Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 май 2008, 12:43 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Veter, в CDRR первые две большие войны были из-за Гаечки. Все кричали, что Гайка достойна только его одного, а остальные коготка ее не стоят!. Вторая и третья - охота на ведьм ("хентайщиков" и непротивленцев фурротики). Четвертая - передел територии и охота за душами фанатов. Единства не стало :(
Быть фанатом-одиночкой ныньче более почетно.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 23:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Почему мышка Гайка кажется своим многочисленным поклонникам такой ангелоподобной - столь очаровательной, женственной и привлекательной?

В те времена (в конце 80-х) во всём мире были совершенно другие стандарты женской красоты, чем сейчас. Тогда привлекательными чертами в женщинах всё ещё были скромность, любвеобильность и... слабость. В общем-то, для мужчины это и до сих пор привлекательные черты в женщине (поскольку испокон веков женщина была помощницей мужчины в нелёгком существовании), но тогда на практике они встречались всё-таки чаще, чем сейчас. (К слову, мне очень казалось тогда, что все девочки на свете больше всего мечтают о любви, и даже порой казалось это чересчур навязчивым; что не оставляло у меня никаких сомнений, что так будет всегда, и я "всегда успею" :) И это даже как-то успокаивало. :) Ох уж эта детская наивность... Произошедшие в обществе колоссальные "тектонические сдвиги" всё изменили, и сейчас женской части населения уже не нужно никакой любви от мужской. И во мне уже давно живут тревога и беспокойство в связи с этим...) Учение феминизма, проникающее с тех пор повсеместно в женское общество и разъедающее мозги, вытравило всё, что было раньше, и "просвещает" на подсознательном и эмоциональном (на "женском") уровне: мужчина - это грязное вонючее примитивное существо с примитивными потребностями, поработитель и угнетатель. Он поработил женщину и угнетает её в своих корыстных целях: чтобы она обслуживала и удовлетворяла его, и рожала ему детей. Для этого (с целью навеки закрепостить женщину) он создал традиционную семью. Подобным нагнетанием массового психоза и истерии (с подведением под них псевдотеоретических основ), в женской толпе возбуждается и поддерживается инстинктивная ненависть ко всему, что может быть связано с мужчинами... Мне очень-очень жалко бедных женщин "из толпы", но им больше не нужна любовь, они больше не мечтают о ней... А чём же тогда они мечтают? Власть над мужчинами, материальное благополучие за их счёт, "ответное" угнетение, и безумная, дикая месть, месть, месть... Вот идеал, навязанный им. Месть за века рабства, каторжного труда и пребывания на вторых ролях. Это морально отвратительные и уродливые существа, которые очень несчастны и озлоблены. И этого во всех человеческих женских существах становится всё больше и больше - поскольку нечто подобное возведено в ранг примера общественного поведения, и новое поколение воспитывается именно в таком ключе (в само воспитание девочек закладывается теперь феминистическая сила, а в мальчиков, как в изгоев - слабость). И этот яд впитывается в кровь и действует незаметно... "Почему я должна жить для какого-то мужчины и угождать ему?! Ха! Я живу только для себя, и угождаю только себе!" Возросшая современная фактическая материальная самостоятельность женщины (сейчас женщина уже может позволить себе достаточно недурно существовать одна, пользуясь только своим источником дохода) не играет особенной роли: даже "на нижних этажах" общества можно наблюдать навязчивое стремление "оседлать" мужчину именно с целью управлять им и играть роль "первой скрипки" - во вред мужчине, а не на пользу ему. Вот почему образ современной женщины стал так непригляден, груб, отвратителен и уродлив донельзя. И вот почему, несмотря на все усилия противоборствующих единиц обоих полов, феминистическое средство пропаганды гораздо сильнее, действует безотказно, и в головах современной женской толпы царит "организованная анархия". Образ женщины постепенно искажается, "разлагается" прямо у нас на глазах, становится непотребным и отвратительным. И на мужчин это учение тоже действует. Но не так сильно, только "по касательной", потому что мозг мужчины хорошо осознаёт искусственность навязываемых взглядов, - а вот мозг женщины чересчур восприимчив ко всему новому... Всё сходится. :) Это всё скорее похоже на групповой психоз, направленный на женскую часть населения и кем-то умело вызываемый и поддерживаемый. М-да, здесь не обойдёшься без помощи Спасателей... :) От такой грустной картины не то, что запишешься в женоненавистники - волком завоешь! :)

Гайка - это тот классический женский образ, который шлифовался человечеством в течение долгих веков, и образ этот достаточно совершенный, пусть и воплощён в движущихся рисунках в виде антропоморфной мыши. Это полная и завершённая картина всего того, что мы знаем в женщине, что мы любим и ценим в ней (за исключением эротической части; но, я думаю, очень несложно в любой момент представить себе великолепие, которое скрывает этот скромный синий комбинезончик! :) Гайка даёт нам прекрасную возможность и это себе представить. ;) ): это внешняя красота, как бы исходящая из внутренней, скромность, доброта, жертвенность, готовность всегда прийти на помощь друзьям, верность близким и глубокое знание многих жизненных процессов. :) И (никогда нельзя этого забывать!) - слабость: Гайка нуждается в настоящей, неподдельной заботе, внимании, постоянной поддержке (в сериале можно увидеть, что бывает, когда она хоть на секунду лишится такой поддержки от друзей!)... Вот это и есть - настоящая, неподдельная, классическая женственность, с которой редко сейчас можно встретиться, и вот почему Гайка, на самом деле - это даже не мышка, а настоящий ангел с крыльями, светлый образ, луч надежды и глоток воздуха... Она - живая. Она дышит и живёт в нашем сердце, хоть и нарисованная. Потому что она вызывает настоящее чувство эмпатии и очень сильное желание (соответствующее мужскому инстинкту) заботиться о ней... Потому что Она - настоящая Женщина. :) :) :)

"I AM THE FEMALE OF THE SPECIES - WOMAN OF LOVE, WOMAN OF DESTINY!"
(Дуэт "Katz" - Нилла Бэкман и Хэриэтта Джонсон; Швеция, 1986)
(Было бы чудно снять "мультяшный" музыкальный клип, где эту песню пела бы Гайка! :) )


Вложения:
Gadgettt_001.jpg [29.91 Кб]
Скачиваний: 4440

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май 2008, 00:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вот это разбор образа! Молодца Excelsior =D>! Сомнительно, конечно, что сами создатели придумывая компанию анимационных друзей для сериала, копали так глубоко, ведь образ гайки клиширован в контексте компании Спасателей (как впрочем, и остальные образы). Тем не менее, все герои получились разными. Гайке просто достались те качества, которые по тем или иным причинам не могли подойти для Чипа, Дейла, Рокки или Вжика. Хотя если копать ещё глубже во времена создания сериала, процветали идеи эмансипации. Женщины всё громче заявляли о себе и своём праве быть лидерами и управленцами. Ими провозглашалась полнейшая независимость от воли мужчин. Равноправие во всём - стало их лозунгом. Однако, многие женщины, добиваясь всего, и занимая посты наравне с мужчинами, вряд ли потом могли назвать себя по-настоящему счастливыми. Ведь самой природой обусловлена их роль как хранительниц очага, в то время как мужчины должны были осваивать территорию и рисковать жизнью в борьбе с саблезубыми чудовищами.

Excelsior, даёшь разбор всех персонажей сериала! 8)

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май 2008, 00:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Brisby
Спасибо за рассказ! Поучительно, и в общем, логично.

Цитата:
"I AM THE FEMALE OF THE SPECIES - WOMAN OF LOVE, WOMAN OF DESTINY!"
(Было бы чудно снять "мультяшный" музыкальный клип, где эту песню пела бы Гайка! )


Почему бы не сделать хотя бы ввиде AMV-шки? Кстати, есть вообще хорошие фан-клипы на CDRR?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май 2008, 12:58 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Veter, есть, и достаточно много (особенно для такого маленького фендома, как российский)

Начать, хотябы, с полностью самодельных:
http://aika.ru/mypics/paint_divx_768x576.avi
http://www.cdrrhq.ru/clips/?author=IP&clip=Trailer
и продолжая такими клипами, как:
http://cdrr.ru/video/avi/love.wmv - Размер: 15 MB
http://cdrr.ru/video/avi/rescuerangersrock_n_roll.avi - Размер: 27 MB
http://cdrr.ru/video/avi/wvdance.avi - Размер: 19 MB

Еще есть нетленка "It's my life" авторства незабвенного "Koyot's Home Studio" (KHS):
http://rutube.ru/tracks/723561.html?v=9 ... c9c91acd6a

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 май 2008, 23:36 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Феминизм - это древняя болезнь, и вот современное её обострение и началось где-то с 60-х годов, культуры хиппи, наркоты, Beatлов и хайрасто-очкастого мультимиллионера Джона Леннона. В конце 80-х, во время создания сериала "CDRR", весь этот "протест" обрёл очень мягкую форму, а феминизм стал скромно называться "эмансипацией женщин", и это воспринималось очень даже неплохо. Но потом феминизм показал свой агрессивный звериный оскал во всей красе... Создатели сериала, возможно, и не копали глубоко, и даже не думали об этом. Но при создании Гайки проскочила эта "искра свободы" от феминистического взгляда на мир, и кто-то вложил в Неё свои представления о женственности, вдохнул в Неё настоящий идеал женской красоты, веками возлелеянный измученным человечеством - любовь, материнство, близость к земле (причём совершенно незаметно на первый взгляд) - и тем самым сделал Её живой... :)

Да, на нашем скромном фанатском сайте www.cdrr.ru - прикольные оригинальные клипы. :) Но у них есть недостатки: наши - хорошие, но всё же любительские "нарезки", сделанные "в домашних условиях". (В общем-то, как "предварительный вариант", можно и по идее моего клипа сделать такую нарезку и наложить её на оригинальную звуковую дорожку "Katz"; кстати, скачать эту пластинку можно, пожоже, пока в единственном месте в интернете: http://www.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=1812 , и спасибо тому, кто её выложил, потому что этого не только в интернете, но и вообще нигде нельзя найти; за исключением оригинального винила, конечно.) Американский клип "Jets" сделан оригинально и неплохо, но отдаёт попсовенькой дешевизной, и тоже представляет собой нарезку, разве что более качественную. А мне был бы интересен клип, отдельно посвящённый Гайке, и чтобы она сама в нём пела не свою, но известную песню, и своим голосом (только вот каким - Раисы Мухаметшиной?; оригинальной американской актрисы?; а может, "Katz" споют-таки песню заново, по "спецзаказу"? :) ). Вот это задача и поинтереснее, и посложнее, ведь "готового материала" не будет, и его нужно будет создавать целиком самостоятельно: искать актёров, режиссёров, художников, которые нарисовали бы Гайку точно такую же, как в 1989 году... (А тут ещё и "Дисней" со своими правами может влезть.) Вот ещё штука: я там вроде нигде не нашёл клипа, который видел то ли в 1992, то ли в 1993 году по телевизору. В этом клипе были Чип и Дейл, оба одновременно, отдельно и в тайне друг от друга, собирающиеся на свидание к одной девушке. В клипе был только мультик, и это была точно не нарезка из серий, а всё сделано целиком "самостоятельно". Песня - оригинальная, вполне "взрослая", какой-то западной поп-группы (только вот ни за что не припомню, какая группа и какая песня; я видел клип всего один раз), просто такой вот антураж они решили выбрать для этой песни. Интересно, где бы можно было достать этот клип? :?: Он, пожалуй, наиболее близок будет к моей идее. :)

Спасибо за внимание и отзывы, друзья, разумеется, я не оставлю без внимания и других персонажей CDRR - живых, горячо и с детства любимых. Обязательно "отпишу" о них что-нибудь своё, что исходит из души... :) (Только вот досуг надо как-нибудь найти... :) )

А пока скажу вот что. Чип и Дейл - американские народные герои, потому что имена у них - простые, чисто американские народные. А в 1989 году, когда им придали более солидный статус, сделав из них настоящих "Рейнджеров" и запустив сериал, они ещё и стали представлять собой вообще исконно народные (для любого пост-языческого народа) качества: справедливость и помощь слабым; да что там говорить - они стали прямо-таки олицетворением этих качеств. (Стоит ещё, пожалуй, заметить, что тогда, на рубеже 80-х и 90-х, народы верили, что избежание угрозы ядерной войны - это очень большое достижение, и, может быть, в этой обстановке создатели и вдохнули в мультик больше не глупой, а какой-то серьёзной и глубокой радости и красок жизни; как бы чуть-чуть веря в то, что Чип и Дейл смогут остановить ядерную угрозу...) В связи с этой новой для себя ролью (уже не той примитивной, когда они ещё воевали с Дональдом или Плуто в старых диснеевских короткометражках), в которой они действительно нашли себя, им были приданы развитые человеческие качества, они стали представлять собой полноценные существа со многими свойствами человеческой личности, но при этом - с комизмом, которого порой так не хватает многим реальным личностям... Словосочетание "Rescue Ranger" для американского народа, и вообще для американского слуха, звучит очень почётно. А для слова "Ranger", наверное, в англоязычном мире существует целая культура... Особый дух. Вроде как свободен, как ветер, и в то же время - на тебе великая миссия, ответственность и поддержание порядка (разумеется, не по-полицейскому, и не "Нового мирового порядка", а - "вольного", "свободного", "народного" порядка). "Бывалый рейнджер", "техасский рейнджер"... Это та Америка, которую мы все когда-то знали, любили и уважали. Восхищались ею. Не только мы - все народы. И которой уже нет... И администрация там сволочная, и народ, наверное, уже не тот... (У нас одно только слово "американский" уже из хвалебного, похоже, превратилось в ругательное. :) ) "Индианоджонсовский" прикид Чипа мне нравится больше, но Дейл по характеру мне гораздо милее ("Из этого красноносого получился бы отличный пират!"), хотя и его цветастая гавайская рубаха смотрится очень славно. :) Есть у меня связанная с этими ребятами и "ассоциативная песня" - John Cougar Mellencamp "We Are The People" с альбома "The Lonesome Jubilee" (1987), которая вошла в пластинку Greenpeace "Breakthrough" в 1990 году (кстати, дух "Гринпис" и дух "Чипа и Дейла", по-моему, неплохо сочетаются). Правда, звучит она немного пафосно. Джон Кугуар Мелленкамп - "народный американский патриот", и его песня "Мы - народ" (точнее, вообще-то - люди) как мне представляется, неплохо несёт этот дух свободы, справедливости, народного порядка, настоящего американского рейнджерства... :)


Вложения:
cdrr_dale_by_ranger_wing.jpg [18.23 Кб]
Скачиваний: 8752
cdrr_chip_by_ranger_wing.jpg [15.05 Кб]
Скачиваний: 8751
cdrr_0073.jpg [13.57 Кб]
Скачиваний: 8751

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 май 2008, 00:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Вторую тройку не дают посмотреть..

Цитата:
Forbidden
You don't have permission to access /video/avi/rescuerangersrock_n_roll.avi on this server.


Смог скачать только первый. Но мне Очень-Очень понравилось! Коротко и со вкусом!

Надо бы и самому как-нибудь попробовать. ВОт только пережимать с dvd в avi муторно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн 2008, 18:12 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
А вот еще несколько самшитых клипиков )

www.zumki.ru/cdrr%20-%20splin%20[low].avi

www.zumki.ru/video/gadget_free_will.avi
www.zumki.ru/video/gadget_free_will.srt

www.zumki.ru/video/rem_gadget.avi

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2008, 21:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Спасибо большущее, Brisby, за все ссылки на ролики - они очень кстати. :) Большинство роликов хорошо и весело сделаны, довольно точно выражают дух самого сериала, настрой и даже жизненный стиль его верных поклонников. :) И все они доставляют радость и заставляют улыбнуться и вспомнить хорошее, даже если в данный момент вокруг всё плохо. :) :) :)

Но, по моей идее, хорошо бы "создать стоимость": сделать нечто оригинальное, "с чистого листа" - такое, что обладало бы "новой стоимостью", и что могло бы выглядеть полноценной новой продукцией (такой, которую можно было бы продавать; а нарезки со звуковым рядом ведь не обладают никакой большой "новой стоимостью", и их не особо продавать можно :) ). Мои бизнес-идеи, о которых я уже говорил, всё ещё в силе, и если они интересны, я готов их выставить на обсуждение; и не следует, я думаю, заранее брезговать и оноситься к этому скептически. Конечно, всё будет обсуждаться там, где нужно; но мне хотелось бы поделиться своими идеями в первую очередь с не менее верными, чем я, поклонниками сериала. :) Думаю, может быть полезным обсудить эти идейки "в кругу своих". Но только не слишком критично: я лишь хочу предложить общий ход мыслей, в направлении которого можно действовать. И необходимо помнить, что в самом начале любого великого дела никакая идея не может считаться сумасшедшей - чтобы не убить лежащую в зародыше великую возможность. :) А потом, глядишь (когда дело пойдёт хорошо) - можно уже и позволить себе такую роскошь... Но прошу прощения за "отступление от темы". :)

Насчёт самого сериала - я обнаруживаю одну удивительную вещь. Оказывается, в отличие от очень многих подобных диснеевских мультиков того времени, этим вполне можно "жить" (по крайней мере, это действительно для его самых "старинных" поклонников) - то есть, он не подвластен никакому "старению", влиянию времени, и не надоедает, если регулярно о нём думать. :) В общем-то, в 1991-м так и было: регулярное еженедельное "исполнение" с обновлением плюс реально полюбившиеся герои с грамотно сделанным дубляжем - и вот уже настоящая народная популярность не вызывает никаких сомнений. Тогда мы даже и слова такого не знали - "мультсериал", потому что даже не представлялось, как это можно такие хорошие мультики делать в таких больших количествах! :) Впрочем, на Америку все тогда смотрели не то, чтобы "снизу вверх" (даже операцию "Буря в пустыне" в Ираке почти все поддерживали: Джордж Буш был "добрым", а Саддам Хусейн - дикарём и злодеем), но с большим почтением и даже благоговением, как на "страну чудес", и казалось, что там возможно всё; тем более, что мы тогда были детьми, и границы реальности были для нас очень широкими. :) Сразу после того, как открыли порт Владивосток, к нам заплывали и корабли ВМФ США, и шхуна "Greenpeace", и всякие прочие судёнышки (на ракетном крейсере "Принстон" и на "Rainbow Warrior" я даже побывал, в числе прочего народа). Всё это было похоже на сказку, на калейдоскоп чудес - как настоящий праздник на фоне серой тогдашней действительности, причём праздник совершенно спокойный, совершенно "в будничном режиме", как будто так и должно быть, как будто это были новые, совсем другие стандарты жизни, другая реальность бытия, с таким манящим и пьянящим запахом свободы... Казалось, ещё чуть-чуть - и мы будем жить наконец в раю на земле. :) Да, так оно и было. Но потом вся страна опустилась в такую клоаку, что какие там Чип и Дейл - даже не до Чебурашки стало... :) :) :) В начале 1991 года, "года Чипа и Дейла", все мальчишки мечтали стать космонавтами, а в конце - уже рэкетирами (как тогда говорили). И сама уголовщина, и мода на неё везде и всюду только начали набирать обороты, активно впитывались и употреблялись всем обществом в жизни и быту, отчего сама жизнь делалась просто невыносимой и грустной, безнадёжной. Это сейчас, может быть, многое из "эпохи ельцинщины" кажется смешным. Но тогда народу было очень лихо, не до смеха. И нужно помнить, что мы сейчас стоим "на фундаменте" не "горбачёвского" конца 80-х, а именно на "ельцинских" 90-х, и многие корни сегодняшнего положения вещей растут именно из этих мутных годов. За 90-е годы в стране была сформирована и существует поныне (правда, теперь уже в немного изменённой форме) несправедливая структура собственности и правовых институтов, и соответствующая этому устройству система морали. Но с полной дебилизацией, отуплением и озлоблением населения, похоже, вышло не до конца; я думаю, во многом сериал "Chip'n'Dale Rescue Rangers", его энергетика и доброта, распространённая через телевидение на всех тодашних детей, помогли этому... :)

Среди серий я тут наткнулся на некоторые не очень приятные ("When You Fish Upon a Star", "A Case of Stage Blight","A Fly in the Ointment"), сделанные просто отвратительно: русский дубляж делала какая-то другая команда, без всякого шарма (а первая команда, хочется сказать, делала 50% всего успеха - само обаяние основной части серий во многом зависело от этого здорово сделанного дубляжа); сами идеи и сценарии этих серий откровенно глупые, и глупо исполненные; и если в основных сериях это едва заметно и не выходит за разумные пределы, то эти серии своей тупизной просто бьют наповал! :) (Это даже вызывает возмущение. Сериал, хоть и предназначен для детей, но всё же не должен "светиться" откровенным нездоровьем и уродливостью, а в нём должен быть заложен принцип "сказка - ложь, да в ней намёк", и вообще всё достойное первых серий - за что "CDRR" так любят и дети, и взрослые.)


Вложения:
C_S_33.jpg [26.01 Кб]
Скачиваний: 8510
C_S_22.jpg [29.78 Кб]
Скачиваний: 8510
C_S_11.jpg [23.47 Кб]
Скачиваний: 8510

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Последний раз редактировалось Excelsior Чт 12 июн 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2008, 22:01 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Серию "Chipwrecked Shipmunks", похоже, вообще рисовали чисто вручную - и рисовать заставили каких-нибудь школьников. :) Но это одна из самых прикольных серий - почти что "Остров сокровищ". (И где это только Чип такую рваную рубаху с заплатами достал?) :) Когда я смотрел эту серию первый раз, меня немного удивило разделение команды надвое, вплоть до того, что они были как бы сами по себе (Роки и Дейл даже решились побить лодку Чипа и Гайки дубинками с торчащими гвоздями!). (Роки: "По-моему, сама Гайка похвалила бы нас за смекалку! Ой, что будет, когда пираты обнаружат, что их клад тю-тю! Но ведь мы нашли его раньше!" Дейл: "Кто смел, тот и съел!" Гайка: "Откуда ты знаешь, что именно они продырявили лодку? И кроме того, мы всё ещё команда спасателей.") Самый очаровательный момент - когда Гайка уронила на голову Чипу кокос. Кажется, что она сейчас будет извиняться, но вместо этого она расплывается в милой-премилой улыбке... :) А самые прикольные фразы из этой серии - "Ой, не удержалась, вы же меня знаете!" (Гайка), и "Отойди, стрелять буду!" (Роки). Элемент из "мультяшной реальности" - то, что монеты из сокровища в пещере были с самого начала большого, "человеческого" размера, и, подкидывая их, Дейл и Роки совсем не боялись ими ушибиться (а от падающих мелких кокосов пираты укрывались, как от кирпичей) - а потом, когда эти монеты валялись на земле, часть из них вдруг стала маленького, "мышиного" размера! :) И само сокровище, похоже, содержалось только в сундуке - а то, что ещё валялось по всей пещере разбросанным, по-видимому, сокровищем не было. :) Из этого можно сделать вывод, что диснеевские мыши обладают сверхъестественными способностями и умеют преврщать драгоценности из "человеческих" размеров в "мышиные" :)


Вложения:
C_S_66.jpg [19.28 Кб]
Скачиваний: 8507
C_S_55.jpg [29.22 Кб]
Скачиваний: 8507
C_S_44.jpg [27.82 Кб]
Скачиваний: 8507

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Последний раз редактировалось Excelsior Чт 12 июн 2008, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2008, 23:22 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Гайка - это тот классический женский образ, который шлифовался человечеством в течение долгих веков, и образ этот достаточно совершенный, пусть и воплощён в движущихся рисунках в виде антропоморфной мыши. Это полная и завершённая картина всего того, что мы знаем в женщине, что мы любим и ценим в ней (за исключением эротической части; но, я думаю, очень несложно в любой момент представить себе великолепие, которое скрывает этот скромный синий комбинезончик!


Что касается эротической части, то не она одна внешне эротически привлекательна, в том числе и для 7-летнего мальчика, пусть и на подсознательном уровне. Классический пример Джасмин. Или столь любимая мной Диана из м\сериала Dangeons and Dragons. (Сто пудов сейчас найдутся согласные :D ).
Исключительно женственным персонажем является Нала, пусть даже и эротическая привлекательность ее близка к нулю т. к. зоофилов ничтожно мало.
Но в целом в анимации сходных персонажей действительно очень мало, зато феминизма выше крыши.

Цитата:
хотя и его цветастая гавайская рубаха смотрится очень славно.


Форма соответствует содержанию. :)

А вообще мульт классический очень удачный "сентай" (яп. - команда, сериал про команду персонажей).

Ура я нафлудил 100 мсг. :D

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 08:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
развивая, например, любовный треугольник Чипа, Дейла и Гайки бессмысленно.

Детский стишок: "Чип спал,Дейл играл, Роки Гайку...целовал"
А что? Зрелый мужчина, не то что эти два пацана :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн 2008, 19:29 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
И не только целовал. :) Ну ладно, раз уж тема так зашла, то и мне тут припомнился один детский похабный анекдотец (а какие анекдоты самые похабные, как не детские?) из 90-х. Не будем судить срого тех, кто его придумал; ведь мы знаем, что если народ слагает о тебе анекдоты - это значит, что ты самый настоящий народный герой. :) (А может, кто-нибудь когда-нибудь видел и целую книжку - сборник анекдотов про Чипа и Дейла?)

Чип и Дейл оживлённо спорят друг с другом, от кого Гайка родила ребёнка: "От меня!" - говорит Чип. "Нет, от меня!" - кричит Дейл.
Чип предлагает: "Давай спросим у него, что он больше любит. Если скажет: орешки, - значит, от меня!" "А если конфеты - то от меня!" - говорит Дейл.
Подходят к ребёнку:
- Что ты любишь больше всего - орешки, или конфеты?
- Сы-ы-ыр!

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн 2008, 23:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Не, с анекдотами про Чипа и Дейла у народа явно слабовато... Есть только ещё пара, с похабненьким намёком на Гайку, выгдядящие совсем не достойно... Как будто волной "народного похабства" нечаянно и Чипа с Дейлом захватило. Так что CDRR и анекдоты - вещи несовместимые. (Или хорошие анекдоты на тему CDRR - ещё только впереди.) А если и есть где-нибудь книжка с такими анекдотами - то все они, наверное, чересчур детские и глупые, потому что не народные... :cry:

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 10:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Чип и Дейл так же присутсвуют в игровой вселенной-кроссовере "Kingdom Hearts" - в роли конструкторов и ремонтников космического корабля, на котором путешествует команда главных героев. Судя по спецодежде и отсутствию других других персонажей CDRR, это из "До-спасательской эпохи".

Изображение

Изображение

X

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 10:57 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Excelsior

Слушай, молодец! Я очень благодарен за разбор одного из самых любимых сериалов моего детства! :wink:

Цитата:
Исключительно женственным персонажем является Нала, пусть даже и эротическая привлекательность ее близка к нулю т. к. зоофилов ничтожно мало.


А по-моему эротичность есть. Причем она бывает даже у неодушевленных предметов. У животных, нарисованных рукой
человека? - возможно. У животного, нарисованного с человеческими чертами - вполне!

Это в подсознании и ничего с этим не поделать. :)

И не надо путать с зоофилией - сформированным половым влечением
к другому биологическому виду. Все-таки это немного разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 22:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Хочется замолвить словечко за Дейла. :)

Во-первых, полностью присоединяюсь к стиху Интегратора "Предупреждение" на портале CDRR. :) Дейл - вполне ответственный и серьёзный персонаж, наделённый чувством коллективизма, ответственности за товарищей, заботливостью, и вообще всеми подобными качествами, свойственными только высшим существам; и поэтому в команде спасателей он смотрится вполне органично - не будь у него этих качеств, в команду спасателей он никак бы не вписался. (Там же, на www.cdrr.ru, в истории опросов, я нашёл такой вопрос: "Доверили бы вы Дейлу управление своим автомобилем?" Нет вопросов - такой личности, как Дейл, конечно, доверил бы, ведь он является членом команды на полных правах; и даже Гайка, в серии "Song of the Night and Dale", создав новый самолёт спасателей, "Ranger Wing", первым сесть за его штурвал для обучения доверила именно Дейлу, - что в полной мере и без всяких вопросов подтверждает его равный статус в Команде.) И Команда тоже всегда внимательна к нему и приходит ему на помощь в такой же равной степени, что и доверяет ("Last Train To Cashville", "The SS Drainpipe").

Другое дело, что иногда, бывает, Дейл выглядит несколько глуповато. Когда это проявление свойств личности - такое как неряшливость или лень, например, или страсть к просмотру ночных телепередач (а в новом веке он, наверное, сидел бы во всемирной паутине) - это забавно, это встречается абсолютно один в один и в реальном мире, и у вполне взрослых людей. :) Но иногда эта глуповатость выглядит весьма надуманно, как будто её "притянули за уши" и надели Дейлу на голову, "чтобы соответствовал образу". Но это объяснимо: Дейл - детский персонаж, который ведёт свою историю с 40-х годов (времена Чарли Чаплина тогда ещё не прошли, и школа примитивного юмора ещё господствовала), поэтому и пытались его изо всех сил сделать таким нарочито простоватым и глуповатым; но сейчас, в "новом времени", эта глуповатость выглядит уже откровенно искусственно: мы отлично знаем, что Дейл - не глупый и не простой, а может быть, даже посложнее будет, чем все другие персонажи... (Мне сперва больше всех в команде понравился, конечно, Чип; но после того как я подметил, что Дейл развит ничуть не меньше своего серьёзного и ответственного друга, он мне стал нравиться не меньше, а может, даже и больше Чипа. :) ) Вот Гайка, например - концептуально новый персонаж, разработанный целиком "с чистого листа" и в "новом времени", в 80-х годах. Во многом поэтому она и выглядит куда более гармонично и развито, и она из всех персонажей в наибольшей и в идеальной степени приближена к человеческой личности - оставаясь при этом всего лишь скромной мышкой... :) С Чипом и Дейлом было посложнее - их нужно было поднять до нового уровня и "усложнить", что, в общем-то, удалось неплохо; но всё же некоторые огрехи иногда проскакивают: человеческая работа редко когда бывает идеальной... (когда же это случается, мы говорим: "это Божий дар" - похоже, вот с Гайкой именно так и получилось :) )

Одна вещь мне с Дейлом с самого начала никогда не была понятна: почему это он, такой замечательный, развитый и многогранный персонаж, восхищается такими примитивными и откровенно дешёвыми "супергероями", как всякие там Барсуки, собаки Флэш и супершпионы, и наряжается в их нелепую одежду - ведь он сам гораздо лучше их... :) Я понимю, что это входило в замыслы создателей, но они не подумали об одной вещи: когда мы восхищаемся кем-то, кто действительно лучше и совершеннее нас, и стремимся достичь этого идеала - это естественно; но когда более лучший персонаж восхищается более худшим - это выглядит очень неестественно, и не хотелось бы, чтобы это могло повлиять на детей... Тут создатели, конечно, немного перегнули палку...

Ещё одно примечательное свойство личности Дейла (а во времена первого показа это выглядело весьма необычно, надо сказать): он питает страсть не только к шоколаду (что вполне объяснимо для детского персонажа) - но и к золоту. А вот это - уже не "по-детски": детей тогда, на излёте перестройки, всё ещё воспитывали в таких моральных принципах, что страсть к золоту - это очень нехорошо (хотя бы "идеологический" мультик "Золотая антилопа" вспомнить). И вот, один из главных и добрых героев любимого мультсериала, без всякого стыда и страха, демонстрирует любовь, и даже страсть, к золоту... Да, это было очень необычно. :) (Впрочем, тогда у нас в стране даже и "секса не было", как известно - и вот, как снег в летний зной - Гайка, очаровательный детский персонаж, имеющая очень даже сексуальные формы под не менее сексуальным синим комбинезончиком; это говорило только о более нормальном и здоровом, по сравнению с нашим, отношении к сексуальности, которое существовало тогда на западе, что, наложившись на вовсю разгоравшийся тогда у нас "культ запада" вообще, произвело довольно фантастическое действие... Теперь мы знаем, что до здоровой сексуальности сейчас всему человечеству - как до звёзд, но образ Гайки - это саме здоровое, чего только человечество смогло достичь в образе женской сексуальности. Я так считаю потому, что нужно ведь было донести эту информацию до детей, а тут волей-неволей будешь совершенным, никуда не денешься... :) )

Очень здорово сделан клип http://www.zumki.ru/cdrr%20-%20splin%20[low].avi в стиле "нарезка", о романтических (и не очень :) ) моментах между Дейлом и Гайкой в сериале. (Впрочем, когда Гайка злится, её и без того фантастическая эротичность, по-моему, увеличивается в несколько раз. :) :) :) )

P.S. Насчёт таких клипов у меня появилась идейка: почему бы в качестве звукового ряда не использовать суперхитовую песню Любэ "Атас" (вышла, кстати, в том же 1991 году) - по-моему, Чип и Дейл очень неплохо сравнимы с не менее любимыми народом героями братьев Вайнеров - Глебом Жегловым и Володей Шараповым... :) А? По-моему, ещё никто такого клипа не делал.


Вложения:
Dale&Gadget_5.jpg [34.46 Кб]
Скачиваний: 8284
Dale&Gadget_3.jpg [29.66 Кб]
Скачиваний: 8284
Dale&Gadget_1.jpg [33.12 Кб]
Скачиваний: 8284

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2008, 00:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Я понимю, что это входило в замыслы создателей, но они не подумали об одной вещи: когда мы восхищаемся кем-то, кто действительно лучше и совершеннее нас, и стремимся достичь этого идеала - это естественно; но когда более лучший персонаж восхищается более худшим - это выглядит очень неестественно, и не хотелось бы, чтобы это могло повлиять на детей...
По моему замысел создателей яснее ясного. Отождествить Дейла со зрителем похожим по характеру. Со зрителем, фанатеющим по супергероям и т. п. И только в конце серии приводят мораль: "Вот Дейл то не хуже суперменов оказывается, хоть простой бурундучок. И вы, дети, тоже можете быть так же круты, хоть вы и обычные дети".
Цитата:
по-моему, Чип и Дейл очень неплохо сравнимы с не менее любимыми народом героями братьев Вайнеров - Глебом Жегловым и Володей Шараповым.
Чёрт! А ведь правда! А Толстопуз Горбатый! Я сказал Горбатый! :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2008, 07:36 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
почему это он, такой замечательный, развитый и многогранный персонаж, восхищается такими примитивными и откровенно дешёвыми "супергероями"


Ну Америка страна комиксов про супергероев. Вообще Дейл это если кому и симпатичен, то именно своей безалаберностью, как Балу в "Книге Джунглей".

Цитата:
что в полной мере и без всяких вопросов подтверждает его равный статус в Команде


А в серии про Foxxglave Дейл говорит, что ему не доверяют готовить т. к. он перебьет всю посуду.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2008, 22:48 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
В общем-то, то, что Америку приучили к дешёвым супергероям в клоунских одеждах, справедливо: это, похоже, часть американской детской культуры. Ну, что же, по-американски, мораль с Барсуком у этой серии ("The SS Drainpipe") неплохая. Но по-русски - смешно получается, даже для детей. :) По-моему, гораздо важнее в ней то, что, в отсутствие Чипа, Дейл принял на себя "командование" - и другие подчинились ему, даже несмотря на его откровенные неудачи поначалу. (Хотя, конечно, как и следовало ожидать, не без ворчания - и от этого приятно, что мультик живой: Дейл - не прирождённый лидер. :) ) А подчинились потому, что верили в него, и тем самым его поддерживали и проявляли дух команды. И это дало ему прекрасную возможность проявить свою фантазию, реализовать себя, что, в конечном итоге, и спасло от беды всю команду - а не внезапно приходящий ниоткуда герой. Да, пусть один Дейл и не совершенен, и допускает промахи; но с поддержкой команды он - самый настоящий герой, и может очень многого добиться. В этом и есть настоящая мораль этой серии. А "героя-Барсука" только для декорации пририсовали, и, конечно, эта декорация из американистого глуповатого реализма...

Насчёт сравнения Дейла с Балу не соглашусь. Балу - одиночный зверь, пусть даже один из воспитателей человеческого детёныша. Дейл работает в команде Спасателей, и это придаёт ему особый статус и силу, и соответствующие возможности. Неряшливым он может быть, это свойство натуры, которое вполне исправляется, но вот безалаберным - никогда. Просто он не приспосабливает себя к действительной реальности (дисциплинирует себя, как Чип, или "поверяет механикой" окружающий мир, как Гайка), а наоборот - окружающий мир не всегда попадает в рамки его реальности, которая достаточно обширна, с большой фантазией и "полётами". :) Я тоже думал про этот момент с летучей мышкой Фокси (из серии "Good Times, Bat Times"); мне кажется, это он так просто отговаривался, и отговорку ему придумали не лучшую: сложно представить, чтобы ему не доверяли готовить (и это было бы не совсем справедливо) - самолёт водить можно (и так, что аж из Америки до Китая долетели), а еду готовить нельзя! Гхде логхика? :) Нет, Дейл определённо готовит еду, и в его кухне гораздо больше сладкого, чем у других... :) :) :)


Вложения:
The SS Draipipe_002.jpg [41.19 Кб]
Скачиваний: 8199
The SS Draipipe_004.jpg [38.88 Кб]
Скачиваний: 8199
The SS Draipipe_001.jpg [37.92 Кб]
Скачиваний: 8199

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB