Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злобные критики. Второй тур. Финал близок!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 01:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые гости и участники Форума о про-диснеевской анимации!
Добро пожаловать в новую тему проекта "Злобные критики и 50 классических мультфильмов". Я создал её, потому что понимаю - достигнув "экватора" (25 мультфильмов позади, 25 мультфильмов впереди) проект заметно остыл, потерял остроту и новизну. Боюсь, не ошибусь, предположив, что кого-то он даже разочаровал. А ведь изначально порядка 25 (!) участников нашего форума поддержали идею проекта!
Не по теме:
Ещё бы, ведь проект по сути превратился в замкнутый клуб. При этом для нескольких участников группы Злобные критики дистанция оказалась слишком длинной. Произошло все это закономерно по причине энтропии или из-за организационных промахов, сейчас, наверное, уже неважно. Главное, я признаю кризис. Но ведь никогда не ошибается лишь тот, кто не пытается, что-то сделать? Так? :-) Мне показалось неправильным в обсуждении мультфильмов замыкаться тесным кругом.
Мне хочется привлечь к участию в проекте как можно большее число участников. Поэтому сегодня мы кардинально меняем правила игры! :)

Итак, теперь почти всё будет по-новому!
  1. Проголосовать на каждом из 25 этапов второго тура проекта "Злобные критики" сможет ЛЮБОЙ желающий!
  2. На каждом этапе мы будет рассматривать и сталкивать друг с другом по ДВА короткометражных мультфильма эпохи "Золотого века голливудской анимации"! Эти мультфильмы будут подбираться по принципам соизмеримости весовых категорий и тематической близости. Ответственными за подбор остаются Злобные критики, каждый из которых, представляя мультфильмы, имеет право объявить один из них фаворитом, а другой - аутсайдером.
  3. Не полагайтесь на мнение представляющего! :) Сами решайте, какой мультфильм ВАМ милее, и проголосуйте за него в опросной форме! Я буду создавать новый опрос под каждую пару мультфильмов. Это будет происходит вскоре после представления мультфильмов.
  4. Разумеется, во втором туре проекта не будет бальной системы! Хотя, если бальная система нужна ВАМ для принятия решения, используйте ее! По факту же нужно просто решить - ПРО или КОН, то есть ЗА или ПРОТИВ. Ваши голоса определят победителя этапа.
  5. Злобные критики выступят в ролях Защитников и Обвинителей. Отзываясь о мультфильмах, первые будут ругать "фаворита" и защищать "аутсайдера". Вторые наоборот. Если их доводы помогут ВАМ определиться, пользуйтесь этим! Но, помните, Злобные критики коварны! Они могут говорить одно, а втихую проголосовать по-другому! :wink:
  6. Хотите выбирать мультфильмы на конкурс? Вступайте в группу Злобных критиков
  7. И последнее. На каждый этап выделяется неделя. Сколько соберется голосов, столько соберется :<< Участвуйте в проекте тогда, когда у вас есть для этого возможность. Комментарии принятых решений и отзывы приветствуются, но писать их не обязательно.

Итак, по коням? :) Посмотрим, что из всего этого получится? Если есть какие-то пожелания или соображения, пишите! Может быть, вы считаете, что в голосовании должен быть третий вариант ответа? Предлагайте!
А первую пару мультфильмов в ближайшее время представит CanAur!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 01:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь, во втором сообщении темы мы будем держать таблицу с результатами всех этапов второго тура. Будем учитывать также и число проголосовавших. Интересно же, какая пара короткометражек вызовет наибольший интерес? Злобному критику, представившему самую интересную пару, дадим приз! :)

Этап №1 Число проголосовавших - 15.
The Cat Concerto (Кошачий концерт) - 11 голосов
Rhapsody Rabbit (Рапсодийный кролик) - 4 голоса
Мультфильмы представил CanAur

Этап №2 Число проголосовавших - 9.
The Good Egg (Доброе яйцо) - 8 голосов
One Mother's Family (Семья одной мамы) - 1 голоса
Мультфильмы представил Sanek

Этап №3 Число проголосовавших - 9.
Wynken, Blynken & Nod (Прищур, Моргун и Дрема) - 2 голоса
The Milky Way (Млечный путь) - 6 голосов
Затруднился с определением фаворита 1 голос
Мультфильмы представил Vitek

Этап №4 Число проголосовавших - 6.
Screwball Squirrel (Бешеная белка) - 2 голоса
Puss Gets the Boot (За что наказали кота) - 4 голоса
Мультфильмы представил Tobolsk

Этап №5 Число проголосовавших - 12.
Red Hot Riding Hood (Горячая рыжая шапочка) - 7 голосов
Little Red Riding Rabbit (Красная шапочка по-кроличьи) - 5 голосов
Мультфильмы представил Darkwing

Этап №6 Число проголосовавших - 7.
Volcano (Вулкан) - 3 голоса
Eleventh Hour (Одиннадцатый час) - 3 голоса
Затруднился с определением фаворита 1 голос
Мультфильмы представил Sanek

Этап №7 Число проголосовавших - 5.
The Bandmaster (Дирижер) - 2 голоса
Pixie Picnic (Пикник с феями) - 3 голоса
Мультфильмы представил Vitek

Этап №8 Число проголосовавших - 6.
King-Size Canary (Канарейка кинг-сайз) - 2 голоса
Dumb-Hounded (Тупо загнанный) - 4 голоса
Мультфильмы представил Tobolsk

Этап №9 Число проголосовавших - 18.
Pluto's Christmas Tree (Рождественская ёлка Плуто) - 10 голосов
Toy Tinkers (Битва игрушками) - 5 голосов
Затруднились с определением фаворита - 3
Мультфильмы представил Sanek

Этап №10 Число проголосовавших - 6.
The Flying Sorceress (Летающая колдунья) - 2 голоса
Trick Or Treat (Удиви или угости) - 4 голоса
Мультфильмы представил Darkwing

Этап №11 Число проголосовавших - 7.
Little Brother Rat (Братец крыс) - 7 голосов
The Egg Collector (Сборщик яиц) - 0 голосов
Мультфильмы представил Sanek

Этап №12 Число проголосовавших - 10.
The Pointer (Наводчик) - 7 голосов
R'coon Dawg (Хитрый енот) - 2 голосов
Затруднились с выбором - 1 голос
Мультфильмы представил Vitek

Этап №13 Число проголосовавших - 5.
Jeepers Creepers (Джиперс Криперс) - 5 голосов
The Haunted Mouse (Мышь с привидениями) - 0 голосов
Мультфильмы представил Tobolsk

Этап №14 Число проголосовавших - 13.
Gerald McBoing-Boing (Джеральд МакБоинг) - 5 голосов
Fathers are People (Отцы тоже люди!) - 4 голоса
Затруднились с выбором - 4 голоса
Мультфильмы представил Darkwing

Этап №15 Число проголосовавших - 8.
Feed the kitty (Накормить котенка) - 4 голосов
The Wayward Pups (Шкодливые щенки) - 4 голоса
Мультфильмы представил CanAur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 22:11 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Итак, поехали? :wink:

Представляю на суд первую пару. Прежде всего, хочу сказать, что мне не известна причина данного сюжетного
"совпадения", но в любом случае мне всегда было интересно смотреть на разные экранизации одной и той же истории,
пусть даже появление одной не состоялось бы без другой. :)

На данном примере мы видим довольно часто использовавшийся штамп: музыкант исполняет партию, а ему постоянно мешает кто-то маленький и назойливый. В нашем случае - это знаменитая "Венгерская рапсодия №2" Ференца Листа, которая является символом виртуозности для любого пианиста. В роликах представлена упрощенная версия пьесы.
Несмотря на кучу недостатков, у обоих мультфильмов показан свой взгляд на то, как должен выглядеть пианист, играющий ТАКОЕ )))
Однако, художники несомненно видели, как именно исполняется данное произведение. :wink:


А. The Cat Concerto (Кошачий концерт)

Смотреть на youtube


Б. Rhapsody Rabbit (Рапсодийный кролик)

Смотреть на youtube



Том сыграл пианиста максимально достоверно. С живыми движениями, попаданием по правильным клавишам,
с минимальными вульгарными приемами звукоизвлечения и т.д.
Однако звуковая дорожка выглядит очень вяло. Но за аккуратность режиссуры и относительно бережное отношение
к музыкальному инструменту, отдаю предпочтение первому. :D
Спойлер:
(!) Кстати, именно эта короткометражка определила будущую карьеру самого известного китайского пианиста.
Так-то!


Во второй ленте меня порадовало заметно более грамотное звучание мелодии,
В зрелищном же отношении Багз максимально разнообразно показал именно гротеск на игру, с обилием гэгов, не дающих заскучать,
но, похоже авторы с этим как всегда переборщили - и само действо на экране скатывается в сумасшествие. Происходящее хаотично, и в нем не чувствуется последовательного сюжета.
И наглых кроликов я не люблю...
Спойлер:
И вообще это плагиат Изображение


Последний раз редактировалось CanAur Вт 25 окт 2011, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 22:12 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Извините, выходные данные забыл поставить. Позже добавлю, если есть необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Позже добавлю, если есть необходимость
Для полноты можно добавить, хотя необходимости в принципе нет. Я запустил голосование, время (1 неделя) пошло ;-) Между прочим, в голосовании есть возможность поменять свое мнение! Окончательный результат мы подведем через неделю :)

Касательно выбора первой пары - гениально! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 23:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Касательно выбора первой пары - гениально! =D>
Оба мультфильма, особенно один из них, далеко не являются моими любимыми, но в качестве пары - это действительно гениально! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 23:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Боже...

Окей. Надеюсь, никто не будет против, если я выложу свои отзывы на мультфильмы одним отзывом? Так мне будет гораздо легче сопоставить их и привести соответствующую информацию, а в конце как раз подведу итог.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011, 23:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
CanAur
вполне соглашусь с тобой, поскольку действительно в первом случае действо выглядет более живо, чем во втором + второй был сделан уже после первого, но это не значит, что второй всегда будет хуже первого. Второй был сделан с той лишь разницей, что это всё-таки Багз Банни, который в отличие от Тома всегда выглядел более "нагло" и это его украшало, так и здесь, кролик проявил свой характер.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 13:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Так, поскольку никто не был против моего "единого" отзыва, я начну...
Прежде всего я хотел-бы рассказать о причинах похожести мультфильмов. В этой похожести были виноваты пианисты Якоб Джимпел, Джон Кроун и Шура Черкасский, которые были хорошими друзьями. Дело в том, что когда MGM первые начали производство мультфильма, Кроун, сыграв для "The Cat Concerto", покинул студию ещё до завершения работы над мультфильмом. На одной из встреч композиторов Голливуда Черкасский рассказал Джимпелу о мультфильме, в котором он принимал участие (он, ровно как и Кроун, даже видел начальные раскадровки). Якоб в то время работал пианистом на WB, и решил подсказать идею для мультотдела. Якоб виртуозно сыграл на пианино (под контролем Сталлинга, разумеется), более того, во время работы над мультфильмом он посоветовал использовать те самые гэги, которые Черкасский успел увидеть на MGM! После того, как определенная часть мультфильмов (и на WB, и на MGM) была сделана, её послали в лабораторию Technicolor.

Джо Адамсон писал, что Текс Эйвери был свидетелем тех событий, когда ребята на Technicolor, вероятно, из-за сильного напряжения, похожести двух мультфильмов, послали копию "Rhapsody Rabbit" на... MGM :shock: ! Ханна и Барбера первые начали бить тревогу - мультфильм с Багзом, который был сильно похож на их собственный мультфильм, был близок к завершению на WB, в то время как они отсняли гораздо меньшее количество материала! Их собственный мультфильм так и не дошел до WB, и Фриц Фрилинг, режиссер "Rhapsody Rabbit", так и не узнал о мультфильме на MGM. НО! Стоит учесть, что Черкасский, во время работы с Кроуном на MGM, увидел лишь начало раскадровки мультфильма, в то время как на WB успели отснять большее количество материала, с новыми гэгами, которые вполне могли использовать Ханна-Барбера на MGM!

Тут уж надо помнить, что Ханна-Барбера вообще были склонны к плагиату мультфильмов WB (вспомните хотя-бы "The Wabbit Who Came To Supper"(1942, WB) и "The Million Dollar Cat"(1945, MGM)) :mrgreen: . Ханна-Барбера регулярно просматривали мультфильмы конкурентов, в то время как Фрилинг не смотрел мультфильмы с MGM. Мы можем заметить, что определенные гэги повторяются только в определенных местах, и Фрилинг, и Ханна-Барбера изменили их последовательность при монтаже, плюс в одном мультфильме есть такие гэги, которых нету в другом.

Ханна-Барбера ускорили производство мультфильма, но WB завершили и выпустили свой мультфильм раньше, чем MGM, сразу-же пустили его в широкий прокат, и более того, "Rhapsody Rabbit" имеет более ранний номер MPAA, чем "The Cat Concerto"! Короче говоря - Фрилинг не мог увидеть гэги Ханны-Барберы, а они могли, потому-что им, как я уже писал ранее, по ошибке прислали копию мультфильма Фрилинга, а Фрилинг, в свою очередь, с помощью Черкасского, скопировал гэги, который тот успел увидеть на MGM. Но Фрилинг, закончив мультфильм, допустил фатальную ошибку - он не верил, что мультфильм может быть номинирован на "Оскар", в то время как Ханна-Барбера ещё до выхода своего мультфильма считали, что он достоин "Оскара".

Мультфильм Ханны-Барберы был выпущен специально для показа Академии в 1946 году (сам мультфильм был выпущен в 1947 году), через четыре месяца после выхода "Rhapsody Rabbit". И вот тут-то Фрилинг узнал о сюжете мультфильма, который Ханна-Барбера номинировали на "Оскар", и в спешке представил свой мультфильм Академии.

В конце-концов, церемония прошла в сопровождении крупного скандала \:D/ . Студии обвинили друг друга в плагиате, а Technicolor обвинили в рассылке копий "Rhapsody Rabbit" двум компаниям. Мультфильмы были сравнены, и "Rhapsody Rabbit" показали ПОСЛЕ "The Cat Concerto"! Академии посчитала первый мультфильм более достойным. Точно так-же посчитали и участники форума - "мол, "The Cat Concerto" лучше, потому-что я его увидел первым!". Это не очень-то хорошо, я считаю, хотя я сам тоже увидел "The Cat Concerto" первым. После этого "инцидента", академики, видимо, решили "извинится" перед Фрилингом, и дали "Оскар" за его мультфильм "Tweetie Pie" в следующем году.

Говоря об анимации мультфильмов. В "The Cat Concerto" звездным аниматором можно считать Ирва Спенса, которого специально научили играть на пианино, и все сцены, где мы видим клавиши, принадлежат ему. Судя по сценам с Джерри, над ним в основном работал Эд Барж, а Кен Мьюс разрывался между ними.
Основная часть анимации в "Rhapsody Rabbit" принадлежит Виргилу Россу и Джерри Чиникуи. Росс умел играть на пианино ещё до прихода в анимацию, а Чиникуи, будучи танцором, имел музыкальный слух, так что для работа над мультфильмом была скорее удовольствием, чем тяжелой работой, в отличии от ребят на MGM, которым пришлось быстро осваивать... основы. Остальные аниматоры в подразделении - Кен Чампин и Мэнни Перез - сделали гораздо меньше, работая над мышкой.
Итак, теперь давайте посмотрим на плюсы и минусы мультфильмов.

  • Общая концепция мультфильма "The Cat Concerto" идеально подходит для использования Тома и Джерри, в то время как пара КРОЛИК+МЫШЬ менее привлекательна.
  • "Rhapsody Rabbit" имеет при себе больше смешных гэгов
  • Лист в "Rhapsody Rabbit" звучит лучше и более профессиональнее, чем в "The Cat Concerto", хотя в "The Cat Concerto" рапсодия звучит более эффектно.
  • Сама идея Багза-пианиста выглядит более правдоподобной чем идея Тома-пианиста. Багз более разносторонен чем Том, который всегда был обычным котом, который пытается догнать мышку.
  • Конец "The Cat Concerto" был более очевидным, т.к. Том ДОЛЖЕН проиграть. А Багз Банни, который в половине своих мультфильмов выходит победителем, можно считать, проиграл, что слегка смутило любителей персонажа.
  • "The Cat Concerto" по праву считается чуть-ли не самым лучшим мультфильмов с Томом и Джерри, в то время как "Rhapsody Rabbit" - далеко не самый лучший мультфильм с Багзом Банни.


По-моему, уже и так всем понятно, что "The Cat Concerto" лучше, потому-что вы все увидели его первым, всё, по-другому никак.
Но даже несмотря на то, что "Rhapsody Rabbit", на самом-то деле, более смешной, чем "The Cat Concerto", и гэги в нем мне нравятся больше, я голосую за "The Cat Concerto", потому-что симбиоз персонажей, их анимация и синхронизация с музыкой делает мультфильм более привлекательным.
Желаю удачи другим участникам :D !

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 14:25 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Sanek писал(а):
По-моему, уже и так всем понятно, что "The Cat Concerto" лучше, потому-что вы все увидели его первым, всё, по-другому никак.


Лично для меня определяющим стало то, что "Кошачий концерт" смотрится более органично, чем кролик.
И по моему субъективному мнению больше смахивает на первоисточник, а об ошибке в Академии я даже и не подозревал. :lol:

Здесь я руководствовался скорее известным правилом: "шедевр - это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять".
Сила не в разнообразии, а в соответствии! :wink:

Цитата:
Судя по сценам с Джерри, над ним в основном работал Эд Барж, а Кен Мьюс разрывался между ними.

Ну еще бы! Молоточки уж точно НЕ соответствуют мелодии )))

Цитата:
которого специально научили играть на пианино

Плохо себе представляю, как можно взрослого художника научить играть раподию в столь короткий срок. Даже с самым большим талантом на это уходит лет 7 минимум. :lol:
А для понимания основ игры надо хотя бы 1 год внимательно позаниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 17:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
CanAur писал(а):
Лично для меня определяющим стало то, что "Кошачий концерт" смотрится более органично, чем кролик.
И по моему субъективному мнению больше смахивает на первоисточник, а об ошибке в Академии я даже и не подозревал. :lol:
Здесь я руководствовался скорее известным правилом: "шедевр - это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять".
Сила не в разнообразии, а в соответствии! :wink:

Ну-ну...
CanAur писал(а):
Ну еще бы! Молоточки уж точно НЕ соответствуют мелодии )))

Эмм, над молоточками работал Боб БеМиллер, аниматор эффектов...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 23:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Точно так-же посчитали и участники форума - "мол, "The Cat Concerto" лучше, потому-что я его увидел первым!
Глупости это, Sanek! От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Sanek писал(а):
По-моему, уже и так всем понятно, что "The Cat Concerto" лучше
Оказывается, что не всем понятно :) . На данный момент 25 процентов проголосовали за "Rhapsody Rabbit".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 00:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Cat Concerto (Кошачий концерт) против Rhapsody Rabbit (Рапсодийный кролик)
Два очень хороших мультфильма составили прекрасную пару. Остается лишь выбрать, кто из них сильнее? :)

Роберт Маккимсон утверждал, что, когда дело дошло до участия в гонке за "Оскаром", Фред Квимби предложил Эдварду Сельцеру, продюсеру мультфильмов Warner Bros пойти на мировую. Мол не отправляй "Рапсодийного кролика" на "Оскар", и я не отправлю "Кошачий концерт". Сельцер не отказался от представления своего мультфильма Академии и в итоге проиграл. "Кролик" не получил даже номинации. Мультфильм же из цикла "Том и Джерри" получил награду. Казалось бы, что еще нужно, чтобы сделать вывод, что "Кошачий концерт" сильнее? Но я возьмусь защитать короткометражку Фриза Фрилинга!

Разумеется, "Кошачий концерт" великолепен. Томные взгляды Тома, поясничание Джерри, убедительная игра на рояле, сценарий, филигранно вписанный в ритм и тон музыки, чудесные анимационные эффекты молоточков. Все очень здорово! Да ещё и выглядит дорого! Минус, на мой взгляд, один - немота. Музыка прекрасна, работа с шумами на уровне, но Том как воды в рот набрал! Где его фирменные вопли? Мне их не хватает. И еще, я не совсем согласен, что концепция "Концерта" "идеально подходит для использования Тома и Джерри, в то время как пара КРОЛИК+МЫШЬ менее привлекательна". Да, соперничество кота и мышонка - более традиционная форма отношений, чем охота кролика на мышь. Но насколько уместен Том в роли музыканта? Да еще на сцене? Том - домашний кот, который, конечно, может изображать жизнь джентельмена, но только скрытно. То есть я поверил бы легенде, согласно которой Том иногда без разрешения позволяет себе поиграть на рояле и даже преуспевает в этом. Но здесь на сцене перед публикой он абсолютно уверен в себе. Конечно, в мире анимации это возможно, но в этом случае он уже не кот, а полноценный член общества, почти человек (в некоторых кадрах даже с точки зрения анатомии ничего кошачьего в Томе не остается). Преимущество наличия естественного противостояния кота и мышонка сходит на нет. Ну, правда, если бы на месте Тома был Микки Маус, считали ли бы мы Микки обычной мышью?

А что же "Кролик"? В детализации, дизайне, красоте анимации, убедительности игры на рояле мультфильм от Warner Bros слабее соперника. Да и вышел НАМНОГО позже. Но ведь он реально смешнее! Неужели это не важно? :) На этом мультфильме я смеюсь, а не любуюсь картинкой. И Багз - он здесь такой настоящий! Гэги блистальны, а паузы неподражаемы :) Вы, как хотите, а я проголосую за "Кролика" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 00:19 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
vitek писал(а):
Оказывается, что не всем понятно . На данный момент 25 процентов проголосовали за "Rhapsody Rabbit".


Забавно только, что сначала 6 проголосовали за кота, а потом трое на следующий день за кролика!

Цитата:
Том как воды в рот набрал! Где его фирменные вопли? Мне их не хватает.


Думаю, сыграло свою роль слишком трепетное отношение к искусству артиста. - никаких посторонних звуков, ведь Том пытается сыграть идеально не смотря ни на что )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 19:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Да и вышел НАМНОГО позже.

Вообще-то "The Cat Concerto" вышел 10 апреля 1947 года, в то время как "Rhapsody Rabbit" вышел 9 ноября 1946 года. Но сами мультфильмы были закончены раньше, причем производство "Rhapsody Rabbit" было завершено первым - Билл и Джо по ошибке увидели чуть-ли не готовую копию, и ускорили свое собственное производство. Ну а сама церемония вручения была проведена 7 марта 1946 года! Также стоит учесть разницу во временах релизов WB и MGM. Все студии, так или иначе, не выпускали свои мультфильмы сразу-же после окончания производства, а задерживали релизы на год или даже на два! Например, Фрэнк Ташлин ушел с WB в 1944 году, а его последний мультфильм был выпущен в 1946 году.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 20:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Вообще-то "The Cat Concerto" вышел 10 апреля 1947 года, в то время как "Rhapsody Rabbit" вышел 9 ноября 1946 года.

О! Признаю, ошибся, совсем не обрали внимание на год. Как само собой разумеющееся считал, что вышли в один год :) Ну тогда это еще одно очко в пользу "Кролика", раз он и вышел раньше!

Sanek писал(а):
Ну а сама церемония вручения была проведена 7 марта 1946 года!
Нет, нет. "Оскары" не дают до релиза. Сейчас, например, на "Оскар" может претендовать лишь тот фильм, который прокатывался как минимум в двух кинотеатрах США в соответствующий календарный год. Думаю, в те времена это правило также действовало. База IMDB.com говорит, что "Кошачий концерт" получил "Оскар" 13 марта 1947 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 11:19 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
в двух кинотеатрах США в соответствующий календарный год.


Наверное, имелись в виду кинотеатры разных компаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 19:40 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Мне кажется перемены в проекте (появление именно такого второго тура) только к лучшему, очень нравится новая форма голосования - опрос :) .
Из представленных короткометражек-соперников, я считаю более достойным первый мультфильм. Он более богат визуально, изящен, даже за пределами рамок цикла "Том и Джерри".
По поводу второго мультфильма соглашусь с CanAur - с шутками авторы перегибают палку - некоторые моменты выглядят неуместно. К тому же противостояние мышонка и кота выглядит более правдивыми, чем, на мой взгляд, притянутый за уши, конфликт мышонка и кролика :? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2011, 11:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
И наглых кроликов я не люблю...


Да уж, действительно, при четырех, а затем и шести знаках в ключе ни разу не нажать на черную клавишу, это высшая степень наглости :D Хотя Кролику нужно отдать должное -- прочитать это произведение с листа (Вы видели, как он удивился перевернув лист, он явно видел ноты впервые) тоже нужно уметь ;) Голосую за The Cat Concerto. Кролик почему-то показался более скучным, хотя по-идее наверное должно было быть наоборот.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Первый этап второго тура подходит к концу. Очень скоро можно будет подвести итоги голосования (спасибо все, кто принял в нем участие! каждый голос важен!), а уже завтра начнется второй этап! Следующую пару мультфильмов представит Sanek.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB