Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 16:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Очевидно, что основные события разворачиваются в 20-е годы, и, скорее всего, в середине десятилетия (интуитивно ощущаешь, что до Великой депрессии еще есть время!), то есть можно предположить, что в 1925 году.

Alchemist писал(а):
Мне-таки удалось откопать дату Марди Гра в далеком 25 году. Получается, что основные события "Принцессы и Лягушки" происходили 24 февраля.

И все-таки мы немного ошиблись. Я тут смотрел мультфильм в формате высокой четкости, и обратил внимание, что на газете, сообщающей о приезде Навина, стоит дата. Собственно Polina S. уже публиковала здесь у нас скриншот газете, но на нем дата оказалась за пределами кадра. А вот здесь она видна очень хорошо :) Кстати, я попробовал вычислить день недели 25 апреля 1926 года, и получилось, что это не пятница, а воскресенье.


Вложения:
25april1926.jpg
25april1926.jpg [ 39.56 Кб | Просмотров: 27771 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 17:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
И все-таки мы немного ошиблись.


На то "Принцесса и Лягушка" считается сказкой) Дата на газете какая-то совершенно рандомная. Допустим, что год действия 1926 (хотя даже Рэнди Ньюман в своем интервью говорил, что события присходят в 1925 году). Но все равно ничего не склеивается тогда. Если верить газете, Навин прибыл в Новый Орлеан в пятницу, 25 апреля. В таком случае сам праздник Марди Гра отмечался бы 29 апреля, что никак не может соответствовать действительности.

Дата проведения праздника варьируется между началом февраля и началом марта, но в конце апреля отмечаться никак не может. К сожалению, сейчас я уже не могу найти ссылку в доказательство того, что в 1925 году Марди Гра отмечался 24 февраля. Оказывается, в интернете очень мало информации об исторических датах этого праздника (или я просто не смог найти, но, поверьте, я старался. нашелся только календарь с 1947 года - вот он). Тогда единственный путь узнать правду - проследить зависимость Марди Гра от других праздников. Известно, что он отмечается за 40 дней до католической Пасхи и за день до пепельной среды. В 1926 году пасха пришлась на 4 апреля, а пепельная среда на 17 февраля (источник), из этого следует что Марди Гра проводился 16 февраля. На всякий случай, проверил зависимость этого календаря и календарем Марди Гра с 1947 года - все совпало.

В общем, события мультфильма должны были бы происходить в любом случае в феврале. Я по-прежнему настаиваю на той дате, которую я писал и ранее) 24 февраля 1925 года. Но, конечно, создателям виднее. В мультфильмах ведь и революция в России может произойти в 1913 году, и Жирный Вторник прийтись на другой день недели)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 17:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
В общем, события мультфильма должны были бы происходить в любом случае в феврале. Я по-прежнему настаиваю на той дате, которую я писал и ранее) 24 февраля 1925 года. Но, конечно, создателям виднее. В мультфильмах ведь и революция в России может произойти в 1913 году, и Жирный Вторник прийтись на другой день недели)

Лично я в этом вопросе за тебя. Диснеевцы могли указать дату, как следует не подумав. Не исключено, что противоречия с датой из газеты найдутся даже в рамках мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2010, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Не исключено, что противоречия с датой из газеты найдутся даже в рамках мультфильма.

Тиана читает апрельский номер журнала, то есть диснеевцы продолжают настаивать на апреле, как времени действия истории. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 01 янв 2011, 15:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот до сих пор не обращал внимание, но теперь не отметить нельзя. В сцене песни Фасилье тень профессора изменяет орнамент занавеса! Абстрактный узор превращается в стилизованные черепа. Причем на протяжении множества кадров.
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 01 янв 2011, 15:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Вот до сих пор не обращал внимание, но теперь не отметить нельзя. В сцене песни Фасилье тень профессора изменяет орнамент занавеса! Абстрактный узор превращается в стилизованные черепа. Причем на протяжении множества кадров.


Слушай,какая оригинальная(ИМХО) идея диснеевских аниматоров!Хотя я думаю,что это хоть и оригинально,но довольно-таки простой прием - бэкграунд-то скопипастить...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 01 янв 2011, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
но довольно-таки простой прием - бэкграунд-то скопипастить...

Я думаю, было сделано две версии декорации, и тень служила маской для проявления одной декорации под другой :) Поразительно, что это не бросается в глаза. Сколько же еще "секретов" удастся открыть? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 01 янв 2011, 17:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Прикольно.))
Люблю, когда открывается много деталей.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2011, 01:48 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
i ya, spasibo chto vse eto vikladivaesh. Zaxvatgivaet dux ot kolichestva sekretov v kazalos bi obichnom multfilme =D>

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 10 янв 2011, 11:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, с тенью потрясающая находка \:D/ ! Думаю такой эффект стал возможен только в век цифровых технологий :roll: . Жаль, но классические мультфильмы в плане интересных деталей все же беднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2011, 19:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
http://greensubmarine821.blogspot.com/
Некоторый художественный материал к фильму.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 13:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, декорации этого мультфильма просто роскошные :D ! Какое внимание к деталям! Мне больше всего понравился фон с видом вечернего болота (где светящиеся кувшинки) \:D/ . Все-таки, "Принцесса и лягушка" – очень красивый мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 12:11 
Цитата:
то есть диснеевцы продолжают настаивать на апреле, как времени действия истории. :roll:

вас это удивляет? На журнале не написан год выхода :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 20:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
2 мая в 12:15 на 1 канале состоится её телепримьера!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не понравится - можно стереть
СообщениеДобавлено: Вт 27 мар 2012, 15:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Kiss the girl
Не по теме:
Изображение
Это не фотомонтаж и не аниматроника, на фотографии настоящая живая исполинская саламандра. Самое крупное современное земноводное.


Последний раз редактировалось Inry Пн 01 окт 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 16:55 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мультфильм мне очень понравился. Здесь видна попытка сделать как было в духе "Короля льва", "Красавицы и Чудовища" "Русалочки" и прочей классики, пойму это не правильный подход. Мне кажется всегда надо стремится сделать лучше того что было, а не пытаться повторить предыдущии ленты. Может быть это так и есть на самом деле просто не где не афишируется, а может боялись что выйдет фиаско, а не классика? Хотя после такого длинного перерыва это не удивительно. Но может "Принцесса" и не лучше "Короля", но достойна что бы считаться классикой и возможно даже где то превосходит предыдущие фильмы такие как "Вольт", "В гости к Робинсонам", "Бей копытом" и т. д.
P. S. ИМХО конечно.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2012, 17:19 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Однако, сегодня на в передаче "Мультомания" будет обсуждение по "Принцесса и лягушка" :)

Подробнее - тут
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=86675#p86675

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен 2012, 18:57 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
«Принцесса и Лягушка» если и не тронул до глубины души, но все же понравился. Милый мульт, достойное напоминание о золотом веке Диснея. И я вновь убедилась, что с наступлением Нового тысячелетия у диснеевцев герои-люди, превращенные затем в животных получаются невероятно хорошо. Вспомним «Братца-Медвежонка»! То же и в «Принцессе и Лягушке». Тиана и Навин – лягушки обаятельны невероятно, даже не очень-то хотелось, чтобы они в людей превращались. Еще очень понравились собственно сами животные, Луи и Реймонд, старушка – колдунья на болотах тоже колоритная вышла. Вообще атмосферный мульт получился, чувствуется такое экзо-этно. Правда сам злодей Человек-Тень блеклым вышел, раньше у Диснея злодеи были куда как харизматичнее… Музыка тоже недурна, но все же не Менкен, увы.
Но в общем и целом я довольна, «Принцесса и Лягушка» достойный мульт, Дисней все-таки. Буду пересматривать.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2015, 22:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Правда сам злодей Человек-Тень блеклым вышел, раньше у Диснея злодеи были куда как харизматичнее…


Странно, а мне после пересмотра ленты Фасилье вполне себе начал нравиться. :lol: А его смерть, бррр... просто жуть. Хотя вроде понимаешь, что за хладнокровное убийство милого светлячка он заслужил, но всё равно не по себе.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2015, 16:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB