Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Velveteen Rabbit (Вельветовый кролик)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн 2012, 17:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Итак в этой теме хочется обратить ваше внимание на короткометражку, в которой рассказывается об игрушке-вельветовом кролике, подаренном маленькому мальчику на день рожденья и том, как он воспринимал мир. В этой вещи тонкими ниточками переплетается то, что чувствовал кролик, которого наполнял чувствами и эмоциями мальчик, играя в него. Смотря на эту картину, невольно понимаешь, что у всех вещей есть частичка души и они способны чувствовать, когда в них веришь. Ах, разве в детстве вы не забывали все свои тревоги достаточно было вам заснуть в обнимку с мягким другом? Спустя многие годы и оглядываясь в прошлое смотря на себя, в чем то мне отчетливо видется сходство с мальчиком, потому что я так же верила что игрушки кроликов живые и вкладывал в них заботу смешанную с теплотой.
Конец возможно покажется банальным,
Спойлер:
в нем милое создание оживили хотя чтобы он познал реальную жизнь.

По этой вещице есть полнометражка 2009 г. с кино вставками в которой сын того самого мальчика приезжает к бабушке вращающейся в светском обществе и находит того самого кролика. На мой скромный взгляд лучше было бы оставить все в формате фильма, т.к. переход от реальных актеров к анимации слишком заметен.
Смотрим сдесь http://www.youtube.com/watch?v=SLQa4_ix ... re=related правда перевода нет, ну и конечно же делимся впечатлениями от просмотра.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB