Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 02:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Народ! Где отзывы?

Ну а что говорить? Кино оказалось вполне таким ками представлялось зрителю в трейлере. Находок там особенно никаких нет, как в сюжетном так и в анимационном смысле, так что говорить особенно нечего. Юмор специфический, локации не вдохновляют, персонажи сомнительные, лица, за редким, исключением резиновые. Расстройство вообщем. То, что многие относят к достоинству - отсылки к "Звёздным войнам" и к "истории Игрушек" - наполовину заслуга местной локализации, так как в оригинале, вместо "Бесконечность не предел" - звучит: "Мясо в бой." Спасибо местному офису, что пропустили эту импровизацию.
В остатке имеем пару трогательных моментов, которые действительно трогательные до слёз. Ну или не до слёз...во всяком случае душе-щимящие моменты в фильме присутствуют. На сеансе не заскучаете, хотя в паре моментов желание появится, но пересматривать вряд ли станете. На кино можно повести детишек - пусть поёрзают в креслах от свалившейся на их головы морали. В целом, кино доброе и без пошлости (ну, если не считать робота блюющего коктейлем из болтов и гаек).
Перечитал всё написанное и остался горд собой за то, что в столь не простой ситуации смог сохранить объективность.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 12:43 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
darkwing , у нас X-pand.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 12:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
musikant писал(а):
у нас X-pand

С тех пор, как на сеансе "Рапунцель" мне пришлось даже не один раз, а дважды менять очки (спонтанно теряли синхронизацию), недолюбливаю эту систему :-# Ладно. Я вообще к стерео сильно охладел :) Поэтому и не хочу идти на "Тайну красной планеты", ведь она только в стерео демонстрируется?

Джим Хилл опубликовал заметку, в которой рассказал о телефонном интервью с Саймоном Уэллсом. Выясняется, что Уэллс работал над "Тайной" с удовольствием. Отнюдь не из под палки :) И с удовольствием повторил бы опыт.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 13:12 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
darkwing, вроде бы только в 3D. Ну да, система не айс) мне больше по душе Dolby, хотя у неё из-за линз изображение намного темнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2011, 15:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Nick Hunter, не знаю, разочарую ли тебя, но сценарий "Тайны красной планеты" как раз Уэллс и написал в соавторстве со своей супругой


Не разочаруешь, но все равно размах совсем не тот, по сравнению с его предыдущими работами. Видимо, не его профиль. Но возможно, на написание эпоса он сам и не замахивался (а то потом, чего доброго, перед памятью деда краснеть), да и продюсерам понравилось, раз деньги дали. Библейские картины сейчас не в моде, а вот про похищение родителей - это тема! 8) :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2011, 16:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Народ! Где отзывы? Неужели никто не сходил на "Тайну"?
В связи с появлением "Тайны Красной планеты" на видео я заценил кино. Знаете, посмотреть можно! Все не так плохо, как кажется. То есть, разумеется, персонажи такие же неживые (и отталкивающие), как и в рекламных роликах, но сюжет при всех своих натянутостях, неувязках и дырах, добрый и волнующий. Главное, что он в фильме есть! :) В отличие от каких-нибудь "Трансформеров". Если вы любите фантастику, то "Тайну Красной планеты" посмотреть стоит!

Между прочим, в финальных титрах нам демонстрируют процесс съемок фильма с использованием технологии захвата игры. Я категорически не знаю, как на это реагировать. С одной стороны, вроде достаточно распространенная практика. С другой стороны - нарочитое раскрытие секрета фокуса в момент, когда зритель ещё под впечатлением от просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB