Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 00:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Ну-с, приступим...
Sanek, респект за оперативность! :) Впрочем, я лично тоже уже соскучился по возможности высказаться о "новом" мультфильме! Я очень надеюсь, что Stanly Maric скоро снова будет с нами, иначе придется рассматривать вопрос о дисквалификации, ведь он не предупредил, что на время исчезнет. А нам только этого и не хватало! #-o

Sanek писал(а):
переход в широкоформатный режим не пошел им на пользу. Понимаете, когда у вас меньше экран, у вас меньше простора. Простора для анимации и простора для гэгов.
Сразу хочу отметить, что, насколько я знаю, не широкий формат был причиной скудности производственных ценностей мультфильмов времен. :) Напротив, CinemaScope дал возможность УВЕЛИЧИТЬ экран, добавить деталей, расширить угол обзора. На студии Disney для широкоформатных мультфильмов тогда даже бумага использовалась увеличенного формата! Аниматор эффектов Дорз Ланфер, который работал над "Спящей красавицей" вспоминал, что после этого мультфильма его левая рука на долгие годы стала больше правой - такова была нагрузка при перелистывании листов бумаги. Широкоформатное кино в середине 1950-х на какое-то время вернуло зрителя в кинотеатр. Поэтому производители анимации также поспешили сменить формат (многие мультфильмы стали кадрировать, что приводило к обрезанию картинки :( ), а вот вложить средства в обогащение картинки почти никто не смог - Золотой век короткометражной анимации сходил на нет. Работать тяжело было не "в маленьком экранчике", а на большом экране! ;-) Широкий экран лишь акцентировал бедность картинки. А почему нам кажется, что экран стал меньше? Потому что мы смотрим версию мультфильма, адаптированную под экран аналогового телевизора по методу LetterBox (конверт). В этом методе прямоугольная картинка целиком вписывается в более узкий прямоугольник экрана, но не заполняет его, сохраняя соотношение сторон. Незаполненные области остаются черными.

О самом мультфильме я, пожалуй, выскажусь чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
That's My Mommy ("Вот это моя мама!")
Ох, не думал, не гадал я, никак не ожидал я, что с девятым мультфильмом мы прыгнем еще на 10 лет вперед! В предыдущем отзыве я писал, что расцвет, который переживал цикл "Том и Джерри" в середине 1940-х, совпал с кульминацией так называемого Золотого века короткометражной анимации Голливуда. В 1955 году, на мой взгляд, уже невозможно было не замечать нисходящего тренда индустрии короткометражной анимации. "Вот это моя мама!" - милый и забавный мультфильм, но абсолютно типичный для своего времени. Очевидно, что его делали профессионалы, набившие руку на десятках, если не сотнях мультфильмов. Вдумайтесь, "Вот это моя мама!" - это 97-ой мультфильм цикла "Том и Джерри" #-o В эти годы студия создавала уже не 4-5 короткометражек цикла в год, а 8-10! Это конвейер, а люди, работавшие на этом конвейере, мне кажется, могли работать на нём, даже ни о чем не задумываясь, настолько все было отлажено. Да и много сил тратить уже было не нужно - анимация стала куда формальнее, а дизайн персонажей максимально упрощённым и заточенным на типичные ужимки. Я обращал внимание на то, что "Мышь на Манхеттене" относительно продолжительный мультфильм - больше 8 минут, так вот "Вот это моя мама!" ровно на 2 минуты короче! Сюжета хватило лишь на 6 минут... Можно было бы сказать: зато появился новый персонаж - Утенок! Но нет, утенок Крякер и до этого появлялся аж в пяти мультфильмах "Том и Джерри"!
Спойлер:
Изображение
Оценивать исполнение короткометражки "Вот это моя мама!" мне приходится с долей снисхождения, мол время было такое. И снисходительно замечаю, придраться особо не к чему. Все чётко и выразительно, однако слишком типично - с большой натяжкой даю 2 балла. С натяжкой, потому что по большому счёту ничего выдающегося в мультфильме "Вот это моя мама!" нет.
Сценарий короткометражки написан, конечно, очень профессионально, но также совершенно типично. Один и тот же гэг - утенок воспринимает как заботу попытки Тома съесть его - повторяется раз за разом, чтобы в конце разразиться кульминацией - утенок готов погибнуть, если "мама" считает, что так нужно. Это не может не тронуть, и именно поэтому "Вот это моя мама!" относится к числу удачных и запоминающихся серий "Том и Джерри", но, в моем понимании, на высокую оценку сценарий мультфильма не тянет. Даю 1 балл.
Итого 3 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 01:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Прошу у всех прощения за столь длинную задержку с отзывом. Боюсь, что со следующим мультфильмом произойдёт такая же ситуация, если он не будет выложен раньше 16-го числа, ибо у меня не то что времени не будет, а меня не будет вообще в стране... :(

Не будем тянуть кота за хвост. Ему и так уже досталось...
"Мышь на Манхетоне".
6 баллов. По возможности надо оценивать каждый мультфильм независимо от других серий цикла. Поэтому не стоит снимать баллы лишь за то, что нет привычных погонь, а роль Тома эпизодична. Мы же не оцениваем фильм "Кто подставил Кролика Роджера?" как очередной выпуск Looney Tunes, так как в нём трижды встречается Багз Банни.

"Это моя мамочка".
За сценарий 1 балл, так как сюжет скопирован с более ранней серии Тома и Джерри, с той лишь разницей, что в мультфильме 1940-х Том похищает яйцо, намереваясь пожарить яичницу, а здесь яйцо само находит Тома.
Исполнение уже не на высоте, но и не самое плохое — 2 балла.
Итог: 3 балла.

Ещё раз сильно перед всеми извиняюсь за моё неуважение к присутствующим. Слишком замотался, что не было не сил, ни вримени посещать форум. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 02:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric, следующий, 10-ый мультфильм выкладывать тебе! ;-) Время ещё есть. Я очень надеюсь, что ты успеешь им поделиться до отъезда.

А я, пользуясь случаем, подведу итоги по "Мыши на Манхеттене". Короткометражка "Mouse in Manhattan" ("Мышь на Манхеттене") собрала очень крепкие 35 баллов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 16:41 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
That's My Mommy

Исполнение: сразу чувствуется, когда мультфильм является результатом "набитой руки". Т.е. когда нет необходимости сидеть долго над каждым рисунком. Всё это становится делом техники. С одной стороны легче, ведь такой опыт за плечами. Но с другой стороны, деталям можно не придавать внимания. Тем более, полюбившихся героев всегда узнают, и никто не обратит особого внимания. Но на самом деле, не это главное. В отличии от предыдущего мультфильма этой серии, That's My Mommy не удивляет с визуальной стороны. Всё привычно по части фона, декорации почти не меняются, и по большей части это всё статика. Не много работы. Но всё-равно, это сделано относительно качественно, не так, что бы наспех, лишь бы была новая серия. Но что действительно выражено хорошо, - так это эмоции героев, когда всё по мордашкам-то и читается, когда не нужно слов. Это всегда было одним из плюсов всего Тома и Джерри. Поэтому... ну, с небольшой натяжкой, всё же поставлю за исполнение = 2 балла.

Сюжет: Да, история похожая уже была. И в целом четыре эпизода вокруг того, как Том собирается съесть утёнка, а Джерри спасает его, но оказывается для спасенного врагом. Простенько. Хотя, с другой стороны, для шести минут не плохо. Тем более мораль всё же вложена, - это не просто о том, как утенок принял хищника за маму.
Кульминация же очень интересна, последний эпизод сильные впечатления оставляет. Но в тоже время, несколько странные мотивы у Тома, ведь прежде он даже глазом не моргнул, а когда утенок пошёл сам, то многое тут же переосмыслил. Но ничего в сюжете ведь к тому не вело. Что бы пояснить, что я имею ввиду, хочу вспомнить в чем-то схожий советский мультфильм "Волк и теленок", который в сюжете и более насыщенный, и более стройный по части мотивов поступков. В нем всё развивается постепенно, с мыслями и сомнениями. Здесь же по большей части набор эпизодов, между которыми резкий скачок. В принципе, я снова между одним баллом и двумя, но поскольку в предыдущем случае я немного округлил, то для справедливости оценке здесь уравновешу, а потому за сюжет = 1 балл.

Итог = 3 балла.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 16:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
vitek, не могу не спросить, а почему ты решил выбрать именно этот мультфильм? :) Не испугало, что второй мультфильм из цикла "Том и Джерри" подряд?

Я думал представить этот мультфильм еще до того как Sanek представил свой и подготовил "вступительное сообщение". Потом передумал. Может я вообще не стал бы его представлять. Но у меня сломался компьютер и сейчас я посылаю сообщения с чужого смартфона. Поэтому у меня не было возможности подготовить что-то другое и я послал то что было. Извиняюсь за такую накладку.
Почему именно этот мультфильм? По моему мнению (я могу ошибаться) цикл "Том и Джерри" в большинстве не отличался хорошими сценариями. Сценарий этого мультфильма мне очень понравился. Считаю, что это один из лучших сценариев в этом цикле.Подробнее об этом напишу в своем отзыве.
Да и просто для разнообразия, что бы была представлена середина 50-х.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 16:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
хочу вспомнить в чем-то схожий советский мультфильм "Волк и теленок", который в сюжете и более насыщенный, и более стройный по части мотивов поступков.
Отличный пример! Там Волк забавно не давал съесть теленка своим подельникам "Нельзя! Он еще маленький!" :lol: Вот за что ценю твои отзывы, так это за аргументацию!

vitek писал(а):
Да и просто для разнообразия, что бы была представлена середина 50-х.
Vitek, придет время и 1950е разберем по полочкам! :) Там много интересного! Чини компьютер, без него в наше время сложно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 21:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
That's My Mommy
Далее в тексте название сокращено до "TMM"

На счет исполнения я солидарна со всеми уже высказавшимися, а это значит, что ставлю 2 балла.
А вот что скажу по поводу сюжета.
Очень трудно вспомнить серии "Тома и Джерри", в которых герои переживали бы похожие переломы в своей линии поведения или совершали высокие поступки по отношению друг к другу. Вот просто добрые жесты в цикле были. Например, приходят на память такие серии, как "Jerry and The Lion" в которой мышонок помогает сбежавшему льву попасть на родину в Африку. Ну и десятки подобных случаев, где Джерри приходится помогать то утятам, то канарейкам (эпизод "The Flying cat"), то рыбкам ("Jerry And The Goldfish"), иногда даже слонятам ("Jerry and Jumbo"). В свою очередь, Джерри частенько получает помощь в ответ, в основном в лице пса Спайка (хотя в этом случае данный герой так поступает скорее не из большой любви к мыши, а из неприязни к коту). Есть еще такой выпуск, в котором и Спайк, и Том, и Джерри одумались и решили пожить в гармонии друг с другом ("The Truce Hurts") - правда, долго это дело не продлилось. В общем, трудно припомнить ситуацию подобного раскаяния и широты жеста, как это происходит в конце серии TMM, а еще более интересно, что жалость проснулась именно в Томе, так как ему подобное чувство будто бы и несвойственно, а в багажнике у Джерри гораздо больше сострадательных ситуаций. Мне на ум приходит только эпизод "Heavenly Puss", к которой Том, едва не попав в Ад, проявляет к Джерри искренние чувства. Кстати, там и обоснование у подобной перемены гораздо более выражено, в отличие от рассматриваемого нами в данный момент эпизода. Но вот в чем, получается, и преимущество "TMM"! Если в одном случае Том меняется только под угрозой страшных мук, то здесь никакой угрозы извне совершенно не присутствует. И выходит, где-то в глубине сердца этого героя все-таки есть некая сила, которая не позволила ему сожрать так искренне к нему привязанного малыша.
Мне не довелось увидеть всех серий, отснятых за всю историю существования цикла, поэтому не претендую на то, чтобы заявлять, что "TMM" - это единственный эпизод, который содержит в себе такой очень интересный психологический проблеск персонажа, но, тем не менее, именно эта деталь трогает и позволяет поставить оценку сценарию не меньше 2-х баллов. Именно это делает серию чуть уникальнее на фоне остальных (по крайней мере, виденных лично мною).

Итого 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 21:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Мне не довелось увидеть всех серий, отснятых за всю историю существования цикла, поэтому не претендую на то, чтобы заявлять, что "TMM" - это единственный эпизод, который содержит в себе такой очень интересный психологический проблеск персонажа

Polina S., и, тем не менее, ты прекрасно разбираешься в этом цикле! =D>
Я знаю ещё один такой эпизод - это мой любимый мультфильм из цикла "Том и Джерри" - "Ночь перед Рождеством"(1941). Правда, там на совесть Тома, похоже, действует дух Рождества! :lol:

Чтож, нам осталось услышать ещё два мнения. Vitek, CanAur - слово за вами! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 21:50 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
оценка от меня в целом будет средней.

Исполнение хоть более-менее уверенное. Постановка кадра выполнена очень неплохо, экран не беден, но и не перегружен деталями. Иными словами композиция как по времени так и по расположению не напрягает глаз.
Нет впечатления пустот, но и нет потребности гнаться за линией действия. Однако по части анимации особых откровений не увидел. Все очень буднично. Поэтому, рассматривая мультфильм в контексте знаковых этапов "золотого века" не могу поставить ему больше 2.

Сюжет порадовал наличием сюжета (в классическом понимании). Ну то есть как у сказки. Если сравнить самые поздние выпуски T&J можно понять, о чем я говорю: начиная смотреть мультфильм, совершенно невозможно предугадать, чем он закончится.
На мой взгляд, это большой минус. Сюжет должен не только иметь мораль, но и располагать к ее предсказыванию. Это воспитывает. Непредсказуемая мораль - это ирония. А она здесь не уместна.
Поэтому наличие определенных направленностей как здесь - это хороший знак, НО... Роль самого Джерри тут не то что бы мимолетная или эпизодическая, она просто невнятная! В основном не показано, почему вдруг он решил помочь утю.
Вот если бы это было долгом очередной его "профессии" - тогда да. А тут просто так взял и всё. Тому здесь не хватает коварства. Вполне искренне улыбается. В свою очередь что пытается делать мышь, и что он за это получает в конце - остается без ответа. По законам классического монтажа одним из последних кадров должно быть лицо Джерри (удивление, возмущение, облегчение)

- подбегает, смотрит в окно
- утка с котом (ключевые признаки странности)
- лицо мыша с выражением
- утка с котом (кульминация странности)
- шторка

вот так было бы правильнее. Да, кстати по поводу сюжета... меня даже в детстве всегда раздражала вот эта излишняя социальная адаптированность новорожденных. Особенно манерная... фу гадость :^o

2+1 (и все-таки не два)

3 балла ставлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 23:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
меня даже в детстве всегда раздражала вот эта излишняя социальная адаптированность новорожденных
Необычный ракурс! :) То есть нет предпосылок к тому, чтобы новорожденный умел говорить, или к тому, чтобы он понимал роль мамы?

Между тем, прошла неделя обсуждения мультфильма "Вот это моя мама". Учитывая обстоятельства, Vitek может и не появится в ближайшее время на форуме, поэтому предлагаю снова не ждать у моря погоды, я двигаться вперёд (а итоги по "Вот это моя мама" подведем при первой возможности). Думаю, нас сейчас одинаково устроит любое событие - будь то отзыв от Vit'ka или переход к очередному мультфильму, который должен представить Stanly Maric. Надеюсь, это будет не "Том и Джерри"! :lol: Прошу, коллеги! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 00:11 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Необычный ракурс! То есть нет предпосылок к тому, чтобы новорожденный умел говорить, или к тому, чтобы он понимал роль мамы?


Не только это, но и уверенное пользование окружающими предметами, которых раньше никогда не видел в глаза.
Короче НЕ ВЕРЮ. Конечно я понимаю, что это комедия и тут все схематично... однако это слишком брутально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 20:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь за очередную задержку :oops: .
Не по теме:
Компьютер чинить уже бесполезно. Сегодня купил ноутбук :D. Надеюсь, что задержек больше не будет.
Исполнение мультфильма качественное, но без фантазии. Ничего интересного в плане анимации не придумано. Скотт Брэдли со своей музыкой как всегда на высоте. В общем, на счет исполнения согласен с уже высказавшимися. Исполнение не такое плохое чтобы ставить 1 балл, поэтому за исполнение ставлю 2 балла.
Чем мне так понравился сюжет? Люблю когда юмор повязан с эмоциями, чувствами, со взаимоотношениями между "людьми". Например сцена, в которой утенок решил совершить самоубийство и говорит "Прощай, я все равно люблю тебя, мама" и это сильно до слез растрогало Тома - это одновременно и трогательно и очень смешно; или сцена, когда Джерри показывает утенку в книге, кто его настоящая мама, а он показывает на утку и говорит: "Это не моя мама!". То, что утенок воспринимает попытки съесть его, как заботу о себе - тоже очень смешно :lol: . Не успел предложить просмотр на русском языке ВКонтакте :? . Там сильно рассмешили такие фразы: "О, мамочка, и кроватка моего размера"; "Спокойной ночи, мама"; "Неужели я все это съем, мама"; "Ух-ты, мама, в меня больше не влезает уже" :lol: .Речи в этом мультфильме наверное больше чем в других из цикла "Том и Джерри" (все мультфильмы я не смотрел). Согласен с некоторыми претензиями в адрес этого мультфильма, насчет тупости утенка или недостаточно мотивированных поступков. Но все это сделано, чтобы было смешно. Как комедия, мультфильм получился очень хорошо =D> . Такие гэги как поджигание собственного хвоста, встречались очень часто. Роль Джерри, здесь, почти эпизодическая. Для себя в этом мульфильме я увидел такую мораль (хоть она сюда и не вкладывалась): родителей нужно любить и уважать какими-бы они ни были; родители желают своему ребенку только хорошего. За сценарий ставлю 3 балла.
Итог-5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 20:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сильные отзывы пошли! Читать одно удовольствие :)

Давайте подведем итоги. Короткометражка "That's My Mommy" ("Вот это моя мамочка") из цикла "Том и Джерри" собрал скромные 25 баллов
Впереди нас ждет 10-ый мультфильм проекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 22:05 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
vitek писал(а):
Такие гэги как поджигание собственного хвоста, встречались очень часто.


Кстати, тут нужно добавить, что вся физиология (физика) в мультфильме не доводится до абсурда, в отличие от более поздних версий, не выходит за рамки классических диснеевских принципов.
Например ассоциация-превращение, заклинившая деформация головы после удара и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 23:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Русская рапсодия / Russian Rhapsody (1944)

Изображение

Релиз: 20 мая 1944
Студия: Warner Bros. Pictures
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Роберт Клампетт (Robert Clampett)
Сценарист: Луи Лилли (Lou Lilly)
Аниматоры: Род Скрибнер (Rod Scribner), Артур Дэвис (Arthur Davis) (в титрах не указан), Мэнни Гоулд (Manny Gould) (в титрах не указан), Роберт МакКимсон (Robert McKimson) (в титрах не указан)
Планировщик: Том МакКимсон (Thomas McKimson) (в титрах не указан)
Бэкграунд-артист: Майкл Сасанофф (Michael Sasanoff) (в титрах не указан)
Монтажёр и звукорежиссёр: Трэг Браун (Treg Brown) (в титрах не указан)
Музыкальный руководитель и композитор: Карл В. Столлинг (Carl W. Stalling)
Аранжировщик: Милт Франклин (Milt Franklyn) (в титрах не указан)
Роли озвучивал: Мел Бланк (Mel Blanc) [Адольф Гитлер / гремлины из кремля], Роберт С. Брюс (Robert C. Bruce) [диктор по радио] (в титрах не указаны)
Продюсер: Леон Шлезингер (Leon Schlesinger)

Использовались сайты: Wikipedia; IMDB; BCDB; КиноПоиск

Смотреть на youtube

Помимо просмотра на YouTube можно скачать мультфильм по ссылке. Большое спасибо, Sanek, за предоставленное видео и помощь! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 13 май 2011, 23:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Народ, ссылка на ютуб вряд-ли заработает по крайней мере сегодня, но я вас умоляю, скачайте мульт по ссылке и смотрите в отличном,а не подпорченным сервисами качестве, не пожалеете 8) !

Stanly Maric писал(а):
Большое спасибо, Sanek, за предоставленное видео и помощь! :D

Не за что :D . Кстати, хочу сказать тебе, что я точно уверен в том, что Том был планировщиком, а вот в Майкле не уверен, но до 45-го у Клэмпетта не было других бэкграунд-артистов, так что можно смело сказать, что поработал Сасанофф.
Так..теперь собсно, приступлю к отзыву...
"Russian Rhapsody" - это великолепный мультфильм, сделанный в самое лучшее для него время - в разгар ненависти к Гитлеру, золотые годы мультфильмов WB и то самое время, когда Клэмпетт обладал самым дорогим подразделением.
Сразу признаюсь, я просто обожаю все цветные мульфильмы Клэмпетта, его стиль и анимацию. И этот мультфильм не исключение.
Сюжет мультфильма основан на том, что Гитлер полетел лично бомбить Москву, но в этот момент в его самолет проникли...гремлины :) !!
В мультфильме я вижу просто полный сюрреализм, когда я смотрел этот мультфильм лет 5 назад, я подумал "что они такое курили, чтобы сделать это!".Мне и до сих пор нравится этот мультфильм, Боб, его аниматоры и сценаристы всегда делали сумасшедшие сюжеты и анимацию, и никто кроме Клэмпетта не смог-бы сделать мультфильм с таким сценарием лучше. Когда он чуял, что он сможет снять такой мультфильм, он моментально брался за дело.
Я обожаю анимацию Рода Скрибнера, лично для меня он чуть-ли не самый лучший аниматор WB :roll:. Сцены, над которыми работал Род(какой-то термит откусывает крыло самолета),"речь" Гитлера, сцена, где он получает по носу и преследует гремлинов с ножом и ещё одна,"цветовая" сцена - сами увидите :) ) были сделаны на пять, свою неординарную анимацию Скрибнер выполнил хорошо :mrgreen: .
Роберт МакКимсон по праву считается лучшим аниматором WB, но его анимации именно в этом мультфильме крайне мало, и как-либо её выделить я не могу, сожалению,простите.Хотя...её можно заметить в сцене когда гремлин несет коробочку на крыле самолета)
Мэнни Гоулд работал в основном над первыми появлениями гремлинов до их проникновения в самолет, и над самыми последнми сценами,а Арт Дэвис работал над чем-то другим, подозреваю, что над сценами с песнями...
Мне понравились гэги, понравилось использование цвета в гэговых целях, а также шутка с маской. К тому-же анимация гремлинов и непосредстенно самого Адольфа очень хорошая, так-что претензий к анимации у меня нет.
Кстати, в мультфильме в роли большинства гремлинов выступают мультипликаторы WB!!
Приложу несколько скриншотов(пожалуйста,не смотрите их ДО просмотра мультфильма!!). Вы ещё увидите этих-же гремлинов несколько раз в мультфильме.

X
Справа - Чак Джонс

X
Цифрами обозначены: 1 - Боб Клэмпетт,2 - Генри Биндэр,3 - Фриз Фрилинг,4-Майкл Сасанофф.

X
Слева - Луи Лилли, справа - Фриз Фрилинг

X

Слева - Леон Шлезингер, Справа - Рэй Катз[/spoiler]
За сценарий я ставлю 3 балла. Мне нравятся сама идея гремлинов и шутки в мультфильме. Всё, что нужно хорошей короткометражке, здесь есть.
ХОТЯ сюжет с гремлином уже был в прошлогдней "Falling Hare" Клэмпетта, но простите, кроме основной идеи гремлинов, рушащих самолет, в мультфильмах нет никакой связи.
За исполнение я также ставлю высшую оценку. Гэги показаны безупречно и в очередной раз вижу отличную анимацию Скрибнера. Кроме того, я считаю, что в этом мультфильме представлена самая лучшая анимация Гитлера за всю историю :P . В общем, хороший мульт с милой анимацией гремлинов.
Итог: 6 баллов.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 17 май 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 14 май 2011, 03:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Stanly Maric

Не по теме:
Аааааа!!!
Вы не представляете, как долго я пыталась выяснить, ОТКУДА происходит эта совершенно безбашенная анимация с Гитлером!
Только такой вот кусок мне до этого дня и был доступен: http://www.youtube.com/watch?v=2NVqer0QyEw
По голосу в конце было ясно, что этот мультфильм имеет отношение к WB и Багз Банни, но ничего не удавалось найти.
Огромное Вам спасибо, что показали эту короткометражку!!!

Прошу прощения, отзыв к мультфильму напишу позже. Не могла не выразить благодарность отдельно! \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 14 май 2011, 11:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Polina S.
Это была анимация Рода Скрибнера 8) .
Кстати, ссылка на ютуб заработала!!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 14 май 2011, 14:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, Гитлер в мультфильме, думаю, "оживлен" замечательно! Но вот движения гремлинов, скорее утомили :roll: - первое, что бросилось в глаза - повтор одних и тех же последовательностей в их анимации.
Считаю очень любопытным дизайн маленьких существ - думаю в плане разнообразия видов авторы мультфильма поработали на славу! Хотя с их привлекательностью здесь можно поспорить - мне, например, вид некоторых гремлинов в мультфильме неприятен.
Из шуток запомнился вид итальянского "сапога" на карте :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB