Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 20:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Также в копилку этого мульта "Утята-скаутята" и мультфильму "Племянники Дональда" добавлю и свои по 5 баллов каждому. Яркие, весёлые, задорные, смешные, провокационные. Эх, как же жалко бедного Дональда - хотел как лучше с ними найти общий язык, а получил насмешки и издевательства. Несмотря на всё это, скауты всё ж выигрывают больше.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вт 15 июл 2014, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 21:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Donald's Nephews/Племянники Дональда (1938)

Рискуя быть непонятым, все-таки поставлю этой короткометражке 4-ку. Да, безусловно, это исторически очень важный мультфильм, но в остальном маловыдающийся, без прорывов. Не будь он дебютом БВД (я совершенно не помнил, как племянники представляются в этом мультфильме!), это было бы еще очевиднее. С другой стороны в нем нет серьезных недостатков, все хорошо :) Ярким моментом мне видятся сцены за столом, особенно молитва Дональда.

P.S. Удивительно, как много у Дональда музыкальных инструментов. Жаль, что у этого его увлечения нет предыстории - мне прямо таки представляется мультфильм, где утенок решает стать музыкантом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 23:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Good Scouts/Хорошие Скауты (1938)

Мне мультфильм (наверное, более подходящее название для него "Славные скауты", но не важно) понравился больше, чем "Племянники Дональда". Может, потому что племянники тут не такие сорванцы? Хороший, улучшающий настроение и богато выглядящий мультфильм, очень сильный в плане анимации персонажей и эффектов! Меня впечатлило, как в мультфильме изображен мёд! Шикарно выглядит кадр с видом на хвост Дональда, в котором использована тотальная анимация. Медведь, конечно, чрезмерно пластичный, что наводит на ассоциации с намного более ранними мультфильмами, но есть в этом что-то очаровательное. Кстати, по модели он в принципе идентичен медведю из диснеевского мультфильма "Маленький Гайвата". А еще через год он встречался с Микки Маусом в "Наводчике" :-)
Племянники в "Скаутах" выглядят старше, не правда ли?
Моя оценка? А, была не была, поставлю 5 баллов.

Релиз "Славных скаутов" состоялся 8 июля (76 лет назад!). Так что мы почти в день рождения его смотрим!

А мы не пропустили случайно мультфильм "Donald's Better Self"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2014, 00:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
А мы не пропустили случайно мультфильм "Donald's Better Self"?

Блин-а!! Действительно! Дико извиняюсь - следующим мультфильмом будет он, надо исправлять положение. :oops:


Darkwing писал(а):
Рискуя быть непонятым, все-таки поставлю этой короткометражке 4-ку. Да, безусловно, это исторически очень важный мультфильм, но в остальном маловыдающийся, без прорывов.

Лично мне кажется, что именно этот мультфильм (Племянники Дональда) можно назвать "чистым" мультфильмом про Дональда и его племянников, с хорошими гэгами на тему. По меньшей мере, если не считать отсутствия прорывов, то придраться в нем не к чему.
Я добавлю твои баллы в шапку темы.

Darkwing писал(а):
А еще через год он встречался с Микки Маусом в "Наводчике"

Он там несколько другой был. Более реалистичный.

Итак, в целом "Хорошие Скауты", с оценками дарквинга и Скруджа Макдака собрали впечатляющие 28 баллов! Хотя такая оценка обусловлена в основном количеством проголосовавших, которое не постоянно, но на данный момент "Хорошие Скауты" - самый популярный мультфильм с Дональдом на форуме! :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 13 июл 2014, 15:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Думаю, пора приступить к обсуждению мультфильма "Donald's Better Self", который я по случайности пропустил. :oops:

Donald's Better Self/Лучшая Сторона Дональда (1938)
Изображение
Дата выхода: март 1938
Персонажи: Дональд Дак, Дональд-Ангел, Дональд-Дьявол
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:Карл Баркс, Гарри Ривс, Том Армстронг
Аниматоры:
Дон Тоусли
Пол Аллен
Берни Вульф
Джек Ханна
Чак Кауч
Эд Лав

Планировщики: Джим Кармайкл, Чарльз Пайзант
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Тельма Бордман, Дон Броди
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн


Перед нами - ещё один мультфильм со старым как мир приемом с хорошей (ангелом) и плохой (дьяволом) стороной персонажа. Хорошая сторона Дональда собирается идти в школу (!), но плохая сторона заставляет его сначала остаться в постели, а потом - прогуливать школу и курить.

Скажу сразу - мне этот мультфильм не очень понравился, в первую очередь из-за огромного количества морализаторства. Конечно, какая-то мораль всегда была в разных диснеевских короткометражках, но здесь с ней явно переборщили. Прогуливать школу - плохо, курить - ещё хуже, это мы поняли, но мне не понравилось то, как нам прямо-таки разжевывают эти истины.
Дональд в этом мультфильме - ребенок, который идет в школу, в то время как во всех остальных мультфильмах он делает "взрослые" вещи - выглядит очень странно. Не знаю, был ли этот мультфильм сделан по заказу какой-то организации (скорее всего), но то, что Дональда сделали школьником можно объяснить лишь тем, что большую часть XX века курить запрещалось только детям, в то время как взрослые могли курить сколько хотели (и что самое ироничное - сам Уолт Дисней, создатель мультфильма, был заядлым курильщиком). В принципе, сейчас ситуация такая же, но в 30е не было никаких предупреждений вроде "курение вредит вашему здоровью" и так далее.
Но мне понравилось то, что здесь, наверное, впервые плохая и хорошая стороны сошли с плеча персонажа и стали более самостоятельными. Но голос ангела мне не очень нравится, какой-то он слишком правильный (хотя, в общем то, так и задумано). И мне почему-то всегда вспоминается "Пиннокио", который как раз создавался в то же время, в которым тоже есть и прогул школы, и курение. Курение в мультфильме с Дональдом впечатляет больше, чем прогул школы - Кларенс Нэш (голос Дональда) и аниматоры постарались на славу, показав нам, как Дональду плохо от избытка никотина.
Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Очень средний мультфильм с большим количеством морализаторства, довольно скучный и почти без каких-либо активных действив. Я не говорю, что я совсем против морали, и мне подавай только мультфильмы с издевательствами от какого-нибудь Багза Банни, но мне не нравится, когда мораль делают центральной частью мультфильма. :x

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И вопрос участникам проекта - как вам кажется, к какой стороне Дональд принадлежит больше? Мне кажется очевидным, что к плохой - он моментально соглашается с дьяволом, в то время как ангелу требуется больше времени, чтобы убедить его. Да и вообще, из-за самой раздражительности Дональда его сложно назвать добрым парнем, но теплые чувства в нем определенно есть. Просто они проявляются не так часто.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл 2014, 10:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Better Self/Лучшая Сторона Дональда (1938)

Диснеевский "Пиноккио" в коротком пересказе))
Если бы я оценивал эти фильмы в 90-е, я бы всем им наставил пятёрок, но сейчас это сейчас)
Люблю фильмы той поры, обожаю стиль, фоны и анимацию, но сюжет.

Дональд больше злой, но ведомый))) От зла его можно отвлечь, временно))

Моя оценка тоже 3 балла из 5 (Сюжет 3, анимация - 5))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл 2014, 22:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Мне кажется очевидным, что к плохой - он моментально соглашается с дьяволом, в то время как ангелу требуется больше времени, чтобы убедить его.

Совсем не очевидно. Дональд не злодей. У него чаще всего хорошие намерения - а вот последствия не очень. Дональд быстро поддается дурной стороне самого себя не потому, что она ему ближе, а потому что поступать дурно или безответственно намного легче. В этом то и соблазн.

Donald's Better Self/Лучшая Сторона Дональда (1938)
Хороший мультфильм. Пусть поучительный, но совсем не отталкивающий. Начав его смотреть, скорее всего, досмотришь до конца. Потому что слащавость добродетелей в нем вполне и даже с запасом уравновешена стереотипным хулиганством. А вот эффективность мультфильма, наверное, была минимальной, т.к. в США действительно в то время курили почти все мужчины. Впрочем, может на каких-то детей действовало, не знаю.

Любопытно, что изначально полупрозрачные стороны Дональда очень быстро теряют прозрачность, но остаются как бы бестелесными благодаря контуровке серым цветом. Впечатляет :)

Я поставлю мультфильму оценку 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 14 июл 2014, 23:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
По сюжету мультфильм "Два "я" Дональда" вышел весьма неплохо, также впечатлил своей сюжетной линией и оттого хотелось порой даже пересмотреть, но опять же чего-то мультфильму не хватило, поэтому всего 4 балла.
Что же касается самого Дака, то он больше добрый, чем злой. Если сравнить с тем же Питом, то Дональд отнюдь не такой, другое дело, что он легко поддаётся наивности и соблазну, иногда даже трусости, не говоря уже о том, что его порой выводят из себя специально, как например, племянники. Но иногда он и сам виноват, если не поддавался искушениям и транжирству, что ему нельзя доверить "моё" наследство.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 00:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
По сюжету мультфильм "Два "я" Дональда"

Господи, ну что же это за названия...можете переводить названия как хотите, но лично я смотрел (и смотрю) мультфильмы с Дональдом в оригинале, и названия предпочитаю переводить буквально. А эти меня как-то...не знаю, бесят что-ли...

В общем, "Donald's Better Self" собрал 14 баллов. Далеко не лучший мультфильм с Дональдом, но отнюдь не самый худший. Я думаю, мы уже можем переходить к следующему...завтра напишу пост...

И да, спасибо за то, что сказали, к какой стороне вы причисляете Дональда. Я и сам так своё мнение о нём собрал воедино. Всё-таки Дональд хороший парень, но он очень раздражительный, и он легко поддается негативным соблазнам. :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 15 июл 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 00:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Таковы уж наши официальные названия от всё той же невафильм. #-o Мультфильм содержится в блоке "По следам Микки Мауса".

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 15:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, мы подошли к последнему мультфильму с Дональдом, сделанным в 1938 году. И уже в 3й раз мы встречаемся с Билли, Вилли и Дилли. :)

Donald's Golf Game/Игра в Гольф Дональда/Дональд Играет в Гольф (1938)
Изображение
Дата выхода: ноябрь 1938
Персонажи: Дональд Дак, Билли, Вилли, Дилли
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:Карл Баркс, Джек Ханна
Аниматоры:
Фред Спенсер
Боб Викершам
Джек Ханна
Дон Тоусли
Эл Эгстер
Рубен Тимминс
Ларс Калониус
Джонни Кэннон

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Мне всегда нравились мультфильмы про гольф. Так, "Tee for Two" один из моих любимых с Томом и Джерри. Их не назовешь очень уж хорошими, но в них всегда есть хорошие гэги, и более-менее ненавязчивый фон, идеально подходящий для короткометражек Золотого Века.
В этом мультфильме используется стандартная формула. Дональд пытается насладится игрой, в то время как непоседливые племянники ему мешают. Вроде всё идеально, но сами гэги в этом мульфтильме слегка затянуты, а гэг с кузнечиком так и вовсе идет половину мультфильма. В начале мультфильма мне кажется, что Дональд сам виноват в том, что племянники начали издеваться над ним, после того как он оттолкнул их клюшкой. В середине мультфильма есть очень непонятный монтаж, когда один из племянников кладет мяч, камера переезжает к идущему Дональду, и в этот момент происходит странная смена сцены, где Дональд уже дошел до мячика. Аниматору было лень дорисовать то, как Дональд доходит до него, или что? Свою норму он выполнил? Бюджета не хватило? И ещё, мне не очень понравилась концовка - лично мне кажется, что можно было закончить мультфильм на чем-то другом, а тут кажется, что его просто оборвали
Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Плохим его не назовешь, но он явно не выше среднего. [-X

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 18:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Golf Game/Игра в Гольф Дональда/Дональд Играет в Гольф (1938)

Покажется странным, но я тоже ставлю 3 :lol:
Может быть для 38-го года это было интересно, а фанаты Дональда были в восторге от нового фильма про их любимца, но для сейчас скучно.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 21:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Также присоединяюсь к вышесказанному, и ставлю этому мульту - Дональд играет в гольф тоже 3 балла.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вт 15 июл 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2014, 21:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Прям какой-то клуб единомышленников. :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2014, 22:10 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Donald's Better Self/Лучшая Сторона Дональда (1938)

За историю поставил бы 3, за анимацию 5! Но тут нужно еще ссылаться на огромный возраст мультфильма. Конечно, сейчас история про добрую и хорошую сторону того или иного персонажа стара как мир, но я уверен, что в 40-х годах это смотрелось свежо. Да и врядли сами создатели думали о актуальности мультфильма через 80 лет! Я думаю, что современные мультфильмы через 80 лет вообще не будут смотреться, а тут такая прекрасная картинка...Ставлю твердую 4


Donald's Golf Game/Игра в Гольф Дональда/Дональд Играет в Гольф (1938)

Никогда не нравились мультфильмы про гольф! Всегда их переключал/проматывал. Какие-то они скучные! Непонятно неужели раньше все играли в гольф? Ведь почти все персонажи золотого века мультипликации играют в гольф! Вот и Дональд не отличился! К сожалению даже с этим милым утенком мультфильм очень скучный. Могу только присоединиться и поставить 3 балла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2014, 23:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Golf Game/Игра в Гольф Дональда/Дональд Играет в Гольф (1938)

Неудобно,что нет ссылки на видео.
У меня пристрастное отношение к этому мультфильму, так как он был у меня на кассете во времена, когда достать такие мультфильмы было не просто. Для пиратов не было разницы, обычно они писали на корешке что-то типа "Мультфильмы (Дисней)", и что за короткометражки там на кассете будут не узнаешь, пока не посмотришь. Подчас там были вообще не диснеевские мультфильмы :-) Ну так вот, этот мультфильм был особенным - очень детализированный, шикарно оркестрованный (музыка не запоминающаяся, но классно подобранная, мультфильм великолепно звучит) и главное - в нем есть племянники! Не забывайте, до выхода "Диснеевских сокровищ" большинство мультфильмов с Дональдом были недоступны. С племянниками у меня была еще только "Снежная битва Дональда" и дурацкий "Дональд и горилла" (правда у меня он был в ужасном качестве, может реально он и не плох, скоро узнаем). Насколько богаче выглядел "Дональд играет в гольф" по сравнению с более новыми мультфильмами, пусть и более смешными! Небо и земля! Меня раз очаровывал лишь выбор цветов для одежды племянников, ну не красиво же! А еще удивляло, каким огромным становился кузнечик, когда Дональд освобождал его из мячика.
В общем, вы как хотите, а я дам 5 баллов :-) Не жалко! Да хотя бы и за исполнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 17 июл 2014, 00:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну что-ж, довольно быстро мы посмотрели "Дональд Играет в Гольф", который собрал 17 баллов...пора переходить к следующему. :)

Думал сделать пост завтра, но завтра времени как-то мало, так что...
Мы с вами начинаем разбирать мультфильмы 1939 года! В этот момент Дональд Дак находился на пике своей популярности, ровно как и сама студия Диснея, на которую приходили толпы новых аниматоров и которая все ещё получала какие-то деньги от хитовой "Белоснежки". Работа над "Пинноккио" и "Фантазией" шла полным ходом, да и другие проекты вроде "Бэмби" находились в ранних стадиях разработки. Но как обстоят дела в отделе короткометражек? Давайте посмотрим!

Donald's Lucky Day/Счастливый День Дональда (1939)
Изображение
Дата выхода: январь 1939
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:Карл Баркс, Джек Ханна, Гарри Ривс
Аниматоры:
Джек Ханна
Дон Тоусли
Эл Эгстер
Джонни Кэннон
Сэнди Стротхер
Эд Лав
Пол МакМанус
Пол Аллен
Корнетт Вуд
Дик Ланди
Кен Питерсон

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Глубокая ночь (ну или поздний вечер). Двое бандитов вызывают Дональда-посыльного, которой должен доставить бомбу с таймером в нужное место. Но Дональд не знает, что это бомба, да и как назло ему нужно доставить посылку в пятницу 13-го.
Интересно, что сам мультфильм появился в кинотеатрах тоже в пятницу 13-го. Разве что не хватает Джейсона Вурхиза для полной картины :mrgreen: . Интересно, это просто совпадение или мультфильм был намеренно выпущен именно в тот день? Самих бандитов нам показывают лишь в форме силуэтов, которые очень похожи на Пита и Хораса (надеюсь, вы знакомы с этими персонажами). И при этом у них человеческие руки! Жаль, что та песня, которая звучит в начале мультфильма, была создана исключительно для него. И разве существуют радио на велосипедах? Наверное, только в мире мультяшек. Часть одежды одного из бандитов (когда он дает посылку Дональду) выглядит как пижама - по крайней мере мне так кажется.
В середине мультфильма появляется кот, которого вполне можно назвать самым безобидным черным уличным котом в истории мультфильмов - по нему видно, что зла он Дональду не желает. Да и сам дизайн кота выглядит так, будто его сделали не на студии Диснея, а на какой-то другой анимационной фабрике. Взрыв в конце меня разочаровал, могли бы его сделать и покруче. Да и вообще сцена с доской очень сильно затянута.

Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. У мультфильма есть довольно хорошая атмосфера, но...сам сюжет вроде многообещающий, однако он не настолько интересный, каким он мог бы быть. С самого начала мы знаем, что с Дональдом ничего не случится, ведь это диснеевский мультфильм! На WB Даффи Дака взорвали бы в подобной ситуации. :twisted:

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Чт 17 июл 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 17 июл 2014, 08:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Lucky Day/Счастливый День Дональда (1939)

О! Один из моих любимых фильмов :) Когда-то на кассете засмотрел до дыр)
Всегда, когда требовалось вдохновение для анимации, для задачи по фонам, я пересматривал этот фильм.
Нравится тут и силуэтная анимация, которая потом будет в "Дамбо".
Нравится песенка в начале, которую Дональд слушает по радио и напевает))
Оценка: 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2014, 23:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Мультфильм Удачный день, смешной и забавный, особенно понравилась концовка, прорисовка также достойная. Придраться особо не к чему, поэтому 5 баллов.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вс 27 июл 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2014, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Lucky Day/Счастливый День Дональда (1939)
А я всегда недолюбливал этот мультфильм. Конечно, есть в нем и интересные визуальные решения, и забавные гэги... Но у меня при просмотре всегда присутствовало неприятное чувство. Не знаю, может быть это из-за того, что улицы и подворотни, по которым движется Дональд как будто вымершие. Да, время близится к полуночи, но спрашивается, куда Дональда понесло на ночь глядя?

А объективно мультфильм неплохой (решение показать злодеев тенями воистину жутковатое), хотя в прорисовке он, на мой взгляд, выглядит слабее, например, "Игры в гольф Дональда". Да и ход с радио, которому герой верит как бесспорному авторитету, кажется избитым. Кот, наверное, не очень диснеевский, но сразу возникает вопрос, а как изображались коты в других диснеевских мультфильмах тех лет? Гидеона и Фигаро из "Пиноккио" исключим - это другой уровень. Много ли было кошек в короткометражках? Понятно, что Дисней не любил кошек, но всегда ли? Насчет довоенного периода я не уверен.

Касательно страха перед цифрой 13. Было бы любопытно ознакомиться с историей этой фобии. Сейчас во многих отелях нет 13-го этажа (сам сталкивался здесь в Москве!), а на круизных лайнерах нет 13-й палубы (и 13-х кают!). Но как давно появилась эта традиция? Не знаю :) Кстати, вот статья на Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Трискаидекафобия) про страх перед цифрой 13.

А вот 13-я авеню в Нью-Йорке есть, только сегодня она представляет собой парковку мусоровозов. И она практически в порту, также как в мультфильме.

"Счастливый денёк Дональда" я оценю 4 баллами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB