Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  Следующая

"Зверополис" стал большим анимационным событием, но оправдал ли он ВАШИ ожидания?
Мои ожидания "Зверополис" скорее превзошёл!!! 68%  68%  [ 28 ]
Мои ожидания "Зверополис" скорее не оправдал... 20%  20%  [ 8 ]
Затрудняюсь с ответом... 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2016, 22:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.iamag.co/features/the-art-of ... er-design/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2016, 02:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Спасибо, утащил в коллекцию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2016, 12:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Моделька Джуди для Blender Скачать
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2016, 21:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Фанатские плюшки

Джуди
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


Ник
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2016, 23:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наверное, многие в курсе (у нас на форуме сообщалось), что "Головоломка" в прошлом году провалилась в Китае (даже французский "Маленький принц" выступил лучше!). Мультфильм выступил раза в три хуже, чем "Холодное сердце", например. Едва ли тут дело в недостатках фильма, просто у китайцев, кажется, нет пиетета перед мультфильмами Disney/Pixar. Компания Disney об этом знает и в Китае выпускает далеко не каждый мультфильм, освобождая дорогу диснеевским игровым блокбастерам.

Так или иначе, недобрав в Китае, "Головоломка" довольствовалась в иностранном прокате $500 миллионами.
Так вот, "Зверополис" уже превысил эту сумму. За пределами США мультфильм собрал уже $511 млн и, разумеется, на этом не остановится. Кстати, в Китае собрано $200 млн, и китайские власти позволили продлить прокат (обычно дают один месяц).

В США "Зверополис" выступает ОЧЕНЬ успешно. В прошедший уик-энд уменьшение сборов составило всего 16%! Это ничего не гарантирует, но дает анимационной ленте шанс превзойти "Головоломку" и в американском прокате. Сейчас у "Зверополиса" $276 млн и сборы "Головоломки" в размере $356 млн в принципе в пределах досягаемости. Про $400 млн "Холодного сердца" пока не загадываем :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2016, 02:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Про $400 млн "Холодного сердца" пока не загадываем


Невозможно. Даже если бы сборы не падали, собирать 400 пришлось бы более 6 недель. Догнать Головоломку тоже вряд ли удастся, даже при сохранении теперешних сборов на это ушел бы месяц, "Бэтмен" вышел только-только, "Книга джунглей" выходит, так что я ставлю на то, что Головоломку не обойти. Я даже сомневаюсь, что ему удастся сохранить вторую строчку в нашем прокате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2016, 20:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
собирать 400 пришлось бы более 6 недель.

Так вроде срок проката Головоломки был - In Release: 175 days / 25 weeks
У Зверополиса пока - In Release: 31 days / 4.4 weeks
http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=disney2016.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2016, 00:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Так вроде срок проката Головоломки был


Там уже единичные копии остаются в прокате. Головоломка шла бодрее, на 31 день проката у нее было уже 306 млн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2016, 03:34 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Эксклюзивный материал - документальный фильм о создании "Зверополиса".

Смотреть на youtube


Очень много эксклюзивных материалов, в том числе сцена, в которой детей посвящают "во взрослые" - надевают ошейники. Оказывается, ошейник бьет током за любое сильное переживание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2016, 21:18 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Отличный ролик, множество новых артов, целые "отрендоренные" сцены, много пищи для размышлений. Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2016, 08:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
spitfire писал(а):
Эксклюзивный материал - документальный фильм о создании "Зверополиса".


Спасибо за ссылку spitfire! Обязательно посмотрю.

spitfire писал(а):
Очень много эксклюзивных материалов, в том числе сцена, в которой детей посвящают "во взрослые" - надевают ошейники. Оказывается, ошейник бьет током за любое сильное переживание.


Мда, прям Эквилибриум какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2016, 19:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
spitfire писал(а):
документальный фильм о создании "Зверополиса".

Огромное спасибо, посмотрел. Очень интересный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2016, 07:09 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
В документальном фильме есть очень интересные, ранее не появлявшиеся кадры из первоначального сценария. В частности, по сюжету маленький Ник и его папа пытаются получить кредит на собственный бизнес - "Сьютопию", магазин классической одежды. Однако, кредиторы им отказывают. Когда Ник с интересом берет в руки печать (и двух маленьких банкиров-леммингов, повисших на печати), его в свою очередь хватает полицейский-носорог.
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2016, 23:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Неплохой фильм о создании, хотя я ожидал чуть большего :-) Многие любопытные моменты уже упомянули. На что я обратил внимание? Дали много сказать Джареду Бушу, которого не было видно/слышно в раскрутке мультфильма. По-моему, он показал себя более важным участником производства, чем тот же Рич Мур. Но главное слово, разумеется, за Джоном Лассетером, который вполне себе откровенно заявил, что первая версия не соответствовала его представлениям о "веселом семейном мультфильме". Создатели мультфильма дружно говорят, как важна сцена разлада между Джуди и Ником, мол вот где эмоции, вот где фильм заиграл! Ну да, мелодраматичная сцена, на которую променяли обойму сцен реальной драмы! Что же, это их выбор.
Впечатлил Байрон Ховард, упоминающий о своей гомосексуальности и о своем муже :roll: Нет, я не против, но не в каждом фильме о создании диснеевской анимации это услышишь напрямую :)

Грустно, что так немного знакомых лиц в кадре. Алекс Купершмидт (у него должность в мультфильме Tech Anim 2D Lead) мелькнул в одном кадре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 01:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Но главное слово, разумеется, за Джоном Лассетером

Все-таки мне кажется, что он не настолько влиятелен, как нам кажется на первый взгляд, иначе чем он занимал все эти несколько лет, когда прорабатывался первый вариант фильма? Не думаю, что он вот так вот пришел за год до релиза, и сказал: "Так, живо все переделать!"

Darkwing писал(а):
Ну да, мелодраматичная сцена, на которую променяли обойму сцен реальной драмы!

Ох, даже и не знаю, мне кажется говорить, что предыдущую концепцию променяли на эту вот сцену, это довольно круто. Вообще, как сказал один человек, с которым я полностью согласен,первоначальный вариант сейчас находится в суперпозиции и ему, в зависимости от конкретных особенностей восприятия вышедшего фильма, можно приписать все возможные достоинства и недостатки, которыми отсмотренный вариант обладает или не обладает. То есть честное сравнение все-таки невозможно.

Darkwing писал(а):
Байрон Ховард, упоминающий о своей гомосексуальности

Я сначала вообще подумал, что мне показалось. Все таки я считаю, что фильм о съемках не то место, где о подобном стоит упоминать, но в принципе это его дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 02:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
иначе чем он занимал все эти несколько лет, когда прорабатывался первый вариант фильма?
Строго говоря, было чем заняться - период с 2011 по 2015 год для анимации Disney/Pixar оказался насыщенным. Да и понять, что первый вариант, непрерывно эволюционировавший на протяжении нескольких лет, не сработает, скорее всего, было непросто. Особенно, если на самом деле он был вполне себе жизнеспособным. Но в итоге - победа, мультфильм уже стал (пусть и временно, скорее всего) самым кассовым фильмом 2016 года в мировом прокате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 07:02 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
У меня смешанные чувства относительно первоначально и итогового проектов. Во-первых, Зверополис в отличие от предыдущих проектов "Дисней" ("Холодное сердце" вызвало у меня недоумение, "Город героев" - разочарование) мне искренне понравился. Поэтому, я, вероятно, предвзят.

Первоначальный проект выглядит слишком круто. Если я правильно его представляю (детство Ника, апартеид, финальная сцена), в нём много жестокости, несправедливости, но есть же и осмысленное самопожертвование.

Он мне напомнил японский сериал, который я смотрел в детстве, в конце 80-ых или начале 90-ых годов, Spaceship Sagittarius (в России транслировался под названием "Искатели приключений в космосе" недавно вспомнил и пересматривал, несмотря на своё более чем прохладное отношение к японской мультипликации).

Спойлер:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9OqA6vZO7-4[/youtube]


Удивительно, что я вспомнил его по своим смутным воспоминаниям! Так вот, в этом сериале также действуют "забавные животные", которые занимаются примерно тем же, чем и команда "Космического экспресса" из Футурамы. При этом они сталкиваются с первобытными культурами, социальным неравенством, войной, крупным бизнесом и т.п. В частности, там была серия о планете, на которой существует жестокое социальное неравенство, построенное на тестах на интеллект. Команда сталкивается с двумя персонажами-детьми из разных социальных классов, один из которых (из примитивного рабочего класса) убежден, что тесты нечестные, а на их результаты воздействуют родители. Он берет в заложники экипаж корабля, и персонажи пытаются скрыться на какой-то планете возле какой-то астрофизической аномалии, где их не будут преследовать (помню, он четко дает понять, что за такие действия ему грозит смертная казнь). Это, кстати, была не самая мрачная из мини-сюжетных линий сериала, и она, особенно по моим детским меркам, была очень драматичной и эмоциональной. Персонаж-угонщик готов был погибнуть вместе с планетой. В конце, его бывший противник и сверстник из высокопоставленного класса взял угон на себя, что полностью сошло ему с рук. Концовка вышла, как это называется, bittersweet. С намёком на то, что дети взглянули на систему неравенство своего общества со стороны, и на них в будущем вся надежда. Конечно, таким бы мог быть и фильм Буша, Мура и Говарда.

Конечно, если бы авторы "Зверополиса" смогли бы ко всему прочему задеть что-то, что давно потерялось в моих детских воспоминаниях, и сделать это так выразительно и жестко, впечатления были бы незабываемыми. Возможно, я приравнял бы для себя этот мультфильм к игровому драматическому кино, без скидок.

С другой стороны, я понимаю, что такой мультфильм мог бы стать удачным, а мог и не стать. Есть и более практическая сторона: Лассетер - это кризисный управляющий и коммерсант, в первую очередь. Его суждения о художественной оригинальности показались мне немного банальными. Но он сделал студию Дисней прибыльной, ввёл её в "цифровую эпоху". Это бизнес, правильно? Зверополис в первоначальному варианте не предполагает сиквелов (история закончена, конфликт исчерпан), а финальный вариант просто кричит о продолжении. Продавать мерчендайз и фигурки со счастливым и свободными персонажами (расслабленный Ник в гавайской рубашке и т.п.) выгоднее, чем фигурки с жертвами полицейской антиутопии.

Спойлер:
Проще обвинить во всём черную овцу, чем задать вопрос обо всём обществе в духе "кто писал доносы на соседей в НКВД или отправлял друзей в гетто" - это к вопросу о том, действительно ли Лассетер нашёл оригинальный способ обходиться без классических злодеев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 11:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Лассетер - это кризисный управляющий и коммерсант, в первую очередь.

Нет, он не коммерсант, и даже не кризисный управляющий, он скорее такой глобальный арт-директор, то есть он по идее участвует на всех этапах нового проекта, а не просто прибегает, когда все плохо. Ну и с деньгами его должность как я понял не связана, его задача в том, чтобы у студии получались хорошие фильмы.

spitfire писал(а):
Зверополис в первоначальному варианте не предполагает сиквелов

Почему же? Еще как предполагает, по нему сиквелы снимать даже проще, он заканчивается отменой рабства, но это ведь только начало, дальше можно было как раз снять что-то вроде теперешнего варианта: ошейники хоть и сняли, но социальное неравенство еще живо и проявляется в тех или иных аспектах.

spitfire писал(а):
Продавать мерчендайз и фигурки со счастливым и свободными персонажами (расслабленный Ник в гавайской рубашке и т.п.) выгоднее, чем фигурки с жертвами полицейской антиутопии.


Фигурки по аниме покупают вне зависимости от того веселые это персонажи или нет. Тут главное, чтобы фильм и персонажи зацепили зрителя, а остальное не существенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 11:47 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В принципе, сюжет неснятого фильма вполне можно адаптировать как предысторию Зверополиса. Ведь Джуди в этом городе впервые, а жизнь Ника между детством и текущим положением не показана. Вполне мог быть период, когда хищников заставляли носить шок-ошейники.
Единственная проблема: Джуди в этой истории не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 13:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
В принципе, сюжет неснятого фильма вполне можно адаптировать как предысторию Зверополиса.


Соглашусь. Тем более мультфильм предподносится как полноценный мир, и про (вероятно, длинную) эпоху от дикости до цивилизации очень многое должно было случится. Не помню, писал я (или кто-то другой) что странно - животные почти не пользуются своими природными талантами. Да, Джуди отлично прыгает, но кроме прыжков у реальных кроликов и зрение почти круговое. Помимо этого - нюх, более чувствительный чем у людей. Ник продал на стройку палочки явно пахнущие мороженым - это никого не удивило.
Можно предположить что с развитием технологий и человеческого образа жизни многие чисто-звериные способности атрофировались за ненадобностью.

Пробовал пару раз пересматривать мульт - понял что мир интересует меня куда больше чем главные герои. Если в следующем сюжете Зверополиса не будет Ника и Джуди - я порадуюсь. :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB