Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 15:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Да, мечта идиота (это я про себя). Многое бы отдала, чтобы увидеть вырезанные сцены в... во многих мультфильмах (хотела написать уже затертую мной Планету сокровищ, но не буду :D ).


Не хотелось бы отклоняться от темы (может завести такую, типа "Вырезанные сцены"? обсудить что найдется!), но на DVD "Планеты сокровищ" по-моему всего три вырезанные сцены. Причем две из них были АНИМИРОВАНЫ, местами в цвете! Одна касается разговора Джима с малышом инопланетянином (у того сломался самокат) и еще раз подчеркивает отчужденность парня. Другая куда интереснее - это первоначальный пролог к "Планете". В нем более подробно и масштабно показана атака пиратов Флинта на пассажирский корабль. Позже этот пролог был сокращен и дополнен сценами молодой Сары с маленьким Джимом - то, что мы и видим в состоявшемся мультфильме. Наконец, третий вырезанный эпизод показывает строительство новой таверны на месте сгоревшей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 19:57 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Кстати, не плохая мысль! :D :D :D Можно было б не дурно пообщаться на эту тему, а за одно добавить, что-то от себя. Ну, бывает же так, посмотрел фильм и думаешь: «Эх, вот если они вот это и вот это добавили, да и ещё такую сцену ввернули, было б совсем отлично!» Ну что? Докажем что ни что творческое нам не чуждо!? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 21:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Я смотрю, мы тут долго молчавшего гражданина взболомутили :D ! Это есть гуд...
А по поводу вырезанных сцен ПС: я стала, читая, представлять, чего они могут из себя представлять (заинтриговал, Леш), как сняты... Только чего такое "отчужденность" в точечности?
Эх, хдорово было бы поглядеть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 14:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И-эх! Подозреваю, учитывая отзывы Руслана, что буду ходить в кино на мультфильм не раз. Замечу, что мнение Руслана в этом смысле не одиноко. Ранее я уже говорил, что многие отмечают блестящий саундтрек мультфильма. А из претензий на rottentomates преобладают претензии собственно к рисованной анимации. Типа раз нарисован - значит отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Maksim Nikonets 2d animator
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 05:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Эх, люди, понимаю что поздновато, но тоже выскажусь по мультфильму. Я пока еще счастливчик, еще не видел фильма, НО!...

...Приведу такую историю, произошедшую со мной. Недавно, перед приездом в Москву, у меня был заказ в Иркутске, на разработку персонажа, для Хладокомбината. Персонаж - корова, сидящая на бережке озерца, с удочкой, в ушанке. Вокруг нее стоят ведра с рыбой, над ней летят окорочка, позади виден комбинат, а сама корова в телогрейке и ушанке......Бред? -

- нет, это желание заказчика....А моя задача все это выполнить, так как на изменение коровы на быка, хотя бы, клиент не пошел... Ну вот я разработал эту самую корову. Надо сказать я трудился 4 дня, что бы уловить образ, справиться с постоянно мешающим вымем, и вроде вышло. Клиент одобрил, все ок, реклама пошла....

И что же стало со мной, когда я увидел Коров из этого мультфильма!!! Я не случайно написал "Коров" с большой буквы! И не только их! Каков дизайн! Чего стоит козел, чего стоят цыплята? Вот это да!

Задумываюсь порой, на какие выдумки еще способен художник постановщик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maksim Nikonets 2d animator
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 14:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Maksim писал(а):
Эх, люди, понимаю что поздновато, но тоже выскажусь по мультфильму. Я пока еще счастливчик, еще не видел фильма, НО!...


Пока еще почти все посетители форума счастливчики в этом смысле. Вроде только Руслан пока посмотрел. Лично я уже до 28 октября дотерплю. :D

Maksim писал(а):
...Приведу такую историю, произошедшую со мной. Недавно, перед приездом в Москву, у меня был заказ в Иркутске, на разработку персонажа, для Хладокомбината. Персонаж - корова, сидящая на бережке озерца, с удочкой, в ушанке. Вокруг нее стоят ведра с рыбой, над ней летят окорочка, позади виден комбинат, а сама корова в телогрейке и ушанке......


Не для мороженого с наполнителем из конопли потребовалась им такая разработка :lol: :lol:

Цитата:
И что же стало со мной, когда я увидел Коров из этого мультфильма!!!


Неужели узнал в них свою разработку ? :wink:

Цитата:
Я не случайно написал "Коров" с большой буквы! И не только их! Каков дизайн! Чего стоит козел, чего стоят цыплята? Вот это да!


Дизайн - да очень оригинальный и сочный. И весь мультфильм, вроде бы как ему под стать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 21:15 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Господа! Пока мы, набравшись терпения, стараемся благоразумно дотянуть до Российской премьеры, не опускаясь до пиратских dvd, авторитетный некогда журнал «Premiere» , уже опубликовал обзор грядущего фильма.

Отмечу сразу, что были времена, когда статьи и обзоры в журнале знавали и лучших авторов и редакторов :| . Сейчас, как не прискорбно это осознавать, это издание (по крайней мере, русская версия), всё больше напоминает мне киношный клон журнала «Отдохни» :? . Похоже, ни кто этого не скрывает, и по прежнему старательно, рядом с материалами, претендующими на аналитику, публикует заметки, которые к самой теме кино имеют такое же отношение, как я к Барбаре Стрейзанд. :(
Не важно, вернёмся к теме. Так вот, выше упомянутый журнал потчует нас обзором «Не бей копытом», а так же великодушно делится своим мнением о саундтреке к этому фильму.
Начну с того, что последняя рисованная полнометражка от Диснея, оценена творческим коллективом журнала, в лице Марии Кувшиновой (автором статьи), в два бала из пяти возможных :!: Вот избранные цитаты из представленного обзора:

«Отходная получилась чуть сумбурной - похоже похоронный оркестр на поминках перебрал ЛСД. Первые минут пятнадцать - сплошное галлюциногенное удовольствие: скотина пляшет, поёт и отпускает шутки на грани пристойного. Ближе к концу- восхитительная сцена соблазнения коров сладкоголосым преступником: нарисовать такое можно красками, смешанными с кислотой. Всё остальное довольно скучная история погонь, перестрелок и борьбы за справедливость на диком-передиком Западе. Для теперешних детей этот мультик несколько старомоден. Вся скотина начисто лишена обаяния - на разорившейся ферме её явно не докармливали. Вряд ли ребёнок после просмотра захочет поиграть в колченогую корову или сварливого козла. Так что иди на фильм без детей ( но прихвати пиво) »

Три «ха-ха»! Исчерпывающий обзор, не так ли? Я уже не говорю о стилистике письма!Еще не много и «Premiere» с такими взглядами на кино-события, рискует занять первое место в списке бесцеллеров туалетного чтива. Ни тебе аргументов, ни рассуждений, а до такой глупости как аналитика журналисты издания в последнее время не опускаются.
Далее нас ожидает исчё один не вероятно глубокий эпистолярный шедевр, в рубрике «Обзор CD». Верховодит на страницах 092-093 автор текстов Алексей Мунилов. Его перу и принадлежат следующие высказывания, посвященные саунду «Не бей копытом». Вот что он пишет:

«Редкий случай, когда музыку к новому диснеевскому мультфильму можно прослушать без особого отвращения. Продюсер и композитор Алан Менкин сделал ставку на разного рода комическое кантри, и звучит оно не то чтобы очень смешно, но всё таки бодро. Особенно хороши (то есть - выносимы) «Тёлки в огороде. Салунная песня» и «На ферме».Конечно, сама по себе музыка Менкена не представляет решительно никакой ценности, но к ней добавлено человеческое, хотя и высоко бюджетное кантри- от Бонни Райт»


Вот так, друзья мои. Высоколобые интеллектуалы, у которых за плечами куча просмотренного и прослушанного, своё мнение нам изложили. Видимо очередь за нами. Добавлю, что выше приведённые цитаты вы можете прочесть в 74 номере, журнала, за октябрь сего года.

Что и говорить это мы тут выискиваем крупицы золота, а наша киношная периодика стрижёт своим глянцем наши денежки и каждым номером напоминает поговорку, что не всё то золото , что блестит!!!» Особенно то что блестит на журнальных лотках.:?


Последний раз редактировалось Баламут Пн 04 окт 2004, 23:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Maksim 2d
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 21:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да...
Вот начитаются люди таких "аналитических" шедевров, и ...не пойдут на фильм....Такое ощущение что антидиснеевская волна не только набирает силу, но она еще и заразна....Это так же как с Майклом Джексоном - если захотели его сьесть, то уже не отступятся...

Ну во всяком случае, мы есть и нас не так уж и мало, и среди обычных ребят и среди аниматоров профессионалов - посмотрим все и оценим.
Жил бы сейчас Иванов -Вано, интересно как он бы взглянул на все страсти в мире мультипликации?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 04:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Все. Где тут была моя бита ... щас сдую пыль и поеду "писать" им свою рецензию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 09:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Отмечу сразу, что были времена, когда статьи и обзоры в журнале знавали и лучших авторов и редакторов :| .


"Премьер" никогда ничего толкового об анимации НЕ писал. В конце 90-х читать этот журнал было небезынтересно, т.к. в нем нередко печатались переводные статьи. Однако со временем их становилось все меньше, а отсебятины в идиотских рецензиях все больше. В конце концов (к 2003 году) журнал стал напоминать обычную "Афишу", сдобренную дорогой рекламой (а что можно ожидать от издания, у которого главный редактор - сынок-недоросль известного режиссера?). Помню, как тогдашний редактор новостей "Премьера" И.Любарская (о какой же бред она в свое время написала о "Карлике-Носе", при этом просто проигнорировав "Планету сокровищ") даже не удосужилась прочесть мою статью, которую я по наивности ей выслал (я знаю, что не читала, потому как несколько раз в течение месяца осведомлялся). В начале 2004 года власть в журнале поменялась и структура издания кардинально изменилась, на этот раз напоминая циничный мужской журнал, ожидать от которого объективной рецензии на МУЛЬТФИЛЬМ было еще более бесполезно.
Ладно... Есть ли у нас в стране вообще хоть один ХОРОШИЙ журнал о кино? НЕТ, НЕТ И НЕТ! Тем более об анимации...
P.S. Уважаю лишь "Кинобизнесс сегодня", но только уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 18:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Все. Где тут была моя бита ... щас сдую пыль и поеду "писать" им свою рецензию :wink:


Бесполезно :? ! Давайте прибережем наши томагавки для более подходящего случая. Думаю, с таким положением дел, в журнале «Premiere», наши отзывы и мнения останутся не у дел. Есть два вида мнений на их взгляд, одно принадлежавшее автору статьи и другое не правильное.

Цитата:
"Премьер" никогда ничего толкового об анимации НЕ писал. В конце 90-х читать этот журнал было небезынтересно, т.к. в нем нередко печатались переводные статьи


Я не беру в расчёт анимационные обзоры данного издания, я говорю о статьях, которые были посвящены фильмам Да и то , четырёх, пяти и десяти годичной давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 09:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
... (снова забрасывая биту пылью) ...
Ты как всегда прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 13:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
Баламут писал(а):
«Редкий случай, когда музыку к новому диснеевскому мультфильму можно прослушать без особого отвращения. Продюсер и композитор Алан Менкин сделал ставку на разного рода комическое кантри, и звучит оно не то чтобы очень смешно, но всё таки бодро. Особенно хороши (то есть - выносимы) «Тёлки в огороде. Салунная песня» и «На ферме».Конечно, сама по себе музыка Менкена не представляет решительно никакой ценности, но к ней добавлено человеческое, хотя и высоко бюджетное кантри- от Бонни Райт»

В чем то этот критик прав... На мой взгляд, музыка Менкена к "Не бей копытом" (саундтрек я купил еще летом) намного хуже, чем к его предыдущим работам, только заглавная песня (Home on the Range) и радует ... Менкен - отличный мелодист, куда это всё в "Не бей копытом" подевалось? Короче, я в разочаровании...

Наташа, если желаешь, я могу переоцифровать в AVI и выложить вырезанные сцены к Планете Сокровищ, если у тебя, конечно, есть возможность скачать пару десятков мегабайт из инета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 14:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
NM писал(а):
Баламут писал(а):
«Редкий случай, когда музыку к новому диснеевскому мультфильму можно прослушать без особого отвращения. Продюсер и композитор Алан Менкин сделал ставку на разного рода комическое кантри, и звучит оно не то чтобы очень смешно, но всё таки бодро. Особенно хороши (то есть - выносимы) «Тёлки в огороде. Салунная песня» и «На ферме».Конечно, сама по себе музыка Менкена не представляет решительно никакой ценности, но к ней добавлено человеческое, хотя и высоко бюджетное кантри- от Бонни Райт»

В чем то этот критик прав...


А мне интересно, звуковые дорожки каких именно мультфильмов вызывают у этого горе-критика то самое отвращение? Полагаю он говорит о свежих релизах... Может быть "Динозавр" (общепризнанно лучшая работа Джеймса Ньютона Говарда)? Или песни из "Тарзана" (самый продаваемый саундтрек 1999 года)?

NM, мне очень жаль, что музыка "Home on the Range" тебя разочаровала. Сам пока ничего не могу по этому поводу сказать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 15:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
darkwing, кстати, конечно, лучше сначала посмотреть мультфильм, чем прослушать музыку из него [я не удержался, уж очень я ждал чего-то нового от Менкена, вот и дождался, блин] - в мульте всё будет восприниматься несколько иначе.

Вообще, нельзя сказать, что музыка плоха или не соответствует сценарию, задумке режиссеров; просто тех высот, на которые Менкен поднялся в Русалочке-...-Гуркулесе, там нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 16:51 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
я, как посмотревший, могу заверить музыка в фильме очень гармонична.
кантри атмосфера с помощью музыки просто обворожительна, хоть я и не поклонник кантри, но поверьте, сами будете не раз прокурчивать или листать диск фильма в поисках 2-х 3-х сцен, где поют.
и я уже писал, что изюминка в том что песни поют не герои... они как фон, может поэтому их нельзя сравнивать с Русалкой и Геркулесом, где герои пели. в этом фильме поет только злодей :) мне вот любопытно как его будут озвучивать в русской версии :) он прикольно поет.

вообще то никогда не слушал саундтреки к мультфильмам.. но в этом фильме я могу выделить только 3 темы (песни) все остальное это мотивы... а что на диске? хм? ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 17:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, Руслан, цепанул тебя мультфильм ... что же со мной будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 20:18 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Ну, Руслан, цепанул тебя мультфильм ... что же со мной будет ...


А нас, наверное, ваще на куски разорвёт! :D :D :D

К стати, что б потом не сильно пострадать от разрыва, лучше уже сегодня наведаться по адресу

http://disney.go.com/disneyvideos/animatedfilms/homeontherange/main.htmlГде нас ожидает довольно интересная подборка материала, по фильму. Не большие видео фрагменты,концепты, музыкальные кусочки, и прочая вкусность. Я там был, мёда и пива не нашёл, но то, что увидел и услышал, мне пришлось по душе! Короче, кто ещё не был ВЭЛКОМ…. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 00:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ужас! Уж после какого ЛСД и в каком подвале писалась эта отвратительная вульгарная статья? И что о нас подумают потомки, откопав на развалинах что-то подобное?! Похоже на рассуждение 13-илетней девицы, покрытой косметикой в стиле женщины-Вамп, о мальчиках. Эта тетя что-нибудь вообще смотрела до этого, и что для нее хоть какую-то ценность представляет?
А дядя, наверное, ожидал от саундтрека что-нибудь вроде Aerosmith - The Farm? Музыка после просмтора фильма дает определенные ассоциации (хотя к третьему Властелину я саундтрек достала раньше самого диска), это уже не просто обычное прослушивание.
И мне даже радостно за то, что подобного внимания избежала и без того недостойно окритикованная Планета Сокровищ. Кстати, NM, возможности как таковой у меня нет качать большие файлы...а они больше 20 метров весят?
Так, о чем это я? Ах, да, позор подобной публицистике. Книги нужно читать, а не такую ерунду и вульгарность с тбремным жаргоном. Рецензию нашли...
Я этого мультфильма жду с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 00:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
Наташа писал(а):
Кстати, NM, возможности как таковой у меня нет качать большие файлы...а они больше 20 метров весят?

Три файла (на каждую сцену) - 6, 16 и 3 Мб соответственно (русского перевода, увы, нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB