Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 12 окт 2014, 19:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Хех, я не думал, что наши оценки будут настолько разные. В любом случае, пока "Бросишь грош - красоту найдешь" собрал всего 7 баллов, что делает его самым низким мультфильмом по количеству баллов за историю проекта! Ну, пока Скрудж Макдак не вернется (если вернется).

Early to Bed/Рано в Кровать/Кто рано Ложится (1941)
Изображение
Дата выхода: июнь 1941
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Чак Кауч
Джек Ханна

Аниматоры:
Пол Аллен
Джим Армстронг
Эд Лав
Джон Эллиот

Роли озвучивал:Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=bqwdh-JaCRM

Вечер (или ночь). Дональд должен завтра рано вставать, поэтому он должен заснуть как можно скорее, но как назло абсолютно всё мешает ему это сделать.
Я уже давно хотел сказать вам, что я - очень большой любитель мульфильмов, в которых персонажи пытаются заснуть, и им что-то мешает, да и вообще тех мультфильмов, где действие происходит ночью. Есть в них какая-то особая атмосфера. Но "Рано в кровать" мне кажется самым средним из всех "ночных" мультфильмов, которые я видел! Не потому, что ночь в нем, в принципе, слабо чувствуется, а в довольно средних (но отнюдь не плохих!) гэгах и их общем повторяемости. И кстати, это уже второй мультфильм подряд, в котором Дональд - единственный персонаж! Сделать хорошие мультфильмы с единственным персонажем очень и очень сложно, но диснеевцы снова и снова бросают себе вызов, и отчасти у них получаются хорошие мультфильмы.

Несмотря на то, что гэг с часами повторяется снова и снова, и успевает надоесть к финалу, в мультфильме есть несколько интересных находок, вроде той сцены, в которой Дональд оказывается заперт в кровати, и комната освещается довольно интересным образом (в общем, см. предпоследний скриншот). И мне очень нравится гэг в начале мультфильм, где Дональд ударяется об кровать со всей дури. Сколько раз уже смотрел этот мультфильм, а этот конкретный момент всё не надоедает. :)
Сначала я хотел поставить мультфильму 3 балла, но в итоге поставлю 4 балла из 5. Средний, но довольно крепкий мульт, в котором лично для меня больше плюсов, чем минусов.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 12 окт 2014, 19:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Sanek писал(а):
Ну, пока Скрудж Макдак не вернется (если вернется)

Я никуда и не уходил, поставлю 3-м последним чуть позже :wink:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 12 окт 2014, 19:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Sanek писал(а):
Ну, пока Скрудж Макдак не вернется (если вернется)

Я никуда и не уходил, поставлю 3-м последним чуть позже :wink:

Отлично! Ты не мог бы ещё при проставлении оценок ещё указать итоговое кол-во оценок всем мультфильмам? Конечно, я могу прибавить твои оценки к уже существующим, но так ты существенно облегчишь мне задачу. Если ещё и с таким цветом, то вообще офигенно будет. :D

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 15 окт 2014, 08:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Early to Bed/Рано в Кровать/Кто рано Ложится (1941)
Типичный для Дональда сюжет) "Тупо гэги".
Такому типу историй можно поставить троечку, есть экземпляры достойнее.
Оценка: 3 из 5
Помню в видеосалонах гоготали над такими злоключениями Дональда :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 15 окт 2014, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Early to Bed/Рано в Кровать/Кто рано Ложится (1941)
По-моему, смешной мультфильм :) Вы как хотите, а я что-то давно отличных оценок не ставил ;-)
Здесь поставлю за игру Дональда - ну, скажите, что не верите тому, как он хочет спать? - и за ряд гэгов. Так лично мне, кроме названных, ещё гэг с картиной понравился :) Был еще один мультфильм, где Дональд пытался уснуть, но до утра так и не заснул. Так вот этот, кажется, интереснее! Единственный минус - затянутый финал... Мне кажется, можно было остановиться на укрощённой кровати и не реанимировать будильник.
Но все равно пять баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2014, 23:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, на данный момент "Рано в Кровать" собрал 12 баллов.

Truant Officer Donald/Гроза Прогульщиков/Дональд, Гроза Прогульщиков (1941)
Изображение
Дата выхода: август 1941
Персонажи: Дональд Дак, Билли, Вилли и Дилли
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Чак Кауч
Джек Ханна

Аниматоры:
Пол Аллен
Джим Армстронг
Эд Лав

Аниматоры эффектов:
Энди Энгман
Арт Фитцпатрик

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=PqvPEdnI8UI


После сразу двух мультфильмов, в которых Дональд был единственным персонажем, мы возвращаемся в привычную нам схему: Дональд и его племянники. На этот раз Билли, Вилли и Дилли прогуливают школу, в то время как Дональд пытается всеми силами их туда затащить.
"Дональд, гроза прогульщиков" (мне кажется, такой вариант перевода вполне подходит) в первую очередь примечателен тем, что он бы номинирован на "Оскар" как лучшая короткометражка 1941 года. Но мультфильм проиграл диснеевскому же короткому метру с Микки и Плуто "Подай Лапу".

В остальном же, мультфильм ровно ничем не выделяется. Самый что ни на есть типичный мультфильм Золотого Века анимации, но в хорошем смысле этого слова! Мультфильм выглядит просто потрясающе, он очень красочный, Кларенс Нэш великолепно озвучил всех персонажей, и даже режиссер Джек Кинг в кои-то веки постарался, представив нам несколько довольно интересных сцен и ракурсов. Особенно мне понравилось начало мультфильма. И да, момент с утками/курицей дает почву для размышлений на так популярную в интернете тему каннибализма среди персонажей мультфильма. :mrgreen:
Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Не то чтобы очень оригинальный, но хороший мультфильм, который совсем не жалко посмотреть в уже черт знает какой раз. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не по теме:
И да, он наглядно демонстрирует нам одну из частей американского менталитета. У них на полном серьезе есть специальные подразделения, которые следят и отлавливают прогульщиков. Вот так вот.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Пт 24 окт 2014, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт 2014, 09:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Truant Officer Donald/Гроза Прогульщиков/Дональд, Гроза Прогульщиков (1941)

Что-то уж больно жестокий мультфильм, садизм просто. Опять утята жарят соплеменников.
Мелькают забавные гэги, но в целом грустненько. Посмотреть можно, но удовольствия нет.
Пусть будет 3 балла из 5.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 02:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Туговато со временем... Не успеваю посмотреть и отозваться. Вот собрался было, а видео по ссылке со звуком не синхронизировано. Невозможно смотреть. Поискал нормальную версию, вроде нашел, а она не полная. Ох... Может завтра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 02:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
И да, он наглядно демонстрирует нам одну из частей американского менталитета. У них на полном серьезе есть специальные подразделения

Sanek, едва ли институт инспекторов имеет хоть какое-то отношение к менталитету (кстати, очень неудачный термин ввиду своей расплывчатости). Равно как и билетный контроль, например. Прогульщики и безбилетники считаются административными нарушителями и у них, и у нас. Другое дело, что борьба с ними может осуществляться по-разному. У нас следить легко, т.к. присутствие детей ведь отмечают учителя, так? При этом, насколько я понимаю, за систематические прогулы могут отчислить, если это прописано в уставе школы. В США, если не ошибаюсь, классы сборные - вон у них в фильмах про школьную жизнь часто говорят что-то типа "Привет! Помнишь меня? Мы с тобой в одном классе по истории учимся!" Так вот у них был институт таких инспекторов, но сегодня он считается вымершей профессией (в некоторых штатах сейчас их обязанности выполняет полиция, которая может поинтересоваться, что именно ребенок делает на улице, в то время, как он должен быть в школе). Нет смысла содержать этих людей во времена, когда местонахождение ребенка можно фиксировать автоматически - не появился в школе и родители сразу получили уведомление.

Truant Officer Donald/Гроза Прогульщиков/Дональд, Гроза Прогульщиков (1941)
Я испытал определенные технические сложности с просмотром этого мультфильма. Ну, ничего особенного он из себя не представляет, если не считать рискованного гэга с выкуриванием племянников. Такое запоминается! Но и придраться особо не к чему. Единственное замечу, на "Оскара" он определенно не тянет. Я поставлю короткометражке 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 15:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итого мультфильм собрал 11 баллов..

Old MacDonald Duck/Старый МакДональд Дак (1941)
Изображение
Дата выхода: сентябрь 1941
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Джек Ханна

Аниматоры:
Пол Аллен
Эд Лав

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=ycrb7vi_KGQ

Дональд здесь выступает в роли фермера. Пытаясь подоить корову, он так же пытается справится с надоедливой мухой.
Довольно средний, но тем не менее, неплохой мультфильм. Начало мультфильма не имеет никакого отношения к дальнейшему развитию событий, но было интересно услышать эту широко известную песню в исполнении Дональда. Изначально Уолт Дисней хотел сделать "Старого МакДональда Дака" больше музыкальным, чем комически-направленным мультфильмом - он хотел этого во время работы над "Фантазией", но после её провала, видимо, решил сделать "МакДональда" более классическим мультфильмом, но его музыкальное начало все ещё осталось.

Но сам мультфильм ровно ничем не выделяется. Средние гэги, средние персонажи. Дизайн мухи вообще разочаровывает. И почему дойка коровы не была запрещена тогдашней цензурой? Помниться, тогда ещё выпускалась статья на тему цензуры в мультфильмах, где на достоверно-нарисованных коров было наложено табу - вымя прятали под платьями. А тут вон оно что. В общем, моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Больше мне сказать про него нечего. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2014, 11:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Old MacDonald Duck/Старый МакДональд Дак (1941)

Не смешной фильм. Истории нет, гэги высосанные. Скучно. 2 балла из 5
Визуально всё хорошо, может быть это заставило бы людей досмотреть до конца.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 30 окт 2014, 00:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
OLD MAC DONALD DUCK
Да, Честно говоря затрудняюсь что-то хорошее написать про этот мультфильм. Очень и очень проходной. Наверное, сказалось сложное время - стачка диснеевских художников. А может просто сценарий чересчур заурядный. Диснею была близка тема фермы и сельской жизни, может на это делалась ставка?
кстати, муха отнюдь не дурна, как персонаж. может ее просто мало одной? Может нужна была банда? ;-) А так - два балла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2014, 02:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ииитого "Старый МакДональд Дак" собирает 7 баллов. Даже странно, что все поставили ему меньше баллов, чем я. Обычно бывает наоборот. :wink:

Donald's Camera/Камера Дональда (1941)
Изображение
Дата выхода: октябрь 1941
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Сценарист:
Карл Баркс
Чак Кауч

Аниматоры:
Тед Бонниксен
Боб Карлсон
Уолт Клинтон

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=6zt-IX5RSJc - начинайте смотреть мультфильм с 0.40. В начале видео (взятого с DVD-хронологии Дональда) опять Леонард Малтин со своим дурацким предисловием. :-&

Дональд пытается сфотографировать разных лесных зверюшек, но только это у него не очень получается. Не в последнюю очередь благодаря этим самым зверюшкам. :)
В целом - невыразительный, но хорошо сделанный мультфильм. Все птицы и звери очень хорошо нарисованы. Не на уровне "Бэмби", конечно, но на уровне "Белоснежки" точно (как в "Каникулах Дональда"). Бурундук очень похож на тех, что были в уже упомянутом мультфильме. Наверное, он был сделан по их модели. Дятел неплохо так досадил Дональду, хотя персонаж, безусловно, очень бледный и невыразительный.

Кстати, в мультфильме присутствует довольно странный посыл более молодым зрителям. В начале нас всеми убеждают, что вместо ружья нужно брать с собой в лес фотокамеру, что не надо убивать животных, зато в конце мультфильма разъяренный Дональд возвращается в лес с оружием наперевес. Последние сцены мультфильма часто удаляли на мериканском Дисней-канале.
Но в принципе, учитывая темперамент Дональда, было понятно, чем закончится его новое увлечение, но в какие-то моменты его становится действительно жалко - он всего-лишь хочет сфотографировать животных, но никто не хочет с ним "сотрудничать", абсолютно все против него!
В общем, моя окончательная оценка мультфильму: 3 балла из 5. Ровный, но не то чтобы слишком гладкий мультфильм. И да, наверное это один из немногих мультфильмов, где тебе по-настоящему жалко Дональда. Смотреть на его неудачи было, конечно, весело, но не очень сильно. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2014, 20:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Camera/Камера Дональда (1941)

Забавный мультфильм, смотрел его много раз. Сюжет простенький, но местами напряжённый.
Зверюшки прям из Белоснежки сбежали))
Мне нравится как здесь нарисован и анимирован Дональд. Эх, фотоаппарат жалко.
Моя оценка 5 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2014, 21:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Макс писал(а):
Мне нравится как здесь нарисован и анимирован Дональд.


Эмм, а он здесь как-то отличается от предыдущих мультфильмов? Едва ли.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2014, 21:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sanek писал(а):
Эмм, а он здесь как-то отличается от предыдущих мультфильмов? Едва ли.

Да, но это тонкая штука, ты не поймёшь.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2014, 00:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Да, но это тонкая штука, ты не поймёшь.

Макс, ну что ты! Sanek собаку съел на определении особенностей в манерах разных аниматоров.
Попробуй показать, что ты имеешь в виду, ведь не только ради оценок мультфильмы смотрим, но и ради подобных нюансов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2014, 02:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Макс писал(а):
Да, но это тонкая штука, ты не поймёшь.

Макс, ну что ты! Sanek собаку съел на определении особенностей в манерах разных аниматоров.
Попробуй показать, что ты имеешь в виду, ведь не только ради оценок мультфильмы смотрим, но и ради подобных нюансов.

Да, реально хотелось бы услышать. :D
А вообще, интересно наблюдать за тем, как менялся Дональд на протяжении времени. Главной тенденцией, как лично мне кажется, является то, что Дональд стал банально больше - тело, голова, глаза - все увеличилось, но от этого он стал более милым. Было заметно, как Дональд меняется в течении 30х, но лично я не вижу, чтобы Дональд хоть как-то менялся с 1940 года до нашего сегодняшнего мультфильма. А на глаз сказать, какой аниматор отвечал за какую сцену на Диснее, крупнейшей анимационной фабрике того времени с сотнями аниматоров, практически нереально. :?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2014, 09:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Макс, ну что ты! Sanek собаку съел на определении особенностей в манерах разных аниматоров.

Ну и сам значит поймёт о чём я говорю.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2014, 22:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вот тут можно понаблюдать за манерой разных художников-аниматоров и посмотреть, кто как анимировал, у кого герои получались более симпатичными и живыми, а у кого менее.
http://mayersononanimation.blogspot.ru/search/label/Mosaics

Нравится мне, как Дональд нарисован и анимирован вот в этом фильме, например
Спойлер:
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB