Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  Следующая

"Зверополис" стал большим анимационным событием, но оправдал ли он ВАШИ ожидания?
Мои ожидания "Зверополис" скорее превзошёл!!! 68%  68%  [ 28 ]
Мои ожидания "Зверополис" скорее не оправдал... 20%  20%  [ 8 ]
Затрудняюсь с ответом... 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2016, 21:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Кстати, в продолжение разговора о том, каким может быть приспособление обычных людей к миру вокруг.
Я попытался представить, каким бы образом развивались события в Зверополисе, если бы победила Бельвизер.

Начал писать короткий фанкишн на эту тему, глазами обычного человека. Я попытался отразить именно экзистенциальную сторону вопроса. Если кому-то интересно, можете взглянуть:
«Где будем мы, когда всё вокруг будет рушится?»
Не знаю, удалось ли мне ухватить ощущение первоначального фильма, каким вы его себе представляете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2016, 23:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Интервью режиссера Байрона Ховарда японскому телевидению.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2016, 02:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Интервью режиссера Байрона Ховарда

Байрон упоминает, что он один из ДВУХ режиссеров "Зверополиса" :? То есть со-режиссер Джаред Буш - это не полноценный режиссер.
Кстати, как раз в Японии мультфильм представляли все трое :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2016, 08:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
то есть со-режиссер Джаред Буш - это не полноценный режиссер.

У него вообще странные должности, на его странице в Твиттере он пишет например, что на Моане он какой-то Wayfinder :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2016, 13:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
если бы победила Бельвизер.


Если бы причина одичания не была выяснена никогда, вероятно хищники бы покинули Зверополис и основали свой город - возможно, с более хорошим наблюдением за собой и более корректными методами профилактики, нежели ошейники. К тому же - наверняка Зверополис не единственный город на планете (а если один, то это очень странно). У кого-то должны были возникнуть подозрения почему хищники дичают только там. Но даже если бы Зверополис покинули все хищники, вряд ли Барашкис успокоилась бы - такие вечно найдут кому завидовать. И однажды "одичал" бы травоядный. Вот это был бы сюрприз :)

spitfire, спасибо за рассказ!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2016, 20:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Veter писал(а):
spitfire, спасибо за рассказ!

Да без проблем. Я его допишу чуть позже.
Хочу, чтобы он был сбалансированным, без перекоса в сторону каких-то отдельных эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2016, 11:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Предлагаю ознакомиться с
арт-буком по фильму "Зверополис" (для принятия решения о покупке).
Много замечательных концептов и эскизов!

Изображение

Кстати, планирую заказать в напечатанном виде. Могу скооперироваться с кем-нибудь еще, чтобы сэкономить на доставке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2016, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Это ничего не гарантирует, но дает анимационной ленте шанс превзойти "Головоломку" и в американском прокате. Сейчас у "Зверополиса" $276 млн и сборы "Головоломки" в размере $356 млн в принципе в пределах досягаемости.
Внимательно слежу на заочным соревнованием в американском прокате "Зверополиса" и "Головоломки" :-)
Мне это кажется важным, ведь "Головоломке" удалось подтвердить пошатнувшуюся после "Тачек 2" и "Храброй сердцем" репутацию студии Pixar, как поставщика выдающихся анимационных работ ("Университет монстров" сделал это недостаточно убедительно). В свою очередь "Зверополис" доказывает, что феноменальный успех "Холодного сердца" не был случайной удачей.

Диснеевский мультфильм добрался до рубежа $300 млн сборов в Америке =D> Уже можно почивать на лаврах, но прокат продолжается! Если удастся достичь большего - повторить или даже чуть-чуть превзойти в США результаты "Головоломки" - то это будет настоящий триумф! Но есть ли шанс?? Пытаясь разобраться, я построил график (где-то пару дней упустил, потому что рубеж в $300 млн был преодолен не на 40-м дне, а на 43-м, но это не принципиально).

Изображение
Вот, как росли сборы "Головоломки" (оранжевый график) и "Зверополиса" (зеленый график) в США по дням. Так как пиксаровский мультфильм прокатывался летом, его график более гладкий - в будни сборы падали мало. В последние недели "Зверополис" выступает лучше "Головоломки" по выходным - иногда в два раза! А вот в дни, выпадающие на будни, сборы выше у "Головоломки". Тем не менее разрыв сокращается - максимально он составлял $56 млн на 14 дне проката, а на 36 дне проката он падал до $23 млн! После 40-го дня "Головоломке" удалось собрать ещё $27 млн. "Зверополису" нужно собрать $52 млн. Наверное, это непосильная задача - функция "Тенденция" в Excel считает, что на 80-й день проката у "Зверополиса" будет $344 млн. Но чудеса ведь случаются :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2016, 01:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Я понимаю, что коммерческий результат важен. Но моё отношение к фильмам не изменится в зависимости от их финансовых показателей.
К примеру, "Головоломка" не впечатлила меня. Например, "внутренние персонажи" девочки на мой взгляд менее интересны, чем их аналоги из "Головы Германа" или "Осмозис Джонса".

Но я безумно желаю Говарду Байрону и Ричу Муру получить больше автономии по результатам их успеха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2016, 01:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
spitfire писал(а):
Я понимаю, что коммерческий результат важен. Но моё отношение к фильмам не изменится в зависимости от их финансовых показателей.

Узбагойся! )))
Просто у хозяина этого сайта такое хобби, считать чужие деньги.))) А хозяин - барин, ему и карты в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2016, 08:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
AndySpb писал(а):
spitfire писал(а):
Я понимаю, что коммерческий результат важен. Но моё отношение к фильмам не изменится в зависимости от их финансовых показателей.

Узбагойся! )))
Просто у хозяина этого сайта такое хобби, считать чужие деньги.))) А хозяин - барин, ему и карты в руки.

Да я не и не напрягаюсь! :)))
Просто к слову пришлось, что внутренние чертики в Голове Германа таки интереснее. :)

Последние фильмы Пиксар кажутся мне немного оверрейтнутыми :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 21 апр 2016, 23:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Интервью с Николасом Орси, одним из художников "Зверополиса".
Перевод на русский во Вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2016, 11:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
В контексте запуска "Зоотопии" в Японии.
Реддит со ссылкой на японский новостной ресурс сообщают, что со-основатель студии Ghibli Тошио Сузуки высоко оценил мультфильм: "Это шедевр, который выделяется среди всего остального".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2016, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
В контексте запуска "Зоотопии" в Японии.
Я ждал релиза в Японии, рассчитывая, если не на рекорд, то хотя бы на выдающееся достижение. В реальности стартовый уик-энд оказался относительно скромным - собрано [за два дня, как я понимаю] $4 млн. Для голливудской анимации в японском прокате это неплохо, но меньше, чем было у "Холодного сердца" и "Города героев".

Впрочем, Япония отличается длиииииительными прокатами. Типичной можно считать ситуацию, когда в итоге мультфильм собирает в 10 раз больше, чем на старте. А бывают феномены: так финальная касса "Холодного сердца" в свое время превысила стартовую в.... 25 раз! :shock:

И все-таки не могу не отметить, насколько в за последние лет 15 упала роль традиционных кинорынков, вроде Японии (когда-то второго кинорынка мира после США), Германии, Франции... Теперь в кинобизнесе царствуют Китай и Южная Корея.

Кстати, в Германии "Зверополис" пока на первом месте среди релизов 2016 года, а во Франции - на втором после местного хита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2016, 23:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
spitfire писал(а):
Кстати, в продолжение разговора о том, каким может быть приспособление обычных людей к миру вокруг.
Я попытался представить, каким бы образом развивались события в Зверополисе, если бы победила Бельвизер.

Начал писать короткий фанкишн на эту тему, глазами обычного человека. Я попытался отразить именно экзистенциальную сторону вопроса. Если кому-то интересно, можете взглянуть:
«Где будем мы, когда всё вокруг будет рушится?»
Не знаю, удалось ли мне ухватить ощущение первоначального фильма, каким вы его себе представляете.


С большим интересом прочитал. Спасибо за проделанной труд! В общем дух первоначальной идеи чувствуется. Неплохо передана безысходность главного героя перед такими ужасными обстоятельствами. Однако, местами травоядные персонажи уж через чур мерзкими выписаны. Хотя можно списать на копившиеся долгими годами предубеждения по отношению к хищникам. Что в итоговом фильме и было видно . Но все же, как мне кажется, это могло быть плавное изменение в течении такого небольшого периода времени в повествовании рассказа. Потом соглашусь с мнением Veter, о том что хищники могли бы создать отдельные поселения, где они бы чувствовали себя комфортнее. Когда читал, машинально такая же мысль пришла. Но, опять таки, мир Zootopia очень не раскрыт в плане жизни, обстановки других его регионов.
А так, рассказ мне понравился. Продолжай историю дальше!

spitfire писал(а):
Интервью с Николасом Орси, одним из художников "Зверополиса".
Перевод на русский во Вконтакте.


Спасибо за ссылку spitfire

Сложно сказать однозначно насколько страшным, жестоким был бы первоначальный фильм. Как говорится, история не требует сослогательных наклонений. Вспонился, кстати, рассказ Тима Бертона о своей короткометражке "Франкенвини", созданной им на студии Диснея и котороя стала одной из серьезных причин его увольнения от туда. В крадце, если кто не знает, ее сюжет перекликается с историей о "Франкенштейне", но вместо оживленного человека там был любымый пес главного героя. Были организованы какие-то сеансы, в которых показывались вместе "Франкенвини" и "Пиннокио". Так вот с его слов, дети присутствовавшие на сенсах, больше пугались от сцен из последнего, нежели из фильма Бертона :)
Однако, даже в итоговом фильме "Зверополиса"
действительно есть несколько моментов, которые детей могут не хило напугать. Поэтому первая версия помогла бы дать больше таких страшных моментов)

Увидя некоторые раскадровки и анимированные сцены первоначальной версии, выделил для себя 3 эпизода, которые понравились мне по своей драматичности и эмоциональному заряду:
1) Сцена дня рождения сына мафиози Козловского, на которой "дарится" ошейник;
2) Сцена в банке, где Ник с отцом пыталась получить кредит и Ник был схвачен полицейским;
3) Сцена ближе к концу (предполагаемому), когда Джуди оказалась в большой опасности перед одичалыми и за нее вступается Ник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2016, 00:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Нашел на просторах интернета два, довольно, милых комикса. Может вы их и видели уже.
Первый про события фильма, оставшимися за кадром - http://pikabu.ru/story/pozdnimi_nochami_by_charlene_tan_4121651
Второй обыгрывает один из эпизодов первоначальной идеи Зверополиса - http://pikabu.ru/story/kro_kroliki_4129053


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2016, 22:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Green Dragon писал(а):
С большим интересом прочитал. Спасибо за проделанной труд! В общем дух первоначальной идеи чувствуется. Неплохо передана безысходность главного героя перед такими ужасными обстоятельствами. Однако, местами травоядные персонажи уж через чур мерзкими выписаны. Хотя можно списать на копившиеся долгими годами предубеждения по отношению к хищникам. Что в итоговом фильме и было видно . Но все же, как мне кажется, это могло быть плавное изменение в течении такого небольшого периода времени в повествовании рассказа. Потом соглашусь с мнением Veter, о том что хищники могли бы создать отдельные поселения, где они бы чувствовали себя комфортнее. Когда читал, машинально такая же мысль пришла. Но, опять таки, мир Zootopia очень не раскрыт в плане жизни, обстановки других его регионов.
А так, рассказ мне понравился. Продолжай историю дальше!

Спасибо огромное! Я сейчас перенес рассказ на другой сайт (предназначенный для фанфикшна).
Чтобы не захламлять этот тред обсуждением, я создал отдельную тему в соответствующем разделе форума. Там, кстати, много нового.


Green Dragon писал(а):
Спасибо за ссылку spitfire

Сложно сказать однозначно насколько страшным, жестоким был бы первоначальный фильм. Как говорится, история не требует сослогательных наклонений. Вспонился, кстати, рассказ Тима Бертона о своей короткометражке "Франкенвини", созданной им на студии Диснея и котороя стала одной из серьезных причин его увольнения от туда. В крадце, если кто не знает, ее сюжет перекликается с историей о "Франкенштейне", но вместо оживленного человека там был любымый пес главного героя. Были организованы какие-то сеансы, в которых показывались вместе "Франкенвини" и "Пиннокио". Так вот с его слов, дети присутствовавшие на сенсах, больше пугались от сцен из последнего, нежели из фильма Бертона :)
Однако, даже в итоговом фильме "Зверополиса"
действительно есть несколько моментов, которые детей могут не хило напугать. Поэтому первая версия помогла бы дать больше таких страшных моментов)

Я слышал, что Дон Блат (он ведь, верно?) говорил, что не страшно напугать детей, если конец будет счастливым.

Green Dragon писал(а):
Увидя некоторые раскадровки и анимированные сцены первоначальной версии, выделил для себя 3 эпизода, которые понравились мне по своей драматичности и эмоциональному заряду:
1) Сцена дня рождения сына мафиози Козловского, на которой "дарится" ошейник;
2) Сцена в банке, где Ник с отцом пыталась получить кредит и Ник был схвачен полицейским;
3) Сцена ближе к концу (предполагаемому), когда Джуди оказалась в большой опасности перед одичалыми и за нее вступается Ник.

Да, отличные сцены. Первая такая очень непростая, к примеру.
"Мы делаем необходимые вещи, но мы знаем, какой будет цена".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2016, 22:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Компиляция вырезанных сцен из документального фильма, в форме единого ролика с озвучкой.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2016, 12:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
spitfire писал(а):
Green Dragon писал(а):
Спасибо за ссылку spitfire

Сложно сказать однозначно насколько страшным, жестоким был бы первоначальный фильм. Как говорится, история не требует сослогательных наклонений. Вспонился, кстати, рассказ Тима Бертона о своей короткометражке "Франкенвини", созданной им на студии Диснея и котороя стала одной из серьезных причин его увольнения от туда. В крадце, если кто не знает, ее сюжет перекликается с историей о "Франкенштейне", но вместо оживленного человека там был любымый пес главного героя. Были организованы какие-то сеансы, в которых показывались вместе "Франкенвини" и "Пиннокио". Так вот с его слов, дети присутствовавшие на сенсах, больше пугались от сцен из последнего, нежели из фильма Бертона :)
Однако, даже в итоговом фильме "Зверополиса"
действительно есть несколько моментов, которые детей могут не хило напугать. Поэтому первая версия помогла бы дать больше таких страшных моментов)

Я слышал, что Дон Блат (он ведь, верно?) говорил, что не страшно напугать детей, если конец будет счастливым.


Не слышал про такое высказывание, но интересно было узнать. Работы Дона Блута(Блата), которые я видел, мне очень нравятся. Однако, по моему, не везде у него такой уж счастливый, в полном смысле слова, был конец. В тех же "Все псы попадают в рай" (один из моих любимых из его картин), финал вышел горько-сладкий. Кстати, ознакомившись с кратким сценарием и набросками первоначальной версии "Зверополиса", мне показалось что это должно быть как раз по духу как картины Блата.

spitfire писал(а):
Компиляция вырезанных сцен из документального фильма, в форме единого ролика с озвучкой.

Смотреть на youtube


Спасибо, посмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2016, 09:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ролик, демонстрирующий подборку "пасхальных яиц" из фильма
https://www.yahoo.com/movies/zootopia-h ... 39321.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB