Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая

По-вашему, какой фильм оставляет более сильный "отпечаток"? Какое кино лучше?
"Хороший динозавр" 6%  6%  [ 1 ]
"Братец медвежонок" 81%  81%  [ 13 ]
Затрудняюсь с ответом... 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 00:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С информации, которую в новостной ленте озвучил Vitek, мы начнем новую тему, посвященную 15-му совместному мультфильму производства Disney/Pixar. :jvhappy:

vitek писал(а):
Со съезда диснеевского фанклуба D23 Expo, поступила новость о двух новых полнометражных мультфильмах от Pixar. Слухи подтвердились - фильм, который выйдет 27 ноября 2013 года, будет о динозаврах(рабочее название - "Dinosaur project"). Режиссёр фильма - Боб Питерсон.


Про будущую картину, разумеется, пока известно очень и очень немного. Сказано лишь, что в мультфильме будет показан мир, в котором астероид, который должен был уничтожить динозавров, не попал в цель, и динозавры выжили. То есть, грубо говоря, одного из самых известных вымираний животного мира Земли не произошло. К слову, в детстве я читал статью в журнале "Техника молодежи" (благодаря Интернету, узнал, что это был номер за 1987 год), в которой на полном серьезе обсуждалась возможность появления разумных динозавров. Грубо говоря, теоретически не только приматы могут эволюционировать до разумного состояния. Мне навсегда запомнилась иллюстрация, на которой был изображен диносапиенс (ящер разумный). Элементарный поиск по сети показывает, что тема на слуху и сейчас :)

Впрочем, мне кажется, в пиксаровском мультфильме ничего научного не будет, что, конечно же, не преуменьшает интереса к нему.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 02:02 
Странно, что администратор сайта из поделок на ту же тему упомянул лишь
Цитата:
статью в журнале "Техника молодежи"

Тема весьма популярна на Западе и поднималась в :
сериале "Динозавры";
мультсериале Back to the Future;
мультсериале про динозавров-супергероев.
да где только не поднималась...
Значит так, сейчас мне скажут что моё:
Darkwing писал(а):
мнение одиозно
, обзовут "маргарином", и, допускаю, что пустят в бан. Ну ладно. Хозяин - барин.

Как это будет выглядеть у Pixar можно сказать с уверенностью уже сейчас. Куча говорящих динозавров смокингах с людскими проблемами. Будут динозавры-психологи, динозавры-продавцы и т.д.

В общем эта идея (с разумными диплодоками, читающими мангу) "боянистый боян". Впрочем, и "Суперсемейка", и "Тачки" - из той же ёперы.

Спасибо.

А главная фишка в том, что они всё сделают как всегда клёво, с учётом маркетинга, и этот мультфильм обязательно получит "Оскара" ,при условии, что конкуренты выставят третью часть "Кун-фу Панды".

И ещё, если кто усомнился, я хорошо отношусь к мультфильмам Pixar, и конкретно этому мультфильму буду очень рад. Вот так. Я просто констатировал факт, что идея - древняя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 07:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Timon: Вы почему-то несправедливо не упомянули замечательный диснеевский мультфильм "Динозавр". Там как раз были разумные динозавры во главе с Элладаром)

Цитата:
что конкуренты выставят третью часть "Кун-фу Панды"
- Дримы в ближайшие годы планируют ваять кучу продолжений ("Панд", кстати, запланировано аж шесть штук. "Драконов" вроде бы четыре штуки), а другие конкурентами Дисней-Пиксара не являются. Так что, очередного Оскара Джон Лэссетер и его гении анимации себе мультфильмом про динозавров обеспечат)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 08:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Не, Timon, про динозавров в смокингах ты конечно загнул. Такого уж от Pixar я точно не ожидаю. :D
Банально будет, если всё будет крутиться вокруг какого-то райского места типа Долины, что мы видели и в "Динозавре", и в "Земле до начала времён". Пиксаровцы если и будет базироваться на них, то отдалённо. А вот насчёт темы семьи я не знаю? :-k Тоже, наверное, поднимать не будут. А вот тема любви наверняка будет, куда без неё. :D
В общем, Оскар ему обеспечен. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 10:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Разумные динозавры - это мой домысел. Очень может быть, что в пиксаровском мультфильме динозавры будут жить рядом с людьми в роли домашних животных. То есть кино будет ближе к "Флинстоунам", чем к диснеевскому "Динозавру".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я думаю, что идея динозавров довольно-таки неплоха, да ещё при условии, что массовый зритель вряд-ли помнит диснеевский мультфильм и серию "Землю до начала времен". Правда, вариантов развития событий у нас совсем немного(долина-засуха и т.д.), и банальные сюжеты будут вполне предсказуемы, но я надеюсь, что пиксаровские сценаристы сделают новую,оригинальную, увлекательную историю :D .

darkwing писал(а):
астероид, который должен был уничтожить динозавров, не попал в цель, и динозавры выжили. То есть, грубо говоря, одного из самых известных вымираний животного мира Земли не произошло.

Может, будет показана совместная жизнь динозавров и людей, и, как предполагал Timon, с людскими проблемами(они станут разумными в процессе эволюции), или вообще будут жить вместо людей? Хотя нет, звучит как-то слишком громоздко...

Gargoyle писал(а):
а другие конкурентами Дисней-Пиксара не являются.

Эмм, а как-же Blue Sky и Fox на телевизионном поприще :lol: ?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Пн 22 авг 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 11:04 
Цитата:
Сказано лишь, что в мультфильме будет показан мир, в котором астероид, который должен был уничтожить динозавров, не попал в цель, и динозавры выжили.

На мой взгляд, это прямой намёк :) Darkwing, если есть мир разумных автомобилей, мир раузмынх жуков, мир монстров, то что мешает сделать (ещё один) мир, где динозавры живут вместо людей и главное отличие их от нас лишь в том, что они - не люди? Gargoyle - в "Динозавре" кто-нибудь читал свежий выпуск Times?
В общем, имел я ввиду вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=iNnKsFf0C6I
Цитата:
звучит как-то слишком громоздко...

Правда? :shock: А аналогия после "Тачек", "Монстров", "Жуков" и "Игрушек" разве не напрашивается?

А "Оскар"... Ну, пусть будет "Оскар". Pixar не привыкать :)

ЗЫ: и ещё, про астероид: в мультсериале "Назад в будущее" всё было именно так. Марти предотвращает катастрофу, и динозавры выживают :) Результат: диплодоки в деловых костюмах :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 11:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Timon писал(а):
В общем, имел я ввиду вот это:

Ха! Я помню этот сериал, раньше показывали, по-моему по стс. Только не помню, смотрела я его или нет, но заставку точно помню.
Честно говоря, вот сейчас даже не могу всопмнить ни одного мульта ни кина про мир динозавров, так чтоб дух захватывало. Разве что начало "Динозавра", но дальше все как-то....неинтересно. А раньше нам только покажи динозавра на экране - за уши от телека не оторвешь. Видимо, с возрастом я стала разборчией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 13:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
но возможен ли такой поворот, что Пиксар сделает продолжение 39 мультфильма Дисней, но сделает это уже имея иные технологии. В то время как Дисней непосредственно переделает свой 39 мульт в формат 3D (не удивлюсь, что он таковым и планировался, т.к. сама по себе картина об этом свидетельствует). Наверняка эта картина будет служить некой опорой в том или ином аспекте. Но возможно и также, что у Пиксара один динозавр готов (ему осталось лишь сделать живым), несмотря на то, что он игрушечный - Рекс из Истории игрушек (также не удивлюсь, что в той или иной степени с него чтот возьмут). В целом для этого 15 мульта как никак, но база имеется и им есть что откуда брать, иное дело, а как они этим смогут воспользоваться и что из этого получится.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 13:12 
Цитата:
но возможен ли такой поворот, что Пиксар сделает продолжение 39 мультфильма Дисней

могу обосновать, что НЕТ :)
Pixar такими вещами не занимается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 15:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Sanek:
Цитата:
Эмм, а как-же Blue Sky и Fox на телевизионном поприще
- намекаете на "Симпсонов" и прочие поделки господина Греннинга? Дисней 5 августа 2011 года выпустил на американские ТВ экраны мультфильм "Финес и Ферб. Через второе измерение", который имел громадный успех у американских зрителей и уделал всех телеконкурентов Диснея)
А сам мультсериал "Финес и Ферб" является одной из самых популярных программ в группе "Детское и семейное ТВ". Знаете чем этот м/с и мультфильм по его мотивам покорили и покоряют зрителей? Добротой, трогательностью, поучительностью и красивой диснеевской романтикой. В "Финесе и Фербе" нет ни грамма пошлятины, нижеплинтусного и клозетного юмора, стеба, злющих "сатир".
Так что, Фоксу с БлуСкаем ныне приходится несладко)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 15:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
Sanek:
Цитата:
Эмм, а как-же Blue Sky и Fox на телевизионном поприще
- намекаете на "Симпсонов" и прочие поделки господина Греннинга? Дисней 5 августа 2011 года выпустил на американские ТВ экраны мультфильм "Финес и Ферб. Через второе измерение", который имел громадный успех у американских зрителей и уделал всех телеконкурентов Диснея)
А сам мультсериал "Финес и Ферб" является одной из самых популярных программ в группе "Детское и семейное ТВ". Знаете чем этот м/с и мультфильм по его мотивам покорили и покоряют зрителей? Добротой, трогательностью, поучительностью и красивой диснеевской романтикой. В "Финесе и Фербе" нет ни грамма пошлятины, нижеплинтусного и клозетного юмора, стеба, злющих "сатир".
Так что, Фоксу с БлуСкаем ныне приходится несладко)


Ничего подобного. Blue Sky вполне по силам тягаться с Диснеем. В этом году они уже выпустили "Рио", на который Дисней не смог ответить ничем, кроме провального "Винни-Пуха". Про "Ледниковый Период" я думаю, можно уже не объяснять.

А мультсериалы от Fox, такие как "Симпсоны" и "Футурама", а также другие сериалы компании пользуются куда больше большим спросом, чем диснеевские мультсериалы. Так что это скорее Дисней проигрывает Фоксу, а не Фокс Диснею. Смирись с этим, пожалуйста. Так что давай не будем засорять тему.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 16:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle, Sanek
Не стоит в этой теме продолжать спор о том, кто лучше, успешнее, продуктивнее.
В теме, посвященной Чаку Джонсу, Sanek процитировал письмо Уолта Диснея, в котором тот искренне желает преуспевания своим соперникам и выражает уверенность в том, что в индустрии мультфильмов найдется место для всех. А конкуренция в конце-концов - это благо, которое движет миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2011, 05:25 
Да ,насчёт моего предсказания. 100% будет так (доисторические животные, ведущие людской образ жизни, катающиеся на велосипедах и т.д.), но динозавров именно в смокингах не обещаю.
А самое смешное, знаете что? Что некоторые студии вполне могут устроить нам подвох с якобы готовящимся фильмом. Мол "мы снимаем фильм про динозавров". Сюжет не оговаривается. И люди на форумах начинают выдвигать свои версии. А не оговаривается он потому, что его и нет.
Ну вот, поговорили, пообсуждали, а потом, кто-нибудь из Pixar, знающий русский ,приходит на prodisney.ru и собирает лучшие "плоды". Фильм становится успешным и ему "дарят" Оскар. А нам потом на кого в суд подавать-то? Доказательств, что свистнули именно у тебя, нет. Любые аргументы будут выглядеть , в лучшем случае, бредом :D Да, это круче, чем теория заговоров :D

Напоследок, "петросянщина" :D

Цитата:
гении анимации

"Мой друг - гений анимации. Живёт в Турции" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2011, 12:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Для полноты информации, сюда еще можно добавить скриншот с концепт-артом:
Спойлер:
Изображение


Надеюсь, что предсказания Тимона не подтвердятся ;) А еще меня беспокоит, что Пиксар забрал зимнюю дату релиза, которая в последнее время достается диснеевским мультфильмам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2011, 14:29 
Цитата:
Надеюсь, что предсказания Тимона не подтвердятся

Как я рад :D Тем интереснее :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2011, 14:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Да если динозавры будут как люди ,то ето бред ](*,) ,я бы хотел увидет доисторический мир разумных динозавров.... =P~

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 29 янв 2012, 21:42 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
мне кажется, бум на динозавров прошёл... мультфильм не очень жду...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 02 янв 2013, 00:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Эскизик с пиксаровской открытки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильм про динозавров (15-ая лента студии Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 02 янв 2013, 19:42 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
По-моему, уже сейчас становится очевидно, что мультфильм будет про дружбу динозавра и мальчика. А вот каким будет этот динозавр (разумным или нет, последним/чудом выжившим или не очень) — пока не знаю :-k

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB