Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2014, 08:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
EgorK писал(а):
"Frozen" в свой дебютный уик-энд в Японии собрал $9,4 млн. (предварительные данные). Это на миллион с небольшим больше, чем было у "Университета монстров"

Да, впечатляющий старт =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2014, 21:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Озвучены окончательные данные по сборам в Японии за прошедший уик-энд.
За сам двухдневный уик-энд (так уж повелось в Японии) "Холодное сердце" собрал $7,5 млн. "Рапунцель" в свое время стартовал в меньшем числе кинотеатров (из-за знаменитого землетрясения) и собрал на старте всего лишь $1,7 млн, но окончательные сборы достигли $31 млн! Учитывая, что в Японии мультипликатор сборов (отношение финальной кассы к стартовой) в случае мультфильмов нередко превышает 10, можно предположить, что "Холодное сердце" соберет $80-90 млн, а может и $100 млн, как ожидал EgorK. Будем следить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2014, 16:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Своими комментариями о фильме решили поделиться авторы песен Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, которые принимали в съемочном процессе самое непосредственное участие. Один из заданных им вопросов был таким: Насколько провокационной вы можете назвать историю фильма «Холодное сердце»?
Изображение
Кристен Андерсон-Лопес: Главный герой фильма «Холодное сердце» — принцесса; очень непростой персонаж. Просто она однажды утром встала не с той ноги. Снеговика с его любовью к теплу тоже нетрудно назвать провокатором. В какой-то степени провокационной можно счесть и песню «Это моя любовь», которую поют Ханс и Анна. Нам нужно было сделать эту композицию легко запоминающейся и очень веселой, чтобы как-то оправдать безрассудство Анны, с которым она погружается в новые отношения. Как оказывается по ходу фильма, ее избранник-то — настоящий негодяй. Не так просто писать подобную любовную песню, поскольку это — не песня злодея. Это не ария коварного мачо, который, подкручивая мерзкие тараканьи усики, напевает: «Это мой коварный план». Это — одна из тех песен, которые поют детям перед сном. Наши дети постоянно меня просили: «Спой «Это моя любовь!» Отличная песня для караоке.
более полное их интервью
мультфильм теперь доступен в цифре на российском медиарынке в Appstore и googleplay
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 07:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Однако -дети просят петь песни про любовь на ночь! Самое время заорать моралфагам о растлении малолетних!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 30 мар 2014, 20:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Что же, свершилось: "Frozen" ("Холодное сердце") стал самым кассовым анимационным фильмом в истории кино.
Уже 10 место в чарте общемировых сборов.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 30 мар 2014, 20:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
EgorK писал(а):
Что же, свершилось: "Frozen" ("Холодное сердце") стал самым кассовым анимационным фильмом в истории кино.
Уже 10 место в чарте общемировых сборов.

Прямо как с историей игрушек 3, когда из из обыкновенного мульта делают культ. Надо было ещё оскар дать как за лучший фильм года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 30 мар 2014, 21:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я же говорил, феномен!
А теперь представьте, какие ожидания будут возлагаться на следующий мультфильм ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2014, 15:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Похвально, конечно, что этого вновь добилась собственно студия Disney, но вопрос в том, насколько это было "честно" с точки зрения равноправных условий? Ведь нетрудно подметить, что не все мультфильмы столь долго держат в прокате, не важно насколько он популярен, не равное число экранов и т.д. По сути данная цифра выжитая и надутая, т.е. "ну дайте же Диснею рекордную кассу наконец, любыми способами, но дайте, чтоб не было краха или что-т в этом роде" (вот если бы этот рекорд состоялся сразу, когда мульт был на первом месяце проката, тогда да). Против мультфильма ничего не имею, ибо своё мнение я уже высказывал ранее, давно пора диснею было вернуться в своё сказочно-поющее русло, чем он всегда и брал (в чём мы и убедились), осталось только войти в традиционную анимацию с применением новых разработок и технологий, что тоже ой как может.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 10:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, я вот до сих пор еще этот мультфильм не видел. Предвкушаю, ага :)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 20:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
я вот до сих пор еще этот мультфильм не видел. Предвкушаю, ага

Уже скоро, 8 апреля выйдет на видео! Очень любопытно, как оценишь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 16:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Уже скоро, 8 апреля выйдет на видео!


Хе! У нас он ДО СИХ ПОР в кинопрокате! Ну что, с 7 декабря... Уже ровно 4 месяца!!! О_о

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 16:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Официально с 8 апреля, а реально уже сегодня на полках магазинов лежит ;-) Сам видел, по крайней мере, DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 19:04 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Моё отношение к мультфильму после недавнего просмотра весьма нейтральное. Для меня он вполне теряется среди других фильмов студии за последние лет 5. Не понимаю особых восторгов от песни "Отпусти и забудь", хотя подвести её можно ко многим ситуациям (особенно в оригинальном названии "Let it go"), сейчас из неё помню только припев. Почитав рецензию на самом сайте, со многим согласен, особенно с отношением к песне Олафа. Понимаю тех, кто хотел бы видеть мультфильм в традиционной анимации, но сам с этой точкой зрения не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 08:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Для кого как, а для меня этот мультфильм стал неожиданным достижением. Со знаком минус. Не понимаю восторгов: визуальный ряд слизан с Рапунцель. Ничего нового, никакой изобретательности. История затянута и скучна. Попытка вернуться к золотым мюзиклам? Да рядом с Красавицей и чудовищем, Алладином, Королем львом, Братцем медведем эти песни и рядом не стояли: глупые текст, заурядная музыка. Большая неожиданность для меня. Ведь уже был Ральф, Рапунцель, которые доказали, что студия не утратила талант сочинять отличные истории. Подозреваю, суть беды в нелегкой судьбе мультфильма. Слишком долгим был его путь к экрану.
В общем, я чего-то не понимаю. Старый, наверное.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 14:47 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован:
Чт 08 ноя 2012, 20:14
раз уж затронули пони, тогда логичнее так (особливо учитывая откуда по всей очевидности был слизан сюжет Frozen):
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2014, 21:31 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Савченко Евгений писал(а):
Не понимаю восторгов: визуальный ряд слизан с Рапунцель.

Для меня стиль вполне похож, но при совместном сравнении разница заметна.
Цитата:
История затянута и скучна.

С первым не соглашусь, со вторым отчасти, да и история с принцем кажется слегка притянутой за уши.
Цитата:
Попытка вернуться к золотым мюзиклам? Да рядом с Красавицей и чудовищем...

Тут опять же соглашусь: многие песни более ранних "мюзиклов" привязывались с первых аккордов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2014, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
EgorK писал(а):
я предполагаю минимум $100 млн., хотя мои предположения по поводу Китая чуть-чуть не оправдались

Судя по всему, предположение о величине успеха "Холодного сердца" в Японии полностью оправдается. После четвертого уик-энда в японской копилке мультфильма -$75 млн! При этом мультфильм остается на первом месте и не сбавляет обороты! Среди иностранных мультфильмов его сборы на текущий момент уступают лишь "Корпорации монстров", "Университету монстров", "Поискам Немо" и "Истории игрушек 3". Без учета инфляции, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2014, 07:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Dr. Шалтай писал(а):
Для меня стиль вполне похож, но при совместном сравнении разница заметна.

Да ну? Единственное, чем они отличаются - в Рапунцель не было снега, а здесь он есть. Люди, животные, пейзажи - с Рапунцель один в один/
Цитата:
С первым не соглашусь, со вторым отчасти, да и история с принцем кажется слегка притянутой за уши.

Первые двадцать пять минут история вообще стоит на месте! Зато есть пара глупых песенок. Глупых - потому что все они в стиле акына: о чем вижу, о том пою. Ну, знаете, типа: "Ээээй! Я чищу картошку на кухнееее! Потом я кину её в кастрююююльку!". Что еще хуже - за первые двадцать пять минут нет ни одного повода для улыбки, ни одного визуального аттракциона. Просто, для сравнения: в Рапунцель вся предыстория уложилась в три минуты, потом одна песенка представляющая героиню, потом сразу переход к похищению короны, где уже есть над чем посмеяться. Нет, определенно - история очень затянута и скучна.

Цитата:
Тут опять же соглашусь: многие песни более ранних "мюзиклов" привязывались с первых аккордов.

Тут не только в музыке дело. Песни здесь очень тупые. Пример я привел выше, но еще можно добавить например, нечто вроде: "И вот мы идем по дорооожкеееее. И, ой, я кажется пукнуууул!". И такого добра полно. Я не знаю, может это локализаторы постарались, но вообще-то дисней всегда тщательно относится к локализации. А теперь сравните с текстами Говарда Эшмена.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2014, 08:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Первые двадцать пять минут история вообще стоит на месте! Зато есть пара глупых песенок. Глупых - потому что все они в стиле акына: о чем вижу, о том пою. Ну, знаете, типа: "Ээээй! Я чищу картошку на кухнееее! Потом я кину её в кастрююююльку!".
Жень, мультфильм, наверное, и правда длинный по меркам анимации 90-х годов, например, но в оценке первых 25-30 минут ты сгущаешь краски, по-моему :) История движется, событий происходит очень много. Единственный действительно глупый ход, на мой взгляд, это то, что на протяжении песни "За окном опять сугробы" ("Давай построим снеговика") проходили-проходили годы. А потом на 12-ой минуте - Бац! - титр "Три года спустя"! Ещё три года спустя?? Зачем? :) Неужели это и так из песни непонятно?

По-настоящему история грозит забуксовать, когда Эльза выгоняет Анну из ледяного дворца. И сценаристы цепляются за то, что Анна ранена. Если бы не была, то всё. Труба! :)

Что касается песен в духе "Что вижу, о том пою", именно так устроена, например, песня "Бэль" в "Красавице и Чудовище". Роджер Аллерс вспоминал, что раскадровывать прогулку Бэль по городку было невероятно легко, т.к. весь сюжет эпизода уже был прописан в песне Говардом Эшманом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2014, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Судя по всему, предположение о величине успеха "Холодного сердца" в Японии полностью оправдается. После четвертого уик-энда в японской копилке мультфильма -$75 млн! При этом мультфильм остается на первом месте и не сбавляет обороты!

Поразительно! За два дня пятого (!) уик-энда проката в Японии "Холодное сердце" остается на первом месте и собирает даже чуть больше, чем за два дня стартового (!) уик-энда! Ну, что тут скажешь... :<< Феномен... Напомню, что "Рапунцель" в свое время собрал в Японии вполне крепкие $31 млн (было бы больше, если бы не помешало знаменитое землетрясение), но у "Холодного сердца" в японской копилке уже $90 млн! Считать, что "Сердце" во столько же раз лучше, чем "Рапунцель" решительно невозможно, а значит это эффект снежного кома. Игра слов намеренная! :lol:

Но, справедливости ради, замечу, что японский результат, скорее исключительный, чем закономерный. Вот у нас, например, мультфильм восприняли вполне адекватно. Здесь сборы "Холодного сердца" превысили кассу "Рапунцель" где-то в полтора раза (1,1 млрд рублей против 0,73 млрд). Это нормальный рост, учитывая выросшие зрительские ожидания и значительно более широкий прокат. Аналогично в случае большинства стран Европы (ну, вот в Англии, разве что, "Сердце" собрал в 2 раза больше, чем "Рапунцель").

Так или иначе в целом заграничная касса "Холодного сердца" превысила $713 млн (у "Рапунцель" было $390 млн). Ещё пять миллионов, и падёт рекорд "Ледникового периода 4".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB