Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 02:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Изображение
Уважаемые участники форума!
Я готов с радостью сообщить о начале нового крайне амбициозного проекта - "Марафон Дональда Дака"! Цель проекта заключается в совместном просмотре и обсуждении мультфильмов с участием Дональда Дака, одного из самых популярных диснеевских персонажей!
Чтобы избежать лишних вопросов, я оставлю небольшое FAQ в шапке темы:

Количество мультфильмов? За весь период "Золотого Века" короткометражной анимации Дональд Дак появился более чем в 150 мультфильмах. Разбирать каждый мультфильм с Дональдом мы не будем (см. следующий пункт).

Какие мультфильмы? В этой теме мы будем разбирать только те мультфильмы, которые входят в цикл мультфильмов "Дональд Дак" (грубо говоря, те мультфильмы, в начале которых появляется голова Дональда). Мультфильмы с участием трио Микки Маус-Дональд-Гуфи мы разбирать не будем, ровно как и мультфильмы с дуэтом Дональд-Гуфи. Также не учитываются появления Дональда в полнометражках.

Оценка мультфильмов? Каждому мультфильму можно поставить от 1 до 5 баллов. Количество баллов отражает субъективное мнение каждого отзывающегося, но если самих отзывов будет много, то баллы будут суммироваться, и к концу проекта мы узнаем, какие мультфильмы с Дональдом нравятся участникам форума больше всего.

Ваше участие? В проекте могут участвовать все желающие, но самое главное - чтобы бы некий костяк критиков, как минимум - 3 человека, которые оставляют отзывы и дают баллы мультфильмам. Как только уже вышеупомянутые критики закончат обсуждение одного мультфильма, мы переходим к обсуждению другого. Жизнь проекта будет зависеть только от вашего интереса, дорогие друзья.

Проект не ограничен никакими временными рамками, мы можем быстренько обсудить эти мультфильмы за 1 год, а можем долго обсуждать каждую работу и растянуть проект на неопределенное количество времени.

Как смотреть? Я постараюсь прилагать к началу обсуждения мультфильмов ссылки на видеохостинг Youtube. Но если вы - заядлые пираты и хотите смотреть Дональда в самом лучшем качестве, то я рекомендую скачать вам Хронологии Дональда из вот этой вот раздачи. Вся раздача занимает очень много места, но ведь нам нужен только Дональд Дак, не так ли. :wink:

Так что давайте, оставляйте отзывы, давайте баллы мультфильмам, одним словом - приобщайтесь к диснеевской классике! Я был бы очень рад, если бы удалось разогреть этот форум также, как во время проекта "Злобные Критики"! Я был одним из участников проекта, и позже стал почетным победителем, так что какой-то опыт у меня уже есть. :roll:

Список обсуждаемых мультфильмов и количество баллов к ним.
1. Don Donald/Дон Дональд (1937) - 22 балла
2. Modern Inventions/Современные Изобретения (1937) - 20 баллов
3. Donald's Ostrich/Страус Дональда (1937) - 13 баллов
4. Self Control/Самоконтроль (1938) - 14 баллов
5. Donald's Nephews/Племянники Дональда (1938) - 19 баллов
6. Good Scouts/Хорошие Скауты (1938) - 28 баллов
7. Donald's Better Self/Лучшая Сторона Дональда (1938) - 14 баллов
8. Donald's Golf Game/Дональд Играет в Гольф (1938) - 17 баллов
9. Donald's Lucky Day/Счастливый День Дональда (1939) - 23 балла
10. The Hockey Champ/Чемпион по Хоккею (1939) - 25 баллов
11. Donald's Cousin Gas/ Гас, Кузен Дональда (1939) - 14 баллов
12. Beach Picnic/Пикник на Пляже (1939) - 14 баллов
13. Sea Scouts/Морские Скауты (1939) - 22 балла
14. Donald's Penguin/Пингвин Дональда (1939) - 18 баллов
15. The Autograph Hound/Охотник за Автографами (1939) - 20 баллов
16.Officer Duck/ Офицер Дак (1939) - 15 баллов
17. The Riveter/Клепальщик(1940) - 20 баллов
18. Donald's Dog Laundry/Собачья Мойка Дональда (1940) - 18 баллов
19. Mr. Duck Steps Out/ Дональд идет на свидание (1940) - 16 баллов
20. Put-Put Troubles/Зловредный Моторчик (1940)- 10 баллов
21.Donald's Vacation/Каникулы Дональда (1940) - 14 баллов
22. Window Cleaners/Мойщики Окон (1940) - 10 баллов
23. Fire Chief/Главный Пожарный(1940) - 10 баллов
24. Timber/Дровосек (1941)- 13 баллов
25. Golden Eggs/Золотые Яйца (1941) - 10 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Сб 04 окт 2014, 22:23, всего редактировалось 36 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 02:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Don Donald/Дон Дональд
Изображение
Дата выхода: январь 1937
Персонажи: Дональд Дак, Дейзи Дак (прототип?)
(в титрах не указаны)
Режиссер: Бен Шарпстин
Ассистент режиссера: Луис Дебни
Сценарий:
Мерилл Де Марис
Уэбб Смит
Отто Энгландер

Аниматоры:
Джонни Кэннон
Эл Эгстер
Джек Ханна
Милт Шаффер
Фред Спенсер

Роли озвучивали: Кларенс Нэш
Композитор: Пол Смит
Продюсер: Уолт Дисней


Итак, перед нами - первый мультфильм в серии короткометражек Дональда Дака. Естественно, он появлялся (и будет появляться) в мультфильмах с участием Микки Мауса и Гуфи, но "Дон Дональд" был первым мультфильмом, в котором Дональд - главный герой, а не участник трио Микки-Дональд-Гуфи. Так что это - первый личный мультфильм Дональда. :)
Сюжет этого дела заключается в том, что Дональд, предстающий перед нами как эдакий горячий латинский любовник, который, с помощью гитары, сомбреро и ослика пытается завоевать внимание своей подружки. С первого раза у него это не получается, но Дональд не из тех, кто оставляет дело незаконченным.

Помимо самого Дональда в его мультфильме, здесь перед нами впервые предстал персонаж, который позже эволюционировал в Дейзи Дак. Здесь Дейзи - полная копия уже знаменитого утенка, скажем так, Дональд в юбке. Повадки у неё те же, ровно как и голос (только слегка ускоренный). По поводу того, можно ли назвать это дебютом Дейзи, до сих пор идут споры среди фанатов: кто-то действительно признает этого персонажа Дейзи Дак, а кто-то называет её Донной Дак (в начале есть даже табличка с её именем), похожим персонажем, чуть позже появившимся в диснеевских комиксах. Лично я предпочитаю считать её отдельным персонажем. Дональд периодически называет Донну/Дейзи как "тутс", но toots - это скорее синоним слова baby и т.д.

Скриншоты:
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Что касается самого мультфильма, то он мне понравился. Дональд Дак и его женская копия представляют из себя просто ураганный дуэт, который не дает заскучать на протяжении всего мультфильма. Дональд с своих первых мультфильмах зол на всех и вся, но ему это можно простить (это же Дональд :D ). Все это обеспечило Дональду очень большое будущее, и всего за пару лет он уже был лидирующим персонажем диснеевских короткометражек. Кстати, в это время Микки Маус все ещё был главным талисманом студии, и во время оригинального проката этот мультфильм входил в цикл "Микки Маус", но всего через несколько мультфильм начали появляться личные мультфильмы Дональда, а в переизданиях голову Микки поменяли на Даковскую.
В плане анимации - никаких изысков, своими производственными качествами он уступает выходящим в это же время "Глупым Симфониям" и "Микки Маусам". Платье Дейзи не выглядит как платье, из-за чего кажется, что на ней вообще ничего нет. Да и сама Дейзи продается за какую-то машину. Режиссер Бен Шарпстин, судя по всему, очень любит, когда персонажи как можно ближе находятся к экрану - ослик, приближающийся к экрану передом и задом был наивысшей точкой. Очень понравилось, как злятся Дональд Дейзи, и сама поездка на машине сделана довольно неплохо.
Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Шедевром его не назовешь, но это достаточно крепко сделанная работа, которая смогла дать неплохой старт для "сольной карьеры" одного из самых лучших анимационных персонажей. :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 12:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Надо поучаствовать, пока я не укатил в деревню на лето.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 21:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Don Donald/Дон Дональд

Давно я не видел этот мультфильм :) Кстати, неудобно самому искать фильм для отсмотра. Ладно, я сейчас нашел, но люди могут не захотеть заморачиваться, даже если это не сложно. И еще по регламенту - со всеми оговорками мультфильмов с Дональдом очень много. А в целом, конечно, посмотреть их в дни юбилея утенка вполне уместно. Может быть стоит само мероприятие приурочить к дате.

Я не очень понял, как нужно оценивать мультфильм. С точки зрения сюжета? С точки зрения безупречности исполнения (со скидкой на время создания)? Или относительно недостижимого идеала? Когда пойму, буду ставить оценки. На отзывы меня может не хватить. Но если захочется что-то отметить, конечно же, отмечу :)

Мне кажется, "Дон Дональд" для своего времени очень даже хороший мультфильм со множеством интересных деталей и приемов. Например, упомянутые приближения персонажей к зрителю. Они призваны добавить глубины кадру и здорово справляются с задачей. Меня также впечатляет аккуратность аниматоров эффектов. Так в сцене, где Дэйзи спускается с балкона, она ступает по кончикам кактуса, который является частью фоновой декорации, и приминает их. Пока критерии оценок не прояснились, поставлю мультфильму 5 баллов :)

Отдельно отмечу приятные монтажные склейки в виде [радиальных?] шторок, на которые я с таким упорством обращаю внимание в отзывах на "Утиные истории". Раньше я не придавал значения этой стильной детали. Интересно, насколько она характерна для диснеевских короткометражек. Очевидно очень даже характерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2014, 21:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Я не очень понял, как нужно оценивать мультфильм.

Опять какие-то претензии.... #-o
Ты оцениваешь весь мультфильм в целом. Учитываешь анимацию, сюжет и т.д.
Если быть более конкретным по баллам:

5 - отличный, прекрасный мультфильм, шедевр (нужное подчеркнуть)
4 - хороший мультфильм, но не выдающийся
3 - средний мультфильм,
2 - слабый мультфильм
1 - ужасный мультфильм


Darkwing писал(а):
На отзывы меня может не хватить. Но если захочется что-то отметить, конечно же, отмечу :)

Будет достаточно даже нескольких предложений. Главное, чтобы ты смог обосновать свою оценку.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 16:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Посмотрел Don Donald/Дон Дональд.
Смеялся.)) Особенно хороши сцены с автомобилем: его живость, чихания, фыркания и прочие "очеловечивания" смотрятся очень забавно и весело. И гэги с кактусами весьма хороши. Анимация, на мой взгляд, очень классная.
Моя оценка мультфильму: 5 баллов из 5..

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: !5!
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 17:22 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Пн 22 апр 2013, 08:36
Обожаю классику американской анимации, а Дональд Дак - один из её важнейших и ключевых персонажей. Поэтому хочу присоединится к проекту))

По идее Донну надо считать отдельным персонажем, поскольку у неё есть отличия от Дэйзи: голос, одежда (если это вообще можно за её считать :)) Тем более, если посмотреть на дальнейшее участие Донны в публикациях комиксов, где она встречается с Дэйзи лицом к лицу.

Мне понравился этот мультфильм) Вообще диснеевские работы 30-х, особенно если их сравнить с мультфильмами других студии, ИМХО, самые-самые. К слову сказать, перед этой серией смотрел скучный "Donald And Pluto". А вот во время начала просмотра обсуждаемой нами "Don Donald" скука улетучилась. Больше всего мне пришлись по душе три момента: когда Дон и Донна выясняли отношения (см. 4-ый скрин): как-будто они ругались не друг с другом, а перед зеркалом)) Затем, когда они, уже помирившись, мчались на машине, объезжая кактусы: улыбнуло когда Дон проехал под последним "мыслителем", что тот аж вскочил :D Ну и когда в конце мультфильма намокшее сомбреро Дональда уменьшалось в размерах с сочнейшим треском =D>

Конечно же нельзя не упомянуть осла, без которого этот мультфильм воспринимался бы по-другому. Это случаем не персонаж "Basil The Burro", который после присутствовал в комиксах-стрипах?

В итоге мне хочется поставить этому мультфильму 5 баллов, я думаю, что он заслуживает высшую оценку. И я делаю это!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 17:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Хороший мультфильм, но по-моему ему чего-то не хватило, анимация конечно добротная, да и сюжет неплохой, смешной, примечателен тем, что да, это первый мульт с Дейзи. Моя оценка 3 балла.
Странно, что мультмарафон не начали с мультфильма Умная курочка, тем более что это был его первый мульт пусть даже и не собственный, но в порядке исключения это должно было быть сделано, тем более в юбилей.
Если кого-то интересует дубляж, то его можно найти здесь, там не все его мультфильмы, но большая часть там имеется

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вт 17 июн 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 17:51 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Пн 22 апр 2013, 08:36
Скрудж Макдак писал(а):
Странно, что мультмарафон не начали с мультфильма Умная курочка

Кстати, да, можно было так сделать, но эта серия наверняка бы по баллам стала лидером.
Спойлер:
Впрочем "Умной курочкой" можно завершить марафон :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 18:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вряд ли бы она стала лидером. Такой ещё момент в порядке исключения также бы хотелось рассмотреть те мультфильмы, где у Дональда появляются новые канонические образы, вполне возможно это может оказаться и полнометражка, например где Дак впервые сменил белую бескозырку на синюю, где первый образ перешёл в новый и т.д.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2014, 19:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Такой ещё момент в порядке исключения также бы хотелось рассмотреть те мультфильмы, где у Дональда появляются новые канонические образы, вполне возможно это может оказаться и полнометражка, например где Дак впервые сменил белую бескозырку на синюю, где первый образ перешёл в новый и т.д.

Темы для полнометражек уже есть на форуме, можно обсуждать их там, если угодно...

Ну что же, на данный момент "Дон Дональд" собрал 22 балла - для начала очень даже неплохо! Возможно, если кто-то ещё отпишется, то добавим к мультфильму новые баллы. Подождем ещё немного, а завтра уже начнем обсуждение нового мультфильма (напоминаю, что мы обсуждаем только те мультфильмы, где Дональд - главный герой, а не участник большой группы).

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2014, 02:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ну, тогда в качестве небольшого оффтопика вернусь к "Курочке". По моему, мульт просто прекрасный. Отличная песенка, прекрасно поющая курочка, а сцены, где поросенок Питер и Дональд Дак изображают больные животы, нарисована уморительно.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2014, 22:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Переходим ко второму мультфильму в нашей программе

Modern Inventions/Современные Изобретения
Изображение
Дата выхода: май 1937
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:
Джек Ханна
Пол Аллен
Джонни Кэннон

Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер, Клифф Эдвардс
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Дональд посещает "Музей Современных Чудес", в котором ему приходится столкнутся с живыми машинами. Как и предполагалось, ничем хорошим это не закончится.
"Современные Изобретения" сегодня можно рассматривать как отличный пример ретро-футуризма. Роботы, няни-коляски, парикмахерская без парикмахеров - таким вот люди представляли будущее (что-то похожее было во многих мультфильмах Флейшеров, но речь сейчас не о них). Робот-дворецкий с одним глазом выглядит слегка жутковато (может, это страх перед технологиями будущего? :lol: ), а робот-автостопщик лично мне отдаленно напоминает роботов из одной серии "Ну, Погоди!".

Но самой главной находка - это звезда мультфильма, Дональд! Мне очень понравился незамысловатый и повторяющийся на
протяжении мультфильма гэг с Дональдом, достающим всё новые и новые шляпы, которые у него отнимает дворецкий. Что-то похожее было в раннем мультфильме с Дональдом, "The Band Concert" (1935).
Ещё мне очень понравился финал мультфильма, в котором машина издевается над Дональдом так сильно, что не посмеяться над этим просто невозможно. Как мне кажется, это был один из тех мультфильмов с Дональдом, где его главную фишку (злость) используют на полную возможность, не упуская ни одного момента, который смог бы вывести Дональда из себя. По сути, он пришел на демонстрацию технологий, которые упрощают жизнь, но на самом деле они делают её ещё сложнее. Есть в этом что-то философское (даже если авторы мультфильма не думали об этом во время создания).
Кстати, о создателях мультфильма. Эта короткометражка была первой режиссерской работой Джека Кинга на студии Disney. Кинг начал работать аниматором на студии Диснея ещё в конце 20х, но в 1934 ушел к Леону Шлезингеру (WB) и стал режиссером там. В конце 1936-го Кинг вернулся на студию Диснея, где стал одним из основных режиссером мультфильмов с Дональдом до конца 40х годов. А смешной финал для мультфильма предложил тогда ещё молодой аниматор Карл Баркс. Идея Баркса так понравилась Кингу, что из аниматоров Баркса перевели к сценаристам. Что произошло дальше вы знаете. :)

Моя оценка мультфильму: 5 баллов из 5.
Определенно это один из смешных ранних мультфильмов с Дональдом Даком, и если вы хотите посмотреть, что представляет из себя этот персонаж, то лучшего мультфильма для знакомства найти сложно.

Скриншотики:
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 21 июн 2014, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Modern Inventions/Современные Изобретения
На мой взгляд этот мультфильм слабее предыдущего. В сюжете нет полноценного развития (эпизоды можно легко менять местами), и у Дональда нет достойного соперника. Адские машины музея не в счёт, они воспринимаются не как соперник, а как агрессивная среда. Печально, что Дональд ничему не учится и к каждой следующей машине относится одинаково доверчиво. Вообщем, в моих глазах мультфильм не очень смешной. На шкале, где 5 - это супер, а 1 - смотреть невозможно, я оценил бы "Современные изобретения" 3 баллами.
P.S. В мультфильме совершенно бесцветная музыка :roll:
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 21 июн 2014, 17:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Также могу сказать, что мультфильм не особо впечатляет, я его смотрел несколько раз и каждый раз засыпал. В то же время, Дональд как всегда не повторим и непревзойдёнен, из любой ситуации находит выход. Тем не менее, мультфильму Чудеса науки я также ставлю 3 балла.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Чт 03 июл 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 21 июн 2014, 19:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Modern Inventions/Современные Изобретения
На мой взгляд этот мультфильм слабее предыдущего. В сюжете нет полноценного развития (эпизоды можно легко менять местами), и у Дональда нет достойного соперника. Адские машины музея не в счёт, они воспринимаются не как соперник, а как агрессивная среда. Печально, что Дональд ничему не учится и к каждой следующей машине относится одинаково доверчиво. Вообщем, в моих глазах мультфильм не очень смешной.


Мне кажется, что здесь весь смысл идет не на то, что Дональд не осторожничает с машинами, а то, что Дональд с каждым разом становится всё злее. Я не считаю, что агрессивная среда хуже, чем соперники. По крайней мере в этом мультфильме она смотрится нормально.

На данный момент мультфильм собрал 11 баллов. В начале этой темы я начну составлять список со ссылкой на начало обсуждения и количеством баллов каждого мультфильма.


Будем ждать ещё кого-нибудь или нет?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 03:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Мне мультик нравится, я смеялся. Особенно гэг со шляпой)). Пожалуй, главным недостатком мне кажется не очень сильная фантазия при придумывании футуристических машин. 4 из 5.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 13:45 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Пн 22 апр 2013, 08:36
Я ставлю 5 баллов. Этот мультфильм когда-то у меня присутствовал на одном пиратском сборнике диснеевских короткометражек. На нём было много работ 50-х, и "Modern Inventions" резко выделялась среди них. Она мне нравится: улыбка не сходила с лица как и при многочисленных просмотрах, так и при сегодняшнем последнем :) Стоит отметить гэги с шляпами, напоминающие те, что были у Дональда с флейтами в "The Band Concert": смешат одинаково =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 14:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
a.loushko писал(а):
Я ставлю 5 баллов. Этот мультфильм когда-то у меня присутствовал на одном пиратском сборнике диснеевских короткометражек. На нём было много работ 50-х, и "Modern Inventions" резко выделялась среди них. Она мне нравится: улыбка не сходила с лица как и при многочисленных просмотрах, так и при сегодняшнем последнем :) Стоит отметить гэги с шляпами, напоминающие те, что были у Дональда с флейтами в "The Band Concert": смешат одинаково =D>

Хоть кому-то этот мультфильм понравился так же, как и мне. :wink:

Итого, ещё с двумя отзывами, "Современные изобретения" собрали 20 баллов - на 2 балла меньше, чем предыдущий мультфильм.
Обсуждение следующего мультфильма, "Donald's Ostrich" начнется чуть позже, но сегодня.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2014, 15:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Donald's Ostrich/Страус Дональда (1937)
Изображение
Дата выхода: декабрь 1937
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:
Джек Ханна
Пол Аллен
Джонни Кэннон

Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер, Эльвия Аллман, Пинто Колвиг
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн


Дональд работает на железнодорожной станции в сельской местности. Судя по всему, он там один, и одновременно выполняет обязанности погрузчика/разгрузчика, управляющего и и т.д. Вроде всё идет своим чередом, но тут Дональду доставляют живую посылку - страуса средих размеров. И тут якобы должно начаться самое интересное.
К сожалению, "Страус Дональда" - это не самый лучший мультфильм с участием Дональда. Небольшое вступление, когда мы знакомимся с Дональдом как рабочим на станции, выглядит неплохо, но как только появляется страус, мультфильм начинает сдавать позиции. :(
Просмотр каждой сцены с участием страуса - это боль. К большому сожалению, Хортенс (Hortense, именно так зовут страуса) не является хорошо проработанным персонажем. Конечно, он - всего лишь животное, но господи, какой же он тупой! К тому же в сценах с его участием звучит довольно необычная, но настолько же глупо звучащая музыка (как будто указывающая на его тупость). Да и единственный гэг, который может представить страус - поедание всего подряд (согласно листочку к посылке) - очень быстро надоедает. В общем счете мы имеем жутко раздражающего персонажа, который портит всё удовольствие от мультфильма. #-o
Но самое ужасное, что на первый план создатели этого дела поставили именно страуса, а не Дональда. Мы пришли посмотреть на Дональда Дака, а не на какого-то страуса, черт возьми! Половина потенциально хороших сцен с раздраженным Дональдом осталась за кадром. Можно даже сказать, что примерно с середины мультфильма страус полностью обособляется от Дональда, и смотреть на него без участия Дональда ужасно скучно.
Единственное хорошее, что есть в этом мультфильме - это гэги с радио. Насколько я понял, именно Дисней больше всего использует гэги, связанные с примерной интерпретацией того, что произносят на радио, я не припомню ничего подобного у других студий. Здесь всё это смотрится очень и очень неплохо, но к сожалению, не спасает положение.
Изначально я хотел поставить мультфильму 2 балла, один из которых я бы поставил из-за радио, но в итоге я решил поставить мультфильму 1 балл. Он действительно ужасен. Многим не понравился предыдущий мультфильм с Доном, "Современные Изобретения", но как мне кажется, по сравнению с этим мультфильмом "...Изобретения" вышли в 100 раз лучше.

Скриншоты:
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB