Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  Следующая

По-моему, самый классный персонаж мультфильма "Медвежонок Винни" это...
Винни (Пух) 7%  7%  [ 2 ]
Филин 7%  7%  [ 2 ]
Ушастик (ослик Иа-Иа) 10%  10%  [ 3 ]
Хрюня (Пятачок) 10%  10%  [ 3 ]
Кенга и крошка Ру 0%  0%  [ 0 ]
Кролик 33%  33%  [ 10 ]
Тигруля (Тигра) 23%  23%  [ 7 ]
Кристофер Робин 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 16:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Странно тогда.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 18:27 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
А за такой постер пусть не в театр пойти, но хотя бы скачать и посмотреть стоит. :)

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 22:45 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
проголосовал на 2 вариант... однако с самой формулировкой ответа не согласен вкорне... никто не говорит что результат не стоил труда. мой ответ звучит так : НЕ НУЖНО ВЫПУСКАТЬ В ПРОКАТ. ФИЛЬМ ПРОХОДНОЙ,ЛУЧШЕ ВЫПУСТИТЬ СРАЗУ НА DVD.
да и кассы как таковой я уверен фильм не соберёт, ну не пойдёт взрослый зритель на винни пуха... тут и гадать не нужно и так понятно....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 23:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для невнимательных злодеев :-$ поясняю, что опрос посвящен ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ КИНОПРОКАТА в России. Отнюдь не оценке качеств мультфильма или труда его создателей! Второй вариант ответа подразумевает уверенность в том, что вложения в кинопрокат и раскрутку будут неоправданными (например, по причине низкой посещаемости). При этом первый вариант ответа отнюдь не отрицает возможность коммерческого провала, а говорит о том, что выпуск нового мультфильма в кинопрокат - дело чести для российского офиса Disney.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сам я голосовал за первый вариант. Я считаю, что кинопрокат нужен. Во-первых, в данном случае репутация компании важнее денег. А во-вторых, пусть кинопрокат отнюдь не всегда окупает расходы, но он является наиболее эффективной рекламой будущего видеорелиза. В-третьих, вплоть до неопределенной даты 2013-го года это, возможно, последний диснеевский анимационный релиз (если не считать пиксаровских мультфильмов).

Есть и четвертая причина :) Если не выпустить "Пуха" в кинопрокат, то мы так никогда наверняка и не узнаем, стоило ли это делать? :P А если выпустить, то все прояснится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 23:57 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Но можно вместо "Пуха" прокатить что-нибудь еще. Ценность же видеорелиза тоже сомнительна. Вряд ли можно продать больше 10000 дисков.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 12 янв 2011, 10:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я проголосовал за 2 пункт, но формулировка жестковата. Зачем выпускать Пуха? Коммерческий проект для маленьких детишек и бедных родителей, которых те потащат в кинотеатры, и которым уже надоел вездесущий Пух (все прилавки им завалены). Я считаю, что подобные проекты должны идти сразу на видео, а не засорять киносетку. Столько труда, блин, лучше бы что-то новое, простое, но интересное выпустили.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 12 янв 2011, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спасибо всем, кто уже проголосовал! На данный момент 21 голос. Я очень надеюсь, что это только начало :) Мнения тоже приветствуются!
А пока хочу процитировать комиксы о Пухе и Пятачке, который выложил один добрый человек на форумах http://www.dvdizzy.com
Перевел на русский язык я, если не очень удачно, не обессудьте, некогда возиться :) Картинка большая, поэтому прячу в offtopic
Не по теме:
Изображение
оригинал здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 12 янв 2011, 13:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Если выпускать в кино - только с Заходеровским вариантом перевода имён. "Уинни-зе-пуу" не окупит плёнки и испортит репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 07:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Проголосовал за первый вариант, в первую очередь потому, что у меня нет DVD плеера :lol: Хотя тоже думаю, что конкретно в нашей стране фильм, если и выйдет в прокат, то ничего не соберет потому как многие у нас не жалуют "их" Пуха.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 08:16 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Такой комикс классно подошел бы Пуху Хитрука, но не инфантильнму диснеевскому.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 14:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
только с Заходеровским вариантом перевода имён. "Уинни-зе-пуу" не окупит плёнки и испортит репутацию.

Боюсь, это невозможно, ведь Пуха у нас уже раскрутили как "Медвежонка Винни". Но, на мой взгляд, еще не все потеряно. Выложенный выше [вполне зубастый] комикс произвел на меня впечатление, и сегодня меня посетила мысль, что возможно раздражительными являются не столько имена, сколько то, как их произносят. Мне претит приторный, заискивающий, искуственно смягченный голос локализованного Винни-Пуха. Слово "Хрюня" он произносит чуть ли не сюсюкая. Но то же слово можно произнести по-другому - по-мужски деловито с баском! Дайте Пуху не уменьшительно-ласкательную интонацию, а иронично-деловитую, и будет другое кино! :) По-моему, так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 16:45 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Я смотрел "Множество приключений Винни Пуха" (1977 года) с многоголосым переводом, и, думаю, голос Пуха там подобран лучше, чем в дубляже (фильм воспринимается по-другому, например, у меня он оставил только положительные эмоции :D ). Очень жду выход официального издания, но не верю, что качество дубляжа там изменится. Надеюсь, что оставят оригинальную звуковую дорожку [-o< .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2011, 09:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Цитата:
Дайте Пуху не уменьшительно-ласкательную интонацию, а иронично-деловитую, и будет другое кино!


С Хрюней еще куда ни шло, хотя мне и не нравится, но Тигрулей они вообще убили. Там хоть голосом Дарта Вейдера говори, всё равно не исправить.

Я не сильный знаток английского, но так понимаю, что задумка Милна - это нарочитая ошибка в слове tiger - Tigger. Это можно сравнить со словом "медвед", известным в интернете, или, например, из "Ну, Погоди!" - "зёбра" через Ё. Что-то вроде этого. Никакого сюсюкания нет там.

А если про Пятачка, то тогда уж не Хрюня, а хотя бы Хрюн. Как-то даже забавно.


По теме: считаю, что в данной ситуации бесперспективно в прокат выпускать.
Однако, с другими именами и с хорошей рекламой, по возможности, сделанной специально для России и эксплуатирующей ностальгические чувства по старому Винни-Пуху, мультфильм бы смог собрать хорошую кассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2011, 12:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
Дайте Пуху не уменьшительно-ласкательную интонацию, а иронично-деловитую, и будет другое кино!


Тем не менее у Милна персонажи дети, хоть как озвучивай, но, если сценарий рассчитан на персонажей с интеллектом ребенка, то тут ничем не поможешь.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2011, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar
Уж не знаю, почему ты так решил. Может ты читал Милна в оригинале :roll:
Я читал Заходера и не воспринимаю того же Пятачка как ребенка. Он мыслит как маленькое расчетливое существо, но не как ребенок. Дети в книжке - это крошка Ру и Кристофер Робин, впрочем, в мире своих игрушек он почти взрослый.
а потом бок о бок пошли по узкой тропке между кустов, у них завязался Очень Умный Разговор. Пятачок говорил: "Понимаешь, Пух, что я хочу сказать?" А Пух говорил: "Я и сам так, Пятачок, думаю". Пятачок говорил: "Но с другой стороны, Пух, мы не должны забывать". А Пух отвечал: "Совершенно верно, Пятачок. Не понимаю, как я мог упустить это из виду".

Кстати, тот же момент у Милна:
and were able to walk side by side again over the heather, they began to talk in a friendly way about this and that, and Piglet said, “If you see what I mean, Pooh,” and Pooh said, “It's just what I think myself, Piglet,” and Piglet said, “But, on the other hand, Pooh, we must remember,” and Pooh said, “Quite true, Piglet, although I had forgotten it for the moment.”

И там, и там герои говорят уж точно не как дети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2011, 15:35 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Нет, не читал, но читал анализ оригинала, да и с м/с я все-таки знаком, а он полон совершенно детской логики.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 13:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
trisem писал(а):
А если про Пятачка, то тогда уж не Хрюня, а хотя бы Хрюн. Как-то даже забавно.

Хрюн Моржов?
Изображение
Это чё, мне теперь с медведом Венианимином сниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 21:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как справедливо здесь отметил FUNDUK_80, появились новые кадры и новый постер "Винни-Пуха"! Этот постер мне нравится больше предыдущего :)
Изображение
Как видим, герои мультфильма заняты поисками хвоста Иа-Иа :)
Надпись "In cinemas soon" выдает Великобританию, т.к. в Америке говорят не "cinemas", а "theaters".

Кстати! Что характерно, на постере персонажи визуализированы практически так, как они выглядят в мультфильме! Отнюдь НЕ приукрашено :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2011, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Самые глазастые уже обнаружили на этом постере силуэт Рогатого короля из "Черного котла", который создает крона деревьев. :) Сейчас гадают, намеренно ли это было сделано? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB