Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи (2004)
СообщениеДобавлено: Ср 18 фев 2004, 12:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Микки Маус, Гуфи и Дональд Дак наконец заполучили собственный полнометражный мультфильм. Они являются звездами нового диснеевского мультфильма Mickey's The Three Musketeers. Правда, это видеорелиз, как и "Король-Лев 1 и 1/2", и собственно студия Disney Feature Animation вряд ли имеет хоть какое-то отношение к этой ленте. Анимацией, как обычно, занимались иностранные подрядчики.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Картинки я взял с сайта
aintitcool.com, где размещена восторженная рецензия на этот мультфильм.
Чтож, судя по картинкам, нарисовано вполне удовлетворительно :) Хотя это, конечно, не качество feature animation. Скорее напоминает качество короткометражек "Мышиного дома".[/img]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2004, 04:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вообще, когда я прочитал название темы, я было решил, что речь идет о довольно старом, кажется болгарском, мультфильме "Приключения мЫшкетеров". Весьма неплохой мультфильм, замечу.

Теперь об увиденном. А мне нравятся картинки :D .Очень неплохо, как те же "Сокровища потерянной лампы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Классно!
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2004, 07:16 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
:D Я знала об этом мультфильме еще 4 месяца назад и с нетерпением жду! Интересно, когда же он появится в России. Я буду первой в очереди, кто увидит его. Фотографии мне очень понравились! Спасибо, darkwing! Всегда знаешь, чем меня порадовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2004, 11:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Америке "Три мушкетера" появятся на видеорынке 3 августа 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2004, 17:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На замечательном сайте
Keyframe Online размещены кадры из "Трех мушкетеров". Маленькие картинки, но ранее невиданные :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ура!!!
СообщениеДобавлено: Пн 31 май 2004, 11:28 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Наконец-то! Диск "Три мушкетера" вышел на DVD. Но только в Америке. :D
Хотите удостовериться? Тогда быстренько на сайт: http://disneyvideos.disney.go.com/moviefinder/products/3312303.html
Там есть трейлер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2004, 10:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
К сожалению релиз "Трех мушкетеров" в Америке ожидается только 17 августа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Думаю, это всем понравится :)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2004, 10:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сайт www.disneydatabase.com опубликовал промо-материалы к диснеевским "Трем мушкетерам". Я повторю их здесь. По-моему, очень мило 8)

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Круто!!!
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2004, 23:22 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Молодец, Алеша! :D Они такие красивые! Как тебе удается находить столько всего интересного? Не даром я обожаю твой сайт! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 июн 2004, 14:06 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Алех! А "Три мушкетера" точно выйдут в России? А то я уже боюсь...
Меня еще интересует одна вещь. Почему во многих приключениях знаменитой троицы название мультфильма начинается, как правило, с имени Микки? "Mickey's the Three Musketeers", к примеру. Если Микки был первым, кто занялся мультбизнесом, это не означает, что его друзья на втором месте! Они давным давно его обскакали! :lol: Это видно в короткометражке "Frank Duck bring 'em back alive".
Правда, Лех? :wink:
Кстати, кто может дать краткое описание к "Мушкетерам"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2004, 10:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алексей (Алеша) если можно :)

Полагаю, нет причин опасаться, что "Мышкетеры" пройдут мимо России. Почти уверен, что в нашей стране мультфильм выйдет!

А вот к слову обратная сторона нидерландской обложки грядушего dvd-релиза:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2004, 22:21 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Я никак не могу насмотреться на фотографии :D. Судя по ним, мультфильм будет убойный. Таких еще не было! Яху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 июн 2004, 15:15 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Алеш! А почему в одной из твоих статей ты называешь "Трех мушкетеров" вторым сортом :cry:? Разве все мультфильмы должны быть основаны на качестве feature animation? А тем более классика :) . По моему, было бы здорово увидеть его в кинотеатре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 июн 2004, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Там под "вторым сортом" я понимал дешевую (в смысле быстро и недорого) работу диснеевских подрядчиков. То есть собственно диснеевская студия в Калифорнии (носительница диснеевского наследия) делает лишь наброски, а заказ на анимацию получают иностранные или независимые американские студии.
Конечно, в этом плане понятие второго сорта очень расплывчато. Ну, например, DreamWоrks всегда часть работы над своими мультфильмами передавала независимым студиям. Малоизвестный факт - студия Дона Блата участвовала в создании "Принца Египта"! Однако для второго сорта характерны и другой (более низкий) уровень сценария, таланта художников, масштаба производства.

В принципе во всех мультфильмах желательно стремиться к максимальному качеству. Далеко не всегда это невозможно. Бывает, что сжатые сроки и нехватка средств не позволяют соблюсти уровень. И тогда даже картины класса "А", те самые, что считаются настоящей классикой, показывают слабости. Типичный пример - "Дамбо" (1941), который качеством анимации далеко не блещет.
С другой стороны ленты так называемого "второго эшелона" могут произвести потрясающее качество, например, "Фильм о Гуфи" (1995) оказался отличным фильмом. Признаюсь, КОЕ-ЧТО мне понравилось даже в "Питере Пэне 2". Таким образом, теоретически я не против того, чтобы в кинотеатрах появлялись и более скромные мультфильмы, чем картины класса feature animation. Правда их подавать надо соответствующе. Лучше под специальной маркой типа Disney Movietoons. Если же "Книга джунглей 2", например, подается с таким пафосом, что кое-кто даже пытается дать ей НОМЕР в списке диснеевской классики, то это совсем не дело! Это компрометирует Disney.

Опять же про кинотеатры. Мультфильм, который снимается для кинозалов, по умолчанию должен быть более высокого качества. Обязательно широкоэкранным, а также более детализированным, продуманным и гармоничным (чтобы зритель не заскучал, это ведь не дома перед телевизиром сидеть).

Наконец, что касается "Трех мушкетеров". По количеству деталей, по прорисовке, и вообще по визуальному ряду, этот мультфильм напоминает мне телевизионное качество. Но это не значит, что я не хочу его увидеть. Тоже жду и с удовольствием посмотрю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 июн 2004, 22:11 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Цитата:
Тоже жду и с удовольствием посмотрю :)


А вот это предложение мне нравится!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 июн 2004, 23:22 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Алеша!
У меня есть очень важная новость!
Сегодня я обнаружила на сайте http://www.disneyforever.com/headlines/fullnews.php?id=20
письменное обращение режиссера "Трех мушкетеров", Донована Кука с просьбой о помощи насчет показа мультфильма в кинотеатрах! Он говорит, что Айснер считает этот проект недостойным для показа в широком формате. Режиссер просит всех заинтересованных написать письмо на указанный в письме e-mail Дику Куку по данному образцу. Если хотите увидеть знаменитую троицу в кинотеатрах, пожалуйста, напишите ему! Свое письмо я уже отправила. Пара десятков таких писем, и мы скоро пойдем за билетами!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 июн 2004, 10:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ириш, эту новость я уже слышал. :oops:
Еще в марте об этой иннициативе Донована Кука сообщил известный сайт www.animated-news.com. Боюсь сейчас что-то изменить уже поздно. "Три мушкетера" появятся на большом экране лишь один раз - на собственной премьере. Я писал письма компании Disney, но ответов, к сожалению, не получал. Тем не менее я обещаю, что вышлю письмо! :)

Надо отдать должное Куку (интересно, является ли он родственником Дика Кука?), ведь он пишет, что мультфильм выходит лишь на видео из-за ошибок менеджмента! Однако, ему можно. Я слышал, что по завершении работ над "Мушкетерами" с ним "расстались".

И все-таки, я бы больше желал увидеть в кинопрокате "Мушкетеров", чем "Мулан 2" или "Лило и Стич 2" (все еще снимается!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 июн 2004, 12:14 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Спасибо, Алеш! Если мы уже не в силах что-либо изменить своими письмами, тогда просто дадим знать компании, что очень сожалеем об этой ошибке. Может в будущем они будут более осмотрительны :) . А Донован Кук не является родственником Дика. Они просто однофамильцы :) . Если бы в них текла одна кровь, тогда Донован осуществил свою мечту без нашей помощи :) . Ведь родной человек не смог бы отказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 июн 2004, 12:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Типа по-свойски не мог бы отказать :D
Кинопрокат? Да, господи, о чем речь! Базар-вокзал! Сделаем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 июн 2004, 22:17 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
:lol: Это точно! К примеру, если бы выход "Мушкетеров" в широком формате зависел от меня - я не стала бы долго думать. А уж тем более, ждать такой просьбы от других.
Тем не менее, на меня произвела огромное впечатление статья Кука о помощи. Видно, режиссер в отчаянии решился получить поддержку во всемирной сети от Диснеевских фанатов. Он должен был получить ее от руководства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB