Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 06:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Похоже, что Чип и Дэйл ещё никому не надоели :D
Из занятий по английскому. У меня есть маленький англо-американо-русский словарь, где показаны разные(жаргонные в т.ч.) словечки соответственно на "британском" и "американском" английском.
И там есть словечко "Chippie", что переведено как "Девушка лёгкого поведения".
И тут я вспомнил, как однажды мама-белка попросила Команду присмотреть за её дочерьми -одна "девушка на выданье", другая(переводя на человеческий возраст) где-то 6-7 лет. Так вот, белочке-девушке очень понравился Чип, и она всё время обращалась к нему "Чиппи". Чипа это выводило из себя, он в ответ пищал "Не называй меня Чиппи!" -а в конце фильма, получив поцелуй в щёку, смутился и убежал. :lol:
М-да, когда Летучая мышь ухаживала за Дэйлом, Чип пытался этим воспользоваться, чтобы оставаться с Гайкой наедине("натравливал" мышку на Дэйла). Дэйл так с Чипом не поступал. что , в общем, делает ему честь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 янв 2009, 12:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
У меня имеются сканы оригинальных комиксов "Chip 'n Dale Rescue Rangers" (на английском языке). Если кого-то они интересуют - пишите, залью куда-нибудь.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 01:11 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Вот я бы не отказался - это факт :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 14:28 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Walks In Itself CAT

У нас тут отдельная тема по комиксам есть, если что.

http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=95&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв 2009, 13:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Скачать комиксы "Chip 'n Dale Rescue Rangers" (англ. яз.), выпуски с 1 по 17 (1990-1991), 145,81 мб, в архиве папки со сканами страниц журналов:
http://narod.ru/disk/4812785000/%D0%A7% ... B.rar.html

CanAur писал(а):
У нас тут отдельная тема по комиксам есть, если что.

Спасибо. Я и туда ссылку кину.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2009, 10:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Сегодня один человек мне сказал, что на всем известном торренте выложили все DVD с сериями, официально выпущенными в США, которые я авторил для себя - делал русское меню и добавлял качественный дубляж начала 90-х годов. Я конечно догадываюсь, как они к нему могли попасть, но теперь уже что выложено - то выложено, остается только поделиться этой новостью с остальными, с тем, чтобы то, что делалось для себя с любовью, могло порадовать и других. Там же можно найти "Утиные истории".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар 2009, 17:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Вот здесь вот можно почитать примитивные по графике, но очень уморительные пародийные комиксы про спасателей "Ranger Days". Фанатам без чувства юмора и с ханжескими замашками, не беспокоится (присутствует глумление над любимыми героями).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар 2009, 17:05 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Walks In Itself CAT

Мне больше нравится сама идея пиксель-арта. как старое-доброе денди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 22:35 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Занимаюсь сейчас выкачиванием "воспоминаний детства", в принципе самые любимые вещи, как "Чудеса на Виражах" и "Ч и Д" появились у меня, наверное в момент появления анлимитного интернета (в наших краях это март 2008) + время на выкачку, но сейчас добавились "Мишки Гамми" (тогда нравились, и я их выкачал именно для проверки восприятия) с ЧП (никогда не считал особо удачным) и потянуло на размышления.

Вообще должен сказать, что в отличие от первого просмотра в 1991 году, к ноябре которого мне исполнилось 8 лет, довольно бесцветно выглядели "Чудеса на Виражах", спасали только самолеты, которые я всегда любил. В принципе ничего удивительного, в 20-тиминутную серию невозможно всунуть сколь-нибудь серьезный сюжет, который можно качественно реализовать. Легкомысленность Балу порой просто чрезмерна. "Чип и Дейл", если не считать некоторых очень неудачных серий (например, "Удивительная собака Флеш", "Гроза подмостков", "Бурундуки на секретной службе") просто замечательно, сейчас хочу цитатник по всему сериалу составить, еще неплохо бы такой же по Jungle Cubs. "Мишки Гамми" просто убили, совершенно пустые сюжеты при столь скучных персонажах. Посмотрел сколько-то там серий и пошел качать ЧП для сравнения. Может "Ч и Д" и классический до клише сентай, но у ЧП однозначно не достает окружения, сериал превращается в театр одного актера, который только и делает, что занимается самохвальством, отпуская дурацкие фразы. В течение 91 эпизода. Как заевшая пластинка. При этом, если позволяют обстоятельства, то все негативные черты характера из него тут же выпирают. Мегавольт мне и то более симпатичен. Х)
Для сравнения из Ч и Д со товарищами просто бьет энергия. Что уже само по себе огромный плюс, помню, как я "Cats" смотрел, ощущение было "Что за <Censored>? Но <Censored> гениальная и великолепно исполненная". :D При этом многочисленные недостатки личностей членов "маленького, но эффективного батальона по причинению добра и борьбе с преступностью" только делают их живыми. И сами персонажи вполне способны развлечь зрителя даже без противостоящего злодея. В общем баланс персонажей решает. Что интересно, в сериале "Jungle Cubs", который должен был быть пропагандой мира, дружбы и т. п. фигни лучшие серии отличаются сокращенным набором персонажей без стороннего злодея (грифы не в счет, они за местного Фоменко) и даже не жестким, а жестоким и весьма жизненным юмором, а пропагандируют они совсем не дружбу, а как не попасть в просак из-за чрезмерных вежливости и дружелюбия.
Про Гайку, конечно, Excelsior справку выдал близкую к исчерпывающей, и как Гайкофил с семилетнего возраста могу подтвердить правдивость. Однако тогда в 91-ом я еще не ценил всей гениальности образа. Можно только добавить, что она лишена некоторых типичных женских заморочек, которые у мужчин вызывают раздражение. :D Правда это, скорее, следствие ее непосредственности и весьма пофигистического отношения к формальностям окружающего мира.

Цитата:
Самый очаровательный момент - когда Гайка уронила на голову Чипу кокос. Кажется, что она сейчас будет извиняться, но вместо этого она расплывается в милой-премилой улыбке...


А вообще характерный момент, как там было в "Битве в воздухе": "Я в самом деле хотела помочь!". Она может собрать ракету из кучи мусора, и искренне готова помочь всем, но почему-то из этого каждый раз выходит лулз. :D

Из того, что мне в сериале не нравится могу отметить чрезмерное оглупление Дейла с его увлечением комиксами, по-моему лулзов и так хватает, каждый персонаж в чем-то ходячий анекдот, в русском варианте, который, как это ни странно, озвучен даже лучше оригинала, хватает ошибок перевода. Не нравится, например, серия "Плывет, плывет кораблик", т. к. ради того, чтобы дать Дейлу возможность проявить себя (причем его вклад в конечную победу довольно сомнителен, т. к. после того, как Гайка "нечаяно" уронила Мышинегеру железный шарик, она уже была без наручников, беспрепятственно забирала ключ, освобождала остальных и перевес в силах переходил к Спасателям), режиссер делает остальных персонажей пассивными без Чипа. Почему-то в других подобных случаях, оставшиеся на свободе наоборот действовали с большей энергией. "Не верю." (c) Впрочем в сериалах подобная фигня, встречается часто, даже Гайка выбегает из своей машинки для защиты от бродячих торговцев в очках и в шлеме, которые ей там ни к чему, явно только для того, чтобы красиво снять их. :D

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2009, 11:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
"Чип и Дэйл спешат на помощь" - отличный мультсериал, фанател от него чрезмерно. Сейчас он уже не представляет для меня такого интереса как раньше - сюжеты там порой бывают скучноваты. Хотя хохмы, предоставленные в основном Дэйлом, смешат до сих пор. Правда, не очень нравится, когда Чип дает кулаком Дэйлу по голове, едва тот сморозит какую-нибудь глупость (напоминает Пинки и Брэйна - похоже, их взаимоотношения пошли оттуда).
Дэйл, кстати, не так глуп, как думают многие - просто непосредственен и "разболтан" и не слишком часто пользуется своим умом, предоставляя мозговую деятельность Чипу и Гайке. Рокфор - тот вообще отдельный субъект, который сходит с ума от одного запаха сыра. Мне кажется, он и в команде-то лишний. Вжик и то полезнее - он может проходить в труднодоступные места и летать (он часто на всякие кнопки нажимал в мульте).
Гайка - на самом деле не очень понятный, хоть и симпатичный персонаж. С одной стороны гений, а с другой - порядком не все дома (меня покоробили ее ловушки от торговцев). Хотя, в принципе, оно так почти всегда и бывает. Мне понравилась серия с ее злым двойником Лавайни, которая хотела спасателей в жертву вулкану принести (или что-то типа того). Она там еще Чипа называла "Чопом" или "Чепом" и постоянно подкупала их поцелуями (они там прыгали от счастья). Вот там, пожалуй, была польза от Рокфора - он один заметил, что что-то не так (хотя меня всегда раздражает, когда отличия видны сразу, а персонажи долго это не замечают).
Ну, а Чип - это эдакий "глава команды", постоянно требующий к себе "респекта". Голова у него варит, но по-моему он слишком вредный.
Злодеи там тоже интересные, хотя почти все типовые, с общей целью заграбастать побольше денег. Деньги не интересуют разве что Толстопуза, у которого в каждой серия разная заморочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2009, 14:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
сюжеты там порой бывают скучноваты


Сюжет ничто, реализация все.

Цитата:
Гайка - на самом деле не очень понятный, хоть и симпатичный персонаж. С одной стороны гений, а с другой - порядком не все дома.


Вообще-то есть заметная разница между Гайкой при первой встрече и след. сериях, ощущение такое, что она просто одичала, (даже говорит она часто с некоторыми задержками, будто никак не может вспомнить нужное слово, молчу уж про бесподобное "Что же дальше? А! Как вас зовут?") пока жила одна, однако потом это проходит.

ИМХО самый забавный момент во всем сериале, когда она предлагает довезти всех на "Вопящем орле". А вы рискнете сесть в самолет, которым управляет даже не блондинка, а чокнутая блондинка? :D
Второй момент:
- А кто присмотрит за яйцом?
- Нет проблем! Они присмотрят!

Преклоняюсь перед ее женской мудростью и терпеливостью с точным знанием чего от мужиков требовать бесплезно.

Цитата:
Мне кажется, он и в команде-то лишний.


Вообще любая такая команда легко ужимается до того, без кого она не может функционировать в принципе, очевидно, что это отвечающий за тех. обеспечение. Но ведь это будет скучно и такой персонаж должен быть суперменом, чтобы все успевать.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2009, 16:58 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
Beltar писал(а):
Вообще-то есть заметная разница между Гайкой при первой встрече и след. сериях, ощущение такое, что она просто одичала, (даже говорит она часто с некоторыми задержками, будто никак не может вспомнить нужное слово, молчу уж про бесподобное "Что же дальше? А! Как вас зовут?") пока жила одна, однако потом это проходит.

Ну, думаю, это было вызвано в связи со смертью ее отца. В принципе, есть от чего свихнуться... Вспоминается бестактный вопрос Дэйла "А когда он вернется?" и, конечно же, неизменный кулак Чипа.
Хотя, даже в последующих сериях, она так и остается помешанной на технике.

Насчет оглупления Дэйла комиксами: он глупел не только от них, но еще и от видеоигр (в серии про механического кота). Вообще, Дэйл впечатлителен по своей натуре. Помню еще, как он потерял память и сделался Рэмдэйлом (явно, пародия) - ему дали пушку и велели уничтожить спасателей. Мне он в роли злодея больше нравился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя 2009, 17:19 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Насчет оглупления Дэйла комиксами: он глупел не только от них


Я имею в виду, что он ведет себя совсем уж как ребенок, а это уже перебор.

Цитата:
Хотя, даже в последующих сериях, она так и остается помешанной на технике.


Ну это все-таки не по разделу психиатрии.

Цитата:
Ну, думаю, это было вызвано в связи со смертью ее отца. В принципе, есть от чего свихнуться...


Возможно, тем более что в таком возрасте своей смертью не умирают, но это уже из разряда спекуляций.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2009, 04:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
У меня такой вот вопрос. Почему различаются версии заставок у одних и тех же серий: на 1 канале русская версия, а на СТС - английская, с чем это связано?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 07:08 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср 07 апр 2010, 22:58
Скрудж Макдак писал(а):
У меня такой вот вопрос. Почему различаются версии заставок у одних и тех же серий: на 1 канале русская версия, а на СТС - английская, с чем это связано?

Может быть, с тем, что у Первого канала есть права на продукцию старого ЦТ, а у СТС нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 09:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Цитата:
Может быть, с тем, что у Первого канала есть права на продукцию старого ЦТ, а у СТС нет?


Нет, думаю, просто одни не поленились приклеить русскую заставку во ВСЕ серии, а другие крутят то, что есть и совсем не парятся - какая где заставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2011, 19:29 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Я не знаю, интересно ли это кому-нибудь и возможно эта новость уже обсуждалась, но франшиза оказывается перезапустилась, правда пока только в виде
комикса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 15:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
/DIM/ писал(а):
Цитата:
Может быть, с тем, что у Первого канала есть права на продукцию старого ЦТ, а у СТС нет?


Нет, думаю, просто одни не поленились приклеить русскую заставку во ВСЕ серии, а другие крутят то, что есть и совсем не парятся - какая где заставка.

Самое смешное то, что российский офис Дисней тоже поленился вставить русскую заставку на DVD :lol:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 18:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ага (лучше так, чем слышать невскую заставку) но в серию Подводные пираты на ДВД они умудрились вставить заставку от невы.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 19:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Скрудж Макдак писал(а):
Ага (лучше так, чем слышать невскую заставку) но в серию Подводные пираты на ДВД они умудрились вставить заставку от невы.
Ну это не серьёзно...если делать либо уж все с русской заставкой, либо все с английской. :)
Кстати мне тоде не понравилась невская заставка... Почему нельзя было Панкова взять, да и дубляж 90-х тоже?...неужели потому что не сохранились? :roll:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB