Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 11:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Появились изображения бразильского DVD и блю-рэй издания "Принцессы и лягушки". Выпуск в Бразилии запланирован на март (есть информация, что на 16 марта). Изображения на обложке неплохие, но общая композиция, пожалуй, отдает дешевизной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 11:56 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Сб 23 фев 2008, 00:55
Откуда: москва
А мне понравилась русская озвучка!
Если не считать Стаса Пьеху, остальные были на уровне!
Особенно порадовал светлячок Рэй, озвученный актером Игорем Балалаевым, это уже его 3 мультфильм Диснея! Светлячок получился очень милый и романтичный!
И еще Фасилье в озвучке Андрея Белявского просто великолепен!
Скорей бы уже двд у нас вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 17:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересный и даже познавательный комментарий относительно многочисленных нападок на "Лягушку" (однозначно таких нападок было бы больше, стать "Лягушка" хитом) со стороны консервативных христиан. Автор комментария очень грамотно показывает, что "Лягушка" продолжает диснеевскую традицию представления в фильмах самых разнообразных убеждений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 00:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Ну что, я тоже скажу свое мнение))) Хоть и посомтрела в кино 1го января :)

Во-первых, я была с 6-ти летним братом, который обожает музыку. Он был в восторге, постоянно подпевал и хоть мы были на довольно позднем сеансе 21:30 (из-за огрооооомной очереди и сонной кассирши мы опоздали на пердыдущий в 18:30) он даже не пытался заснуть. Так что от него +1

От меня, что сказать, в принципе понравилось. Песни не напрягали, я люблю такой стиль. Надо посомтреть 2й раз и тогда точно сформировать мнение, но пока скажу вот что)
Мне показалось, не хватает какой-то органичности чтоли, целостности(скорее сюжета, оттуда уже и остального). И, самое на мой взгляд важное. Главные персонажи как-бы остались зажатыми, не проявился полностью их характер. Эмоциональных, по-настоящему эмоциональных сцен не помню, а ведь это и сильно отличает 2D от 3D. Тиана очень правильная, Принц раздолбай, но без безумств! Все как-то красиво, ровно, гладко...
Хотя крокодил да, шедеврален))))

Мне тяжело приводить поток сознания в четкие строки))) Нужно обдумать и посмотреть еще раз :) Но эмоции были нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 00:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У меня рабочая гипотеза! А не может сам Новый год влиять на впечатления от просмотра? Сбитый ритм сна и бодроствования, отголоски празднования в голове, волнения вступления в новый год? :) Просто были и другие отзывы, авторы которых посмотрели мультфильм 31 декабря или 1 января и писали, что им чего-то не хватило в "Лягушке". Может быть, просмотр в обычный, непраздничный вечер станет другим? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 00:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Хехе, может быть, поэтому для объективности надо посмотреть еще))) Хотя НГ для меня нормальный праздник, ритм не сбивается, ибо я и так ложусь поздно и совершенно не пью алкоголь :)
Так что эмоциональности персонажей не хватило точно :lol: :Р )))

Но еще проверим-с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 02:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я копаю информацию о создании "ПиЛ". Может кому-то будут интересны данные факты.
Из сцен с участием Рэймонда первой была анимирована сцена, где светлячок пытается зажечь свой "фонарь". Аниматор - Майк Суррей.
Из сцен с участием Фасилье первой была анимированы сцены песни Friends From the Other Side. Аниматор Брюс Смит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 18:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сценарист Роб Эдвардс, нанятый отшлифовать сценарий "Принцессы и лягушки", рассказывает о впечатлениях, полученных во время работы над картиной, и делится очень толковыми советами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 20:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
рассказывает о впечатлениях, полученных во время работы над картиной, и делится очень толковыми советами.

Всё здорово! Но взялся бы кто-нибудь на форуме перевести это дело, для тех кто не особо языкам обучен :roll: . Судя по всему статейка стоящая.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Лучше на это не рассчитывать. Из участников Форума о про-диснеевской анимации мало кто готов прикладывать силы к наполнению контентом. Большинство предпочитает новости и интересности только потреблять. Увы. Но ты не расстраивайся, при встрече я тебе бегло переведу. Перевел бы и для всех, но, право, меня на всё не хватает. :roll:

Между прочим появились долгожданные данные по кассовым сборам "Принцессы и лягушки". В российском прокате мультфильм на текущий момент заработал $4,2 млн, что, разумеется, категорически мало. Разбор полетов в новостях Сайта о про-диснеевской анимации. Мнения (если кто-то пожелает высказаться) приветствуются здесь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 23:55 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
при встрече я тебе бегло переведу.

Уррра!!! Меня, в основном, как ты понимаешь, интересуют толковые советы. Краткой выжимки было бы вполне достаточно.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 01:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Вчера был второй раз на просмотре "Принцессы и Лягушки".. И я чувствую себя глупым ревнивым мужем, который ранее сгоряча наговорил всяких гадостей) Мультфильм определенно влюбил меня в себя после повторного просмотра.
Не знаю почему так) Но если раньше он показался мне супом гамбо, в котором чего-то не хватало (табаско?), то сейчас я остался вполне доволен. Потрясающие эмоции. Традиционная анимация на большом экране - это просто.. эмм.. (подбираю приличное слово) это удовольствие для глаз) Возможно, наш дубляж и подпортил немного этот суп, но в этот раз мне показался весьма приличным. Буду ждать DVD, чтобы насладиться оригинальным звуком.

Кстати, вот какой у меня вопрос к сюжету.
Спойлер:
Тиана видела Лоуренса в облике Навина на карнавале. И когда лягушка-Навин представился, она спросила у него, кто тот тип, который танцует с Лотти. И тут Навин стал рассказывать о сделке с Фасилье.. То есть, она должна была знать, что есть какой-то самозванец с внешностью Навина.. Тогда почему она так драматично отреагировала, увидев что лже-Навин женится на Шарлотте во время Марди Гра?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 01:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Мультфильм определенно влюбил меня в себя после повторного просмотра.


ДА! Ура! \:D/

Относительно сюжетного вопроса:
Спойлер:
Между прочим, меткое наблюдение! ;-)
Надо думать, скорее всего, Тиана была уверена, что Шарлотта была на платформе с настоящим Навином, которого успела поцеловать и который уже превратился в человека. Они же разлучились еще на корабле. При этом тот факт, что сама Тиана не вернула свой облик, Тиана могла объяснить ошибкой мамы Одди. Типа "я так и знала, что мама Одди дала ложную надежду". Естественно в этот момент для нее все рухнуло. Одним словом, Тиана сглупила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 08:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Баламут писал(а):
darkwing писал(а):
при встрече я тебе бегло переведу.

Уррра!!! Меня, в основном, как ты понимаешь, интересуют толковые советы. Краткой выжимки было бы вполне достаточно.


Кратко примерно так:

1. Доверяй процессу.

Чем раньше вылезут ошибки в истории - тем лучше. Приготовтесь много работать над исправлениями,а также к тому, что далеко не все ваши идеи попадут в фильм. Слушайте людей

2. Изучи команду, с которой предстоит работать.

Познакомьтесь и найдите общий язык с художниками раскадровки, т.к. именно им выражать ввиде рисунков то, что вы придумываете, именно они станут вашей палочкой-выручалочкой. Обсуждайте с ними вами идеи. Прислушивайтесь к их точке зрения, но также готовтесь защищать свою.

3. Мыслите эпизодами.
Фильм состоит примерно из 30 3-5 минутных эпизодов. Эпизоды должны задумываться с расчетом по максимуму использовать сильные качества художников, которым предстоит их раскадровывать. Подстраивайте тон фильма от эпизода к эпизода в соответствии со специализацией художников. (кому комедию, кому драму, см. п. 2)

4. Помните зачем нужна анимация.

Не всякий сюжет подходит для анимации, и не всякий для игрового кино. Например, истории, об оживших игрушках или крысе в Парижском ресторане вряд ли подходят для игрового кино. В хорошей анимации должна быть зацепка - причина для выбора именно анимационной реализации.

5. Погрузитесь в выдуманный вами мир.

Чтобы выдуманный вами мир ожил, представте себя на месте персонажей. Например, Навин - путешественник, открытая душа - для него превратиться в лягушку это веселое приключение. Именно поэтому он практически сразу чувствует себя комфортно в облике лягушки, готов играть по новым правилам. Тиана в свою очередь не хочет быть лягушкой, пытается ходить на двух ногах, не есть насекомых и т.д. Вокруг этого можно строить отношения героев.

6. Мыслите картинками.

Не позволяйте героям сесть в кружок и затеять разговор. Герои должны не обсуждать свои действиях, а действовать. В движении - жизнь. Сокращайте количество слов и сосредоточьтесь на моментах, которые будет интересно обыграть

7. REMEMBER TO BRING YOURSELF TO THE TABLE (видимо, какая-то идиома, не пойму как переводится)

Чем необычней выдуманный вами мир, тем больше он нуждается в привязке к реальному. Найдите правду в вашем вымысле.

Поправки к переводу принимаются :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 10:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov
Молодец, спасибо, что решил помочь! Правда, ты перевел так лаконично, что за тезисами потерялись сами рекомендации. Я добавлю пояснения прямо в твое сообщение.

Что касается этого:
dentitov писал(а):
7. REMEMBER TO BRING YOURSELF TO THE TABLE (видимо, какая-то идиома, не пойму как переводится)

Думаю, ближе к всего к этой фразе наше выражение "От нашего стола вашему". Но общая идея, скорее всего, в призыве выкладываться по полной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 13:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
dentitov, спасибо тебе огромнейшее! :D

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 15:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
И вообще как можно датировать события мультфильма?
Очевидно, что основные события разворачиваются в 20-е годы, и, скорее всего, в середине десятилетия (интуитивно ощущаешь, что до Великой депрессии еще есть время!), то есть можно предположить, что в 1925 году.


Я обратил внимание на то, что когда маленькая Тиана и ее мать возвращаются домой из поместья ЛяБуфов, то какой-то мужчина в трамвае читает газету с заголовком "Wilson Elected". Идем на Вики.. Томас Вудроу Вильсон - 28 президент США. Был избран на пост в 1912 году. Теперь самое время вспомнить кастинг-лист (сообщение Дарквинга в этой теме от 1 декабря 2006): [YOUNG MADDY] Six years old, African American. Хотя героиню теперь зовут не Мэдди, но я думаю справедливо предполагать, что ей по-прежнему 6 лет в прологе мультфильма.

В том же сообщении говорится, что главной героине 19 лет. Значит, между прологом и основным действием прошло 13 лет. То есть, это как раз 1925 год. Ну а что касается отца Тианы, то очень вероятно, что он погиб во время первой мировой войны. На его фотографии в комнате Тианы висела какая-то боевая награда. Да и сам он был в военной форме.

Значит, до Великой Депрессии еще есть время.. Но что потом?)) Ну не будем об этом, все-таки "Принцесса и Лягушка" - сказка, в которой нет места расизму и экономическим кризисам 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 16:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist
Исчерпывающе! :)
:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 16:35 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
REMEMBER TO BRING YOURSELF TO THE TABLE (видимо, какая-то идиома, не пойму как переводится)

Словарь в помощь:
bring sth. to the table - вносить свою лепту, сделать свой вклад

darkwing, прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 20:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Alchemist
Исчерпывающе! :)
:-)


Не совсем) Так странно, что эта новая диснеевская сказка происходит не "однажды в далекой стране", а вполне в конкретном месте и в конкретное время. Мне-таки удалось откопать дату Марди Гра в далеком 25 году. Получается, что основные события "Принцессы и Лягушки" происходили 24 февраля.

Да, и еще.. Как вы помните, Тиана и Навин
Спойлер:
после женитьбы на болоте венчались в церкви уже в человеческом обличье?
Так вот это была главная достопримечательность Нового Орлеана, собор Святого Луиса.
Изображение

Я нашел скриншот свадебной церемонии.. Вот он:
Изображение

А потом залез на стрит вью в Google Maps и нашел (как мне кажется) то самое место, где проезжает карета Тианы и Навина.. Вот сами посмотрите. Но, конечно, Новый Орлеан уже не тот роскошный город, каким был раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB