Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 11:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Я не горю желанием увидеть возрождение "Чип и Дейла", но в принципе, если уж Disney хочет получать прибыль от НАДЕЖНЫХ сиквелов, то пусть уж делает новые полнометражки по мотивам "Утиных историй", "Чипа и Дейла", "Гуфи и команды" и т.п., чем гадит продолжениями "Лиса и Охотничего пса", "Золушки" и "Русалочки"...

Во! А это была бы идея!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 08:39 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Не знаю почему,но я всегда засыпал под "Чипа и Дейла".
Кстати "Чип и Дейл" хомяки или кто?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 10:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Кажись, Чип и Дейл - бурундуки.
Еще, помню, в какой-то серии Дейл (или Чип?) возмущался: "Я не белка! Я - бурундук!"
Впрочем, на нашу озвучку полагаться опасно. У нас Тимона называли то мартышкой, то мангустом (это в Африке-то :lol: ).

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 06:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

Для всех сомневающихся в том, кто Чип и Дейл, привожу цитату из оригинала серии "Эффект Масштаба": "We're not squirrels, We're chipmunks!". Перевод: "Мы не белки, мы - бурундуки!". Надеюсь, эта цитата развеет все сомнения о том, какими животными являются Чип и Дейл.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2006, 12:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Nick Hunter писал(а):
Впрочем, на нашу озвучку полагаться опасно. У нас Тимона называли то мартышкой, то мангустом (это в Африке-то :lol: ).

А что, в Африке мангучты - не люди? :)
Сурикаты весьма близки к мангустам - в одном семействе.
http://www.zooclub.ru/wild/hish/01.shtml

Но мартышка - проф.переводчику почти простительно, не каждый полезет в библиотеку за зоословарём, если надо переводить по тонне в день. А куда корректоры от Диснея смотрели? Ждут перевода "Эта Снежная Белка и семь хоббитов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 сен 2006, 03:41 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
... приехали, у кого то возник вопрос кто такие чип и дейл....... отличные предположения : хомяки, белки........ну да, или хомяки дистрофики или белки-инвалиды,потерявшие в сражениях хвосты.........))))))
вношу своё предположение- это просто щенки бульдога, только маленькие потому что много пили-курили- болели...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 сен 2006, 09:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Inry писал(а):
Ждут перевода "Эта Снежная Белка и семь хоббитов"?


Не, у нас будет все канонически: "Белая Снежка и горная братва".
А корректоры от Диснея и не чихнут, как мне кажется.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2006, 22:10 
Nick Hunter писал(а):
Кажись, Чип и Дейл - бурундуки.
Еще, помню, в какой-то серии Дейл (или Чип?) возмущался: "Я не белка! Я - бурундук!"


Это было в той серии, когда герои попали к дочке одного профессора. Я даже эту серию записывал.

Цитата:
Впрочем, на нашу озвучку полагаться опасно. У нас Тимона называли то мартышкой, то мангустом (это в Африке-то :lol:).


Тимон - суррикат, и мангуст. Это, если вам угодно знать, почти одно и тоже. Рикки-Тики-Тави, кто тогда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2006, 22:18 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
рики тики тави- мангуст

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 ноя 2006, 21:16 
Знаю :) А вот Тимона иногда еще называют Бурундуком Симоном, об этом, правда, я уже писал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 дек 2006, 17:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 09 дек 2006, 22:39
Откуда: село Владимировское
Буквально неделю назад наконец достал диск с Чипом и Дейлом! Теперь у меня есть все, как тут было сказано - "мыло" которое нам показывали в детстве.

И "Чудеса на виражах" и "Утиные истории" и "Гамми" и "Черный плащ" и вот наконец "Чип и Дейл".

Мультфильмы, на мой взгляд, во многом еще зависят от дубляжа, а с дубляжом этих сериалов в свое время хорошо поработали, поетому пересматриваю с удовольствием.

Думаю идею Чипа и Дейла стоило бы развивать, тема детектива и приключений - вечна. А Гайке отдельный респект. Очень сексапильная мыша. Очаровашка просто.

При пересмотре заметил несколько прикольных деталей.

В серии где Чип и Дейл улетают в космос на шатле, попав в скафандр. Скафандр оказывается Украинский! Обратите внимание на лейбу на плече скафандра, она исполнена в виде флага украины, Тогда еще и украины то небыло. Как отдельной страны. ;)

А в серии когда спасатели идут в лес раскрыта тема Превед-Медведа. :) Он к людям так сзади подходит и говорит - Превед! ;) Совсем поновому смешно. :) В общем, замечательные мульты. Классика.

Теперь буду собирать более новые сериалы - "Алладина" и "Геркулеса". ;)

_________________
Рисую в векторе. Увлекаюсь флеш-анимацией и фотографией. Подробнее обо мне можно узнать на страницах моего дневника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 дек 2006, 18:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
"Чип и Дейл"- мой самый любимый диснеевский мультик после "Лило и Стича". Видел где-то диск со всеми сериями, не помню где...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2006, 07:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!
skiv: С интересом прочитал Ваш пост. Раз уж Вы заговорили о дубляже, то из названных Вами м/с только четыре имеют хороший дубляж. У "Черного плаща" хорошая озвучка, но вот перевод просто безобразный. Ошибки переводчиков, писавших русский текст для этого м/с фанаты неоднократно разбирали по косточкам: разбор полетов показывает, что переводчики в "Черном Плаще" основательно напартачили.
По поводу скафандра Гэджет. Насколько я помню, на нем вообще нет никакого логотипа и быть не может. Даже если там есть цвета или форма украинского флага, то это еще не означает, что на скафандре изображен украинский флаг. На скафандре Гэджет может быть только знак NASA. Я пересмотрю серию "Out to Launch" и рассотрю там знак на скафандре Гэджет.
В серии "Bearing Up, Baby!" медведь Хамфри (этот медведь - персонаж диснеевских классических короткометражек) подходит к туристам и говорит (в русском дубляже голосом Короля Дубляжа Алексея Алексеевича Борзунова. Я выделяю и еще двух Королей Дубляжа: москвича Михаила Тихонова и питерца с "СТС - СПБ" Сергея Паршина. М. Тихонов блестяще поработал в диснеевском "Дуге" и РЕН-ТВшном дубляже диснеевских "Гаргулий". Сергей Паршин в новом дубляже блестяще озвучил Фэт Кэта): "Привет!".
Жанр CDRR - приключенческий детектив с элементами пародии.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Пн 11 дек 2006, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2006, 15:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я сегодня пересмотрел "Out to Launch". На скафандре, в котором Чип и Дейл попали в космос, изображен не украинский флаг, а две горизонтальных полосы: верхняя желтая и нижняя синяя. Флаг Украины - синий сверху и желтый снизу.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2007, 15:04 
Я смотрела Чип и Дейла. Неплохой мультсериал. Я конечно не ярая фанатка Чип и Дейла, но иногда смотрю, когда он идёт по ТВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 00:09 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Народ, а у кого-нибудь можно полностью достать на DVD? Мы заплатим золотом! :D Ну ладно не золотом но родными деревянными в количествах покрывающих и цены носителей с транспортировой и баллон пива.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 12:12 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
тут http://www.disneyjazz.net
купить тоже можно на сколько я помню

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 08:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Beltar писал(а):
Народ, а у кого-нибудь можно полностью достать на DVD?


Отпишите, в каком качестве Вас устроит? Если в пожатом-то уменя на 2 болванках только с дубляжом все серии есть. Если нужно с оригинальной дорогой и DVD-качеством, тогда дам ссылки на продавцов многодискового варианта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 15:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
В пожатом это mpeg4? В принципе на 2 DVD по 4,7 Гб записать серий 60 м/б реально. Тех. характеристики записи (разрешение, кодек и т. д.) можно? Пару скриншотов тоже не плохо.

Многодисковый вариант это не коллекция оффициальных изданий по 2-3 серии на диске?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 06:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Beltar писал(а):
Многодисковый вариант это не коллекция оффициальных изданий по 2-3 серии на диске?


Это вот:
Чип и Дейл - 13 DVD5 - такой вариант (одно предложение сразу есть, и продавец надежный) это копия изданий
Chip 'N' Dale Rescue Rangers: Volume 1 3 Disc Set - Episodes 1-27
Chip 'N' Dale Rescue Rangers: Volume 2 3 Disc Set - Episodes 28-51
Classic Cartoon Favorites - Starring Chip 'n Dale
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_d/105 ... =7&Go.y=10
Двухслойные диски разбиты по две болванки.
По параметрам правда полную информацию дать не могу-прокси на работе не дает скачать с сайта http://www.rusco.org/ файл список DVD с характеристиками :(
Скрины со своих болванок выложу вечером. Вместе с характеристиками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB