Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леди и Бродяга (Lady and the Tramp, 1955)
СообщениеДобавлено: Чт 10 мар 2005, 12:31 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Ср 09 мар 2005, 12:07
Откуда: Россия
Кто смотрел мультфильм "Леди и Бродяга"? Какой вам персонаж вам нравится? #-o Расскажите! Мне нравится Леди. \:D/ Я обожаю её! Но мне не нравится в ней, что она гордая! И всегда хвастается! [-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 мар 2005, 12:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А мне Бродяга нравится как персонаж. Оптимист, храбрый, веселый, жизнерадостный. Конечно тоже не прочь похвастаться, но он простой и поэтому в рамках себя не держит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 мар 2005, 13:47 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Ср 09 мар 2005, 12:07
Откуда: Россия
Мне Бродяга тоже нравится! 8) Вот только в собачьем питомнике мне не очень нравится Пэт, если бы у неё не было синяков под глазами, то она была бы симпатичной! =;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2005, 12:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Вс 13 мар 2005, 12:29
Я смотрела этот мульт уже давненько. Мне нравится Бродяга и Леди. Бродяга такой жизнерадостный и веселый, а Леди английская кокетка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2005, 17:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Картина довольно хорошая. Не помню, но по-моему первая "синемаскопная" полнометражная лента Диснея. Кстати, в этом году у мультфильма юбилей - 50 лет.
А вот Lady and the Tramp-2 мне не нравится, хотя вроде все мило. Вообще не люблю всяческих "ремейков", ремиксов, продолжений бессмертной классики через десятки лет.. Это не разумно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2005, 19:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
DoGNik писал(а):
Картина довольно хорошая. Не помню, но по-моему первая "синемаскопная" полнометражная лента Диснея. Кстати, в этом году у мультфильма юбилей - 50 лет.
А вот Lady and the Tramp-2 мне не нравится, хотя вроде все мило. Вообще не люблю всяческих "ремейков", ремиксов, продолжений бессмертной классики через десятки лет.. Это не разумно


Картина замечательная, хотя и скучноватая по нынешним меркам. :D Зато снятая превосходно!!!
Да, совершенно верно, "Леди и Бродяга" - первый в истории полнометражный мультфильм, снятый с помощью технологии CinemaScope (технологию запатентовали в 1953 году).

А продолжение - это типичный чипквел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2005, 16:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 14:02 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
нынешним меркам


а тебе давай больше "экшена" ?

DoGNik

мне тоже не нравятся сиквелы других режиссеров...
и ремиксы, за редкостнейшим (!) исключением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2005, 02:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Polina S. писал(а):
Никогда не считала Леди и Бродягу скучноватым, и с изумлением маленького ребенка вечно слышу, что он "скучный". Не знаю в чем дело, просто наверное так нравится, а может быть я вообще люблю стиль мультфильмов тех времен. :)

Этот мультфильм мне тоже очень понравился. У создателей был совсем иной менталитет, сейчас бы наворотили разных сомнительных шуточек и бешеной, утомительной суеты персонажей. Хотя на мой взгляд мультфильму несколько не хватило драматизма и хороших песен. К счастью песен там не много, к счастью потому что те что есть не блещут. По моему если бы создатели тогда чуть - чуть докрутили драматизма в сюжет и нашли хорошие песни, то "Леди и Бродяга" стал бы в ряд с лучшими шедеврами Диснея.
Тем не менее, повторюсь, мультфильм хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2005, 11:45 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Лично я люблю оркестровую музыку...

)))
нельзя не обратить внимания на ту, которая звучала в этом мультике.
*хотя песен действительно маловато*.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: леди и бродяга
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 12:59 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Знаете, мне этот мультфильм в целом симпатичен. Очень.
Хотя бы потому, что вызывает ассоциации с домашним уютом, камином, теплым пледом и чашкой горячего кофе в руках.
А из персонажей мне более других приятен Джок. Именно такие типажи хранят ореол традиций старой доброй Англии. (хотя и называются шотландский сеттер). А еще он реалист по жизни, но при этом он очень тактичен. И в нем присутствует доля разумного эгоизма (и он немножечко скряга, но это простительно).

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: леди и бродяга
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 13:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
tamisha писал(а):
А из персонажей мне более других приятен Джок. Именно такие типажи хранят ореол традиций старой доброй Англии. (хотя и называются шотландский сеттер).

Джок - скотч-терьер. А шотландского сеттера в мультике, по-моему, вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Леди и бродяга
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 13:34 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
А скотч - это и есть шотландский. Скотч - это скотиш.
Поэтому вот. А что ты о нем думаешь?

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 14:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди и бродяга
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 15:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
tamisha писал(а):
А скотч - это и есть шотландский. Скотч - это скотиш.
Поэтому вот. А что ты о нем думаешь?

Я знаю. Но ты написал "шотландский сеттер". Есть такая порода собак, вот как выглядит:
Изображение

На Джока не похоже, не так ли?

А есть порода, которая называется "скотч-терьер":
Изображение

Думаю, не ошибусь, если скажу, что Джок относится именно к этой породе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 15:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Тут мне пожалуй уже лучше помолчать, а то и так много наговорила. :lol:


Почему помолчать? Тут никто рот не затыкает :)
Если есть что расскать, чего ж молчать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 18:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
песен там не много, к счастью потому что те что есть не блещут

Песни в "Леди и бродяге" отличные. Особенно "This is the night, it's a beautiful night..." - её до сих пор эстрадные певцы поют (Бритни Спирс и т.п.) Алан Менкен бы такое не сочинил :)) Да и вообще много там хорошей и качественной музыки, без дешёвой "эффектности", часто с юмором написанной (у сиамских кошек, например), иногда - трогательной; например, без музыки бы очень проиграла та сцена, когда показывают поднимающуюся по лестнице Леди и звучит её монолог "Что такое - ребёнок?..": тихие, недоумевающие, повисшие в воздухе ноты - старается понять; а потом сменяются спокойной и светлой колыбельной, которую хозяйка напевает сыну.

--> darkwing

Цитата:
А продолжение - это типичный чипквел...

Нет, совсем даже нетипичный; хотя, конечно, чипквел :)

Выгодно выделяется на фоне всяких "101 далматинец-2", "Золушка-2", "Красавица и Чудовище-3" и прочих ужастиков. По крайней мере, видно, что старались :) Во многих мелочах заметно почтительное отношение к оригиналу, спрятанные цитаты и намёки на исходный мультфильм - создатели его любили. Есть здорово нарисованные сцены - вступление с песней "Welcome!", финал (когда Энджел принимают) под ту же музыку, пара разговоров Леди и Бродяги, "романтический" вечер со светлячками...

Неплохие актёры в озвучивании; впечатлил мягкий голос Джоди Бенсон - Леди у неё получилась такой... не знаю даже, как выразиться; такой, какой и должна быть мать. Знаменитый Джим Каммингс (который Стил в "Болто"; и вообще много мультфильмов озвучивал) тоже слегка поучаствовал.

Да и сюжет... не такой уж безнадёжный. Скажем, весело получились три дочки - авторы сценария подметили неприятные черты Леди из первой части (они у неё там были; да и какой более-менее глубокий герой без отрицательных черт) и развили их в трёх похожих на неё щенятах; всякий, у кого есть сёстры, глядя на Руби, Спарки и Франсис - сразу чувствует симпатию к Скэмпу :) Кстати, при всей своей вредности и надоедливости, ведь любят брата, и он к ним тоже привязан.

Короче говоря, не жалею, что посмотрел. Думаю, для любителей первых "Леди и Бродяги" можно рекомендовать - что-то интересное там для себя найдут.


Вложения:
LadyTramp2.jpg [46.85 Кб]
Скачиваний: 10333
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 19:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Соболь писал(а):
Особенно "This is the night, it's a beautiful night..."

Это "Bella Note". Мне очень нравится исполнение этой песни из титров к Леди и Бродяга-2. :) А из оригинального мультика песня белой пушистой собаки He's a Tramp - отличная.

Ещё из "2" нравится Whole world without fences. Да и вообще сиквел очень неплохой, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2005, 19:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Соболь писал(а):
Песни в "Леди и бродяге" отличные. Особенно "This is the night, it's a beautiful night..." - её до сих пор эстрадные певцы поют (Бритни Спирс и т.п.)


Чегой то ты путаешь ... Особенно мне понравилось и т.п. Можно узнать, кто конкретно?

Соболь писал(а):
Алан Менкен бы такое не сочинил :))


Чем тебе Менкен не угодил? У него тоже есть чем похвастаться: Русалочка, Красавица и чудовище, Алладин, Геркулес, Дом на краю наконец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 сен 2005, 08:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
Чем тебе Менкен не угодил? У него тоже есть чем похвастаться: Русалочка, Красавица и чудовище, Алладин, Геркулес, Дом на краю наконец.

Я очень уважаю Менкена и постоянно слушаю его произведения :) Просто конкретно такую мелодию он бы не написал, совсем не в его духе.

Цитата:
Чегой то ты путаешь ... Особенно мне понравилось и т.п. Можно узнать, кто конкретно?

Э... не понял вопроса. Понравилась в целом музыка к мультфильму. Если конкретные моменты - я ж сказал: отдельно запомнились песня "Bella Notte" (она там несколько раз звучит: в начальных титрах, потом пара итальянцев её поёт под аккордеон и мандолину, потом хор без сопровождения, потом Бродяга напевает); песня Пег "He's a tramp"; музыка и песня в сцене с сиамскими кошками; потом такой беззаботный мотив, который в начале мультфильма часто появляется, один раз его ещё насвистывает хозяин; музыка в сцене "Что такое ребёнок?" и колыбельной.

Вообще, интересная особенность мультфильма в том, что понемногу поют практически все герои - и Джок, и тётя Сара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB