Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  Следующая

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 20:54 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle писал(а):
Легендарная партия "Memory" из "Кошек" Уэббера, которую уже много кто пел, у меня лично ассоциируется только с Элэйн Пейдж, гениально исполнившей эту партию в британской постановке мюзикла(к слову сказать Элэйн Пейдж является лучшей исполнительницей роли Гризабеллы в "Кошках").


ну кстати говоря у всех мемори с Брайтман ассоциируется :)
хотя мне лично тоже Пэйдж больше нра намного
а еще могу сказать что первая исполнительница у нас в Москве Лена Чарквиани пела удивительно, сколько раз смотрела всегда пробирало - хоть и не моя любимая песня

однако вернемся к моей первой страсти :)) тлк

музыка настолько беред за душу что слез не сдержать! она нагнетает она же может вызвать смех :))

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 21:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да , довелось нам побываать на кошках клгда это играли в мдме .... когда то удалось посмотреть мюзикл в оригинале(друзья привезли ВеХаэСку) - вот это был спектакль....
а то что увидено в московской постановке- просто слёзы одни ..... ну мало того что подавляюще играла фанера- уже пощёчина для мюзикла как такового, так ещё и народ безголосый..... ужасная постановка была.........

дикция у актёров нулевая, музыкальный талант тоже, хорелграфия больше похожа на дешёвый стриптиз...ни слова не разобрать... отвратно кроче.... потратили 1700 рэ за каждый билеть и что получили ??... жуть.....
так что лучше оригинала врятли что то будет..... вот... а песня "мемори" сама по себе очень ничего, жаль что весь мюзкл именно на этой партии и строился..... потому как всё остальное не имело большой хитовости......думаю что у Веббера например "Phantom of the Opera" гораздо удачнее .... ну это лично моё мнение..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 21:44 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
вот тут я промолчать не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: удар ниже пояса!!!!!

1 - фанеры не было!!!! я тебя уверяю!!!!! там работало много моих друзей!!!!!!!!!!!! + я знаю всех актеров!!!!!!!!!!!!!!! они профессионально поют, возможно ты попал на плохой состав - на тех кто заменял!!!

2 - хореография там оригинальная!! как в лондоне!!! ставила ее кэтрин катрайт!!!! я ее 100 раз там видела на репах. и хореография там просто замечательная, я смотрела мюзикл больше 60 раз!!!

3 - мюзикл строится вовсе не на этой партии, например моя любимая другая


сорри что тут начала не про тлк но не могу молчать тлк и кошки это 2 моих увлечения

так вот давай ты мне напишеш в личку и мы поболтаем ммм????? :twisted:

:twisted: :twisted:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 21:47 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Насчет Your Song.
Цитата:
жаль, что нельзя опубликовать весь текст этой красивейшей песни


Почему :?:

It's a little bit funny this feeling inside
I'm not one of those who can easily hide
I don't have much money but boy if I did
I'd buy a big house where we both could live

If I was a sculptor, but then again, no
Or a man who makes potions in a travelling show
I know it's not much but it's the best I can do
My gift is my song and this one's for you

And you can tell everybody this is your song
It may be quite simple but now that it's done
I hope you don't mind
I hope you don't mind that I put down in words
How wonderful life is while you're in the world

I sat on the roof and kicked off the moss
Well a few of the verses well they've got me quite cross
But the sun's been quite kind while I wrote this song
It's for people like you that keep it turned on

So excuse me forgetting but these things I do
You see I've forgotten if they're green or they're blue
Anyway the thing is what I really mean
Yours are the sweetest eyes I've ever seen

Написана в 1970 г. является первым хитом Элтона, а также его любимой песней, по причине чего и исполняется на каждом концерте, но никак не по просьбам, все-таки из-за нее не исполняются многие другие редкие песни. Названа как-то лучшей песней о любви.

Цитата:
ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ ПОСТ БЕЛЬТАРА ОТ 4 СЕНТЯБРЯ


А при чем тут мой пост? Я, кстати, отношусь к поклонникам Элтона Джона и неплохо знаю в какие годы он был популярен, а в какие не очень. Для справки. Первый пик его карьеры приходится на начало-середину 70-х. В 76-ом он потерял кучу поклонников из-за признания в своей ориентации. В 78-ом выпустил свой худший альбом (Victim of Love). Примерно в это же время разругался с Берни Топиным. В 80-е особых успехов он не добивался, можно вспомнить разве что песню "Nikita" из альбома Ice on Fire (есть в Никите такая строчка). Да альбом Sleeping With Past (1989) Что дальше? Есть замечания, дополнения, исправления?

PS БеЛТар. Злющий лев из книги про Тарзана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 22:08 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ммммммммм :roll: как же я люблю твой ник мрррррррррррррррр

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 22:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕУМЕЮЩЕГО ЧИТАТЬ ГАРГУЛЬИ - "ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ ПОСТ БЕЛЬТАРА ОТ 4 СЕНТЯБРЯ"! СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! И ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОЧТИ ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ПОТОМ!

Ес! Я просто ждал этого. Ес! Гаргулий не раз так напарывается. Пора бы учиться. Ес! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 09:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

Поролоновый Хомяк: Вы, уважаемый, научитесь цитировать по правилам форума. В ваших постах черт ногу сломит, все написано сплошным текстом, в котором нет ни одного знака препинания. В реузльтате не поймешь, где Ваши слова, а где цитата.
Если Вам так не хочется пользоваться инструментарием форума, так хоть пользуйтесь правилами русского языка и оформляйте цитаты грамотно.

И тем не менее, Уэбберовские "Кошки", "Призрак Оперы" и "Иисус Христос Суперзвезда" считаются лучшими представителями своего жанра. Наравне с ними идут мюзиклы Элтона Джона "Король Лев" и "Аида", "Отверженные"(партия "Do you here the people sing" из этого музыкального шедевра является вторым гимном Франции, что честно заслужено, потому что эта партия действительно очень сильная) и "Мисс Сайгон" Алена Бублиля и Клода Мишеля Шенберга и легендарный "Джекилл и Хайд" Фрэнка Уайлдхорна и Лесли Брикьюза(потрясающая партия "This is the moment" из этого мюзикла уже давно обрела вечную жизнь). "Кошки" навсегда вошли в историю мюзиклов, как самый долгоиграющий мюзикл: они шли с огромным успехом без перерыва целых 20 лет(!).

Цитата:
КАК ВИДНО ТЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО КОМУ И КАК НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ НРАВИТСЯ
- я вижу как Вам нравятся м/с "Приключения Оливера Твиста", м/ф "Черный Котел" и т.д.

darkwing: В ответ прошу Вас прекратить защищать неадекватного г.-на Хомяка.

Kotenok_gaff: Элэйн Пейдж прославилась еще до постановки "Кошек": Элэйн была первой исполнительницей партии Эвиты в Уэбберовской "Эвите". Мадонна в киноэкранизации "Эвиты" на фоне Элэйн Пейдж звучала плохо. Зато в фильме великолепно поработал Антонио Бандерас. А в 1998 г. Бандерас на концерте в честь 50-ти летия Эндрю Ллойда Уэббера блестяще исполнил сложную партию Призрака в "The Fantom of The Opera", которую вместе с ним пела Сара Брайтман.

Beltar:
Цитата:
Почему?
- потому что полный текст - это оффтоп для данной темы. По этой же причине я не стал подробно пересказывать биографию Элтона Джона. Если бы я все-таки рискнул и написал все перечисленное, то и без того недовольный моими репликами Darkwing этого уже бы не перенес.

"Your song" вышла в альбоме Элтона Джона, который так и называется "Elton John". А в 1973 г. Элтон Джон записал двойник "Goodbye Yellow Brick Road", ставший золотым. "Victim of Love" слушал и знаю, что он считается худшим альбомом Элтона Джона, хотя некоторые вещи из него мне понравились.

Цитата:
а также его любимой песней, по причине чего и исполняется на каждом концерте, но никак не по просьбам, все-таки из-за нее не исполняются многие другие редкие песни. Названа как-то лучшей песней о любви
- я видел на ТВ много концертов Элтона Джона и на всех концертах, как ранних, так и самых последних, больше всего зрители аплодируют именно "Your Song". Эту песню всегда встречают и провожают бурными аплодисментами. Еще одна не менее любимая зрителями песня Элтона Джона - "Can your feel the love tonight". Эта песня и "Your Song" считаются лучшими песнями о любви и одними из лучших песен Элтона Джона. Га всех своих концертах Элтон посвящает "Your Song" всем своим зрителям.

Цитата:
"Nikita" из альбома Ice on Fire (есть в Никите такая строчка)
- а этот факт знают даже те, кто Элтона Джона не слушает.

Цитата:
70-х. В 76-ом он потерял кучу поклонников из-за признания в своей ориентации
- и это я прекрасно знаю. Мне тут вспонился сюжет из "Городка". Там есть такая рубрика "Жизнь Замечательных Людей". В одной из программ И. Олейников и Ю. Стоянов в этой рубрике сделали пародию на русских рокеров. Стоянов играл собирательный образ русского рокера(у которого была бородка, как у БГ), а Олейников - журналиста, берущего интервью у рокера. И журналист-Олейников спрашивает у рокера: "Правда ли то, что Вы курите травку, употребляете наркотики, нюхаете табак и являетесь гомосексуалистом, буддистом и педофилом?". На что рокер ответил: "Да, это правда". Журналист удивленно задал следующий вопрос: "Как это возможно?". Рокер-Стоянов дал гениальный ответ: "Понимаете, по отдельности всем этим никого уже не удивишь. А все вместе - другое дело". Так вот, в 70-е годы признание Элтона Джона в его нетрадиционной ориентации действительно вызвало негативную реакцию, а уже с 80-х годов нетрадиционной ориентацией удивить кого-либо трудно. А наркоту принимали члены многих рок-групп, ставших классикой жанра.

AkirA: Нет, господин Akira, на этот раз не напоролся. А почему я не стал подробно рассказывать об Элтоне Джоне и о песне "Your Song", читайте в моем ответе Beltar'у.

Ну и завершу свой пост фрагментом из партии "This is the Moment" из мюзикла "Джекилл и Хайд".
...
When I look back,
I will always recall,
Moment for moment,
This was the moment,
The greatest moment
Of them all!
...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 10:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
* Потираю лоб *

Мы превращаемся в филиал википедии? Этакая Лешапедия, или, точнее, Гаргулепедия? Если что, тут кроме Леши есть и недовольный таким уклоном беседы, циничный и антитолерантный Евгений. Так что это - завязывай. Говори по теме.

* Глажу хомяка по поролоновой голове *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Евгений, я тоже недоволен тем, что главная тема постоянно ускользает, но надо отдать должное энергии и активности многих участников форума. Если Gargoyle расскажет что-то интересное про "Король-Лев" я буду только рад! В сущности, если вдуматься, то в теме под названием "Король-Лев - как культурный феномен" можно было собрать и справочную информацию о самом мультфильме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 11:10 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Gargoyle писал(а):
Hi!

Поролоновый Хомяк: Вы, уважаемый, научитесь цитировать по правилам форума. В ваших постах черт ногу сломит, все написано сплошным текстом, в котором нет ни одного знака препинания. В реузльтате не поймешь, где Ваши слова, а где цитата
.

Вот только не надо свое хамство и невнимательность спихивать на то, как написаны посты других участников. (единнственный и последний мой комент в этой ветке)

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 12:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Beltar писал(а):
Что дальше? Есть замечания, дополнения, исправления?


Есть, и много. Только раз тут столько поклонников Элтона Джона (я в том числе), то можно сделать про него отдельную тему в отдельном разделе. А то непонятно, почему тут столько про Джона и ничего, скажем, про Ханса Зиммера (у него за The Lion King тоже "Оскар", причем заслуженный), Марка Манчину или Кармен Твилли. Ладно, возможно, в этом моя вина и это я раскочегарил побочную тему. Каюсь. Но все же в "Короле-льве" еще много интересного, включая массу интересных личностей!

Так же не хотелось бы, чтоб тема превратилась в что-то вроде политдебатов. Gargoyle я могу сказать только одно: у всех нас куча недостатков, и надо как-то уживаться. Меня некоторые посты Хомяка тоже удивляли, но за всей его критикой я лично не почувствовал ни намека на озлобление или ненависть к тому или иному мультфильму. Я уважаю его мнение, и твое тоже. Но ведь все мы сидим на форумах, чтобы как-то морально отдохнуть в хорошей компании, а не ругать всех, кто попадется под руку. Я уверен, тебе это самому не доставляет удовольствия.

Короче, давайте лучше обсуждать The Lion King. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 14:18 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
По теме так по теме. Элтона можно и в другом разделе пообсуждать. Например, вспомнить что в забугорных справочниках Никита указывается, как... русское женское имя. :D

Почему вокруг The Lion King образовался фэндом и самое главное почему он пополняется сказать трудно. На pridelands.ru только 0,5% сообщение касаются The Lion King-тематики. Ни от кого ничего не услышишь. Мне лично нравится высокая концентрированность материала с максимумом отдачи от каждой сцены. И персонажи проработанные настолько, чтобы оставаясь в чем-то идеализированными они были личностями. Юмор куда получше, чем в каком-нибудь "Алладине". Уж угорающие сами от себя гиены точно смешнее создающего автомобиль джина, причем для того чтобы увидеть подобное в жизни можно просто посмотреть в окно на скамейку, где сидит компания лоботрясов попивающих пиво. Как кто-то написал на kinopoisk.ru: "Этот мультик энциклопедия жизни". :) Ну и самое главное: I like Simba. :) Причем еще с тех пор, когда у меня не было ни лиц. DVD, ни интернета, и я о многом в The Lion King не задумывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 14:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Юмор куда получше, чем в каком-нибудь "Алладине". Уж угорающие сами от себя гиены точно смешнее создающего автомобиль джина...


Не получше, а просто другой! :wink: Кстати, со своими "особенностями", типа портящего воздух Пумбы.

Но сам тот факт, что "Король-Лев" по юмору отличается от "Аладдина", "Геркулеса", "Шрека" и других в той или иной степени пародийных мультфильмов, конечно же влияет на отношение фанатов. Одно дело поржать, поприкалываться, другое принять сюжет всем сердцем и над шутками скорее умиляться, чем смеяться. Действительно, минимум пародийности в "Короле-Льве" сыграл добрую службу общей эпичности и пафосности мультфильма -> а в конечном счете и серьезному отношению фэнов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 16:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Повсюду ходят слухи, что в основе "Короля-льва" лежал... шекспировкий "Гамлет". Главное, что до того, как я это услышал, я там на Шекспира ни намека не видел! :? А тут - вроде бы и присутствует... А ведь "Гамлет" - сам по себе в высшей степени серьезный сюжет (трагедия, куда уж серьезнее! 8) ). Возможно, эту серьезность авторы фильма ощущали где-то в глубине души на протяжении всей работы над ним... ( Если только гамлетовский миф не был создан изначально на основе спонтанных просмотров по видику... А то я ведь тоже могу на каждый кадр там целый багажник классики нарыть :twisted: )

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 17:48 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
уже не помню где читала интервью с создателлями - они и правда упоминали гамлета но из него была взята лишь часть сюжета

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 20:05 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Берем лиц. DVD и смотрим. Как рассказывают создатели после первого просмотра явления Муфасы народу в лице Симбы, кто-то из присутствующих вякнул что-то вроде: "Ну просто "Король Лир" :D После некоторого смятения истина была установлена и решили двигаться в этом направлении.
Кстати для съемок "The Lion King 3" сюжет "Короля Лира" подходит просто идеально. :twisted: Кто смайлика не понял, я не виноват.
Внешние сюжетные совпадения с "Гамлетом": убийство Короля родным братом с отсылкой принца куда подальше для последующей ликвидации. Бедный Ерик тоже есть, только переехал к Скару. :D
Идейные совпадения: И перед Симбой и перед Гамлетом стоит бессмертное to be or not to be (сокращенно 2B|!2B, если кто не знает :) ). Разница в том, что задача перед Гамлетом невыполнимая, он не может бороться со всем злом, которое существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2006, 10:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Beltar писал(а):
Разница в том, что задача перед Гамлетом невыполнимая, он не может бороться со всем злом, которое существует.


Оно и понятно, что разница будет. Дисней не делает мультфильмов с декадантским настроением и мрачной концовкой. Это "привилегия" французских и японских авторов.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2006, 18:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Nick Hunter писал(а):
Оно и понятно, что разница будет. Дисней не делает мультфильмов с декадантским настроением и мрачной концовкой. Это "привилегия" французских и японских авторов.


Что интересно, великие трагедии Шекспира основаны на реальных историях, имевших на самом деле СЧАСТЛИВЫЙ конец. Гамлет стал королём, Ромео и Джульета поженились, Король Лир вернул царство, а Дездемону откачали. Так что, Дисней имеет полное право снять фильм по мотивам со счастливым концом.

А помните пародию на К-Л и З-В в Симпсонах? Или как в "аниманьяках" выходит призрак отца Гамлета в чёрных латах и говорит "Люк, я твой отец."

А вот нарушители копирайта из палеолита
http://nauka.relis.ru/04/0008/04008032.html
Фото - http://nauka.relis.ru/04/0008/zag-10.GIF


Последний раз редактировалось Inry Пн 11 сен 2006, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен 2006, 08:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
От модератора:

Ближе к теме.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 окт 2006, 11:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
Повсюду ходят слухи, что в основе "Короля-льва" лежал... шекспировкий "Гамлет".


Вот! Давно хотел сказать пару слов по поводу гамлетовской основы, но закрутился... :roll: Итак. Разумеется, однозначно, именно "Гамлет" положен в основу "Короля-Льва". Тут и слухов никаких быть не может!

Вот привожу цитату из газеты Variety за февраль 1993 года:

Directed by Roger Allers and Rob Minkoff, it's a loose adaptation of "Hamlet," set amongst lions in Africa with songs by Elton John and Tim Rice.

["Король-Лев",] поставленная Роджером Аллерсом и Робом Минковым вольная экранизация "Гамлета", разворачивающая среди львов в Африке с песнями Элтона Джона и Тима Райса.

Вообщем, все официально подтверждалось еще за полтора года до релиза мультфильма. Какие тут могут быть сомнения и вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB