Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2019, 11:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Всегда рад поделиться хорошими воспоминаниями из золотых времен :)
Да, и "Геркулеса", и "Мулан", и "Тарзан" и "Toy Story2" тоже смотрел в кино, их их уже потом купил на лицензионных VHS в красивых пластиковых боксах. Был восхищен визуальной красотой и отличной, чувственной озвучкой. А потом видак появился дома, 90-е кончились, и начиналась эпоха пиратских DVD и фильмов в Mpeg4 на болванках. И новые рисованные мультфильмы от Диснея ("Лило и Стич", "Братец Медвежонок") нравились, но такого сильного восторга уже не вызвали. И я не верю, что причиной стал просмотр на пк, вместо кинотеатра. Изменился я сам, доступность к большому выбору мультов как-то многие новинки обесценила. Плюс, аниме набирало обороты и вес сильнее меня привлекало новыми сюжетами и персонажами.

Возвращаясь к "Анастасии" - еще раз скажу, мультфильм сильный и впечатляющий. И т.к. Disney поглотила FOX, Анастасия теперь тоже официальная диснеевская Принцесса. Забавно, будет ли компания как-то ее использовать. Сразу мысли про кино-римейк... В принципе, все герои - люди, мир реалистичный. Но не хотелось бы :) А вот перевод мультфильма в HD-3Д-стерео меня бы порадовал.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2019, 18:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Сразу мысли про кино-римейк... В принципе, все герои - люди, мир реалистичный. Но не хотелось бы
Мюзикл не так давно выпустили. Говорят, вполне успешный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Вс 13 июн 2021, 21:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Анастасию", разумеется, нельзя рассматривать, как исторически точный фильм (хотя бы потому, что героиня в жизни была старше), но это не значит, что там всё выдумано. Создатели, где могли и считали уместным, обращались к правде. Может им самим так было проще работать?
Встретился факт, которому не вижу причин не верить :-)
Это акварельные рисунки Анастасии Романовой (они не подписаны, но есть другие, довольно похожие по технике, подписанные и датированные). Девочку на стуле нарисовала в 13 лет.
Изображение
А это кадр из мультфильма:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2022, 12:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Veter писал(а):
Отличный материал!

Цитата:
Завидное разнообразие мест действия, невероятное обилие деталей в каждом кадре, сцены с участием большого числа статистов — всё это должно по идее производить впечатление колоссального по масштабу исторического фильма.


А на меня это в те годы как раз произвело сильное впечатление. И еще там столько разнообразного транспорта! И 3Д-объекты очень радовали глаз. Смотрел "Анастасию" и в кинотеатре несколько раз, и на VHS покупал (очень тогда жалел, что все пиратские копии были только с плохой озвучкой). Много эмоций было, плюс одна моя знакомая от этого мульта просто фанатела - а в те года я практически не встречал фанатов анимации.

"Лягушка" же так и не полюбилась. Ничем. Возможно, если б ее выпустили в 90-е, когда мое восприятие было было более чутким, все было бы иначе. А "Анастасия" была и остается самым любимым не-диснеевским мультом той эпохи.

Напротив, лично для меня "Принцесса и лягушка" один из самых лучших диснеевских мультфильмов. 8)

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia, 1998)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2022, 15:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Кстати, "Анастасия" - мультфильм 1997 года, а не 1998

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia, 1997)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2022, 17:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Кстати, "Анастасия" - мультфильм 1997 года, а не 1998

Да, спасибо за важное уточнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia, 1997)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2022, 17:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Фантазиум писал(а):
Кстати, "Анастасия" - мультфильм 1997 года, а не 1998

Да, спасибо за важное уточнение!


Да не за что! :roll:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia, 1997)
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2022, 21:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Давайте покажу кое-что в стиле ретро :wink: Из страшных 90-х! :^o Вторая половина этого десятилетия стала для меня временем печатной прессы. Я покупал и поглощал журналы про кино и ходил в библиотеки, чтобы находить новости кинобизнеса в газетах. Многие из журналов того времени, увы, сгинули после августовского кризиса 1998 года.
Вот журнал из тех времён. Посмотрите на обложку и сразу поймёте, почему я его купил :-) На обложке написано 3500. Очевидно, это цена, хотя уже должна была начаться деноминация :roll: Тем, кто не в теме, поясню, что тогда номиналы денежных купюр были уменьшены в 1000 раз.
Изображение

Как же приятно видеть кадр из рисованного мультфильма! Ещё приятнее, что внутри журнала интересная заметка про "Анастасию". Напомню, что "Анастасия" была ПЕРВЫМ мультфильмом, вышедшим в только возрождённый российский кинопрокат.
Выкладываю страницы (сканнера не имею, фоткал на телефон). Кликайте, чтобы открыть большие версии и читайте! :-)
Изображение
Изображение
Стилистические особенности статьи очаровательны. Например, упоминается "Lion King" (без артикля "The"), то есть материал явно для подготовленного столичного читателя! :-) Есть бесполезные пассажи вроде такого: "Fiction, строящийся на основе non-fiction". Автор(ка) написала статью так уверенно, что я в своё время читал и внимал. На самом деле она не очень понимала контекст, в котором создавалась "Анастасия" (и не могла понять из другой части света). Пишет, ведущие специалисты студии Fox - "в основном бывшие диснеевцы". Это преувеличение. Я из таковых могу назвать лишь Майка Перацу, выступившего главным художником мультфильма. Рядовые "диснеевцы" в середине 90-х не поехали бы в Аризону - были нарасхват в Лос-Анджелесе.

P.S. Внутри журнала было приложение (по сути ещё один журнал) с телепрограммой. 1998 год. "Утиные истории" в воскресенье на канале ОРТ! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia, 1997)
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2022, 12:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Я не считаю, что у остальных героев примитивная мимика. Напротив она довольно приличная.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB