Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2015, 20:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
kris09 может быть, на вторичном рынке типа авито или молоток.ру. Я свой экземпляр не хочу пока продавать, много воспоминаний с ним связано. Если хотите, могу сканы иллюстраций выложить в лучшем качестве. Но там главная ценность в тексте.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вс 29 ноя 2015, 09:53 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Сб 08 май 2010, 10:39
вот книга продается. У меня тоже такая есть...в детстве собирала эту серию
https://www.avito.ru/volgograd/knigi_i_ ... _596430376


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2015, 14:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Спустя ровно 2 года, мультфильм Красавица и Чудовище: чудесное рождество вновь возвращается на телеэкраны:
https://www.youtube.com/watch?v=hISGIasn6Uw
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2016, 13:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Впервые посмотрел, как он перепел многие диснеевские песни. В целом, довольно-таки восхитительно.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев 2016, 20:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Книга 1993 года, издательство Эгмонт.
фото всех разворотов (50 файлов Jpg)

Изображение

https://yadi.sk/d/R3CTSTDGp59Kv

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2016, 10:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
На моем фан-форуме появился интересный вопрос, хочу сюда тоже скопировать.

Изображение

т.к. в финальном сражении "рыцарей" вообще нигде не было видно, вряд ли они были настоящими стражниками. Хотя они были явно живыми (поворачивали головы, провожая Белль взглядом, и Когсворт им командовал "смирно!"). Почему же не вступили на защиту замка? Может, не могли ходить (в это не верится, посуда без ног и та передвигается. А может, втайне хотели чтобы хозяин был убит и это сняло бы с них заклятье. Все как в моем комиксе "пустые доспехи". В самом деле, доспехи - наиболее "человекообразные" слуги, почему они совсем никак не служат? Могли задержать Белль на подступах к Западному Крылу, могли задержать при побеге, а уж при штурме замка точно пригодились бы.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2016, 07:02 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Veter писал(а):
т.к. в финальном сражении "рыцарей" вообще нигде не было видно, вряд ли они были настоящими стражниками. Хотя они были явно живыми (поворачивали головы, провожая Белль взглядом, и Когсворт им командовал "смирно!"). Почему же не вступили на защиту замка? Может, не могли ходить (в это не верится, посуда без ног и та передвигается. А может, втайне хотели чтобы хозяин был убит и это сняло бы с них заклятье. Все как в моем комиксе "пустые доспехи". В самом деле, доспехи - наиболее "человекообразные" слуги, почему они совсем никак не служат? Могли задержать Белль на подступах к Западному Крылу, могли задержать при побеге, а уж при штурме замка точно пригодились бы.

А может, это просто для гэга такое сделали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2016, 04:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:26 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
Мультик получился бомба, жаль сейчас выпускают мало подобных мультфильмов. В нем сконцентрировалась романтика, настоящая любовь и даже поучительные моменты есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Сб 04 фев 2017, 16:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2017, 09:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
На странице ВК режиссёра питерской Невы Тамары Семенковой (которая сейчас благополучно ушла на пенсию) обнаружил видео, снятое в 2002 году и раскрывающее не совсем обычный подтекст перевода песенки "Вы наш гость" - оказывается, в это же время на Неве-1 праздновали её десятилетие. И вот в этом видео можно услышать не только отрывки песенки без эффектов и перекрывающих голосов, но и пародийную перевозвучку песенки о работе из "Белоснежки".
vk.com/video13189176_130207912

К слову, вот в этих видео ребята, в тот момент находившееся на студии, решили поиронизировать над собой, сделав пародийную перепевку песни "Без тебя" из "Времени мелодий” и не менее дерзкую переозвучку ”Утиных историй". Любителям посмеяться - гарантирую.
vk.com/video13189176_136285104
vk.com/video13189176_73478205


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Пт 10 мар 2017, 17:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Наконец я сделал фан-клуб Биста вконтакте.
Других фанатов и поклонников Чудовища - приглашаю! - https://vk.com/beastfanclub

Изображение

Будет много графического материала: фанарт, скриншоты, макинг, сканы книжный иллюстраций, а еще фанфики, игры, опросы, разнообразное видео, размышления и исследования. Похоже, наконец я сделал то, что не смог в 2001 году - в ту эпоху у меня получился не "русский ВатВ-фэндом", а очень любопытное и изменившее всю мою жизнь сообщество ролевиков и анимешников.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Сб 11 мар 2017, 17:46 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Veter писал(а):
Наконец я сделал фан-клуб Биста вконтакте.
Ну, Okay. С виду интересное сообщество.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июл 2017, 11:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
Нельзя не упомянуть и то, что меня раздражает Белль в роли главной героини вообще. Девица, которая никогда не слушает то, что ей говорят, подвергая риску свою и чужую жизнь. Особенно бесит ее предприимчивость в замке, хождение в запретные комнаты и лапание чужих вещей, вроде розы, без спросу. Она одна в замке с незнакомым Чудовищем, черт возьми!!! Откуда взялась безмозглая смелость и любопытство? Если бы Бель была из сказки про Синюю Бороду, то она бы получила по заслугам за такое поведение!

art_genij, ты очень злой гений. Мало того, что мне вообще непонятна подобная бешеная ненависть к мультяшной героине, так ещё и твоя фраза "по заслугам!". Значит, за любое нарушение любого запрета надо наказывать "высшей мерой" :^o ? Представляю, как тогда сократилась бы численность населения :?
Интересно, смотрел ли ты в этом году римейк "Красавицы и Чудовища", и как тебе в таком случае Белль, сыгранная Эммой Уотсон :?: Эта вообще настоящая пацанка, и пытается сбежать ещё раньше, чем когда Бист погнал её из Западного Крыла и напугал её - через окно по связанным аршинам тканей, в тoт момент, когда Бист стучится к ней, чтобы позвать её на ужин; и как она обманывает миссис Поттс, когда та зовёт её в постель, она (Белль-Эмма) нарочно отвечает ей "Иду", а сама втихомолку пробирается в жилище Чудовища :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вс 23 июл 2017, 01:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Значит, за любое нарушение любого запрета надо наказывать "высшей мерой"


А теперь представьте такой вариант. Бист запрещает ходить в Западное Крыло, не называя причины. А дело в том, что там водятся змеи или обваливается потолок. Белль идет туда, по причине того же любопытства (или желания нарушить запрет) и погибает.

Поэтому ее визит в Западное Крыло у меня никак не вяжется с образом умной, во всех остальных случаях, девушки.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вс 23 июл 2017, 09:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter писал(а):
Цитата:
Значит, за любое нарушение любого запрета надо наказывать "высшей мерой"


А теперь представьте такой вариант. Бист запрещает ходить в Западное Крыло, не называя причины.

Так Бист и так не назвал причины. "Запрещено, и всё!"
А в римейке, кстати, потолки грозят обвалиться не только в Западном Крыле - замок постепенно разваливается по мере увядания волшебной розы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Пн 24 июл 2017, 10:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>Поэтому ее визит в Западное Крыло у меня никак не вяжется с образом умной, во всех остальных случаях, девушки.
Она знаток жанра. Понимая, что попала в сказку и чудовище - заколдованный принц, она идёт посмотреть, как этот принц выглядел в норме. А то вдруг он ещё уродливее окажется, чем в виде монстра :) - тогда и расколдовывать не стоит. Только проблема в том, что для снятия заклятья недостаточно сказать "я тебя люблю" - нужно полюбить на самом деле.


Последний раз редактировалось Inry Вт 01 авг 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вт 01 авг 2017, 09:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
Только проблема в том, что для снятия заклятья недостаточно сказать "я тебя люблю" - нужно полюбить на самом деле.



Bcё же я peшила вам ответить, Inry. Если судить иключительно по мультфильму (исключая такие книги, как пересказ А.Л. Зингера (русское издание - "Дисней Люкс" в 1-й половине 90-х, и ещё в сборнике "Золотые сказки Диснея" на пороге нашего века) :!: ), то проходит максимум три дня, а в возникновении всамделишной любви за столь короткий срок можно и впрямь сомневаться (тем более если это не любовь с первого взгляда, каковой и не могло тут быть).


Последний раз редактировалось D.W. Сб 07 июл 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2017, 18:02 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Привет, мышата-ребята! Всех очень рад видеть, я смог таки продолжить учёбу, поэтому я счастлив :o :lol:

В общем, как бы стыдно не звучало, многие Диснеевские мультфильмы 90-х я так и не посмотрел... Но Красавицу и Чудовища я видел мельком глубоко в детстве. И вот месяц назад увидел по Диснею полностью. Ну, начнём отзыв!

Сюжет

Тут мне всё нравится, основано, конечно, на французской легенде-сказке о любви. Много новых персонажей (увы я не знаю, был ли Гастон и заколдованные слуги в оригинале). Собственно, в начале на рассказывается легенда, как принц превратился в чудовище. Затем повествования идёт к девушке, которую все любят, по имени Бэлль. У неё нет проблем, но Гастон (злодей) хочет её руку. И всё бы ничего, если бы Морис - отец Белль не заблудился в лесу и не наткнулся на замок чудовища. Ну, всё сразу началось. В общем самые хорошие три вещи тут - 1) Взаимоотношение Белль и Чудовища, 2) Жизнь комичных слуг замка, 3) Планы злодея. Ставлю балл.

Анимация

Вообще, неплохо, достаточно красиво и мило выглядят леса и города Франции. А ещё замок, и сцены погонь на конях от волков. Обидно, я нигде ни нашёл пасхалок, но я уверен, их там полно. Балл.

Персонажи

Тут будет разворот. Начнём с Чудовища. Я вот его в детстве боялся, а сейчас он показался мне милашкой - эдакая помесь зубра и медведя, а эти оба зверя мне нравятся. А ещё он очень харизмотичен. Бэлль аж чувствительная и сильно любопытная. Но всё-таки мне бы хотелось увидеть один пропущенных момент -
Спойлер:
Белль показала его в зеркале Гастону, можно было бы сделать драму о их чувствах и мыслях предала ли она тебя или она сделала это, чтобы спасти отца
Но один момент меня взбесил от кончиков усов до кисточки на хвосте - Гастон пытался сдать Мориса в псих-больницу! Я вот как бы с похожей ситуацией (у меня инвалидность по шизофрении) вполне чувствителен к такой ситуации, в детстве у меня было много страхов на эту тему. Но в целом, Гастон своё получил. Он - истинный монстр, а не Чудовище. Ну, немножечко слугах - мне понравились Часы (имя не запомнил), вообще, они как бы привыкли к жизни в образе кухонной утвари, на это интересно смотреть. Балл.

Саунтрек

Неплохой, напоминает Покахонтас, хотя Красавица и Чудовище вышли раньше. Похож момент с походом на замок Чудовища, с моментом, когда европейцы шли на индейцев. Но песни все по своему уникальны. Балл.

Плюсы:

1) Хороший сюжет
2) Хорошая анимация
3) Проработанные персонажи
4) Саунтрек каждый по своему уникален

Итог: Для любителей Диснеевской классики это подарок. А ещё для любителей харизматичных персонажей. Я бы поставил 8,3 из 10

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2017, 22:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Привет, Песчанка Шустик :)
Цитата:
В общем, как бы стыдно не звучало, многие Диснеевские мультфильмы 90-х я так и не посмотрел...

О, а я вообще впервые посмотрела полнометражные мультфильмы Диснея, включая "Красавицу и Чудовище", уже будучи взрослой - в детстве у меня не было видеомагнитофона. По ТВ показывали сериалы - "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Мишки Гамми", "Чудеса на виражах". Именно по ним я знала Диснеевскую анимацию в детстве. А из полнометражек я видела только отдельные картинки: 1) рекламу "Красавицы и Чудовища" в детском журнале; 2) изображения Белоснежки с семью гномами и русалочки Ариэль на пакетах; 3) изображения русалочки Ариэль и Аладдина на обёртках шоколадных печений типа Wagon Wheels, которые выставлялись в уличных ларьках*.
Но я получаю впечатления от мультфильмов в любом возрасте :D .
Именно Диснеевский мультфильм "Красавица и Чудовище" сделал меня поклонницей этого сюжета, а не "Аленький цветочек" - не мульт и не книга.
Цитата:
увы я не знаю, был ли Гастон и заколдованные слуги в оригинале

В оригинале не было персонажа, подобного Гастону, а заколдованные слуги были немыми невидимками\призраками, вселяющимися в ручных животных Чудовища.
Цитата:
Белль показала его в зеркале Гастону, можно было бы сделать драму о их чувствах и мыслях предала ли она тебя или она сделала это, чтобы спасти отца

Если Белль и предала этим Чудовище, то невольно. Её целью было именно спасение отца. Она рассчитывала, что увидев Чудовище, односельчане увидят доказательство, что её отец нормальный и говорил правду, и избавят его от ужасной участи быть запертым в психушке, - но не знала, насколько они коварны, и насколько верят каждому слову и жесту Гастона.
Цитата:
Гастон пытался сдать Мориса в псих-больницу! Я вот как бы с похожей ситуацией (у меня инвалидность по шизофрении) вполне чувствителен к такой ситуации, в детстве у меня было много страхов на эту тему. Но в целом, Гастон своё получил. Он - истинный монстр, а не Чудовище.

Здесь я тебя понимаю, у меня и сейчас есть ещё какие страхи :( Насчёт того, кто истинный монстр, ты абсолютно прав. И Белль это также говорила Гастону. Оттого он, собственно, и взбесился настолько, что оклеветал Чудовище и назвал его пожирателем детей (+ от ревности).
Цитата:
Ну, немножечко слугах - мне понравились Часы (имя не запомнил), вообще, они как бы привыкли к жизни в образе кухонной утвари, на это интересно смотреть. Балл.

Имя, точнее, фамилия Часов - Когсворт.


*Ещё была раскраска "Книга Джунглей", когда я была подростком. Но раскраска не даёт верного представления о сюжете, если она попадается тебе на глаза раньше первого просмотра мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB