Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не нашёл в разделе тему об этом классическом и любимом многими мультфильме и цикле, который он породил. Ирония - начинаю топик именно с первой (по хронологии) истории Ариэль.

Изображение

Кто уже посмотрел этот приквел (предысторию)?. Вот мои впечталения:

Сюжет
Сама история понравилась. Было приятно увидеть ещё-не-седого Тритона. Только Афину очень жааааалко :sm51: . Лучше бы её пираты просто в плен взяли, а потом к концу полнометражки она бы всё же в Атлантику вернулась. Из сестёр очень понравилась Атилла -умная, понимающая. Жизненный образ. И русалки в юности - такой кавай!
Тритон. Похоже, не один Бист бывает таким самодуром (извиняюсь, но другого слова не смог подобрать). А вообще, они немного похожи - оба мучаются и мучают других из-за тяжкой потери в прошлом. Только Тритон потерял любимую, а Бист самого себя.
Теперь мне стало понятнее, почему сложились такие тяжелые отношения между Ариэль и отцом.
Очень понравился характер Флаундера - тут он не такой уж трусишка, а сколько задора и энергии! И его знакомство с Ариэль получилось забавным.
А злодейка Марина? Очень и очень злободневный и актуальный образ! По крайней мере, в реале такие встречаются частенько.

Музыка
Не могу сказать, что мелодии запоминающиеся, но когда их слушал, нравилось. И особенно партия Ариэль - даже поапплодировать захотелось! Теперь хочу ОСТ найти.

Анимация
Всё-таки дешевизна и излишняя цветастость (по сравнению с первой частью) в колорите видны. Но сами движения плавные и живые, как сама водная стихия.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 15:03 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
О, а я как-то даже и забыла посмотреть этот новый сиквел... э, приквел? Надо бы скачать с еМула.
Спасибо за описанные впечатления, надеюсь, меня этот мульт тоже не сильно разочарует. 8)
Кстати, а как там наш любимый крабик Себастьян? А чайка присутствует в сюжете?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 21:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Goldy-Gry писал(а):
Кстати, а как там наш любимый крабик Себастьян? А чайка присутствует в сюжете?

Себастьян - на нём там половина сюжета завязана, тебе в этом плане понравится. И его характер там тоже раскрыт с неожиданной стороны.
Чайку Скаттла я там не заметил.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 22:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
На меня мультфильм произвёл в общем положительное впечатление. С визуальной точки зрения - безусловно прогресс по сравнению со второй частью. По поводу сюжета и характеров главных героев я бы так не сказал, предыдущий диснеевский сиквел - "Золушка 3", например, был в этом плане ярче и интереснее... но мне всё равно больше по душе история из прошлого, чем довольно-таки странный вариант развития будущего, предложенный нам в "Возвращении в море".

Цитата:
Из сестёр очень понравилась Атилла -умная, понимающая.

По задумке, она самая старшая из сестёр, как следствие, и характер :) Кстати, её зовут Атина ;)
Вообще сёстры - просто прелесть, и в прологе, и в основной части :) В первом мультфильме они промелькнули всего несколько раз, в мультсериале нетривиально засветились только Ариста (кстати, в третьей части она совсем не такая, как в м/с) и Алана, здесь же показаны они все - понемногу, зато каждая индивидуальна :)

Цитата:
А злодейка Марина? Очень и очень злободневный и актуальный образ! По крайней мере, в реале такие встречаются частенько.

Марина очень харизматична :) Некоторые критики, я слышал, катят на неё бочку как на слабое подражание Урсуле, но по-моему, Марина - никакая не Урсула, а совсем другой образ. И слабой она мне не показалась :)

Цитата:
Не могу сказать, что мелодии запоминающиеся, но когда их слушал, нравилось. И особенно партия Ариэль - даже поапплодировать захотелось! Теперь хочу ОСТ найти.

Согласен, партия Ариэль удалась на славу!

Цитата:
Чайку Скаттла я там не заметил.

А ведь он появлялся на секунду :) *спойлер* Когда Марина в репризе своей песни изображала из себя Ариэль. *конец спойлера*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 23:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В первой "Русалочке" была курьезная ситуация - чтобы насладиться голосом Джоди Бенсон у нас была лишь половина фильма. :roll: Вторую половину русалочка молчала :( Я так понимаю, что в приквеле Джоди Бенсон вернулась. А поет она ли? И, если да, то любопытно (я не смотрел третью часть), не изменился ли ее голос за 18 лет? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 11:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
darkwing, насколько я помню, Джоди Бенсон никуда и не исчезала. Она озвучивала Ариэль и в мультсериале, и во второй части, и даже в сериале "House of Mouse" - в общем, везде, где только можно, за исключением мюзикла ;) В приквеле Ариэль пела, пусть всего одну песню, но всё-таки лучше, чем ничего. Насчёт изменившегося голоса, я специально не сравнивал, и вообще я не мастак распознавать голоса актёров, но на слух не скажешь, что голос Ариэль принадлежит 47-летней женщине. Впрочем, насколько мне известно, Джоди Бенсон не в новинку озвучивать персонажей хотя бы немного изменённым голосом (я слышал, при озвучке м/с она старалась, чтобы голос Ариэль звучал моложе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 22:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
безусловно прогресс по сравнению со второй частью.

Вторая часть это вообще что-то странное. Но этим она для меня и занимательна - что сюжет там непредсказуем.
Цитата:
"Золушка 3", например, был в этом плане ярче и интереснее...

Там был экшен - этим золушкин сиквел и хорош. Тут на первом плане - музыка, занимающя в жизни русалок очень важное место, и семейные отношения.
Цитата:
Марина - никакая не Урсула, а совсем другой образ.

Ну, во внешности есть похожие черты. Я ещё в процессе просмотра думал, не превратится ли Марина в итоге в главную злодейку Первого фильма. А вот цели у них абсолютно разные. Марина боролась за общее внимание и почётное место при дворе Тритона (ну чем не престарелая гламурная поп-дива? :lol: ), а Урсула хотела власти над морской стихией.

Ещё забыл сказать, что мне очень понравился помошник Марины - Бенджамин. Есть в нём что-то от Тоторо и Бартока из "Анастасии". Оставляет очень приятное, умиротворяющее впечатление. Кстати, кто он (в смысле, из морских животных), как вы думаете?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 20:00 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Третья часть мне понравилась (по сравнению со второй - шедевр!). Поразилась голосу Джоди! Преклоняюсь перед ней и ее голосом! За восемнадцать лет он почти не изменился! Даже не представляю Ариэль с другим голосом. В доп.материалах есть небольшая сцена и там кадры записи Джоди, а рядом соответствующий отрывок из мультфильма - мне даже плакать хотелось! Это было так волшебно! =D>

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2009, 01:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Этот мультфильм один из моих самых любимых! Ариэль просто бесподобна. Добрая, отзывчивая, веселая, преданная, романтичная, сентиментальная… данный список эпитетов можно приводить до бесконечности. От нее прямо веет оптимизмом и теплотой. Данный мультфильм могу пересматривать до бесконечности, а особенно отдельные его части. Никогда он не надоест. Я был бы самым счастливым отцом, если первым моим ребенком была девочка, хоть немного похожая на русалочку. Только разумеется с ногами, а не с хвостом :lol: . Даже назвал бы я ее в честь русалочки – Ариэль. Может кому - то это покажется диким :oops: , но вот так сильно мне запал образ этой милой и наивной проказницы и непоседы.
Ну а насчет самого мультфильма, вернее 1 части и сериала… Графически снято просто, но со вкусом. Это и является, по-моему, большим плюсом. А как красиво показан подводный мир Атлантики! Ну а насчет звука, а именно саундтреков и музыки, то здесь даже слов не могу подобрать, чтобы выразить свой восторг! Большой поклон Алану Менкену и Говарду Эшмену.
Ну и на последок несколько слов о сиквелах, о 2 и 3 части. Не впечатлило. Видно, что создатели старались и не халтурили. Но создав потрясающую «первую» Русалочку, они уже не смогли ее превзойти. И все старания, приложенные ко 2ой и 3ей части просто блекнут в лучах 1ой. В свое время такая же участь постигла Болто 2 и Болто 3. Но об этом отдельный разговор.
Да… если бы Андерсен увидел Диснеевскую Русалочку, то может быть он бы поменял свой финал. Все-таки не следует забывать, что судьба Андерсеновской Ариэль, закончилась очень трагично :cry: .

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2009, 01:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Уважаемые форумчане, а что вы смотрели Русалочку в «америкосовском» дубляже??? Если да, то дальнейшее сообщение не для вас. А если же смотрели в нашем российском дубляже, то давайте разберемся с возникшей неясностью. А именно, с какой же стати Джоди Бенсон??? Да не спорю – она озвучила партию Русалочки, но ведь не в нашем дубляже! Я ничего не имею против Джоди, умная привлекательная женщина, с красивым и нежным голосом. Наверно еще помните пиратские переводы, где гнусавый голос, произносил: «Юниверсал пикчерз представляет» :D . Так вот на пиратских записях никогда не переводились тексты песен, поэтому они и звучали «от первоисточника». А ведь в русском качественном дубляже все переведено и к тому же прекрасно спето. Поэтому давайте же вернем «забытую» славу нашему артисту, озвучившему Ариэль. А ей является Светлана Светикова, российская певица и актриса. Она наверно многим известна по Фабрике Звезд – 3 (2003) и Последнему Герою (2002). Так вот данная певица, озвучила Русалочку ничуть не хуже, чем Джоди! Ну а ее голос и веселый смех которыми она наделила Ариэль просто на высоте!
Немного для справки: Светлана Светикова получила «Золотой диск» :o . 1-ое место в номинации "Лучший закадровый голос (женский)" национальной премии "Золотой диск" за технические и интеллектуальные достижения в области аудио/видео продукции на территории РФ за 2006 год, озвучившей главную героиню мультипликационной ленты "Русалочка". В 2006 году в прокат вышла обновленная переозвученная версия уже ставшего классикой диснеевского мультфильма. Официальная церемония подведения итогов и вручения наград состоялась 26 апреля.
Вот наша озвучка мультфильма: чайка Скаттл — Алексей Иващенко, волшебница Урсула — Анастасия, король Тритон — Борис Клюев, принц Эрик — Илья Хвостиков, краб Себастьян — Исмаил Зиядзаде.
Кстати на ютубе есть песня русалочки Part Of Your World, переведенная на разные языки (разные дубляжи). Так вот не одна из певиц «не ударила в грязь лицом» и пели просто замечательно :wink: !

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2009, 21:42 
Полковник писал(а):
на пиратских записях никогда не переводились тексты песен
.
Переводились. Горе (впрочем, не всегда)-переводчики, старались дословно передавать содержимое текущей композиции, не задумываясь о рифме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2009, 21:49 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Я тоже смотрела!Даже DVD купила)
Присоединюсь к большинству,мультик действительно очень даже ничего.Яркий,неплохо прорисованный,цельный сюжет...В общем-впечатления положительные!Но честно говоря,пересматривать не тянет.В этом плане,даже Золушка 3 как-то больше понравилась... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 01:07 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Полковник
Конечно же смотрели (ну, я смотрела точно)! Если честно, смотря первую часть, я еще не знала, кто озвучивает Ариэль. Постепенно голос казался знакомым. Ну, а то, что это была Света Светикова, я поняла, когда услышала, как Ванесса поет на корабле.
Может мы пишем о Джоди из-за того, что русский дубляж вышел сравнительно недавно, а оригинальный голос все слышали еще в "гнусавом" переводе раньше на кассетах. Просто, для меня, например, он как-то роднее, что ли?
Lucky
Согласна на 100% на счет третьей Золушки!

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 09:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Lucky писал(а):
В этом плане,даже Золушка 3 как-то больше понравилась...

Наверное, потому что жанры разные. Золушка3- явный экшен, а Русалочка3 - в первую очередь мюзикл.
Полковник писал(а):
волшебница Урсула — Анастасия

Ой. А мне всегда казалось, что это Лолита из "Кабаре-дуэт Академия". Титры не читал, но голос очень похож.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 20:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
А почему все в форуме забыли про сериал «Русалочка», где в 31 серии описывается юность Ариэль :( ? Поэтому проведу краткий ликбез. Знающим, тоже не повредит!

Информация о мультсериале
Оригинальное название: The Little Mermaid
Годы выхода: 1992-1995
Производитель: Walt Disney Pictures
Страна: США
Жанр: Анимационный, Приключения, Мультсериал, Семейный
Режисёр: Джеми Митчел /Jamie Mitchell/
Ориг. озвучка: Эди Бенсон /Jodi Benson/, Джасон Марин /Jason Marin/, Самуел Е. Вригхт /Samuel E. Wright/, Кеннет Марс /Kenneth Mars/ и др.

Описание: Красочный и добрый мультсериал о приключениях Русалочки – которая живeт в глубине океана и мечтает иметь два хвоста, чтоб уметь танцевать, как люди! Ее привлекает все что связано с людьми, что раздражает ее отца - царя Тритона!

Продолжительность серии: ~ 20 мин

Я уже не помню что увидел раньше Русалочку или серил. Но воспоминаниями детства является именно сам мультсериал. Даже перевод (дубляж) я ценю больше сериаловский!
Перевод: Профессиональный дубляж начала 90-ых годов, роли озвучивали: В.Ферапонтов - Тритон, Н.Картеева - Ариэль, Т.Решетникова - Флаундер, А.Клюквин - Себастьян, В.Харыбина - Перл, О.Кузнецова - Урчин, В.Богачёв, Г.Коваленко.
Давайте сравним дубляж полнометражки (я его уже приводил в данной теме) и сериала. И тут встает вопрос почему…, почему этот же состав не озвучил полнометражную «Русалочку» :shock: .
А сама Н. Картеева, какая – та загадочная мадама. Полчаса искал в Интернете, ничего не нашел про нее, лишь только то, что она озвучила Ариэль. А хотелось бы узнать о ней побольше. Интересно как она выглядит??? Ведь имея такой прекрасный голос, она должна быть интересной женщиной. К тому же, чтобы озвучить такой образ, надо и самой являться хотя бы капельку в душе Ариэлью!!!
Поэтому ребята кто что-нибудь знает про жизнь и судьбу данной актрисы, пожалуйста напишите или скиньте сайт. Можно не только про саму Картееву, если найдете про других артистов этому тоже буду очень рад :D .
Заранее всех благодарю!!!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Последний раз редактировалось Полковник Сб 21 мар 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 21:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А лично мне непонятно, почему сериал о "Русалочке" стоял особняком от других (например, от "Аладдина" и "Геркулеса"). В частности, он никогда не входил в блок Disney Afternoon. Другие сериалы транслировались ежедневно в будни - "Русалочку" же выпускали по выходным, то есть раз в неделю. То есть я понимаю, что по ходу из-за малого числа серий, но это лишь поднимает другой вопрос, почему было снято так мало серий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 21:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
darkwing писал(а):
почему было снято так мало серий?

darkwing
Лично для меня это тоже остается большой загадкой :shock:. Прямо какая-то "военная" тайна :o . Почему свернули такой красивый и добрый мультсериал, если он пользовался успехом! А может не пользовался :o ........??? Кто, что знает об этом напишите!!!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 22:24 
Полковник писал(а):
А почему все в форуме забыли про сериал «Русалочка»!


См. шапку темы.

Darkwing
Диснеевской русалочке несомненно повезло. Я не знаю никакого другого мультфильма, который удостоился бы выпуска стольких различных по своему наполнению сопутствующих проектов. Будь то оригинальные музыкальные альбомы* или видеоигры. Что до сериала, могу сказать, что хоть "Русалочка" и держится особняком по упомянутым выше причинам, дело здесь не только в количестве серий, но и в качестве. К слову "Аладдин" выглядет куда менее помпезно.

_________________
*наподобие hronickles of Pride Lands.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 23:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon писал(а):
См. шапку темы.

Timon
Я имел ввиду, что на этой теме до меня еще никто не высказывался про сериал, хотя тема и называется "The Little Mermaid (все части и сериал)" :wink:.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Последний раз редактировалось Полковник Сб 21 мар 2009, 00:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 23:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Сериал "Русалочка" мне лично очень нравится (по меркам мультсериалов, естественно). Он довольно неравномерный, там есть и слабые серии, но некоторые просто замечательные - про потерявшегося китёнка-косатку (пилотная серия, автор сценария - тот самый Питер Бигль), морского коня, глухонемую русалку Габриэлу, про оказавшегося в подводном мире Ганса Христиана Андерсена, существо под названием "злосчастье", маленького "ската"... Нет, конечно, "Аладдин" тоже хороший, но в многосерийной "Русалочке" сюжеты гораздо разнообразнее и далеко не всегда вращаются вокруг борьбы с бесчисленными монстрами и злодеями. И музыка/песни там очень даже достойные. А почему так сняли мало серий? Понятия не имею. Наверное, переключились на того же "Аладдина" и другие проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB