Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
ну вот реально много бы стоил этот фильм без оленя и снеговика? Они собственно и сделали кассу.....

А это очень хорошая тема для опроса! :) Думаю, что имеет смысл как-нибудь спросить участников форума, много бы стоил мультфильм "Холодное сердце" без оленя и снеговика? Спасибо за идею! \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 01:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Только из кино. Даже знаю, что сказать... Мультфильм понравился, но на мой вкус получился каким-то пресноватым что-ли. Начало по-моему очень удалось. Понравился момент, когда Анна валялась ногами вверх, очень натурально и мило это получилось, да и вообще, маленькая Анна — милаха. Понравился эпизод с картинами, понравилась песня Анны и Ханса, песня Эльзы, а вот дальше все получилось как-то серовато и не особенно примечательно. Да, Олаф слегка раскрасил фильм, но этого маловато, Свен получился какой-то темной лошадкой, я чуть ли не забывал временами, что он вообще в мультфильме присутствует, хотя может я один такой :roll:
Мне осталось непонятно, почему
Спойлер:
Ханс спасает Эльзу от стрелы. Ради "неожиданного" поворота с захватом власти, на который Кристофф жирно так намекает почти с самого начала? Ради сцены со спасением Эльзы? Но неужели нельзя было придумать чего-нибудь более логичного?

Кристофф опять же как-то слабо раскрыт, хотя такой типаж лично мне нравится. Ледяной замок и правда "бездна вкуса", даже мебели нет, ну по крайней мере я не заметил :? Песни в целом понравились, но все-таки больно уж современно звучат для мира мультфильма.

"Конь-огонь" в общем и целом понравился, как идеей, так и реализацией, но CGI версии классических персонажей все равно воспринимаются "не такими", нет, не то чтобы прямо негативно, но присутствует ощущение, что это уже "совсем другая песня". Ну и закончился он аккурат в тот момент, когда возникала мысль "что-то затянули малость"

p.s. Когда заходил в кино, ни снежинки не было, выхожу — снег лежит :)

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 06:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Все как-то песни ругают. Жалко. А мне вот песни оочень сильно понравились. Даже больше, чем в Рапунцель. Кроме, конечно, песни троллей. Разбойники в Рапунцель были классными, а тролли в Холодном сердце раздражали.
Насчет Ханса - тоже думала над этим вопросом и вот примерно что надумала:
Спойлер:
Ханс хотел быть героем для Аренделла, хотел показать, что сделал все возможное, чтобы спасти королеву. К тому же он еще не знал, что случилось с Анной (представьте, она бы вернулась и узнала, что он убил ее сестру). Ну и наконец - а вдруг он убьет Эльзу, а зима не закончится - нафига ему замерзшее королевство. Легче сначала договориться с ней, снять проклятие, а уж потом разделаться.

В опросе выбрала Эльзу. И теперь уже без сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 07:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Мне осталось непонятно, почему

Те, кто смотрел фильм несколько раз, говорят, что он знал, что делает - успел посмотреть вверх, знал, стрела в "люстру" попадет. Рассчитывал на "несчастный случай".

Faseto Merkany писал(а):
Все как-то песни ругают.

Мне так не показалось. Просто многие говорят, что их было многовато. Но песни в целом хорошие. Рекомендую поискать deluxe версию саундтрека, там много вырезанных песен, тоже неплохих. Есть даже песня от Алана Менкена, которую он успел написать, пока был на проекте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 18:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В опросе проголосовал за Фриза из Бэтмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 16 дек 2013, 23:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Faseto Merkany
Darkwing
Отвечу наверно сразу на оба варианта, так как аргументы пререкаются.
Спойлер:
Для того, чтобы создать впечатление, что сделал все возможное для спасения королевы вовсе не обязательно было ее спасать. Все и так бы выглядело очень правдоподобно: пошел на поиски, дрался со снежным чудищем — это легко можно подать как преднамеренную попытку их убить и отказ сотрудничать — пока взбирался на мост, пока добежал, буквально на секунду растерялся, как один из людей, кстати совершенно с ним не связанный, испугавшись приставленных к горлу шипов, и видя, как другого скидывают в прорость, в состоянии аффекта убивает напавшую на них королеву. Самый что ни на есть несчастный случай, очень правдоподобный, особенно в свете того, что до этого натворила королева, ИМХО, большая часть города должна была подумать, что она явно тронулась умом, и следовательно совершенно бы не удивилась такому развитию событий. Анна бы его точно не обвинила, так как убил то не он, он просто чуть-чуть опоздал.
Наиболее правдоподобным кажется вариант, что он боялся, что ее смерть не снимет заклинания, но тут опять же вопрос, почему, как только она сказала, что не знает, как его снять он вместо того, чтобы просить подумать и вспомнить сначала просто уходит, а потом и вовсе решает, что все закончится, если убить Эльзу?

По-моему, в таких местах у зрителя вообще не должно возникать никаких вопросов, а если они возникают, то это явная недоработка сценаристов/режиссеров. Возможно дело в темпе съемок мультфильма.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вт 17 дек 2013, 07:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Макс писал(а):
А вот "Get a Horse!" шикарен =D> , прощаю даже наитупейший сюжет. Я хочу этот фильм посмотреть ещё, а потом ещё пару раз с "паузой". Я даже хотел бы чтобы такие, пусть хоть супертупые, мультфильмы делали и делали для ТВ. Красиво, классная анимация, забавно видеть те же движения и эмоции героев на трёхмерных их вариантах.
.


=D> Присоединяюсь.
Кстати, о сравнении с Болливудом. На "ДевиантАрте" больше всего рисунков по "Замороженной"(кстати, очень хороших) сделала художница из Индонезии! И "противоположности притягиваются"(кому, как не жительнице экваториальной страны, снежные пейзажи покажутся необыкновенно привлекательными?), и Южная Азия в теме. Наверное, потому, что южные азиаты приложили свою мощную руку к созданию фильма, персонажи и не мёрзут в пургу и метель. Ну, за исключением Анны, свалившейся в незамёрзший(!) ручей. Почему, он. кстати, не замёрз? Из долины горячих источников, что ли тёк? Или промышленные сбросы в него свалили в таком количестве(Анне, в обледеневшем платье и воняющей химикатами, можно только посочувствовать! :lol: )

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вт 17 дек 2013, 14:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.youtube.com/watch?v=moSFlvxnbgk#t=77
Песня "Let It Go"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вт 17 дек 2013, 16:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Российская касса: «Холодное сердце» показывает второй по величине старт для мультфильма в 2013 году

http://filmpro.ru/business/53386099


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вт 17 дек 2013, 21:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Дисней похоже выпустил русскую версию саундтрека "Холодного Сердца". Я так и не нашел, где же его можно купить, зато скачать, пусть и в слабом качестве (mp3@192kbps) — всегда пожалуйста. Тут только русские версии песен, на диске будут так же инструментальные композиции и оригинал Let It Go.
Пароль: prodisney
Как думаете, означает ли издание русской версии саундтрека, что скоро нас ждет мюзикл по мотивам мультфильма?

p.s. Вот что хотите со мной делайте, но на словах "I'll be dancing throught the night" в For The First Time in Forerer прямо подсознательно всплывает в памяти Can You Feel The Love Tonight.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 19 дек 2013, 20:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Я так и не нашел, где же его можно купить
За ссылку спасибо, но, я надеюсь, ознакомившись с записями, мы не станем их сохранять, а поищем (дождемся возможности), где купить их официально, ведь так, народ? :)

А я сегодня пишу на Сайте про эпичные постеры кампании по продвижению "Холодного сердца" на "Оскар". Один постер не уместился :) Привожу его здесь:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 19 дек 2013, 23:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
а поищем (дождемся возможности), где купить их официально, ведь так, народ?

Купить уже можно на iTunes или в GooglePlay. Налетай :) На носителях наверное не будет.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 20 дек 2013, 17:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Сказать, что я был скептически настроен к этому фильму - это ничего не сказать. Я был враждебно настроен. Против окомпьютериванья рисованного проекта, сроках, рекламной кампании...
Посмотрев, влюбился в эту ленту, в героев, в музыку... Второй день пою "Let It Go"... :-({|= Персонажи живые, интересные, характерные. Массовка не прорисована? Да наплевать, в рисованной классике она тоже не прорисовывалась. Прогресс со времен "Рапунцель" виден невооруженным глазом. Если это новый курс Disney, если они опять не свернут на что-то радикально новое, буду счастлив. Короткометражка тоже - выше всяких похвал.

Это при всем том, что день в кинотеатре не задался. На премьерный сеанс в 10.00 пришло пять человек. Зашла девушка-администратор и с виноватым взглядом попросила прощения, мол, картину не доставили (ключа не было, насколько я понимаю). Предложила включить другой фильм, а после него - уже "Сердце". Так сказать, по цене одного. Кроме этого, к началу анимационного фильма раздала всем по ведру поп-корна, сок, и еще раз извинилась. На выходе, когда сдавали очки, у нас еще раз попросили прощения. Лет десять назад всех бы попросили выйти и придти в другой раз, про возврат денег молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 20 дек 2013, 18:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
/DIM/ писал(а):
Да наплевать, в рисованной классике она тоже не прорисовывалась.

Для освежения впечатлений советую пересмотреть вступительную песню "Принцессы-Лебедя" ;-)

А в чём именно виден прогресс со времен "Рапунцель"? Ну, хоть пару примеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 20 дек 2013, 18:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Darkwing
В первую очередь мимика персонажей. Мне она показалась намного ближе к традиционно-рисованной. В сценарии больше динамики, смены декораций, интрига, дважды был искренне удивлен поворотом событий. И песни. Весомейший плюс. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 20 дек 2013, 19:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Понятно. Я бы не называл все это прогрессом. Скорее тематически-жанровые отличия. В смысле что-то лучше получается в одном мультфильме, что-то в другом :roll: Ведь нельзя же сказать, что с точки зрения качества злодея "Холодное сердце" демонстрирует регресс ;-) Нет. Всего лишь разнообразие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек 2013, 21:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между прочим, компания Disney выложила в сеть сценарий "Холодного сердца" ;-) Продвигают его на "Оскар". Ну, не знаю, не знаю...

По-моему, тем, кто по-настоящему интересуется диснеевской анимацией, мимо проходить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вс 22 дек 2013, 22:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Американская касса "Холодного сердца" превысила финальные сборы "Ральфа". При этом мультфильм показывает минимальное падение сборов по сравнению с прошлой неделей - всего 15% (в 2009 году в этот же уик-энд "Принцесса и Лягушка" потеряла половину кассы). И это несмотря на старт мультфильма "Прогулки с динозаврами" (провальный старт, кстати). Меня раздирают противоречия. С одной стороны, на мой взгляд, "Холодное сердце" не стоит ТАКОГО успешного проката, но, с другой стороны, а кто стоит? "Гадкий я 2" - самый кассовый мультфильм года, но мне показался нудятиной.

Еще до Нового года будет бит результат "Рапунцель". Потом велика вероятность того, что придет черед "Университета монстров".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Ср 25 дек 2013, 20:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня заметил это. Не знаю подробностей (сроков действия, условий и так далее), но, судя по плакату, речь о том, что магазины сети детских универмагов "Смик" предлагают бесплатные билеты на "Холодное сердце" (на "закрытый показ"). В Москве, если не ошибаюсь, 8 таких магазинов. Про другие города ничего не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 26 дек 2013, 21:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB