Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 26 июл 2014, 21:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Давольно-таки забавным вышел этот Пикничок. Мне лично этот мультфильм понравился. Было забавно понаблюдать за Дональдом и Плуто, как те не могут справится с надувной игрушкой, а та будто живая с ними забавляется, не говоря уже о том, как Дак с неё пытается разговаривать, успокаивая её. Роль Плуто здесь мне конечно не очень понятна, но под конец вышло весьма неплохо. Как всякому мультфильму про пикник - какой не возьми, везде будут муравьи, крадущую еду, но муравьи-индейцы - это что-то. В целом, я бы не сказал, что мультфильм получился столь провальным, в отличие от предыдущего, поэтому Пикничок вполне заслуживает отличной оценки в 5 баллов.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 09:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Beach Picnic/Пикник на Пляже (1939)
Почему-то этот фильм не люблю пересматривать, но он вроде как неплохой.
4 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 11:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Народ, я на несколько дней уеду туда, где не будет доступа к сети, и поэтому я сделаю пост о следующем мультфильме сейчас. "Пикник на пляже" на данный момент собрал 11 баллов - меньше, чем "Гас"! Ну, эта ситуация исправиться, если кто-то ещё отпишется - минимум отзывов мы уже собрали.


Sea Scouts/Морские Скауты (1939)
Изображение
Дата выхода: июль 1939
Персонажи: Дональд Дак, Билли, Вилли и Дилли
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Сценаристы:Карл Баркс, Чак Кауч
Аниматоры:
Престон Блэйр
Джонни Кэннон
Ларри Клеммонс
Уолт Клинтон
Джек Ханна
Эд Лав
Арт Мур

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

После выхода в прошлом году мультфильма "Хорошие Скауты", диснеевцы решили выдать нам мультфильм "Морские Скауты". Собственно, сюжет заключается в том, что Дональд и племянники пытаются выплыть за пределы доков, но у них это не получается по разным причинам.

В целом, я думаю, несложно заметить, что создатели мультфильма просто перенесли сюжет из "Хороших Скаутов" в водные условия, лишь с незначительными изменениями. Дональд является капитаном, он старается держать ситуацию под контролем, в то время как племянники стараются ему помогать (правда, у них это не очень получается :) ).
Режиссером мультфильма выступил Дик Ланди, создатель Дональда Дака, Джек Кинг, судя по всему, не выдержал нагрузку как режиссер каждого мультфильма с Дональдом, и уже второй раз за год мультфильм с утенком ставит не он.
Акула в этом мультфильме выглядит довольно устрашающе, но её цвет слегка смущает. В этом мультфильме также показывают более мелких рыбешек, работа над которыми была неплохой тренировкой для аниматоров "Пиноккио". И мне почему-то казалось, что Дональд, после фразы "с меня хватит" должен достать банку шпината, как это делает Попай, но этого не случилось.
Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Это довольно хороший мультфильм, но его нельзя назвать сильно запоминающимся, да и после "Хороших Скаутов" он выглядит вторичным. :?

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 12:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
Для меня, мультфильм "Морские Скауты" мультфильм хороший, хотя он и вправду несколько повторяет события "Хороших Скаутов", хотя гэги с Дональдом в этом мультике в принципе немного веселят. Моя оценка: 3 из 5.

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 13:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Мультфильм Адмиральский тыл выглядет средне по сравнению с предыдущим мультфильмом про скаутов (ток непонятно почему у нас так его перевели #-o ). Роль скаутов здесь практически сведена к 0, поскольку всё крутилось вокруг одной персоны - адмирала Дака. Единственное, что могло понравится, это как в конце Дональд всё-таки уделал зубастую рыбешенцию, пытавшуюся его поймать практически всю вторую половину мульта. Тем не менее, моя оценка 4 балла.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 18:13 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sea Scouts/Морские Скауты (1939)
Гы, сложно оценивать сюжеты тех лет)) Простенькая история.
Оценка: 2 из 5
(Анимация воды - 5 баллов :) )

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 29 июл 2014, 16:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, "Морские Скауты" набрали 12 баллов, на 1 больше, чем "Пикник на Пляже". Переходим к следующему мультфильму. :)

Donald's Penguin/Пингвин Дональда (1939)
Изображение
Дата выхода: август 1939
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:Карл Баркс, Джек Ханна
Аниматоры:
Джек Ханна
Эл Эгстер
Джонни Кэннон
Пол Аллен

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Дональд получает от одного из своих друзей довольно необычную посылку: живого пингвина! Несмотря на свой маленький размер, он принесет Дональду большие проблемы.Пингвина зовут Тутси, и это уже второй персонаж, не умеющий говорить в мультфильмах Дональда в этом году (не считая акулы в предыдущем мультфильме). И здесь регулярный режиссер Дональда, Джек Кинг, возвращается на свое место.
Дональд наконец-таки начал жить в Голливуде, как это написано в письме с посылкой. Вообще, это законно - посылать, скажем, пингвина в виде таких посылок? Кстати, учитывая то, что этот пингвин - персонаж женского пола, сцена с отшлепыванием приобретает совершенно другой контекст. :lol:
В целом, этот мультфильм можно назвать довольно мрачным по сравнению с предыдущими мультфильмами с Дональдом, особенно концовку мультфильма можно назвать жесткой для диснеевской короткометражки.

Проблема этого мультфильма заключается в том, что нам в принципе не представляют какое-то разнообразие в плане гэгов. Почти весь мультфильм Дональд и Тутси вовлечены только в одну проблему, и из-за этого мультфильм развивается очень медленно. Да и несмотря на высокий (для мультфильмов) уровень драматизма, его все же недостаточно. :?
Моя оценка мультфильму: 2 балла из 5. История более оригинальна чем в предыдущих мультфильмах с Дональдом, но довести до ума её все же не удалось. Довольно скучный мультфильм.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 29 июл 2014, 17:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Penguin/Пингвин Дональда (1939)
Ну, мне кажется этот сюжет не подходит Дональду.
Надуманный конфликт и невыразительные гэги.
Картинка красивая, но история так себе.
Оценка: 2 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 29 июл 2014, 18:29 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Пингвин присланный по почте? Так вот откуда взята эта идея для некоторых мультфильмов про "Чилли Вилли"! У Дональда проблемы с математикой, не удивительно что именно он, а не Гуфи или Микки стал главным героем в мультфильме "Дональд в стране математики/Donald in Mathmagic Land". А финальная сцена с ружьём точь в точь как сцена с зайцем в "Маленьком Гайавата/Little Hiawatha"! Мультфильм очень милый, ибо пингвины сами по себе очень умильные.
Ну дам я ему бал за няшную Тутси, и проблемы с математикой которые развили позже в "Стране математики", а вот за использования сцены из "Гайаваты" который вышел аж за год до "Пингвина Дональда" минус.
Оценка: 3 из 5, и то только за кавайную Тутси.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 29 июл 2014, 21:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Присоединяюсь к вышесказанному, ставлю также 3 балла

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 14:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
В последнее время мы движемся очень быстро, и это здорово! "Пингвин Дональда" собрал всего 10 баллов, даже меньше, чем "Гас" и "Морские Скауты"! На данный момент это - самый нелюбимый мультфильм для нас, получается.


The Autograph Hound/Охотник за Автографами (1939)
Изображение
Дата выхода: сентябрь 1939
Персонажи: Дональд Дак, Микки Руни, Ширли Темпл и другие карикатуры на звезд Голливуда
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы: Гарри Ривс
Аниматоры:
Престон Блэйр
Джек Ханна
Эл Эгстер
Джонни Кэннон
Пол Аллен
Эд Аардал
Ларри Клеммонс
Рекс Кокс
Шамус Калхейн
Ник ДеТолли
Эд Данн
Джон Данн
Джон Эллиот
Энди Энгман
Осмонд Эванс
Эмери Хокинс
Уорд Кимбалл
Эд Лав
Ли Морхаус
Кен Мьюс
Рэй Патин
Кен Питерсон
Дон Шлоат
Клод Смит
Боб Стокс
Джадж Вайтэйкер

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Сара Бернер, Билли Блетчер
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней


Смотреть онлайн

Диснеевские мультфильмы, в большинстве своем славятся своей долговечностью, и смотрятся с таким же интересом, как в то время, когда они были выпущены. Тем не менее, в коллекции Диснея есть несколько мультфильмов, которые можно будет назвать устаревшими, и самый главный из них - это "Охотник за Автографами".
Сюжет мультфильма заключается в том, что Дональд Дак пробирается на киностудию, чтобы взять автографы у кинозвезд, и одновременно пытается не попасться студийному полицейскому. Типичному ирландскому полицейскому.
"Охотник за Автографами" очень сильно отличается от подавляющего большинства мультфильмов с карикатурами знаменитостей, в первую очередь тем, что другие мультфильмы полагаются исключительно на карикатуры, в то время как здесь у нас есть главный герой, который с ними взаимодействует. Конечно, подобные мультфильмы и были ("Mickey's Polo Team", 1933), и будут ("Slick Hare", 1947), но наш сегодняшний мультфильм можно назвать наиболее известным.
И более того, Дональд произносит имена знаменитостей, и те дают ему свои автографы, чтобы мы хоть что-нибудь поняли. В "титрах" мультфильма мы можем видеть карикатуры на Харпо Маркса, Грету Гарбо и Хью Герберта. Ни у одного из них Дональд не просит автограф в течении мультфильма (хотя Гарбо появляется в начале и конце мультфильма). Микки Руни и Ширли Темпл, главные дети-звезды 30х, были последними знаменитостями из этого мультфильма, покинувшими этот мир - оба умерли в этом году!

Часть с Руни мне показался слегка затянутой, и я не уверен, что часть с Братьями Ритц настолько смешная, какой её пытались нам показать. И да, в этом мультфильме есть "настоящая" Соня Хени, которую Дональд пародировал в "Чемпионе по Хоккею"! На пару секунд на экране появляется Одинокий Рейнджер. Ближе к концу мультфильма есть отсылка к тогда ещё снимавшемуся фильму "Дорога на Сингапур", который тогда носил рабочее название "Дарога на Мандалай". В конце мультфильма диснеевцы делают нехилую отсылку к популярности Дональда, которого узнают и начинают просить автографы. Среди звезд можно заметить Кларка Гейбла, Сестер Эндрюс, куклу Чарли МакКарти, Степина Фетчита, Роланда Янга, Джо И. Брауна, Марту Рэй, Хью Герберта, Ирвина Кобба, Эдварда Арнольда, Кэтрин Хепбёрн, Эдди Кэнтора, Слима Саммервилла, Лайонела Бэрримора, Бэтт Дэвис (в платье из фильма "Иезавель"), Граучо Маркса, Мишу Ауэра, Джоан Кроуфорд и Шарля Буайе. В мультфильм должно было войти ещё больше карикатур (судя по этому модельному листу), но я думаю, и этого нам будет достаточно. Не уверен, что вы сможете опознать всех звезд, поэтому я оставлю ссылку на один сайт, где фотографии звезд сравнили с их карикатурами в "Охотнике за Автографами".

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Да, я оценил карикатуры на звезд кино, фильмы с которыми я смотрел далеко не один раз, но в целом сюжет мультфильма мне показался слегка скомканным, особенно его финал. Если бы Дональд меньше топтался на одном месте, мультфильм мог бы стать гораздо лучше. Да и мультфильмы с карикатурами я видел и получше. Меня жутко бесит, когда фанаты Диснея называют "Охотника за Автографами" лучшим мультфильмом с карикатурами на звезд. Господи, если диснеевцы сняли мультфильм на какую-то тему, то это не делает его автоматически лучшим мультфильм на эту тему! Если в чем-то он и лучший среди мульфтильмов с карикатурами, то только в своих производственных качествах. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Пт 01 авг 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 15:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
The Autograph Hound/Охотник за Автографами (1939)
Весёлый фильм! Особенно он наверное был интересен в своё время. Один из мной пересматриваемых :)
Оценка: 5 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 19:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вполне отличный мультфильм, было особенно удивительно когда Дональд в итоге оказался суперзвздой, которого другие звёзды сразу почему-то не узнали, думая что тот простой поклонник их творчества. Можно предположить, что мультфильм в какой-то степени стал началом крутого взлёта карьеры Дака, иначе вряд ли можно было бы объяснить появление подобного мультфильма. Моя оценка 5 баллов + то, что Дональд наконец-сменил белую матроску на привычную синию, от которой сразу дак стал выглядеть получше, как мне кажется. Кроме того, я думаю, что как бы далеко мы не продвинулись по марафону, к любому мультфильму могут быть добавлены баллы тех, кто ещё не дошёл до оценки, ибо та не может являться окончательной.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 00:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
В общем, я думаю, что пора двигаться дальше. "Охотник за Автографами" собрал 13 баллов.

Officer Duck/ Офицер Дак (1939)
Изображение
Дата выхода: октябрь 1939
Персонажи: Дональд Дак, Пит (в роли Маленького Тома)
(в титрах не указаны)
Режиссер: Клайд Джероними
Аниматоры:
Эл Эгстер
Джордж Роули
Норм Фергюсон
Джон Лоунсберри
Эд Лав
Эд Данн
Арт Рили
Джадж Вайтэйкер
Грант Симмонс
Ли Морхаус
Кен Питерсон

Планировщик: Дэйв Хильберман
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Сюжет мультфильма заключается в том, что офицер Дональд переодевается в младенца, чтобы арестовать Пита.
Это был последний мультфильм Дональда Дака в 1939м году. В это время Дисней, насколько я понял, перенаправил все свои производственные мощности в "Пиноккио" - следующий мультфильм с Дональдом (и вообще к/м Диснея) вышел только в марте 1940-го.Я думаю, что позже напишу отдельный пост о участии Дональда в 1939м, после всех отзывов.
Скажу сразу, "Офицер Дак" мне не очень понравился. Не понравился мне в первую очередь сценарий мультфильма, который, примерно с середины становится очень медленным и однообразным. Но при этом у сценария мультфильма есть и откровенно бредовые моменты. Как Дональду сообщают по радио, он должен арестовать Маленького Тома, которым является Пит. Дональд не боится большого бандита при первой встречи, но тут же покрывается потом, когда узнает, что Пит - это Маленький Том. И конец мультфильма мне показался довольно скомканным, слишком уж быстро все разрешилось в пользу Дональда. Такое чувство, что создатели мультфильма старались не рассказать какую-то историю, а просто сдать свой рабочий план. Студия Диснея могла позволить себе мультфильмы и подлиннее. :roll:

Что мне понравилось мультфильме, так это анимация. Да, во всех мультфильмах с Дональдом в это время была великолепная анимация, но здесь это чувствуется больше всего. В мультфильме очень хорошо поработали над анимацией теней, под которую заходят и из-под которой выходят наши герои. И Пит в этом мультфильме просто великолепен - он очень большой и выглядит здорово! Когда-то давно я думал, что над ним здесь работал Билл Тайтла, мастер по большим персонажам, но на самом деле над мультфильмом работала привычная бригада аниматоров Дональда - Эл Эгстер, Ли Морхаус и другие. Разве что Норм Фергюсон и Джон Лоунсберри выбиваются из общей картины, но они не единственные работали над Питом.
Моя оценка мультфильму: 2 балла из 5. Мультфильм с отличной анимацией был просто угроблен довольно слабым сценарием.
На этом мы с вами заканчиваем мультфильмы с Дональдом 1939-го года. И теперь нас ждут 40е. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 13:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Не знаю, чем тебе так сценарий не понравился, всё вроде выглядело достаточно изощрённо и тем более в стиле Дональда, притворившись младенцем и поймав такого преступника, которого судя по сему было не так просто. Да, учитывая, что мульт про Дака, явно хороший конец был в его пользу (а почему нет-то?). Конечно, с учётом того, что мульт длится всего 7 минут +/-, нужно было уложится как-то, и, на мой взгляд, думаю это удалось, а так, конечно, подобное годится хотя бы как минимум в сериал, чтобы была детективная интрига. Если же сравнить с подобным мультфильмом ранее из его хронологии The dognapper – Держи вора от 1935 года, 3-й мультфильм с участием Дака (в серии Микки Маус), то здесь конечно ловля Пита выглядет проще, там было повеселее и более заинтригована его поимка, но анимация Дака, ужас - длинный клюв, чёрный китель (в цвете). Я думаю, мультфильму Полисмен Дональд можно поставить 4 балла, но с натяжкой из-за малой интриги.
Чтож в целом, 1939 год можно сказать стал переломным для карьеры Дака, его взлёт популярности и отодвижения на второй план Мауса, который уже стал прочным символом корпорации. Заметьте, с каждым мультом за этот год после мульта Два я Дональда, Дональд становился всё добрее и забавнее, и, зрители его стали любить ещё больше по нарастающей.
На всякий случай, представлю полный план по 1940-му году с участием Дака, включая те, где Дональд мог быть и в компании (да, мы не все мульты будем рассматривать, но может быть кто-то захочет вновь посмотреть полностью). Мульты с официальным дубляжом имеются в наличии как минимум в блоках: Кряк-бригада, По следам Микки Мауса, Микки Маус и его друзья и С добрым утром, Микки:
1940 год
44. The riveter – Клепальщик
45. Donald’s dog laundry – Собачья стирка
46. Tugboat Mickey – Буксир Микки
47. Billposters – Расклейщики
48. Mr. Duck steps out – Мистер Дак идёт в гости
49. Put-put troubles – Зловредный моторчик
50. Donald’s vacation – Отдых Дональда
51. The volunteer worker (в рассмотренных компиляционных сборниках, мультфильм с дубляжом не попался, возможно он может оказаться в блоке "Дональд Дак представляет").
52. Window cleaners – Мойщики окон
53. Fire chief – Пожарный

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 13:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Officer Duck/ Офицер Дак (1939)
Классный фильм! Динамичный сюжет, классная анимация, классные эффекты. :)
Оценка: 5 из 5.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 14:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Да, учитывая, что мульт про Дака, явно хороший конец был в его пользу (а почему нет-то?)

Не имею ничего против победы Дональда, но мне кажется, что после всего того, что было в мультфильме, поимка преступника выглядела слишком просто и какой-либо причины для этого не было.

В общей, на данный момент "Офицер Дак" собрал 11 баллов.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 17:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Изображение
Итак, мультфильмы 1939-го года подошли к концу. Этот год определенно был пиком популярности Дональда, столкнувшего Микки Мауса с анимационного трона. Из 15-ти короткометражек, выпущенных студией Диснея в в этом году, 9 принадлежит Дональду (если считать участие в мини-мультфильме "The Standard Parade").
Можно даже сказать, что Дональд был настолько же популярен, как самые знаменитые актеры, певцы и другие известные личности того времени. Одним из подтверждений этому служит мультфильм "Охотник за Автографами", в конце которого даже кинозвезды хотят взять автограф у знаменитого утенка. :)
Но к сожалению, именно те мультфильмы, в которых Дональд участвовал в 1939-м, можно назвать чуть ли ни самыми худшими короткометражками с его участием. Конечно, в руках Диснея было техническое превосходство, и в плане анимации у меня претензий вообще никаких нет. Проблема заключается в том, что именно в этих мультфильмах диснеевцы ну просто не могут рассказать увлекательную историю. В большинстве своем эти мультфильмы совершенно не смешные, и в почти каждой сцене персонажи совершают целую кучу действий, наблюдать за которыми совершенно неинтересно, и таким образом те 7 (плюс-минус) минут, которые идет мультфильм, тянутся невыносимо долго. Концовки большинства короткометражек кажутся не очень хорошо сделанными, истории чувствуются оборванными, и такое чувство, что диснеевцы, которые слишком сильно увлеклись полнометражными мультфильмы, просто дают Дональду и другим персонажам какое-то одно дело, которое они мусолят весь мультфильм. Из всех мультфильмов Диснея 1939-го мне понравился только "Чемпион по Хоккею", остальные мультфильмы я ценю только за их анимацию.
Изображение
Не подумайте, что я весь такой плохой и ненавижу диснеевские мультфильмы. Нет, мне вообще нравится то, что выходит из стен Walt Disney Productions, но после просмотра сотен (а то и пары тысяч!) короткометражных мультфильмов от самых разных студий уже появляется какой-то опыт в их оценке. Для меня самое главное - чтобы мультфильм был смешной, или как минимум рассказывал интересную историю. "Фантазия", некоторые "Глупые Симфонии" и пара других диснеевских мультфильмов могут быть интересными благодаря своим визуальным качествам, но подобная штука не пройдет с "регулярными" короткометражками Диснея. В этих мультфильмах нет ни ошеломляющей анимации (хотя её качество несомненно высоко), ни увлекательной истории, и большинство из них не очень-то смешные. Мультфильмы с хорошей анимацией, но плохим сюжетом - это не есть хорошо. Ровно как и то, что диснеевские мультфильмы априори самые-самые только потому, что они диснеевские. #-o
Изображение
И при этом любая из этих короткометражек стоила Диснею ОГРОМНОЙ КУЧИ ДЕНЕГ. В 1938-1939 гг. каждая диснеевская короткометражка стоила как минимум $50 тысяч! Для короткометражных мультфильмов это просто ошеломляющая сумма! Для сравнения - средний мультфильм MGM стоил от $25 до $30 тысяч, а на WB мультфильмы вообще редко превышали бюджет в $10 тысяч, я уже не говорю о студиях вроде Ланца, Коламбии, Терри и других. "Охотник за Автографами" обошелся студии аж в $110 тысяч!! КАК МОЖНО БЫЛО ПОТРАТИТЬ СТО ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ НА КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ?!?! Просто поразительно! Конечно, Дисней мог позволить себе такие траты, но уже в следующем году, учитывая провалы "Пиноккио" и "Фантазии" деньги, которые тратились на короткометражки, вполне можно было бы вложить в производство какого-нибудь полнометражного мультфильма на уровне "Дамбо", а не тратится на короткометражки, которые в годы войны вряд ли вообще отбивали до конца свой бюджет.
В общем, мне по большому счету не нравятся мультфильмы с Дональдом Даком в 1939-м. Надеюсь, что в будущем они будут лучше. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 02 авг 2014, 10:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Кузен Гас. Не самый лучший мультфильм про Дональда. Из Гаса сделали идиота, который издает нечленораздельные звуки и думает только о жратве. В комиксах он тоже не шибко умен, но хотя бы не такой грубый. 2 из 5.

Sea Scouts. Мне понравился мультфильм, на этот раз племянники не такие жестокие, какими они были в предыдущих короткометражках, и сам Дональд порадовал, под конец показал свой характер, и в кои-то веки "победил". 5 из 5.

Donald's Penguin. Начинался мультфильм довольно обыденно, все в духе жанра, но под конец такую драму напустили, что ух. Но мне понравилось. 5 из 5.

The Autograph Hound. Немного изменили формулу короткометражки, теперь уже не кто-то действует на нервы Дональду, а сам Дональд стал головной болью для охранника. Карикатуры ок, но можно было обойтись из без странного трио братцев. 4 из 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 03 авг 2014, 21:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Внимание! Мы, основные участники проетка - Я, Макс и Скрудж Макдак - решили сделать перерыв на 2 недели в "Марафоне Дональда Дака"! Отдохнем, соскучимся по Дональду, и потом с новыми силами будем смотреть мультфильмы! :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB