Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2014, 13:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Макс писал(а):
Вот тут можно понаблюдать за манерой разных художников-аниматоров и посмотреть, кто как анимировал, у кого герои получались более симпатичными и живыми, а у кого менее.
http://mayersononanimation.blogspot.ru/search/label/Mosaics

Нравится мне, как Дональд нарисован и анимирован вот в этом фильме, например
Спойлер:
Изображение

Спасибо за открытие Америки! :lol:

О следующем мультфильме напишу сегодня вечером...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2014, 14:06 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sanek писал(а):
Спасибо за открытие Америки! :lol:

Ну что же ты выпендриваешься а? Я тебя раздражаю? Ок, избавляю тебя и твой проект от своей компании.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2014, 20:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс, не горячись. Sanek, очевидно, просто хорошо знает блог Марка Майерсона. Да мы все, наверное, читаем одни и те же ресурсы - их не так много. Если не хочешь продолжать, не продолжай, но очень прошу не опускаться до грубости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2014, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Мне нравится как здесь нарисован и анимирован Дональд. Эх, фотоаппарат жалко.
Sanek писал(а):
а он здесь как-то отличается от предыдущих мультфильмов? Едва ли.

Можно я выскажу свое мнение по столь щепетильному вопросу? Если Дональд здесь и отличается от среднего, то, по-моему, не в лучшую сторону :mrgreen: Анимация в основном в порядке, но прорисовка во всех ситуация, где Дональд изображен в нетипичном ракурсе хромает. Нет, не фатально - всё сделано удовлетворительно, но не более того. Зато, признаю, нетипичных ракурсов много! :roll:

Макс писал(а):
Зверюшки прям из Белоснежки сбежали))

Боюсь, тут мы столкнулись с примером диснеевских клонов. Смотрите, слева кадр из "Маленького Гайаваты", справа - из "Камеры Дональда".
Изображение
Думаю, этот кадр нельзя учитывать при выставлении оценки "Камере Дональда". Без нее он, разумеется, выглядит намного дешевле.

Donald's Camera/Камера Дональда
Собственно по мультфильму скажу, что он неплохой, но и далеко не выдающийся. Мне кажется, сюжет взывает к тому, чтобы Дональд сделал множество попыток сфотографировать животных, а реально действие зацикливается на двух эпизодах. Забавно, но хочется намного большего.

Возможно, на мое отношение к мультфильму влияет понимание того, что студия Уолта Диснея в середине 1941 года переживала сложнейшие времена - длительная стачка художников затрудняла производство новых короткометражек. И в "Камере Дональда" я вижу, если не деградацию производственных ценностей, то уж, как минимум, апатию, нежелание чего-то добиться...

Я поставлю троечку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 04 ноя 2014, 00:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Макс, делай как знаешь. Я просто хотел узнать, чем же так сильно Дональд тебе запомнился именно в этом мультфильме, а ты начал огрызаться. Я вообще могу один здесь всё писать, если что...
Darkwing, а я и не совсем забыл о "Маленьком Гайавате"! Видимо потому, что не большой фанат "Глупых Симфоний". В любом случае, спасибо за пример. В целом, "Камера Дональда" собрала 11 баллов.
А мы идем дальше...

Chef Donald/Повар Дональд (1941)
Изображение
Дата выхода: декабрь 1941
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Джек Ханна

Аниматоры:
Пол Аллен
Джим Армстронг
Эд Лав
Ли Морхаус
Джадж Вайтэйкер
Уолт Клинтон

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Чарльз Уолкотт
Продюсер: Уолт Дисней

В этот раз, пожалуйста, найдите мультфильм сами. У меня что-то нет настроения его искать...

Сюжет: Дональд пробует себя в готовке, при помощи шоу на радио. Он пытается приготовить вафли, но как всегда, всё идет наперекосяк. :wink:
На удивление камерный мультфильм для Диснея! Конечно, мы сталкивались с камерными диснеевскими мультфильмами и раньше, даже в этом году (см. "Рано в Кровать"), но здесь это особенно сильно ощущается. Я не могу сказать, что мне не понравился этот мультфильм, но выстроить мультфильм на, по сути, одном гэге очень тяжело, и я не уверен, что ребята справились с этим на все 100%. В любом случае, мультфильм хороший, но едва он может чем-то запомнится даже, кхм, матерому (?) зрителю. Может, парой интересных ракурсов? Не уверен. Я не могу сказать больше об этом мультфильме, и просто поставлю ему 2 балла из 5. На этом у меня всё...

И кстати, именно этим мультфильмом мы завершаем 1941-й год! Чуть позже я напишу отдельный пост об итогах этого года,а пока подожду ваших оценок (тех, кто остался).

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2014, 23:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Chef Donald/Повар Дональд
Отличный мультфильм! Настоящая классика жанра :) Я бы отметил не только камерность истории, но и тот факт, что первые пять минут происходят в режиме "реального времени". Наверное, это не редкость в короткометражках, но в этом мультфильме это особенно ясно осознаешь. Но самое главное - мультфильм по-настоящему смешной :) Не из-за гениальности гэгов (хотя тему с трескающимся домом я принимаю на ура - замечу трещину не одушевляют, и это хорошо!), а из-за их исполнения, характеризующегося идеальной выдержанностью. А Дональд великолепен в своей непосредственности!
Мне не понравилась только музыка мультфильма. Это единственное, что удерживает меня от отличной оценки. Четыре балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 09 ноя 2014, 14:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
А мне что-то не понравился этот мультфильм. Ладно, сейчас у него 6 баллов..

И сейчас я хотел бы оставить своё замечание о мультфильмах с Дональдом 1941-го. С одной стороны - все хорошо, довольно крепкие и профессиональные работы. Но с другой стороны - абсолютно ВСЕ мультфильмы получились ОЧЕНЬ средними, настолько, что ты ни один из них не можешь оценить настолько же высоко, как большинство мультфильмов, что были до этого (только 1939й год был хуже в этом плане). Креативность ушла, и на её место пришло, по сути, конвеерное производство и сухой профессионализм. Конечно, похвально, что мультфильмы выпускались и при забастовке аниматоров, но это не отменяет посредственности большинства мультфильмов, вышедших в этом году. Они сделаны прекрасно, но я не уверен, что их можно назвать хотя бы запоминающимися. :(

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2014, 23:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Village Smithy / Деревенский кузнец (1942)

Изображение
Дата выхода: 16 января 1942 года
Режиссер: Дик Ланди

Посмотреть мультфильм можно тут:
http://www.youtube.com/watch?v=WTlA6xGO7Gw
Смотреть на youtube


С точки зрения сюжета мультфильм "Деревенский кузнец" отнюдь не выдающийся. В короткометражке речь идет о буднем дне кузнеца Дольнада, у которого на повестке дня две задачи: починить колесо телеги и подковать застенчивого, но упрямого ослика. Обе задачи Дональд благополучно проваливает :) К слову, ослик по ходу тот же самый, которого Дональд продал в мультфильме "Дон Дональд"(1937), помните, там состоялся дебют Дэйзи? :)

Мультфильм в меру смешной, то есть вроде бы как ни о чем, но смотреть не скучно. На протяжении всего сюжета действие не покидает пределов кузницы, поэтому на заднем плане почти всегда тьма, которая акцентирует внимание на героях истории. Эффектное решение. Вот только прорисовка персонажей не по-диснеевски сырая - можно подумать, что это всего лишь имитация диснеевского качества. При этом нарочито желтоватая заливка тела Дональда усиливает впечатление кустарности. Непонятно, почему выбран такой цвет? Дефицит белой краски? Зато анимация очень живая! :) Вкупе с традиционно очаровательной озвучкой Дональда Кларенсом Нэшем она почти компенсирует недостатки прорисовки.
Я поставил бы "Деревенскому кузнецу" четыре балла из пяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 04 дек 2014, 16:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
The Village Smithy / Деревенский кузнец (1942)

Очень-очень средний мультфильм. Очень камерный, и при этом дешевый (по диснеевским меркам). Когда-то я смотрел этот мультфильм в жутком качестве, и мне казалось, что именно из-за него Дональд выглядит неестественно желтым. Оказалось, что Дональд действительно "желтый" на протяжении всего мультфильма. Фон мне не очень понравился. Есть несколько хороших гэгов, но в целом они никак не выделяются на фоне слабого сюжета. Для меня этот мультфильм тянет лишь на 2 балла из 5. Абсолютно сырой и сделанный на скорую руку мультфильм, который я вряд ли буду пересматривать. :?

P.S. Раз нас осталось только двое (я и darkwing), то наверное уже нет смысла подсчитывать итоговое кол-во баллов. Разве нет? А так мы просто продолжаем смотреть мультфильмы с Дональдом и ставим какие-то оценки.
О следующем мультфильму напишу в эти выходные.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек 2014, 15:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
The New Spirit/Новый Дух (1942)
Изображение
Дата выхода: январь 1942
Персонаж: Дональд Дак (+ племянники в камео)
(в титрах не указаны)
Режиссеры:
Уилфред Джексон
Бен Шарпстин

Сценаристы:
Джо Грант
Дик Хьюмер

Аниматоры:
Энди Энгман
Эд Аардал
Дэн МакМанус
Джош Мидор
Дон Паттерсон

Планировщик: Кен О'Коннор
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Фред Шилдс, Клифф Эдвардс
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсеры:
Уолт Дисней
Министерство финансов США


http://www.youtube.com/watch?v=TcV3Y2OStng

Итак, в 1942-м году Голливуд наконец-то начал активно реагировать на события в мире, и экраны кинотеатров заполнили пропагандистские фильмы всех сортов и видов. И студия Уолта Диснея была одной из самых "милитализированных" студий в Голливуде, которая выпустила сотни обучающих и пропагандистских мультфильмов за время войны. Одним из таких мультфильмов и стал "Новый Дух", выпущенный в рамках серии "Дональд Дак".

Мне не очень понравился этот мультфильм. Точнее, мне он кажется самым обыкновенным примером пропаганды того времени. Платите налоги как можно раньше, и Америка выиграет войну! В начале мультфильме мы слышим титульную песню в исполнении Клиффа Эдвардса (Джимини Крикетт из "Пиноккио"). Дональд здесь выглядит жутко неестественным, на мой взгляд. Слишком патриотично. Кстати, до создания мультфильма его заказчики хотели, чтобы вместо мультяшного персонажа выступал "Обычный налогоплательщик", но Уолт настоял на своем, и в итоге Дональд появился в этом мультфильме. В бланке можно увидеть, что Дональд УСЫНОВИЛ своих племянников Билли, Вилли и Дилли! :shock: :shock: :shock:
За созданием мультфильма были закреплены не обычные режиссеры Дональда (Кинг, Ланди), а Уилфред Джексон и Бен Шарпстин, за сценарий отвечала команда Джо Грант-Дик Хьюмер да и аниматоры тоже пришли из полнометражек. И самое главное - мультфильм получил номинацию на "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм"!
Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5. Он для меня просто никакой. Единственное, что мне реально понравилось, так это демонстрация того, как работают эти налоги - с точки зрения анимации выглядит очень круто! А так - это довольно злободневный мультфильм, который уже потерял свою значимость спустя столько лет.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 00:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The New Spirit/Новый Дух (1942)
Трудно оценивать пропагандистские мультфильмы :roll: Того, что мы любим в короткометражных мультфильмах Золотого века тут немного. Да и в проекте этот мультфильм смотрится не очень уместно - тут и история то не про Дональда. А так, да, визуально мультфильм выглядит амбициозно - был даже кадр многоплановой съемки! Но лично мне не нравится, что не показывают людей (это же не мир Дакбурга, а реальная Америка). Выходит, что все автоматизированно - машины делают машин. Думаю, что людские образы усилили бы послание пропаганды. Может быть, сэкономили на их анимации?
Не знаю, какую оценку ставить - по одним критериям это хороший мультфильм, по другим не особо...

Про племянников я не заметил, чтобы говорилось, что Дональд их усыновил. Упоминается, что они иждивенцы на его содержании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 01:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
The New Spirit/Новый Дух (1942)
Про племянников я не заметил, чтобы говорилось, что Дональд их усыновил. Упоминается, что они иждивенцы на его содержании.


На скриншоте ниже, на бланке четко видны слова adopted:
Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 01:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ок :) поверим :)
А с другой стороны какое еще может быть объяснение их совместного проживания? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 14:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Ок :) поверим :)
А с другой стороны какое еще может быть объяснение их совместного проживания? :roll:


В мультфильме "Племянники Дональда" (1938) Дональд получает письмо от своей сестры, которая просит его приглядеть за племянниками один день. В одном из первых комиксов с их участием они остаются у Дональда до тех пор, пока их отец не вернется из госпиталя, куда он попал благодаря их розыгрышу.
Конечно, можно предположить, что их отец таки не оправился от их "шутки", а сестра Дональда не хотела одна растить этих хулиганов, и поэтому оставила их Дональду, после чего её никогда никто не видел..но все-таки это детская вселенная, так что конкретного ответа на этот вопрос мы никогда не получим..

Не по теме:
А не думали ли племянники обращаться к полиции за жестокое обращение с ними? :lol: Конечно вопрос, кто с кем жестоко относиться довольно спорный, но закон в любом случае будет на стороне детей.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 13 дек 2014, 20:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Donald's Snow Fight/Снежная битва Дональда (1942)
Изображение
Дата выхода: апрель 1942
Персонаж: Дональд Дак, Билли, Вилли, Дилли
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Гарри Ривс

Аниматоры:
Ли Амес
Джим Армстронг
Джек Ханна
Хэл Кинг
Эд Лав
Рэй Патин
Ретта Скотт
Дон Тоусли
Ли Морхаус
Джадж Вайтэйкер
Уолт Клинтон

Аниматоры эффектов:
Джек Бойд
Энди Энгман
Джозеф Гайек
Джек Маннинг
Эд Паркс
Рубен Тимминс
Дон Тобин

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=9Md_m4wJlkA - без начальных "титров", но в лучшем качестве, чем в большинство вариантов на ютубе.

Сюжет мультфильма заключается в том, что Дональд, зимой решил прокатиться на санках. Удачно сбив снеговика племянников, тем самым он объявил им войну!
Я всегда очень хорошо помнил этот мультфильм, потому что это был однин из самых первых мультфильмов с Дональдом, которые я увидел. До сих пор у меня где-то есть старый-добрый VHS с рождественской коллекцией диснеевских короткометражек, среди которых был и наш сегодняшний мультфильм. :)

И надо сказать, что сделан он просто отлично! В нем нет чего-то поразительного с точки зрения анимации, но она довольно хорошая, а в плане развития событий этот мультфильм можно назвать, наверное, самым масштабным мультфильмом с участием Билли, Вилли и Дилли на данный момент - начиная с обычной горки, после небольшой погони мы наблюдаем за самым настоящим "ледовым побоищем". Дональд обыгрывает племянников в самом начале, но в конце мультфильма они ему жесткого отомстят. Вообще, если говорить о том, что мне больше всего понравилось мультфильме, то я, наверное скажу, что всё - как-никак, ностальгия играет здесь для меня немалую роль. И поэтому я поставлю мультфильму 5 баллов из 5. Отличный мультфильм для просмотра в зимнее время (в 1942 году он, кстати, вышел в апреле, хех). Вполне могу сказать, что это - один из любимых мультфильмов с Дональдом Даком, который мне вряд ли когда-нибудь надоест. :D

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек 2014, 01:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Snow Fight/Снежная битва Дональда (1942)

Да, очень известный мультфильм, который, видимо, в 90-е годы часто включался в разные "пиратские" сборники мультфильмов. У меня, по крайней мере, был на кассете :) Мне очень нравилось начало мультфильма - очень уж здорово прорисован Дональд. А собственно битва вызывала (и вызывает) у меня противоречивые чувства - вроде бы весело, но ведь и жёстко. Наверное, сегодня короткометражку вообще признали бы неприемлемой для детей. Битва снежками - это одно, а ледяные бомбы - это другое. Хотя может это только мои заморочки.

Технически в мультфильме всё хорошо. И анимация, и темп действия, и плотность гэгов, и музыка. Образцовая короткометражка. Ну, может быть, слегка "коротковатая" :roll:
5 баллов, безусловно. Наверное, особенно хорошо мультфильм выступал в роли средства разрядки в сложное военное время. Да, Вторая мировая война в разгаре, а Дональд с племянниками разборки устраивает. Впрочем, Дональд еще в армии побывает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек 2014, 18:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
Снежная битва Дональда на мой взгляд одна из лучших и самых удачных серий с участием Дональда. Хороший юмор и гэги, сюжет и т.д. \Моя оценка: 5 из 5.

Также хочу выставить свои оценки за предыдущие неоценённые мной мультфильмы:

Donald's Penguin/Пингвин Дональда (1939) - 3 из 5
The Autograph Hound/Охотник за Автографами (1939) - 5 из 5
Officer Duck/ Офицер Дак (1939) - 4 из 5
The Riveter/Клепальщик (1940) - 5 из 5
Donald's Dog Laundry/Собачья Мойка Дональда (1940) - 5 из 5
Mr. Duck Steps Out/ Дональд Дак идет на свидание (1940) - 5 из 5
Put-Put Troubles/Зловредный Моторчик (1940) - 3 из 5
Donald's Vacation/Каникулы Дональда (1940) - 4 из 5
Window Cleaners/Мойщики Окон (1940) - 4 из 5
Fire Chief/Главный Пожарный(1940) - 4 из 5
Timber/Дровосек (1941) - 5 из 5
Golden Eggs/Золотые Яйца (1941) - 4 из 5
A Good Time for a Dime/Бросишь грош - красоту найдешь (1941) - 3 из 5
Early to Bed/Рано в Кровать/Кто рано Ложится (1941) - 5 из 5
Truant Officer Donald/Гроза Прогульщиков/Дональд, Гроза Прогульщиков (1941) - 5 из 5
Old MacDonald Duck/Старый МакДональд Дак (1941) - 3 из 5
Donald's Camera/Камера Дональда (1941) - 4 из 5
Chef Donald/Повар Дональд (1941) - 5 из 5
The Village Smithy / Деревенский кузнец (1942) - 3 из 5

С выбором оценки короткометражки The New Spirit/Новый Дух (1942) немного затрудняюсь.

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 21 дек 2014, 02:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну что-ж, я рад, что "Снежная битва Дональда" всем понравилась. И спасибо, De Disney, за оценки мультфильмов! Жаль, что при непостоянности многих участников общий подсчет стал бесполезным. :(

Donald Gets Drafted/ Призывник Дональд (1942)

Изображение
Изображение
Дата выхода: май 1942
Персонажи: Дональд Дак, Пит
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Джек Ханна
Гарри Ривс
Аниматоры:
Джим Армстронг
Хэл Кинг
Эд Лав
Рэй Патин
Ретта Скотт
Джадж Вайтэйкер

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер, Джон МакЛиш
Композитор: Пол Смит
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=jwjeBL01tz0

Вторая мировая война стала занимать всю большую роль в жизни американцев, и естественно, на студии Диснея уже вовсю кипела работа над обучающими, пропагандистскими и другими военными мультфильмами! И Дональд Дак, самый популярный диснеевский персонаж на тот момент, появлялся в большом количестве мультфильмов, так или иначе связанных с войной.

В этом мультфильме Дональд, вдохновленный пропагандой, добровольно приходит призывной пункт, и после небольшой проверки он уже оказывается в строю. Но солдат из Дональда выходит все-таки никакой. :)
Так себе мультфильм. Почти 1/3 экранного времени Дональд проводит за разглядыванием агитационных плакатов, что позволяет довольно неплохо сэкономить на анимации персонажей. Было круто, что Пит вернулся в мультфильмы с Дональдом (а в 1942-м его будет ОЧЕНЬ много), но если честно, все эти сцены с маршем и муравьями кажутся мне не очень смешными, хотя работа с масштабами была проделана довольно неплохо. Лучшей частью мультфильма мне показался медосмотр, где даже самых слабых парней берут в армию. Особенно забавным мне показался момент, когда Дональду говорят - "какого цвета эта красная карточка?" В начале мультфильма мы можем увидеть новую "карточку" Дональда, а также мы узнаем, что полное имя нашего горе-героя - Дональд Фаунтлерой Дак.
Как мультфильм, начинающий эту недолгую серию "военных" короткометражек Дональда он хорош, но как самостоятельная работа он очень и очень средний. Моя оценка - 3 балла из 5.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вс 28 дек 2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 28 дек 2014, 00:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald Gets Drafted/ Призывник Дональд (1942)

Неплохо, неплохо :)
Дональд в самой лучшей форме, обаятелен, наивен, старателен, патриотичен :) И анимирован - любо-дорого смотреть! А вот Пит выглядит недоработанным, оживлённым тяп-ляп. Я согласен, что тему армейской службы в рамках короткометражки раскрыть не удалось. Мы ничего толком не увидели. Вместо одного большого эпизода с муравьями, идею которого можно было передать сценкой продолжительностью секунд 10, стоило показать монтажную сборку из множества мелких забавных эпизодов. Но, во-первых, это дороже и труднее, а, во-вторых, не знаю, практиковался ли вообще в те годы такой подход к монтажу? Если нет, то и не следует на это рассчитывать, тем более, что в военное время не до экспериментов... Но хорошо уже то, что студия Уолта Диснея вообще находила уместным шутить на тему службы в армии! За это плюсик. А в целом я бы оценил мультфильм на 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 03 янв 2015, 16:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Donald's Garden/Огород Дональда (1942)
Изображение
Дата выхода: июнь 1942
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Сценарист: Ральф Райт
Аниматоры:
Тед Бонникшен
Боб Карслон
Уолт Клинтон
Джек Ханна
Волюс Джонс
Кен Мьюс
Дон Паттерсон

Аниматоры эффектов:
Джек Бойд
Энди Энгман
Рубен Тимминс

Планировщик: Тор Путнам
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Джеймс МакДональд
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=1a9TLeQF2PM

Очередной "фермерский" мультфильм (вроде "Старого МакДональда Дака"). Только на этот раз он ещё более камерный. Все чаще появляются отсылки к войне даже в не-военных мультфильмах.
Здесь есть несколько неплохих моментов, но в целом, мне не очень понравился "Огород Дональда", в первую очередь потому, что многие гэги ужасно затянуты, и, конечно, этим грешат многие диснеевские мультфильмы, но здесь это особенно сильно бросается в глаза - Дональд пытается налить воду почти целые 2 минуты экранного времени! Бурундук довольно неплохо нарисован, его часто показывают крупным планом, но он мало чем отличается от бурундуков в других мультфильмах. Да и визуальном плане мультфильм выглядит слишком..типично! В любом случае, я ставлю этому делу 2 балла из 5. Неплохие моменты есть, но все довольно скучно и привычно. :(


Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB