Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блоги и личные сайты классных художников
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 00:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AndySpb писал(а):
"Бременские музыканты". Непридуманная история
http://2danimator.ru/showthread.php?p=63076

Георгий Бородин сообщает о выходе книги, анонсированной в этой теме.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошлое Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2016, 18:18 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
AkirA писал(а):
Цитата:
Интересно, Незнайка - то хоть наш, на самом деле?
Вики повествует что:
Впервые персонаж с именем Незнайка появился в комиксах канадского художника Палмера Кокса, а русский текст по этим картинкам был создан писательницей Анной Хвольсон. Первое издание её книжки «Царство малюток», где среди прочих героев фигурирует Незнайка, вышло в 1889 году

Читала эту книжку. Ничего общего с произведением Носова нет, ни по миру (разве что там тоже маленькие человечки), ни по сюжету (на мой субъективный взгляд, сюжет там был никакой), ни по образам и персонажам. Этот "Незнайка" там персонаж один из многих второстепенных и значимой роли не играет. Да и к тому же - неизвестно ещё, как его в оригинале зовут.
Так что если имя Носов, может, оттуда и взял, книгу он всё-таки написал совсем свою, и даже не "навеянную", как "Буратино" или "Волшебник Изумрудного города" (не поймите меня неправильно, эти сказки мне тоже нравятся).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошлое Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2017, 20:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Тут вспоминали о Петренко и всплыл мультфильм "Слон и пеночка". Так оказалось, это не по Сьюзу, а по оригинальному произведению! А я всегда думал, что ещё одна экранизация про Хортона и Дейзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошлое Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 17 июн 2017, 00:13 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Кто-нибудь может сказать, почему цикл "Трям! Здравствуйте!" закончился на 4 серии? Ведь осталось ещё так много сказок Козлова про Ёжика и Медвежонка, которые вообще никогда не были экранизированы. Да и те, что всё-таки были экранизированы другими студиями и аниматорами, тоже можно было бы экранизировать повторно в этом стиле. Ведь есть же много случаев в советской анимации, когда одно и то же произведение экранизировалось неоднократно.

И мне ещё подумалось, разве это не до сих пор возможно - снять новые мультфильмы в этом цикле по сказкам Козлова, пусть и с новыми голосами? Пример японского продолжения Чебурашки заставляет меня думать, что это, в принципе, возможно. Тем более, в отличие от японского Чебурашки, здесь имеется готовый материал для экранизации. Так почему же никто даже не предлагает сделать подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошлое Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2018, 04:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Про то как одному коллекционеру вместе с видеомагнитофоном попался потерянный мультфильм "Девочка в джунглях" 1956г.
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые советские мультфильмы
СообщениеДобавлено: Вт 04 фев 2020, 16:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В рамках международной книжной ярмарки в городе Минске на стенде издательства "Вита Нова" автограф-сессия нон-стоп

– Юрия Норштейна (5, 6, 7 и 8 февраля,
– Александра Войцеховского (5, 6, 7, 8 и 9 февраля).
А также 8 февраля с 14.00 автограф-сессия Романа Сустова.

Не проходите мимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошлое Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 24 дек 2023, 14:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вдруг вспомнил про старый мультфильм "на лесной тропе". И сказку Афанасьева "Лиса и заяц" (18+). Можете сами найти, здесь цитировать не буду. Вот так можно использовать сюжет очень для взрослых в детском мультфильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB