Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 19:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
при рисовании использовались все возможные цвета, просто при съемке на киноплёнках фиксировались не все составляющие спектра
Да, это я как-то сглупил #-o :oops: . Ведь и при создании черно-белых мультфильмов, не рисовали только черным и белым цветами.
darkwing писал(а):
В 1934 году не умели многого, из того, что хорошо получалось спустя 10 лет.
Поэтому мультфильмы и получались разными по качеству исполнения. А ставить одинаковую оценку за разное по своему уровню исполнение, я не могу. А если некоторые мультфильмы сделанные в наше время, выглядят хуже чем мультфильмы начала 30-х, то как быть в таком случае?


Последний раз редактировалось vitek Ср 01 июн 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 19:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
А ставить одинаковую оценку за разное по своему уровню исполнение, я не могу
И не нужно. Пусть оценка соответствует уровню. Если уровнь низкий, то и оценка низкая. И наоборот. Остается только решить, насколько высок уровень исполнения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 19:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Остается только решить, насколько высок уровень исполнения
Ну, я и не предъявляю слишком высоких требований. В наше время есть еще большие возможности по созданию анимации: технические и возможность использования накопленного опыта. Из-за этого я не стану занижать оценку мультфильмам 70-ти летней давности.
Просто в мультфильме "Poor Cinderella" есть серьезные недостатки, которые для меня затмевают все технические достижения. Если бы мы ставили отдельную оценку за фоны, то я бы поставил максимальную оценку - 10 из 10. :wink:


Последний раз редактировалось vitek Ср 01 июн 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 20:13 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Мультфильм "Poor Cinderella" мне знаком давно. Но, сказать, что он мне так уж нравится, хотя мне нравятся достаточно много лент студии Флейшеров, не могу. Возможно, это как раз связано из-за введения цвета. Здесь, в отличии от цветовых эксперементов на WB в мультфильме "Honeymoon Hotel" (1934), хотя технология колоризации у них была одна — Cinecolor, цвет выглядит весьма неестественно и раздражающе. Если бы не контуры, то большинство сцен могли бы слиться в большие голубые и оранжевые кляксы, из-за чего картину смотреть невооружённым глазом проблематично. ИМХО. :|
Также, из-за введения цвета, этот мультфильм нельзя отнести к традиционным мультфильмам с Бетт Буп. Рыжие волосы делают Бетти совершенно другим персонажем, теряется практически весь её стиль. Тоже самое косается и заглавной песни, которая слишком монотонна для привычного высокого и быстрого голоса Бетти. Думаю, именно поэтому здесь Бетти озвучивает Бонни По, а не Мэй Квестелл, но попытки придерживаться к образу Бетти, а не к новому образу Золушки всё портят.
Что косается технических новшеств, таких как комбинированые съёмки, объёмные макетные бэкграунды и т.п., то они лучше представлены во втором цветном мультфильме Флейшеров "Little Dutch Mill" (1934) из нового цикла Color Classic, созданного с целью конкурировать с диснеевскими Silly Symphony.
Модели персонажей меня вполне устраивают, так как это именно флейшеровский стиль, немного грубый и дёрганый, но художественно интересный.
Говорить ещё о качестве исполнения не имеет смысла. Все достоинства мультфильма имеют огрехи. До идеала далековато... 2 балла.
Сценарий же также двухбалльный. Много хороших гэгов (песня мышей, образ Руди Вэлли, сочетающий средневековый и современный стиль, и, классический флейшеровский приём с конвеером персонажей — когда все женщины мерили туфельку). Но на одних гэгах ведь нельзя выехать, а кроме них ничего и нет — голая сказка, да и то, немного резанная.
Поэтому, в общей сложности 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2011, 23:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric, честно признаюсь, чуть ли не до каждого из твоих аргументов хочется докопаться! :) До чего же провокационные у тебя отзывы! Но я так часто к ним придираюсь, что лучше воздержусь от спора :) Тем более, что, несмотря на скептический тон отзыва, твоя оценка вполне взвешенная, не высокая и не низкая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2011, 00:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как известно, я любитель статистики :) И вот я проанализировал оценки, которые дают Злобные критики, чтобы узнать, кто из нас самый злобный? :) Анализ провел по 11 мультфильмам. Некоторые факты озвучу. Не относитесь к ним слишком серьезно. Это информация просто для развлечения. Мы помним, что vitek заменил dentitov'а, а Небесный Волк - Баламута. Статистика ушедших наследуются вновь прибывшими.

Самые щедрые на баллы критики: darkwing, Sanek и Stanly Maric. Каждый из них подарил оцениваемым мультфильмам по 52 балла (кстати, 12-ый мультфильм darkwing и Sanek оценили одинаково, то есть они продолжают идти вровень).
Самый скупой на баллы: CanAur. Он расстался с 46 баллами.

Самые щедрые на высшие оценки: Sanek и Stanly Maric. Шестерки они подарили пяти (!) мультфильмам.
Другие критики на шестерки намного более скупы! dentitov/vitek, darkwing и Polina S. расстались лишь с двумя шестерками. CanAur дал одну. Баламут/Небесный волк - пока ни одной

Злобные критики в основном не очень строги. darkwing, Sanek, Stanly Maric, CanAur пока не поставили ни одной двойки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2011, 12:57 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Все-таки отличная тема! Читая отзывы, узнаю много нового - в частности здесь я впервые познакомился с "трехмерными" сетбеками - в мультфильме тридцатых годов это действительно выглядит впечатляюще!
Думаю, сравнивать мультфильмы между собой можно, но только с "ровесниками"! "Бедная Золушка", (кажется, самый старый из представленных здесь мультфильмов) на мой взгляд, даже на фоне короткометражек 1935 года выглядит древней :-({|= ! По-моему спасает мультфильм, лишь то, что он смешной - чего стоит один вид главной героини :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 19:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Poor Cinderella
Во время просмотра стало казаться, что Бетти Буп - это такая американская Масяня. )
Я имею ввиду, конечно же, причудливые пропорции головы и тела, по сравнению с такими подробными и красивыми фонами и каретой с лошадьми. Из-за этого трудно понять, что же это: пародия или вполне серьезный пересказ сказки? Так как сюжетная линия передана без каких-либо существенных отклонений от известного всем текста.
Довольно трудно так же воспринимать серьезность романтической ситуации, из-за того, каким реалистичным выглядит принц и какой жутковатой рядом с ним смотрится Бетти.
Хотя сама по себе она персонаж достаточно полнокровный, и есть в ней определенное обаяние, только вот в данном мультфильме она смотрится совсем лишней, на месте неё бы кого-нибудь под стать декорациям, понатуральнее.
Ну, про лошадей, про платья, про панорамы, я ничего нового не скажу - они прекрасны!
Даже забавно. Всё сегодняшнее 3D - это хорошо забытое старое... 2D. Да еще и 1934 года! Полученные объем и глубина восхищают даже сегодня. Анимация не выделяется особыми достоинствами в большинстве мест, но, надо отдать ей должное, выглядит по-прежнему лучше, чем многое из того, что снимают сегодня в авторских мультфильмах...
Poor Cinderella - это действительно очень интересная находка и было приятно посмотреть такой неординарный мультфильм. Поражает мысль о том, как дорого должно было стоит производство, со всеми его сложными деталями, с наполнением мультфильма цветом - это при том, какое время было "на дворе". Меня очень впечатлила кропотливая и детальная проработка многих сцен, а так же желание сделать мультфильм веселым и интересным. Шутки вставлены по всему мультфильму, некоторые почти совсем не заметны, например съезжающее вниз декольте у "Золушки" и как она его поправляет (сцена в карете). :wink: Все эти достоинства уравновешиваются большим количеством слабенького мультипликата и другими несовершенствами, ввиду сложностей производства того времени. Поэтому средние оценки: 2 за сценарий, 2 за исполнение. Всего: 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 20:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
это действительно очень интересная находка и было приятно посмотреть такой неординарный мультфильм
Отлично! На мой взгляд, это самые важные слова. Нам в рамках проекта стоит видить даже не самые удачные мультфильмы, чтобы лучше представлять себе достижения и провалы той эпохи.

На остается дождаться еще двух отзывов. От Небесного Волка и CanAur'а.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 13:49 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Вот кого не ожидал в роли Золушки, так это Бетти Буп :D

За сценарий ставлю 2 балла. Странной кажется сама идея поместить в мультфильм золушку, у которой голова в два раза толще, чем у принца. Если бы все люди были такие же, то возможно не бросался бы в глаза тот факт, что у нее нет ни шеи ни подбородка. :| Однако комичности здесь нет, она была в других вещах. То, что выглядит как заявка - не отыгрывается.
Как я понял, это первая цветная интерпретация старой сказки? Ну тогда тем более. У первопроходцев больше ответственности за безупречность.

Что касается исполнения, то тут удивляет само количество использованных техник, ракурсов и декораций,
и плохую проработку этого всего. Руки - змеи... ну ладно, здесь промолчим. :)
Многие декорации откровенно пугающие. Например занавес в начале и в конце, поющая тыква. А также в первом кадре мне показалось, что эти двое несут на палке висельника. :-s Какой-то монгол в халате.
За разнообразие, но недостаточную проработку 2 балла.

4 балла в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011, 23:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Приношу свои извинения за столь длительную задержку. Сделаю всё, что бы она более не повторилась

Честно признаюсь, неоднозначное мнение сложилось. Комплексную оценку дать сложно именно из-за полярности оценок отдельных аспектов. А если уж углубляться в нюансы, - то и вовсе не выберешься. Есть то, что порадовало, особенно с учетом года и оригинальностью, - по-своему находка, свой подход авторов. Но есть и то, что делало восприятие холодным. Если выписывать + и -, то обе колонки получатся не малые. Но не меньше мешало цельному восприятию, невольное сравнение с остальными воплощениями данной истории. А хочется ведь объективности. (А так же с Бетти, к стыду своему, познакомился только сейчас, а потому знаю её только по этому фильму) Поэтому попробовал абстрагироваться от всего, кроме того, что непосредственно вижу/ощущаю в мультфильме. Однако раз уж мы Злобные Критики, то постараюсь разобрать подробно.

Итак, исполнение... С одной стороны, как и многим, как вижу, background-ы и мне пришлись очень по душе. Наверное, собственно они и задают всю атмосферу, помимо того, что и глазу приятны, без резкостей. Вообще вся статика - на 5, на мой взгляд. И не только она, разумеется. Всё, что не является людьми.
Касательно же персонажей, то... мне трудно было в них что-нибудь найти, не говоря уж про сам образ. И внешне, и внутренне, не содержательны. Персонажей практически не видно. Хотя нет, их ощущения и переживания, отчасти переданы, и некоторый образ всё же рождается в процессе просмотра. Но внешность всё же, оставляет желать лучшего. Хотя такое время, - самое ценное для выразительности - подчеркнуть внешность. Вот и здесь создается ощущение пары килограмм косметики, особенно по части глаз). Хотя раз это стиль... не знаю.
Очень пришлось по душе то, как нарисовано превращение! Это ведь ключевые, отличительные особенности сказки, и они, особенно для своего времени, переданы просто потрясающе! Плавно, перетекает одна форма в другую, и ты практически не замечаешь, как мышь становится лошадью!.. Это ведь ещё нужно продумать, какие кадры должны быть между тем. В общем, работа наверняка сложная, и выполненная на ура (имхо, разумеется).
А вот остальная динамика людей... сказать, что хромает, - ничего не сказать. Особенно движение к зрителю, в одном из первых эпизодов. Выглядит, как симметричное перекатывание с одного бока на другой, причем довольно резкое. Очень неестественно. На мой взгляд, тогда лучше было вовсе отказаться от такого ракурса, если не удается его передать. Пробовать - да, но если не вышло, то лучше нарисуйте пока по старинке в горизонтали. Касательно движения, - бал в принципе передан не плохо, в том числе игра тенью относительно тех пар, что не в фокусе.
Ну а что ещё раздражала и мешало восприятию, - так это озвучка главной героини. Обрывочные восклицания в виде гласных звуков, без каких либо слов в этих эпизодах, и порой даже сюжетного обоснования... Складывается впечатление, будто героиня немая, но очень эмоциональная, что даже просто возможность оказаться в карете, у неё вызывает гамму самых разных эмоций. Да и те не естественны. Словно попросили просто записать набор звуков-восклицаний, а потом их соединили и всё.
Как сейчас заметил, - даже в отзыве у меня получается плюсы чередуются с минусами. В общем, исполнение, слабенькое, декорации, карета, лошади (и т.п.) и превращение спасает всё. Поэтому ставлю за исполнение = 2 балла

Итак, сюжет... Некоторые моменты заставляют не то возмутиться, не то удивиться, но факт, что это всё-таки сказка, и что здесь всё-таки многое образно передано, в итоге позволяет принять и такие эпизоды. Речь, например, о таких сценах, когда золушка побежала за мышами и тыквой, - а всё собственно на тарелке в прямом и переносном смысле. Запертые для чего-то в чулане мыши, которые без всякого волшебства выпрыгивают, танцуют, поют, и знают что вообще к чему. Хотя сперва выглядит что они попались в такую вот мышеловку. Или это благодарность за освобождение. Странно в общем.
В противовес, - интересная и оригинальная подача некоторых эпизодов идет в существенный плюс мультфильму, на мой взгляд. Например, такие как с Купидоном, с примеркой туфельки, с полночью. Однако всё убивает странная динамика сюжета. Она вроде есть, но не ощутима. События не естественны, и расставлены не выражено. Не подчеркиваются друг другом, а просто сменяются. Например, совсем не ощутил момента полуночи. А уж то, что все остались в бальном зале, и никак не отреагировали на бегство героини, - это вовсе странно. Даже принц остался просто стоять с туфелькой, и в следующем эпизоде, где он встречается, тут же речь о том, что будут искать примеркой. Абсурдно. Ещё больше это смущает на фоне того, что карета, мыши, платье, превратились прямо под стенами замка. Т.е. весь путь ей идти самой, а значит её бы точно увидели, тем более, когда кругом ни души, а стены у замка есть (хоть и нет стражи).
Т.е. весь сюжет, это: взята сказка, выбраны ключевые эпизоды, и то не все, - и на них нарисован мультфильм. В принципе, ужат хорошо, и составлен тоже, но нет передачи атмосферы. В том числе здесь сказывается и исполнение. - Я не почувствовал ни исторической эпохи, ни бала, ни полночи, ни ощущения утраты, ни последующей находки, и даже туфелька словно играет роль лишь связующего звена эпизодов, но не более. А уж развязка (она очень ценна ведь в любом сюжете) и вовсе выглядит как конвейер: не она, не она, не она, Да не она ведь(!), Она! - и всё. Но учтены психологические тонкости многие.
Касательно кульминационного эпизода, кстати, тоже не однозначно: он смотрит снизу, вверх на происходящее - это тоже под стать эпизодам с превращением платья и с трубачами? или всё же психологический ход снизошедшего до любви принца, что до этого с Высочеееной лестнице ей же и был сброшен?
И в итоге сюжет ничем не цепляет, ничего не дарует. Думаю, даже если не знать сказки и смотреть впервые. Ведь сухо передана лишь суть, и то галопом. Больше времени уделено было уборке и самолюбованию, нежели остальным эпизодам. А при пустом сюжете, какой смысл в самом фильме?
Поэтому, не смотря на хорошие находки относительно подачи некоторых эпизодов, 2 поставить не могу. За сюжет, только= 1 балл

Итого = 3 балла

Не по теме:
darkwing писал(а):
Баламут/Небесный волк - пока ни одной

Ещё только 12 фильмов :) Самому достойному в любом случае достанется 6)

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
Касательно кульминационного эпизода, кстати, тоже не однозначно: он смотрит снизу, вверх на происходящее - это тоже под стать эпизодам с превращением платья и с трубачами? или всё же психологический ход снизошедшего до любви принца, что до этого с Высочеееной лестнице ей же и был сброшен?

Примерка шла на постаменте для того, чтобы все королевство видело честность процедуры :) Но почему Принц внизу, действительно загадка.

Итак, очень противоречивый фильм. По-моему, это очень характерно для Флейшеров. Макс Флейшер - инноватор, но в то же время ретроград, упрямо не принимающий новейшие достижения индустрии. Например, карандашные тесты и раскадровки на студии считались излишеством. В свою очередь неподъемные нормы выработки анимации ставили крест на творческих поисках. И тем не менее, если сравнивать "Бедную Золушку" с первым цветным мультфильмом от Warner Bros - я имею в виду "Отель Медовый месяц"(1934), уж, не знаю, соберемся ли мы его смотреть, - то разница в амбициях огромна! Мультфильм Флейшера выглядит как рубль против 15 копеек.

Давайте, подведем итоги!
Poor Cinderella (Бедная Золушка) собрал 27 баллов. Справедливо или нет, не знаю :) Но неплохо!

По-моему, очень символично, что следующий - 13-ый по счету! - мультфильм представит CanAur :) Признаюсь, я далеко не всегда понимаю суть твоих рассуждений, CanAur, но это неплохо. Это особое и чаще всего неожиданное мнение. Посмотрим, чем ты нас удивишь сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 17:35 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Моя очередъ!

Clair de Lune (1940-1992)

Смотреть на youtube



Режиссер: Sam Armstrong
Музыка: Claude Debussy
Аниматоры: Cy Young, Bob Totten, Broni Nelken, Harry Hamsell, Noel Tucker
Аранжировка: неизвестен
Дирижер: Leopold Stokowsky



Сразу скажу мультфильм сильно отличается от предыдущих 12и прежде всего своей специфичностью.
Оттого я долго сомневался его выставлять. Прежде всего отличается он своим форматом чисто технологически.
Тем более, что его официальное завершение приходится на начало 90х. Ведь, как известно, первоначально сцена с аистами задумывалась как эпизод Фантазии 1940-го года.


Последний раз редактировалось CanAur Вт 07 июн 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 20:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Сразу скажу мультфильм сильно отличается от предыдущих 12и прежде всего своей специфичностью.
Оттого я долго сомневался его выставлять. Прежде всего отличается он своим форматом чисто технологически.

Он отличается еще и тем, что не является полноценным мультфильмом! Этот сегмент пакетной ленты "Сыграй мою музыку" не планировался для самостоятельной жизни в качестве короткометражки. Более того, данная версия анимационной зарисовки была создана не во времена Золотого века короткометражной анимации, а спустя десятилетия. Я не знаю, что скажут другие злобные критики, но, мне кажется, такие особенные вещи нужно смотреть вне конкурса. Не в качестве 13-го мультфильма, а в форме музыкальной паузы.

Давайте так. Поставим вопрос на голосование. Уважаемые Злобные критики, напишите мне личным сообщением, считаете ли вы корректным обсужение в проекте сегмента пакетного мультфильма? По решению большинства, либо оставим "Лунный свет" в "конкурсе", либо обсудим (по желанию) вне конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 21:37 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

В случае незасчитывания было бы справедливо сократить вдвое очередь до моей следующей публикации.
Ведь если мультфильм принимается только отчасти, то и ход мой засчитывается тоже отчасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 22:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur, я думаю, что если "ход" не будет засчитан по техническим причинам, в виде исключения тебе будет дана возможность переходить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 18:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак. Все критики, за исключением одного, откликнулись на мою просьбу проголосовать за легитимность "Clair de Lune". Получилось, что три критика (я четвертый) выступили против "Clair de Lune", и один затруднился с принятием решения (я его понимаю). Большинство против, поэтому "Лунный свет" у нас пойдет вне конкурса. Оценок ему ставить не нужно, отзываться или нет останется на усмотрение каждого. Лично я что-нибудь напишу.

CanAur, хочу попросить тебя, не теряя времени, предложить другую короткометражку на роль 13-го мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн 2011, 17:22 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
13-ый мультфильм проекта
Lambert The Sheepish Lion

Изображение

Walt Disney (1951)

Режиссер: Jack Hannah
Сценарий: Bill Peet, Milt Banta, Ralph Wright
Аниматоры: Eric Larson, Don Lusk, Judge Whitaker, John Lounsbery
Музыка: Joseph S. Dubin

Смотреть на youtube


Есть и неплохая русская версия, но я ее, к сожалению, не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн 2011, 19:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
CanAur писал(а):
Есть и неплохая русская версия, но я ее, к сожалению, не нашел.


Желающие посмотреть мультфильм на русском языке могут пройти по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=1Ste9alpTTI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн 2011, 20:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну-с, приступим...
Не скажу, что я прямо-таки любитель мультфильмов Джека Ханны, но к его мультфильмам отношусь положительно.
Я заметил, что в 50е диснеевская студия стала делать гораздо больше мультфильмов без звездных персонажей, нежели в 40е,но это не важно. В данном мультфильме все-же присутствует известный персонаж - аист из "Дамбо". Разумеется, диснеевцы решили использовать этого персонажа, а не создавать какого-то другого аиста.
Анимация, конечно, очень достойная для 50х, но я-бы не сказал,что идеальнейшая.
Больше всего мне понравились ночные сцены мультфильма. Аиста в начале мультфильма анимировал замечательный аниматор Эрик Ларсон, который уже имел опыт работы над этим персонажем. Выглядит аист почти точно так-же, как и в "Дамбо", разве что его шерстке,как мне кажется, уделено меньше внимания, ибо бюджет уже не резиновый..Анимация взрослого льва сдалана нормально,она вышла очень даже смешной. Но больше всего мне понравилась малозаметная анимация волка. Кто мог им заниматься? Я думаю, что либо это Дон Ласк, либо тот-же Эрик Ларсон.
Затрудняюсь сказать, кто работал над овцами, анимация у них,имхо,довольно невзрачная на фоне главных персонажей. Может быть большую часть анимировал Джадж Вайтэйкер? - он, как Ларсон или Джон Лаунсбери, не работал над анимацией уровня,например,довоенных полнометражек, хотя он тоже хороший аниматор. Но скажу, что будет слегка похуже Ларсона и других - вся остальная часть аниматоров имела опыт работы над полнометражными мультфильмами.
Вы уж извините, что я, не как обычно, начинаю с исполнения. Говоря о нём, я считаю, что для 50х годов этот мультфильм был анимирован крайне удачно, и ставлю за исполнение 3 балла. Я-бы снял мультфильму один балл за не слегка умелое использование средств именно в дневной сцене, но я не стану этого делать...
Мультфильм,между прочим,номинировался на "Оскар",но проиграл картине MGM. Для меня награды, в общем, не имеют значения, но то, что тогда мульт получил номинацию, уже о чем-то говорит.
Касательно сюжета, то он хоть и вполне устраивает рядового зрителя, но мне не очень понравился.
Во-первых, частично используется сюжет "Дамбо". Прилетает аист, и приносит дитя, которое не такое, как все.
Во-вторых, львенком,как и над Дамбо, постоянно издеваются. Что это, очередная интерпретация истории Гадкого Утёнка? Конец картины был чересчур предсказуемым, так что места для удивления тут не нашлось.
И в третьих, в мультфильме почти нету смешных гэгов. Лишь причудливые позы/выражения лица уже взрослого льва вытягивают картину.Больше 1 балла за сценарий я поставить не могу.
Итог:4 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB