Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня смотрел "ПиЛ" третий раз. Кинотеатр "Синема-Парк на Октябрьском поле". Раньше там не был. Так получилось, что оказался неподалеку, и решил попробовать. Подкупила прекрасно отлаженная система бронирования билетов - раньше с настолько грамотной и удобной системой не сталкивался :) Залом тоже доволен, придраться не к чему :) Ну, знаете, наклейки к фильму в свободном доступе, свет выключили вовремя, пленка чистенькая, кресла удобные качающиеся...

Я как следует разглядел Фрэнка Томаса в
Спойлер:
оркестре "Firefly Five plus Lui". Он был пианистом в настоящему "Firefly Five" и здесь на своем месте! ;-)


Разумеется, мультфильмом наслаждался, но также много внимания уделил (не мог не уделить) зрителям. Один мальчик перед самым сеансом с надеждой интересовался "А очки будут, да?" Несколько других детишек (явно дошкольного возраста) ближе к концу мультфильма очевидно устали (интересно, как такие дети высиживали "Рождественскую историю"?) и канючили "А скоро закончится? Я не хочу больше смотреть!" Впрочем, чаще всего народ реагировал на мультфильм нормально, внимательно и благодарно. И все же восторгов нет. И я окончательно укрепился во мнении, что кассовые сборы "Лягушки" в США - это именно те деньги, которых картина заслуживает. То есть, я все еще верю, что само слово "Принцесса" в названии отпугнуло многих ребят (интересно, как народ реагировал бы на название "Принц-Лягушонок", которое вполне подходит получившемуся мультфильму?). Но с другой стороны, "ПиЛ" НЕ шедевр, это всем понятно, школы явно не хватает, Рэнди Ньюман (при всем уважении) - неправильный композитор для бродвейского мюзикла, а рисованная анимация, увы, в глазах зрителя, вкусившего 3D компьютерную анимацию, выглядит старомодно (это я такую люблю, но у современных детей может быть другое мнение). Промахов же в раскрутке нет, количество кинотеатров достаточное.

К слову, о сборах. "Принцесса и лягушка" продолжает радовать стабильным интересом в дни рождественских и новогодних каникул. С самого начала недели мультфильм собирает в среднем более $3 млн в день. Да, конечно, "Бурундуки" собирают в разы больше, но что уж тут сожалеть, каждому свое. То есть сборы "Лягушки" невелики, но это её честные деньги! По итогам пятничных сборов ожидается, что в этот уик-энд диснеевский мультфильм станет единственным в десятке лидеров, кто даже чуть-чуть прибавит в сборах по сравнению с предыдущим уик-эндом. На сегодня итоговая американская касса картины достигла $80 млн! К концу уик-энда будет $85 млн, а к концу проката - респектабельные $100 млн, если повезет ;-) Правильно говорят, это отнюдь НЕ триумфальное возвращение диснеевской рисованной анимации, но это и не провал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 02:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
\:D/


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 02:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Отзыв писать боюсь, если честно. Хотя сказать хочется очень многое, но мало что из этого - хорошего.


Полина, скажи! Скажи, не сдерживай себя! Если переживаешь за вероятность создания предубеждений у тех, кто еще не смотрел, заключи свой текст в тег "спойлер". Лично мне очень любопытно твое мнение. А если отмалчиваться, то не получится ни общения, ни дискуссии. Меня итак уже стало пугать отсутствие отзывов за 1 и 2 января (то есть за время с момента официального релиза мультфильма). Участники про-диснеевского форума не торопятся смотреть новый рисованный мультфильм :shock: :?:

Мультфильм "красивый, музыкальный, добрый"... Ну тогда что же не так? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 17:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:lol:


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 18:22 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:lol:


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 18:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S.
Вот это по-нашему! Спасибо за подробный и искренний отзыв! :)
Я очень надеюсь, что второй просмотр подарит тебе ответы хотя бы на часть поднятых вопросов.

Polina S. писал(а):
Тиане все достается почти даром. Нет, вроде бы правильно: она так надеялась, мучилась, она заслуживает этого. Ей бы пришлось работать еще много лет, прежде чем все получилось бы, если бы не счастливое стечение обстоятельств.

Ключевое слово здесь "Почти" ;-) Даже заполучив здание для ресторана, Тиана проделала колоссальную работу по превращению его в роскошный ресторан. При этом она сделала его преуспевающим! Сделала это благодаря своим талантам и самоотверженному труду.

Polina S. писал(а):
Ее отец в сцене когда он пришел с дочкой в ресторан, где работала Тиана, вызвал СИЛЬНЕЙШИЕ подозрения на то, что его оживлял кто-то из аниматоров, работавших над "Не бей копытом"


Дункан Марджорибанкс :-) Это аниматор-суперзвезда (одна из многих в "ПиЛ"). Он был главным аниматором миссис Кэлоуэй в "Не бей копытом", но не только. Среди его персонажей Себастьян в "Русалочке" и Абу в "Аладдине".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 19:10 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"ПиЛ" НЕ шедевр, это всем понятно, школы явно не хватает, Рэнди Ньюман (при всем уважении) - неправильный композитор для бродвейского мюзикла

Перед нами отрезвленное и совершенно объективное мнение настоящего кинокритика. Лёша, ты переступил через себя и свои субъективные отношения. Браво =D> !
Polina S. писал(а):
И я не уверена, стоит ли это делать

Абсолютно стоит! Суть ведь не в том, что бы только хвалить, а в том что бы быть объективными и честными. В любом случае, каждый зритель составит своёмнение о фильме и ни какая рецензия не сможет это опровергнуть. Но принимать во внимание, нужно абсолютно все точки зрения.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 20:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
=D>


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 22:00 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Ходил сегодня, не понравилось. Фильм вроде хороший но не трогает за душу. По причинам описанным в предыдущих отзывах.

Лучше пересмотрю в 20-ый раз "Атлантиду"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 23:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Свежие вести с кассовых полей!
Согласно предварительным данным по сборам за уик-энд 1-3 января, "Принцесса и Лягушка" в США УВЕЛИЧИЛА сборы на 11%. Если на Рождество мультфильм собрал $9 млн, то в прошедший новогодний уик-энд - $10 млн. Общая американская касса картины составляет теперь $86 млн. Таким образом, в абсолютных цифрах "ПиЛ" превзошла кассу "Братца медведя". =D> Для сравнения сборы "Бурундуков" упали на четверть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 23:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Для сравнения сборы "Бурундуков" упали на четверть.

Для сравнения - Бурундуки собрали уже больше 150 миллионов, так что хлопать нечему. И БМ собирал кассу пять лет назад - про инфляцию не забываем, в пересчете на сегодняшние это добрых миллионов 120.

Вообще, результаты более чем скромные. Да и мультфильм по уровню не дотягивает до того же Вольта. Подозреваю, что режисеры, хоть и ветераны, но именно поэтому и должны уже на покой отправиться - современного зрителя они просто не понимают. И с жанром анимационного мюзикла надо завязывать. Удивительно, что этот промах допустил Лассетер - уж у этого парня то, кажется, есть чутье. Хотя, глядя на две последние Пиксаровские работы, возникает предположение, что чутье несколько притупилось.

Нужна новая, молодая кровь.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 23:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
=D>


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 01:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да и мультфильм по уровню не дотягивает до того же Вольта.


Женя, мне кажется, ты рубишь с плеча. Ты посмотрел мультфильм Маскера и Клеменца? В чем именно "ПиЛ" не дотягивает до "Вольта"? Я писал в отзыве про "Лягушку":

Этот тот самый фирменный стиль повествования, характерный для диснеевских лент начала 90-х годов, при котором трудно не проникнуться симпатией и приязнью к персонажам, представленным буквально в предыдущей сцене, а всего несколько кадров без слов дают информации больше, чем мог бы предоставить целый монолог. Стиль, в котором царит логика, а поведение героев основывается на понятных и адекватных ситуации реакциях.


ЛОГИКА! А в том же "Вольте" колоссальная сюжетная дыра, т.к. нас заставляют поверить, что Вольт не подозревает, что участвует в шоу. Неужели он ни разу не попробовал свои силы вне съемок, в трейлере? Неужели не заметил, что все его сверхспособности лишь спецэффект?

У "Вольта" и "Лягушки" одинаковые рейтинги на томатометре. По кассовым сборам в США "Вольт" пока ведет, но по количеству зрителей "Лягушка" скоро превзойдет его, ведь большая часть кассы компьютерного мультфильма собрана в 3D кинозалах! Право, я не вижу, в чем "Лягушка" не дотягивает до "Вольта".

Да! С учетом инфляции сборы "Братца медведя" эквивалентны сегодняшним $105 млн, а отнюдь не $120...

Polina S. писал(а):
На второй раз героев знаешь уже лучше, и каким-то образом это чудесно повлияло на восприятие истории, тронули те места, которые в прошлый раз не задели, особенно мечта Рэя.
Про графику сказать ничего нового пока не могу, так как качество было ужасным.
Но зато этот просмотр выправил впечатления от сюжета и героев!

Полина, я очень рад за тебя! Ведь это здорово - получать удовольствие от просмотра :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 02:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я уже писал про слабый старт "Принцессы и лягушки" в Италии. Поразительно, но ситуация исправилась! Сборы выросли в разы, и на текущий момент в итальянской копилке мультфильма уже 12,9 млн! Это не только больше, чем было у "Вольта", но больше, чем было у "Валл-и"!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 11:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Цитата:
И с жанром анимационного мюзикла надо завязывать.


Жень, ты прав с точки зрения собирания бабла. Возрождать рисованную анимацию, да еще мюзикл - комерчески гиперрисковано. И, возможно (пусть я буду не прав), провально. Но...
ИМХО.
Спойлер:
Лично для меня Дисней перестал быть эталоном (аналога я тоже не нашел) с появлением "Динозавра". ("Истории игрушек" я не считал диснеевскими и даже в страшном сне не мог предсавить, что Пиксар когда-то поглотит все).
В диснеевском мультфильме не было песен. Вот такой была свежая кровь. Что дальше? "Похождения императора" и "Лило и Стич" показались странными. Я их не понял тогда... (идиот, правда?) Если не ошибаюсь, "Атлантида" была выпущена к столетию Диснея. "Достойный подарок к дню рождения мастера" - писала какая-то газета. А я опять не смог сопоставить то, что делал Уолт Элиасович с этим приключенческим творением. И опять не было песен. Сюжет шел ровно, ясно, по индианаджонсовски... Повода для анимации я не нашел. Дальше. "Планета сокровищ". Наконец-то вернулись Джон Маскер и Рон Клеменс. Опять погорел... Пара песен как подачка... Только для сокращения и динамики сюжета, но, опять же, не для анимирования. Вернулся Алан Менкен. Вот! Наконец-то! Фигу! В "Не бей копытом" поют для... Я не знаю, для чего...
Специально обошел "Братца медвежонка". Не скрою, он мне нравится. Нравится Колинзом. У него есть стиль музыки, который задает ритм всему мультфильму. Дальше Менкен работал в "Зачарованной" без Клементса-Маскера, а сейчас в "ПиЛ" они с Р. Нюменом. Прям, саботаж...
Еще, как не крути, я не могу назвать диснеевским современный ихний телевизионный продукт: "Переменка", "Пепер Эн", "Ким-5+". Можно это сравнить с тем, что мы с открытым ртом смотрели в "Волшебном мире Диснея" вначале 90-х?
Может, я постарел и заштамповался в ощущениях. Но не верю, что "Шрек" и "Кунг-Фу Панда" так же полезны, поучительны (долго искал слова), как "Король лев", "КиЧ", "Русалочка"... Да, они популярны, они развлекательные и смешные, приносят кучу денег... Но это жвачка. Пока не нашли заменитель мультфильму-мюзиклу с творческим подходом к анимации песен, пусть не делают ничего. (То, что делает Пиксар (ИМХО) - красиво, хорошо, но это НЕ Дисней. Это отдельня история). Извините, если обидел чьи-то взгляды.

У нас в Украине "Принцеса и Лягушка" стартует 06 января. Жду многого... Единственное пугает - Р. Ньюмен. Все. Исповедался.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 19:49 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Посмотрел. Наконец-то. Хм... что сказать? Просто - мне понравилось. Думаю, выйди картина в 90-х, никто бы не стал сомневаться в том, что это классика. Это уже сейчас фанаты Диснея выделили для себя какую-то отдельную "золотую" эпоху и сравнивают, сидя в кинозале: "А вот это-то у них живо и ярко... а вон то-то не такое музыкальное... здесь дождь не в тему... а вот тут..." и т.п. и т.д. А я просто сидел и смотрел. Прекрасное качество анимации - да, на мой поверхностный взгляд любителя (который, впрочем, очень придирчив и склонен к жесткой критике). Особенно запомнился парад светлячков и капельки росы на одуванчиках... чудо просто. Музыка? Красива. Порадовал дубляж, например, как хор подпевал мамы Ото (?) или как ее там... (не запоминаю имен). Захотелось самому пуститься в пляс)) Персонажи... Навин (о! Запомнил ведь...) мне глубоко симпатичен, особенно в облике лягушки, а вот Тиана... как то нет. Не понравилось ее слепое рвение к цели. Хорошо, что в итоге она все сама прекрасно поняла... Светлячок Рэй чудесен))) Такой персонаж, восхитительно... Богатейка-как-ее-там тоже очень приглянулась - как она по лестнице спускалась к принцу, я в восторге от этого момента))) Но, пожалуй, самое-самое - это злодей. Движения, ужимки, характер... А какие краски в сцене превращения в лягушку!... Фиолетовый и зеленый... я влюблен как недохудожник**
Иными словами - десять из десяти)))

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 23:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытная статья о возвращении Эрика Голдберга (аниматора крокодила Луи в "ПиЛ") на студию Disney. Вот этот фрагмент достоен цитирования:

"We had the good fortune to have a guy on the crew named Russ Edmonds, and Russ actually plays the trumpet. So we would call him in and he would tell us which fingers should be hitting which valves. So anybody who's a trumpet player and actually watches the movie will be able to say -- yes, Louis is actually playing those notes."

Мой беглый перевод:
"Нам очень повезло, что в команде был [аниматор] Рас Эдмондс, который умеет играть на трубе. Мы могли обращаться к нему за консультациями на тему, какой палец какой клапан нажимает. Поэтому любой трубач, посмотревший мультфильм, сможет подтвердить - да, Луи действительно играл именно эти ноты!"

Внушает! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2010, 14:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
:?: Вопросик: Название и надписи (если они есть) адаптированы на русском или озвучены за кадром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2010, 14:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
/DIM/ писал(а):
:?: Вопросик: Название и надписи (если они есть) адаптированы на русском или озвучены за кадром?

Везде, где к надписям привлекается внимание, они переведены на русский язык. Иногда странно. Например, книжка "The Frog Prince" по-русски названа "Принц Лягушка".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2010, 17:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Светлячок Рей, пишет светом своё имя в небе, так же на русском.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB