Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

По-вашему, какой фильм оставляет более сильный "отпечаток"? Какое кино лучше?
"Хороший динозавр" 6%  6%  [ 1 ]
"Братец медвежонок" 81%  81%  [ 13 ]
Затрудняюсь с ответом... 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 27 сен 2015, 00:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
кинотеатре появилась реклама.

Я помню, когда "Годзилла" в 1998 году выходил, в кинотеатре "Кодак-Киномир", в фойе была выстроена декорация огромной лапы монстра, пробивающая потолок! Увы, у меня нет фото (тогда и мобильника то у меня не было). Очень, очень сильно тогда вкладывались в продвижение блокбастеров. Но по нынешним временам стенд "Хорошего динозавра" выглядит неплохо :) Привлекает внимание! Спасибо за фотку, AndySpb.

Давайте я до кучи несколько постеров мультфильма выложу. Любопытно, насколько они разные.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2015, 19:29 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Но были ли они успешными? ;-)
Ну "Ледник" точно был успешным, да и даже если зрители и плюнули на "Динозавра" и "Прогулку", то впечатления от "Мира юрского периода" ещё достаточно свежи.
MaryArt писал(а):
Ну и, конечно же, круглые крупные посаженные друг к другу вплотную посередине глаза. Да, это, конечно, фишка таких мультиков, но у тех же тираннозавров глаза посажены с разных сторон лица:
У Рэкса из "Мы вернулись" тоже глаза близко посажены, но его облик это не портит:
Изображение
А вообще в "Хорошем динозавре", дизайн у ящеров примитивный, на уровне какого нибудь мультсериала, типа "Поезда динозавров". Иметь полнометражный мультфильм, с таким уровнем проработки локаций, и настолько простых персонажей. Это как если бы в "Секрете крыс", у грызунов дизайн бы был на уровне "Пол-литровой мыши".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 30 сен 2015, 12:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
сапсанка писал(а):
Darkwing писал(а):
Но были ли они успешными? ;-)
Ну "Ледник" точно был успешным, да и даже если зрители и плюнули на "Динозавра" и "Прогулку", то впечатления от "Мира юрского периода" ещё достаточно свежи.
MaryArt писал(а):
Ну и, конечно же, круглые крупные посаженные друг к другу вплотную посередине глаза. Да, это, конечно, фишка таких мультиков, но у тех же тираннозавров глаза посажены с разных сторон лица:
У Рэкса из "Мы вернулись" тоже глаза близко посажены, но его облик это не портит:
А вообще в "Хорошем динозавре", дизайн у ящеров примитивный, на уровне какого нибудь мультсериала, типа "Поезда динозавров". Иметь полнометражный мультфильм, с таким уровнем проработки локаций, и настолько простых персонажей. Это как если бы в "Секрете крыс", у грызунов дизайн бы был на уровне "Пол-литровой мыши".

Да, пожалуй. Просто даже не могу тогда понять, что именно настолько отталкивает в их дизайне, и почему они кажутся такими примитивными и нелепыми в "Хорошем Динозавре".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 30 сен 2015, 13:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Цитата:
почему они кажутся такими примитивными и нелепыми в "Хорошем Динозавре"


То, что они - разные. В "истории динозавров" все дины отмультяшены в одинаковой степени. А тут одни персонажи реалистичны, а другие - нет. Это как если бы "Белоснежке" виесто Доки снять настоящего карлика. Или в "Красавице и Чудовище" Гастона изобразить в стиле Симпсонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 01 окт 2015, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вы знаете, про внешность главного героя создатели фильма говорят следующее:
Спойлер:
"Он совершенно не уверен в себе, и мы хотели подчеркнуть это в его внешности. Он меньше и худее своих одногодков. ... мы целенаправленно уменьшали мышцы Арло, его ноги и хвост, чтобы как-то объяснить зрителю – главному герою есть чего бояться"
Новые постеры.
Арло и Дружок
Изображение

Бур
Изображение

Имени этого динозавра не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2015, 19:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
В сети сегодня опубликовали второй трейлер.
https://youtu.be/daFnEiLEx70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2015, 19:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=gblB4sU ... e=youtu.be

Забавное промо-видео на тему футбола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 18 окт 2015, 11:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Российский постер:

Изображение

Обратите внимание на возрастное ограничение 12+ (для сравнения: в США будет PG - "рекомендуется присутствие родителей", у "Головоломки" при том же PG было 6+).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 18 окт 2015, 14:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
ZAK писал(а):
Обратите внимание на возрастное ограничение 12+

Да, странно это всё.
Еще трейлеры с новыми кадрами:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2015, 13:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сайт boxoffice.com, озвучивая свои долгосрочные прогнозы, заявил, что "Хороший динозавр" в свой стартовый уик-энд заработает $60 млн, а закончит прокат с $257 млн. Непонятно, идет ли речь о календарном трехдневном уик-энде или о праздничном, который начнется в среду 25 ноября. Но в любом случае это значительно скромнее, чем достижения "Головоломки" :roll: Напомню, у "Головоломки" было $90 млн на старте и $355 млн всего (прокат почти закончился), правда такой успех для всех оказался неожиданностью.

Итак, два варианта.
Если речь о ДЛИННОМ уик-энде, то за три дня календарного уик-энда сборы составят порядка $43 млн (я беру за образец диснеевскую "Рапунцель: Запутанную историю", которая в 2010 году стартовала в то же время, что и "Динозавр", и собрала за длинный уик-энд $68 млн, а за календарный - $48 млн). В эту цифру можно поверить (успех уровня "Как приручить дракона" и "Семейка Крудс") :roll: Но тогда "Динозавру" пророчат кричаще оптимистичный мультипликатор сборов (отношение финальных сборов к стартовым) - порядка 6! Для сравнения, у "Рапунцель" финальные сборы превысили стартовые в 4,12 раза. А у таких "мальчуковых" ноябрьских релизов как "Суперсемейка" или "Ральф" были мультипликаторы в районе 3,8.

Если речь об КАЛЕНДАРНОМ уик-энде (в смысле $60 млн - это сборы трех дней), то, по-моему, это просто фантастический прогноз! Ну, правда, ведь за весь праздник выйдет миллионов 85!


Честно признаюсь, свои прогнозы я давать остерегаюсь, т.к. слишком часто промахиваюсь :) Но ткну пальцем в небо и предположу, что "Хороший динозавр" стартует с $49 млн (за календарный уик-энд), а всего соберет $202 млн, то есть выступит точно, как "Рапунцель", или чуть лучше, чем "Семейка Крудс" (разумеется, ведь на стороне "Динозавра" праздничный сезон и бренд Disney/Pixar). Вообщем, провала не будет, хотя по пиксаровским меркам это будет недобор. Замечу, что старт в уик-энд Дня благодарения ничего не гарантирует. Не далее как в прошлом году мы наблюдали откровенный провал, казалось бы, верного хита "Пингвинов Мадагаскара", стартовавшего 23 ноября.

А вы что думаете? Поднимаю опрос :)

Цифры в опросе могут показаться странными, но я поясню. Иногда (но отнюдь не всегда!) дистрибьютор специально задерживает кино в прокате (и прикладывает дополнительные усилия к раскрутке), чтобы ДОТЯНУТЬ до круглой цифры. "Рапунцель" и "Холодное сердце" - хорошие примеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2015, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Японский постер. Даже не знаю, мне слезы показались бы запрещенным приемом :roll: А вот японцам, видимо, нормально :) Диснеевская промо-машина ищет подходы к самым разным нациям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2015, 22:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ещё парочка наших постеров
Изображение
Изображение
На телеканалах уже пошли рекламные ролики от 10 до 30 секунд (1 канал, СТС и Дисней прежде всего + Ю).
Ну и конечно наши ролики:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

О да, не забудем порадовать детей и себя уже начавшимся продаваться мягкими игрушками:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Из всех этих я точно бы приобрёл два варианта Арло. Стоят игрушек от 700 руб. в зависимости от магазина.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя 2015, 21:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Я тут отрывки глянул. Походу третий пункт в голосовании стал мне ближе. Хотя надежда-она умирает последней...
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2015, 02:04 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Изображение

Кстати, на крупнейшем художественном сайте Deviantart проводится конкурс на лучший фан-постер. :wink:

http://www.deviantart.com/journal/The-G ... -569109694

Примеры работ можно посмотреть здесь:

http://www.deviantart.com/browse/all/co ... &offset=24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 21 ноя 2015, 09:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Making of Pixar The Good Dinosaur"
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2015, 23:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, позвольте представить мой отзыв на "Хорошего динозавра". Как всегда, я избегал спойлеров. Думаю, что подробности сюжета и уместность некоторых шуток мы обсудим уже здесь, на форуме, когда придет время.
"Хороший динозавр"
Изображение

Вот только именно поэтому «Хороший динозавр» не производит впечатления потенциального суперхита, каким, безусловно, являлся ещё до релиза второй пиксаровский мультфильм 2015 года — «Головоломка». Немногословный, созерцательный и очаровательный в своих преувеличениях «Хороший динозавр» не переворачивает устои и не фонтанирует изобретательными идеями, что, на мой взгляд, ставит под вопрос коммерческий успех картины. По крайней мере, по пиксаровским меркам.

Подробности читайте по ссылке выше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2015, 16:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Озвучены ожидания профессионалов российского кинобизнеса!

"Кинобизнес сегодня":
...общая касса ["Головоломки"] составила 1,066 млрд рублей ($19.56 млн), и он занимает сейчас девятое место в списке самых кассовых лент года.
Есть все основания полагать, что «Хороший динозавр», снятый в 3D и рассказывающий о дружбе и приключениях юного бронтозавра и маленького мальчика, привлечет не меньший зрительский интерес.


"Бюллетень кинопрокатчика":
Первые видеоматериалы по картине были настороженно восприняты обитателями социальных сетей. Смущала несколько упрощенная анимация отдельных героев, отсутствие диалогов и юмора. Если добавить к этому сложную производственную судьбу нового творения Pixar, заявления отечественного прокатчика, что фильм не будет продаваться как комедия, а возрастной рейтинг у него будет 12+, то картина вырисовывалась довольно мрачная. Однако позднее трогательными роликами и постерами, а также забавными фрагментами из фильма дистрибьютору постепенно удалось растопить зрительский лед. Все-таки у анимационной студии в России практически безупречная репутация, а после ГОЛОВОЛОМКИ от нее и вовсе ждут одних шедевров.

Итак, оба издания ожидают очень успешного проката "Хорошего динозавра" :) Я не настолько оптимистичен. Посмотрим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2015, 16:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Коллеги, позвольте представить мой отзыв на "Хорошего динозавра".

Любопытно было почитать, интересно, несмотря на то, что проект мне совершенно не интересен. Хотя уверен, детям понравится :)
Жаль, что сейчас не в моде авторский подход к сюжетам больших анимационных фильмов.
Мы так и не увидим "Моряка Попая" в 3D :(

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 25 ноя 2015, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Итак, оба издания ожидают очень успешного проката "Хорошего динозавра"

А вот полноценный прогноз "Бюллетеня кинопрокатчика" на первый уик-энд "Хорошего динозавра" не очень то оптимистичный.

По прогнозу первое место по итогам уик-энда займет "Виктор Франкенштейн" со сборами в 200 миллионов рублей. У "Хорошего динозавра" будет второе место и всего 180 миллионов.

Для сравнения "Монстры на каникулах 2" и "Головоломка" собирали за первый уик-энд вдвое больше! :shock: А ровно год назад "Пингвины Мадагаскара" собрал за первый уик-энд 405 миллионов рублей, а за второй - 210 миллионов!

Дополнение
"Бюллетень кинопрокатчика" пояснил свой прогноз:
ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР в телевизионных роликах продается как яркий приключенческий духоподъемный мультфильм от создателей ВАЛЛ-И и ВВЕРХ. Оба этих анимационных фильма, как и вся линейка Pixar, кроме ТАЧЕК 2 и ГОЛОВОЛОМКИ, отмечались в нашем прокате хорошей динамикой, но относительно скромными стартовыми сборами. ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР может в некоторой степени продолжить эту тенденцию, хотя по своему сюжету и локациям его можно сравнить и с СЕМЕЙКОЙ КРУДС.

Довольно несуразный комментарий, по-моему :-) Но мысль ясна - "Хороший динозавр", с точки зрения "Бюллетеня", из тех фильмов, которые стартуют скромно, но потом долго держатся в прокате. Ну, не знаю. "Монстры на каникулах 2", например, прокатывались успешно в течение месяца! По меркам российского кинобизнеса, это долго.

Любопытный момент. "Виктор Франкенштейн" у нас в фаворитах, а вот на Rottentomatoes.com рейтинг свежести у него всего 19% против 83% у "Хорошего динозавра".

Кстати, о рейтинге свежести "Динозавра". Повторю - 83%.
Это лучше, чем у следующих пиксаровских мультфильмов:

78% Университет монстров
78% Храбрая сердем
74% Тачки
39% Тачки 2

У остальных пиксаровских мультфильмов рейтинги выше.

Для полноты приведу рейтинги свежести диснеевских мультфильмов последних 10 лет:
90% Рапунцель
90% Винни-Пух
89% Холодное сердце
89% Город героев
89% Вольт
86% Ральф
84% Принцесса и Лягушка
66% В гости к Робинсонам
36% Цыплёнок Цыпа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2015, 13:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный фильм. И ничуть не детский и как всегда, по-пиксаровски, со смыслом, а не просто для ха-ха-шечек. Природные явления, да и вообще всё окружение просто потрясает. В анимации ещё не было таких объёмов в такой реалистичности. К дизайну самих персонажей привыкаешь быстро, а когда появляются второстепенные герои, ранее не показанные в рекламных роликах, то, вроде как, всё и становится на свои места.

P.S. Люблю я утренние сеансы на буднях. Персональный просмотр без всякого лишнего шума и вони попкорна в зале. Кроме меня на первом сеансе был ещё трёх-летний пацан с мамой, но они ушли буквально на первой трети сеанса. Всё же кино не для таких малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB