд, весьма достойно. Да, и CAS это Cambridge Animation System а не Computer Animation System.


И здесь Вы правы. Снова сыграли эмоции. Эх, теперь, когда диснеевская CAPS приказала долго жить, лучше Animo и правда не найти.

Сравнивать картины по полной? Чтож, "Стальной гигант" от Warner Bros или "Титан: После гибели Земли" могут похвастаться очень и очень скромными командами (да и бюджетами по американским меркам - у первого $48 млн, у второго - $55 млн). Достаточно сравнить финальные титры мультфильмов ("Титан" - 26 аниматоров, "Карлик Нос" - 38 аниматоров), чтобы понять, что дело не в числе, а в профессионализме художников.

Спасибо за отзыв! Приятно читать свежее мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 10:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
На полнометражность замахивались ОЧЕНЬ многие. И пока лишь студия "Мельница" довела задуманное до конца. Можно на полном серьезе снять перед ними шляпу.

Если уж придираться, то мне не глянулась только мрачность мультфильма. В "Щелкунчике" -она же, но там и сюжет плохо продуман, а в "Карлике Носе" -хороший сюжет, творчески соединили несколько сказок.
А вот создатели Эльки промахнулись , и здорово -маленькие комиксы и короткометражка выходили хорошо -а полнометражный получился бессвязный.занудливы и нелепый. Ещё нелепее смотрятся бонус-речи его создателей о воспитательном значении этого мульта. Ребята, не позорьтесь! Умейте проигрывать достойно! Гос.поддержка -ещё не повод так халтурить!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 16:52 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
ИМХО, самый главный минус современных отечественных полнометражек - это их сиюминутность. Они не создаются "на века"... :(((
поэтому, присоединясь к лозунгу "Остановите российскую мультипликацию..."

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 20:41 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
FUNDUK_80 писал(а):
ИМХО, самый главный минус современных отечественных полнометражек - это их сиюминутность. Они не создаются "на века"... ((
поэтому, присоединясь к лозунгу "Остановите российскую мультипликацию..."


Я думаю, что это определение не совсем подходит именно под российскую анимацию. Вот под музыкальную попсу - тут да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 21:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
CanAur писал(а):
FUNDUK_80 писал(а):
ИМХО, самый главный минус современных отечественных полнометражек - это их сиюминутность. Они не создаются "на века"... ((
поэтому, присоединясь к лозунгу "Остановите российскую мультипликацию..."


Я думаю, что это определение не совсем подходит именно под российскую анимацию. Вот под музыкальную попсу - тут да.


попробую аргументировать свою мысль :)
1. например, почему царь в "Сказе о Федоте..." так похож на Путина? ИМХО, потому, что создатели не стремятся создать образ царя в контексте произведения Филатова, а идут по пути наименьшего сопротивления: ассоциацию "Путин=царь" в последнее время не сказал только ленивый...
2. рисунок. нет, я понимаю, что хорошая анимация - дорогая анимация, и тем не менее, кто мешает отчественным аниматорам поддерживать ппланку "на уровне"? назовите отчественный полнометражный фильм, кадр из которого можно было бы без зазрения совести выложить в качетсве обоев рабочего стола...
3. темы, которые поднимаются в современных отечественных полнометражных мультфильмах. нет, материальный вопрос - тоже вечный вопрос. но ведь есть и другие вечные проблемы...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB