Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

По-вашему, какой фильм оставляет более сильный "отпечаток"? Какое кино лучше?
"Хороший динозавр" 6%  6%  [ 1 ]
"Братец медвежонок" 81%  81%  [ 13 ]
Затрудняюсь с ответом... 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
на первом сеансе был ещё трёх-летний пацан с мамой

Ну, сказано же было, зрительская категория 12+ #-o


Появился точный прогноз сборов "Хорошего динозавра" от журнала "Кинобизнес сегодня". И хотя он отличается от прогноза "Бюллетеня кинопрокатчика",

...фаворитом в этой паре всё же является мультфильм. Без помощи школьных каникул на результат «Головоломки» рассчитывать «Хорошему динозавру» будет сложно, а вот с другими самыми кассовыми проектами студии Pixar соревноваться ему вполне по силам. Не стоит недооценивать, однако, и его соперника. Располагая неплохой рекламной поддержкой, релиз студии 20th Century Fox может ставить себе целью дебютные сборы на уровне упомянутой выше ленты «Я, Франкенштейн» (215 млн рублей). Даже если результат окажется немного ниже, старт всё равно можно будет считать успешным.

"Кинобизнес сегодня" считает, что "Хороший динозавр" за первый уик-энд соберет 245 миллионов рублей. Напомню, что "Бюллетень кинопрокатчика" ожидает 180 миллионов. Нормальный такой разброс :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 17:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing писал(а):
Ну, сказано же было, зрительская категория 12+ #-o

Ах, если бы кто-то когда-нибудь смотрел на эти надписи и воспринимал их серьёзно. )))
Абсолютное большинство людей любую анимацию априори воспринимают не иначе как детские мультики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 17:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
AndySpb писал(а):
P.S. Люблю я утренние сеансы на буднях. Персональный просмотр без всякого лишнего шума и вони попкорна в зале. Кроме меня на первом сеансе был ещё трёх-летний пацан с мамой, но они ушли буквально на первой трети сеанса. Всё же кино не для таких малышей.

А кто ж их не любит? Была б у меня работа не 5/7 9-18, я бы тоже на них ходила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 21:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Отличный мультфильм, вполне достойный Оскара. Реалистичность пейзажей просто потрясает, от Арло в восторге. Конечно было странно видеть, как вылупившиеся детки из нормальных яиц были больше, чем Арло, у которого яйцо было в два раза больше - странный ход, не так ли? Не знаю как, но мне лично этот мультфильм в разы больше понравился, чем Головоломка во всех смыслах (наверное сильно сыграла там раздражительница Натали). Я надеюсь, что создатели, отодвигав сроки выхода в прокат этого мульта, оказались б не напрасны.
Короткометражка тоже впечатлила своим неожиданным поворотом, что даже нельзя было в это поверить, но как никак это отличный ход, чтобы детей приучить к религиозным традициям глазами самих детей, им так легче это воспринимать наверняка, создатели явно тут с этим угадали, а по-иному это оказывается делать труднее, тем более в таком возрасте.
Да, много семей было с маленькими детьми, которым явно 12 лет даже нет, что подтверждает сообщения коллег выше.
На рекламе Зверополиса зал ржал над ленивцем - это было что-то. Единственное, на мой взгляд, голос для зайчихи похоже оказался уже неудачным - лично я надеялся, что это будет детёныш, а оказалась взрослая особь - обидно, но посмотрим, что будет в итоге. Судя по всему, этот мульт будет и впрямь суперхитом.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 23:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Было странно видеть, как вылупившиеся детки из нормальных яиц были больше, чем Арло, у которого яйцо было в два раза больше - странный ход, не так ли?

Не странный, а вполне себе продуманный ход. Эффект неожиданности - один из инструментов юмора. Типа выходит маленькая птичка и как заорёт басом! История не будет интересной, если не будет удивлять.

Странный ход - это эпизод с пьяными сливами. Я, честно говоря, даже задумался, а был ли хоть в одном из предыдущих 15 пиксаровских мультфильмов эпизод с опьянением персонажей? Помогите вспомнить!

Скрудж Макдак писал(а):
это отличный ход, чтобы детей приучить к религиозным традициям глазами самих детей

Я не уверен, что идея этого мультфильма в объяснении, как именно можно приучать детей религиозным традициям. Едва ли он вообще чему-то учит. Скорее, это - метафоричная исповедь автора мультфильма. На мой вкус, "Санджай и его команда" СЛИШКОМ авторский для студии Pixar. Мне он не понравился, и я решил ничего о нем не писать. Кстати, он сейчас в 10 финалистов в номинанты "Лучший короткометражный мультфильм" премии "Оскар".


Я подведу итоги первого голосования в этой теме. Мы прогнозировали успех "Хорошего динозавра" в США, причем делали это до просмотра мультфильма:
Изображение

Довольно скоро мы узнаем, насколько наши прогнозы были близки или далеки от реальных результатов.

А я подниму ещё одно голосование :)


P.S. За первый день проката в США "Хороший динозавр" собрал около $10 млн. Это на $2 млн меньше, чем было у "Рапунцель" в 2010 году!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2015, 00:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С увеличением числа рецензий рейтинг свежести "Хорошего динозавра" падает. На текущий момент сайт Rottentomatoes.com показывает 78%. Со среды потерялось 5 процентных пунктов.

В Интернете появились цифры производственного бюджета мультфильма - $200 млн! Это уровень таких масштабных картин, как "Тачки 2", "История игрушек 3" и "Университет монстров". "Головоломка", к примеру, стоила дешевле - $175 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 28 ноя 2015, 00:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing писал(а):
В Интернете появились цифры производственного бюджета мультфильма - $200 млн! Это уровень таких масштабных картин, как "Тачки 2", "История игрушек 3" и "Университет монстров". "Головоломка", к примеру, стоила дешевле - $175 млн.

Ещё бы, сколько кубометров живой природы было воссоздано, уму не постижимо. ))) Головоловмка как-то проще смотрится теперь на фоне Динозавра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 29 ноя 2015, 02:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня я посмотрел "Динозавра" в стерео (RealD). Объем, на мой взгляд, к впечатлениям добавляет немного - операторская работа в мультфильме так хороша, что и без стерео картинка полна глубины. В общем, если что, можно не переплачивать ;-)
Второй просмотр уже не такой увлекательный, но было приятно обратить внимание на мелочи, которые до этого не зафиксировал.
Например, в сцене приближения астероида к Земле сначала кажется, что расположение материков современное. Мысль: неужели ляп? Но нет, всё-таки разница с нынешней картой есть! Я успел заметить, что море заходит глубоко в твердь Северной Америки.
Еще обратил внимание, что (спойлер!)
Спойлер:
призрак отца Арло никак не взаимодействует с дождем - капли его не замечают. До кучи отмечу, что в сцене возвращения Арло на ферму ракурсы камеры повторяют себя же из начала фильма, где так же шёл его отец. Из-за этого возникает путаница с тенями, которые противоречат себе от кадра к кадру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 29 ноя 2015, 10:56 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Посмотрел в 3D.
Ну что сказать мультфильм КЛАССНЫЙ! Pixar выдал второй шедевр за год. Мне все понравилось.
Хочется отметить что у Disney\Pixar становится традицией в начале мультфильма убить кого-нибудь из близких у главного героя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 29 ноя 2015, 22:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
ткну пальцем в небо и предположу, что "Хороший динозавр" стартует с $49 млн (за календарный уик-энд), а всего соберет $202 млн... Вообщем, провала не будет, хотя по пиксаровским меркам это будет недобор.


Я был оптимистичен :) Если верить предварительным итогам проката "Хорошего динозавра" в США за праздничный уик-энд, происходит явный недобор. За календарный уик-энд мультфильм собрал $39 млн, а за все пять дней - $55,5 млн. Посмотрим, может окончательные цифры будут больше.

Что касается российского проката, то всё идёт к тому, что "Хороший динозавр" не оправдает даже осторожные прогнозы - за четверг, пятницу и субботу собран $81 миллион рублей. То есть 180 и тем более 245 миллионов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2015, 11:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
На выходных посмотрел. Оценка: фильм весьма грустный. Да, Арло с семейством слишком мультяшный. Перебивание хвостом дерева и поливание аки слон - тоже мультяшные трюки. Гибель отца сделана исключительно для прикола, сюжетной необходимости в ней нет. Почему-то сам Арло без проблем выживал в подобных обстоятельствах, много раз. Дружок легко заваливал мегажука и игуану размером с себя. Зачем ему было воровать кукурузу?

Спойлер:
Возвращение Дружка к его родственникам - непонятно зачем, ведь это - вредители урожая, и очень опасные. Наплачутся с ними динозавры. Ведь был же "На запад от Эдема".


Хорошо получились тираннозвары-ковбои и, конечно же, Дружок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2015, 17:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Сходили с мужем на выходных. В целом понравилось, но для Дисней/Пиксара однозначно слабоватый сюжет. Непонятно, почему именно "Динозавр/Человек" как заменители "Человек/Собака", возникли и вопросы, которые задал Inry. Совершенно не понятен мне подбор - такой сюжет сработал бы с любым набором людей/зверей. Конечно, красиво было посмотреть на природу, интересно было сопереживать, но многие места за счёт музыки и постановки слишком уж навязчиво и искусственно пытались пробить зрителя на слезу, что тоже впечатление подпортило. Из всех эпизодиков больше всего понравились с Птеродактилями и Ти-рексами. Про косоглазого и "нарко-фрукты" вообще какой-то бред вышел, хоть под каким углом не смотри. Впервые я так разочарована и одновременно приятно удивлена Пиксаровскому мультику. Головоломка в этом плане получилась хоть слегка проще визуально, но зато куда более реалистичные проблемы обыгрывала и более серьёзно это делала, там и фантазии были к месту.
Понравилась, кстати, короткометражка перед сеансом - очень смелая, красивая и тоже поднимает многие проблемы отношений между поколениями. Ну и, конечно же, поражает полное наплевательство со стороны родителей, которые вели на сеанс детей. Зал был полон, но я видела в основном только детей от 3 до 10 лет с роднёй. И весь зал был заполнен вопросами: "А этат диназавлик плахой? А где его папа? Это его папа? А это его папа?". Бррр, жутко бесит, что ветреные родители вообще не смотрят на рейтинги, а априори считают, что мультик - значит для малышей. Во время короткометражки несколько детей даже кричали, что им страшно. Конечно, я старалась абстрагироваться от этого, но полностью погрузиться в картину это всё-таки знатно помешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2015, 18:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интервью с Питером Соном, режиссером "Хорошего динозавра"

Есть и самый очевидный вопрос :-)
В вашем мультфильме природа выглядит очень натурально, в то время, как персонажи наоборот нарочито мультяшные. Чем вы объясните такое решение?

Это очень интересный баланс. Когда мы только начали обсуждать персонаж динозавра Арло, мы хотели, чтобы он воспринимался, как мальчик. Мы говорили, что это история мальчика и его собачки, вот Арло – это как мальчик. На самом деле он – молодой динозавр 10-11 лет. И ему приходится учиться разговаривать по-человечески, чтобы завести себе новую семью. Арло – испуганный, потерявшийся в дикой природе, и мы хотели сделать эту природу по-настоящему пугающей. Мы проводили исследования мест, где было найдено множество останков динозавров, северо-запад США, штат Орегон. Вы знаете, там потрясающая природа, очень красивые пейзажи. Но если вы посмотрите на них внимательнее, вы увидете, что эти горы и деревья могут быть опасными. Несмотря на красоту. А так как наша история это история путешествия и выживания, мы хотели, чтобы наш мир выглядел красивым и пугающим одновременно. Мы старались графически прорисовывать деревья, но они не вызывают страх, они дают ощущение, что вы находитесь в гуще настоящего леса. Мы хотели придать драмы, чтобы наш мир был красивым и опасным одновременно. В самом начале, перед встречей с мальчиком, Арло должен был выглядеть мультяшным на фоне дикой природы, чтобы было понятно, что Арло нужно измениться, проявить силу, чтобы решиться на путешествие.

В продолжение этого вопроса. Это было сознательное решение не делать акцент на схожести динозавра с реально существовавшими? Рисовать его не таким реалистичным, какими например, были динозавры ПАРКА ЮРСКОГО ПЕРИОДА?

Я люблю ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА, в этом году вышел потрясающий фильм. Там динозавры очень реалистичные. Конечно, мы не собирались соревноваться с ними. Никогда не думал об этом. Я аниматор, люблю рисовать портреты, глаза. В мультфильме не так много диалогов, персонажи говорят друг с другом при помощи взгляда. Потому мы больше работали не над внешностью, а над выразительными, при этом чуть заметными, движениями бровей. Оба персонажа — маленькие дети: споту примерно 5-6 лет, Арло – 10-11. Арло встречает Спота, и чувствует, как он начинает расти, становиться взрослым. Схожесть с реальностью здесь не определяющая.


А действительно, как сделать выразительную мимику реалистичному персонажу-динозавру? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2015, 22:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>> как сделать выразительную мимику реалистичному персонажу-динозавру?
Пофантазировать с реконструкцией. У дина могут быть складки кожи, гребешок, хохолок и прочее. Даже ноздрями можно поиграть. Вот сделали же мимику Джа-Джа Бинксу, хоть он и амфимбия. Классическая реконструкция динозавров в виде скелета обтянутого крокодильей кожей - прошлый век.

Причём: ни мультицератопс, ни тиранозавры, ни дейнонихи (ура, с перьями!), ни птеродактили отторжения не вызывают. Это очень органичные существа, вписаные в местную реальность. А Арло с семьёй - ой.

+ в титрах порадовал список проргаммистов. Была и винта, и мак, и юникс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Классическая реконструкция динозавров в виде скелета обтянутого крокодильей кожей - прошлый век.
Я не знаю, как правильно. Но, приятно хотя бы понимать логику авторов "Хорошего динозавра". Они приняли решение не с бухты-барахты. Правы они или нет, каждый может решить самостоятельно. У меня тут пара скриншотиков просто для иллюстрации. Кстати, нужно помнить, что Аладар - взрослый, а Арло - ребенок.
Изображение

А еще стоит помнить, что динозавры, показанные в "Хорошем динозавре", живут не в древности, а примерно в наши дни. Им необязательно быть такими, какими были их предки 65 миллионов лет назад :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 02:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В нашей стране "Хороший динозавр" собрал за первые четыре дня "всего" $145 миллионов рублей, хотя в итоге и занял первое место в чартах.

"Кинобизнес сегодня" оправдывается за полное непопадание своего прогноза:

...Благодаря огромным приростам сборов в субботу и воскресенье итоговую победу вырвал мультфильм «Хороший динозавр». Лента студии Pixar всё же смогла избежать полного конфуза, заработав 145 млн рублей или $2,2 млн на 1744 копиях за уик-энд.

Впрочем, большой радости эта победа прокатчику не принесла. Результат получился намного слабее даже самых сдержанных предстартовых прогнозов... Этим летом 364,4 млн рублей собрала за уик-энд «Головоломка». Конечно, даже самые отчаянные оптимисты не верили, что «Хороший динозавр» сможет повторить этот результат. Но никто и не думал, что отставание будет настолько большим.


А "Бюллетень кинопрокатчика" опозорился с прогнозом сборов "Виктора Франкенштейна", которому пророчил первое место в чартах (в реальности лишь третье).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 15:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Посмотрел. Только что. :)
Путь мультфильма к зрителю, мягко говоря, был весьма тяжелый - студия Pixar начинала работать над «Динозавром» ещё в 2009 году, и за время работы на студии столько всего произошло, столько раз менялись режиссеры и команда мультфильма, что релиз «Хорошего Динозавра» не иначе как чудом не назовешь. И разумеется, когда фильм попадает в т.н. «производственный ад», конечный результат оставляет желать лучшего, но в случае с «Хорошим Динозавром» лично я не могу сказать точно, провал это или нет. :|
Но сразу скажу, мультфильм мне в целом понравился. Внешне он выглядит просто потрясающе – иногда создается впечатление, что весь этот фон, задники, бэкграунды, называйте как хотите – создавали не на компьютере, а снимали вживую и потом помещали туда компьютерных персонажей, все там настолько красиво и хорошо. С другой стороны, динозавры на фоне такой красивой природы выглядят донельзя мультяшными и детскими, и эта проблема уже поднималась не раз на форуме, и я как посмотревший, могу сказать следующее – к динозаврам привыкнуть можно. В начале дизайн героев кажется ужасным, но со временем все эти герои смотрятся довольно хорошо, и если не смотреть на ужасный дизайн лап этих зеленых динозавров, то все будет хорошо.

Что мне действительно не понравилось в мультфильме – это сценарий, который не чтобы отвратительный, но и не выдерживает никакой критики. «Хороший Динозавр» в плане сюжета является чем-то средним между бадди- и роуд-муви, в котором развивается концепция в стиле «мальчик и его пес возвращаются домой». Pixar всегда славились своими оригинальными сюжетами, но «Хороший Динозавр» будет, наверное, самым слабым и предсказуемым с точки зрения сценария мультфильмом от этой студии за последнее время. Помимо уже давно всеми избитой истории мне не нравится то, что в мультфильме полно эпизодов, которые запросто можно было вырезать, при этом суть мультфильма не поменялась бы. Например, эпизод, в котором Арло знакомится с семьей Ти-Рексов хоть и забавен, но он не имеет абсолютно никакого смысла для сюжета и без него запросто можно было бы обойтись. И да, там есть ещё несколько сцен, которые тоже не имеют смысла, но которые реально противные. В мультфильме есть одна сцена, связанная с большим жуком, и она просто фу...если вы смотрели то поймете о чем я. :mrgreen:
Ещё одна тема которую я хотел затронуть это то, насколько взрослым, как мне кажется, получился «Хороший Динозавр». Обычно, когда на экраны выходит мультфильм Pixar, вы сразу можете определить, для какой аудитории он предназначен. Pixar всегда делали мультфильмы для всей семьи, но в случае с «Динозавром» я бы не сказал, что это мультфильм, который можно рекомендовать маленьким детям. «Хороший Динозавр» - это, наверное, самый грустный из всех мультфильмов Pixar, которые выходили, мультфильм реально депрессивный. В России мульфтильму был поставлен рейтинг +12, и мне кажется, что именно для такой аудитории он и предназначен, но здесь, на самом деле есть ещё одна загвоздка, которая заключается в том, что мультфильм выглядит недостаточно взрослым для взрослых людей, и он слишком жесткий для детей, так что искать целевую аудиторию «Хорошему Динозавру» - это та ещё задачка.
Но так или иначе, на данный момент «Хороший Динозавр» хоть и собирает неплохую кассу, но для Pixar, планка которых безумно высока, он собирает очень мало, как сообщает сайт Cartoon Brew, на данный момент «Хороший Динозавр» показывает худший старт для мультфильма Pixar в истории, впервые после «Приключений Флика».

Итог: история довольно слабая, но в целом этот мультфильм хороший, который, однако, заставляет нас усомнится в гении студии Pixar. Мне до сих пор очень нравятся Дисней-Пиксаровские мультфильмы, но я думаю что недалек тот день, когда каждый новый мультфильм студии уже не будет авансом считаться шедевром. Я могу понять, почему критики недовольны «Хорошим Динозавром» и зрительский интерес у него меньше, чем у вышедшей этим летом «Головоломки», но я все равно советую вам посмотреть этот мультфильм. :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 16:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
сценарий, который не чтобы отвратительный, но и не выдерживает никакой критики.
А какой именно критики не выдерживает сценарий? По-моему, наоборот, он вылизан и почти безупречен. Конечно, он мог быть и другим, например,
Спойлер:
Генри мог и не погибать, а Дружок мог не возвращаться к людям, а остаться с Арло.
Но и в таком виде он прекрасно работает.

Sanek писал(а):
Например, эпизод, в котором Арло знакомится с семьей Ти-Рексов хоть и забавен, но он не имеет абсолютно никакого смысла для сюжета и без него запросто можно было бы обойтись.
Именно в этой сцене Арло узнает, что страх - это нормально, что именно страх заставляет бороться. Так что смысл для сюжета в этом эпизоде есть.

Sanek писал(а):
на данный момент «Хороший Динозавр» показывает худший старт для мультфильма Pixar в истории, впервые после «Приключений Флика».
Это да. Более того, с учетом инфляции "Хороший динозавр" показал худший результат среди всех пиксаровских мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 16:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Известный сайт отметился рецензией на фильм
Цитата:
Название нового мультфильма студии Pixar неподобающе льстит главному герою. Динозавры, конечно, это всегда хорошо: толстые ящеры своим присутствием всё делают лучше — но только не маленький четвероногий дегенерат Арло. Постеры с надписью «Ну и чмо динозавр», возможно, не слишком выигрышно смотрелись бы с маркетинговой точки зрения, зато куда более точно отражали бы суть вещей.
Режиссёр сильно переоценивает зрительские способности к эмпатии, когда канючит сопереживания вечно ноющему куску мяса со вздорным характером, который ещё и выглядит как черепаха без панциря. Пользуясь случаем, передаём пинок «Земле до начала времён», задавшей моду на слюнтяйских травоядных мешков в роли протагонистов.

Добавлю мнения с ютуба:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Отпишусь о своём просмотре.
Ходил с семейством в воскресенье. Смотрели "Хорошего динозавра" на самом большом экране в Челябинске, в RealD (Практически IMAX, так что визуальную красоту максимально оценили). В зале на 450 мест было не более 20 человек, в основном - семьи с детьми.


Последний раз редактировалось Анатолий Вт 01 дек 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 16:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
А какой именно критики не выдерживает сценарий? По-моему, наоборот, он вылизан и почти безупречен. Конечно, он мог быть и другим, например,

У тебя привычка придираться к словам или что? Я потом написал, почему мне сценарий не нравится.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB