Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  Следующая

"Зверополис" стал большим анимационным событием, но оправдал ли он ВАШИ ожидания?
Мои ожидания "Зверополис" скорее превзошёл!!! 68%  68%  [ 28 ]
Мои ожидания "Зверополис" скорее не оправдал... 20%  20%  [ 8 ]
Затрудняюсь с ответом... 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 17:24 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Veter писал(а):
Пробовал пару раз пересматривать мульт - понял что мир интересует меня куда больше чем главные герои. Если в следующем сюжете Зверополиса не будет Ника и Джуди - я порадуюсь.


Да, я тоже не хотел бы "развитие отношений". А вот предысторию города я бы с радостью посмотрел или, например детство Ника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 20:57 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
roddev писал(а):
spitfire писал(а):
Зверополис в первоначальному варианте не предполагает сиквелов

Почему же? Еще как предполагает, по нему сиквелы снимать даже проще, он заканчивается отменой рабства, но это ведь только начало, дальше можно было как раз снять что-то вроде теперешнего варианта: ошейники хоть и сняли, но социальное неравенство еще живо и проявляется в тех или иных аспектах.

Это звучит как хорошая идея для чипквела. Дальнейшая эксплуатация разрешенного ранее конфликта.

roddev писал(а):
spitfire писал(а):
Продавать мерчендайз и фигурки со счастливым и свободными персонажами (расслабленный Ник в гавайской рубашке и т.п.) выгоднее, чем фигурки с жертвами полицейской антиутопии.

Фигурки по аниме покупают вне зависимости от того веселые это персонажи или нет. Тут главное, чтобы фильм и персонажи зацепили зрителя, а остальное не существенно.

Фигурки по аниме обычно ведь крутые? Даже там, где много "чернухи", персонажи круты? Здесь бы персонажи выглядели бы жалкими. Но я могу неправильно это себе представлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 21:05 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
CanAur писал(а):
Veter писал(а):
Пробовал пару раз пересматривать мульт - понял что мир интересует меня куда больше чем главные герои. Если в следующем сюжете Зверополиса не будет Ника и Джуди - я порадуюсь.


Да, я тоже не хотел бы "развитие отношений". А вот предысторию города я бы с радостью посмотрел или, например детство Ника.


Кстати, я думал о том, что по Зверополису был бы интересен сборник короткометражек вроде "Аниматрицы" или эпизода с несколькими короткими бытовыми историями из Басингсе ("Аанг").

"Развитие отношений" может быть ужасным, если будет реализовано, как у Dreamworks. Но с другой стороны, главные персонажи _слишком_ хороши вместе. Это я говорю как человек, которому не свойственно смешивать реальность и вымысел (я не имею отношения к субкультурам "шипперов" или "фурри"!!), а большинство "романтических линий" в массовом кино кажутся мне необязательными клише для целевой аудитории.

Возможно, нам для разнообразия покажут лучших разнополых друзей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 21:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Да, Джуди отлично прыгает, но кроме прыжков у реальных кроликов и зрение почти круговое. Помимо этого - нюх, более чувствительный чем у людей.
Ну, справедливости ради, отметим, что собрать рекордное количество штрафов ей помогает незаурядный слух.
Но в целом согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2016, 23:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Кстати, если кому-то интересно, вот здесь можно посмотреть онлайн тот старый сериал 86-го года, о котором я говорил (с английскими субтитрами). Смотреть эпизоды 71-73 (бегунок прокрутки эпизодов вниз очень маленький).
Я сейчас пересмотрел. Да, эмоциональное напряжение, которое могло быть заложено в первоначальный сценарий "Зверополиса". Удивительно, как я помнил эти вещи спустя практически 30 лет.
Также этот сериал можно найти на треккере nmn.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2016, 01:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Смотреть эпизоды 71-73 (бегунок прокрутки эпизодов вниз очень маленький).
Да, определенно, есть параллели со "Зверополисом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2016, 07:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
spitfire писал(а):
Смотреть эпизоды 71-73 (бегунок прокрутки эпизодов вниз очень маленький).
Да, определенно, есть параллели со "Зверополисом".

Я сам вчера внимательно пересмотрел эти эпизоды. Да, впечатление именно то самое. В обществе царит сегрегация, и она еще более жестокая и унизительная, чем я помню. Нам сразу дают это понять. Главные герои шокированы тем, что видят. Ключевой персонаж эпизода, лисенок Тонни просто явно не выдерживает прессинга и идет на отчаянные шаги. Заметим, речь идёт о 12-летних детях, сам мультфильм должно быть где-то в категории 0+ по меркам своего времени, но перед героями тут встают, на секундочку, проблемы смертной казни и самоубийства. В условиях такого эмоционального напряжения источником катарсиса становится простая сценка с яйцами черепах на пляже. И да, персонажам сострадаешь.

Спойлер:
Кстати, взрослые этого общества, генерал, министр и мама Пайтона из аристократического семейства, производят впечатление откровенно некомпетентных руководителей, что еще раз ставит под сомнение систему местной интеллектуальной сегрегации.


Даже фальшивого хэппи-енда нет. Нет какого-то твиста, благодаря которому бы все облегченно вздохнули и сказали: ах, как мы были не правы!
Концовка построена исключительно на хитрости, и при том с горчинкой. Ничего не изменится здесь и сейчас волшебным образом, но трое детей взглянули на ситуацию совершенно по-новому.
Спойлер:
Можно понять, что Пайтон - внебрачный наследник местного политического вождя, и у него есть шанс осуществить политические перемены?


И мне действительно стало интересно, если такой уровень ставок и морального напряжения был бы реализован в наше время в полнометражном компьютерном мультфильме, как бы отреагировали 1) критики? 2) аудитория? Оптимизма и жизнерадостности тут явно меньше, а вот уровень драматизма очень высокий. Или мы ходим на мультфильмы по большей части не за катарсисом, а за шутками про ленивцев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2016, 08:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
107 фактов о зутопии
Смотреть на youtube

просьба к тем, кто понимает разговорный английский,
вкратце написать какие-нибудь факты по русски :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 20:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Сегодня посмотрел "Зверополис" четвертый раз, что... крайне необычно для меня!

Я был в отличном настроении, заглянул на 1905 года за билетами на следующую неделю, и потом заглянул в "Соловей". Зал был небольшой, но полный. В основном, мультфильм смотрела молодежь. Детей практически не было. Судя по том, какой фурор производили шутки, многие были впервые. Лично я больше следил за драмой и подмечал мелочи (например, эффект электрошокера от лисиц, который даёт Стью Джуди в начале фильма, идентичен максимальному эффекту от ошейника, а Банни говорит: "ну это уже перебор!" - я практически представил в этот момент Лассетера).

Шутки в фильме хороши, просто немного приелись за счет трейлеров. Я знал, какие элементы сюжета вызывают вопросы у наблюдательной аудитории, но вновь воспринял их как должное в процессе просмотра. Думаю, единственное, что бы переделал - сделал бы откровение с "Горлодерами" более реалистичным: запас цветов в городе исчерпан, и Харьковиц пытается тайно выкупить или украсть луковицы горлодеров с фермы Джуди, что даёт ей подсказку.

В сцене в музее в конце (где Ник разрывает на части чучело оленя) девочка на первом ряду громко и откровенно испугалась. Вспоминаю, что на первом просмотре 27-го февраля многим детям было откровенно страшно местами. Я воспринимал некоторые повороты сюжета с учетом всего того, что я знаю первоначальной концепции, и думаю, что первоначальный "Зверополис" был бы слишком жестоким для детей (да-да, я в курсе про мультфильмы вроде "Felidae").

Главные персонажи не просто симпатичны, они похожи на нас с вами. Сверстники, из де-факто современного мира, с похожими эмоциональными и личными проблемами. Хочется видеть в них себя или близких друзей. Я отлично понимаю чувства Джуди, когда та перебралась в столицу, или то, что некоторые эпизоды детства, как это было у Ника, могут влиять на характер. :roll:

Думаю, теперь я буду с нетерпением ждать блю-рей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Тут еще не все фильмы вышли на Blu-ray, а уже на подходе новый формат UHD Blu-ray с картинкой в 4К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 22:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
с картинкой в 4К.


У меня монитор столько не поддерживает, про телевизор вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 22:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
roddev писал(а):
AndySpb писал(а):
с картинкой в 4К.


У меня монитор столько не поддерживает, про телевизор вообще молчу.


Мне кажется, никто не побежит покупать UltraHD-ТВ. Такого вау-эффекта, как от внедрения плоских ТВ с HD-картинкой после обычных кинескопников, уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 22:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Мне кажется, никто не побежит покупать UltraHD-ТВ.

Выбрасывать старый может и не будут, но вот как замену тому, которому пришел срок могут и купить. Тут сейчас та же история, что с ПК, никто уже не бежит через 2 года апгрейдиться, но когда компу приходит все-таки время, то нередко покупают и мощные модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2016, 23:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
В сцене в музее в конце (где Ник разрывает на части чучело оленя) девочка на первом ряду громко и откровенно испугалась. Вспоминаю, что на первом просмотре 27-го февраля многим детям было откровенно страшно местами. Я воспринимал некоторые повороты сюжета с учетом всего того, что я знаю первоначальной концепции, и думаю, что первоначальный "Зверополис" был бы слишком жестоким для детей

Просто напомню:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2016, 00:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
Просто напомню:

Ого, давненько я это не смотрел.
Point taken.

Хотя я имел в виду вот что: первоначальная концепция мне нравится. Мне нравятся страшные сцены. Я считаю, что дети не станут хуже, если их напугать. Вот лично я бы рискнул и поддержал бы оригинальную версию, но у меня нет 150 миллионов долларов и права решающего голоса.
С другой стороны, первоначальная концепция - это не отдельная страшная сцена. Это продолжительная жестокая антиутопия, в которой один конфликт влечет за собой другой. Возможно, усидеть полтора часа в таком режиме детям было бы сложно.

p.s. "Лис и охотничий пёс" вроде не был очень удачным фильмом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2016, 00:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Просто напомню

Сейчас времена уже не те. Защита детей от всего подряд практически мировой тренд.

spitfire писал(а):
p.s. "Лис и охотничий пёс" вроде не был очень удачным фильмом?

Да вроде нормальным, 63,4 млн принес, данных о бюджете правда не нашел, если Кинопоиск не врет, и бюджет на самом деле 12 млн, то это я думаю не плохо.

p.s. По предварительным данным Зверополис пока что один из самых стойких релизов Дисней/Пиксар в США за последние 5 лет. На 6 неделе он собрал 19,1% от старта, лучше выступали только Рапунцель (20,1%) и разумеется Холодное сердце (29%). Впрочем уже на этой неделе релиз "Книги джунглей", так что сохранить стабильность вряд ли удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2016, 01:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
p.s. "Лис и охотничий пёс" вроде не был очень удачным фильмом?
Критики кино опустили, но с коммерческой точки зрения был относительный успех - рентальная плата обеспечила мультфильму 12-е место в чартах по итогам года. В прошлом году безусловно успешные мультфильмы "Дом" и "Монстры на каникулах 2" выступили хуже! Но, конечно же, с успехом "Зверополиса" никакого сравнения.

roddev писал(а):
если Кинопоиск не врет, и бюджет на самом деле 12 млн, то это я думаю не плохо
Насчет бюджета не врёт, но кассовые сборы включают ещё и повторный прокат 1988 года.

spitfire писал(а):
Это продолжительная жестокая антиутопия
Смотря как преподнести. Вот Советский Союз во многом можно считать антиутопией, но советские люди в целом были довольны своей жизнью и многие возмутительные с современной точки зрения вещи воспринимали как должное. Люди были приспособлены к той системе и умели радоваться тому, что есть.

Если вдуматься, то та же "Корпорация монстров" показывает жутковатый мир, но преподносит его так непринужденно (много света, энергичной музыки, шуток), что зритель совершенно не страдает. Да, "Зверополис" должен был быть жёстче, чем "Корпорация", но не намного. Другой пример жёсткого мира - Париж в "Горбуне из Нотр-Дама" с его притеснениями цыган. А в "Валл-и" зрителю вообще преподносят руины мира!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2016, 09:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Да, Алексей, спасибо. Я понимаю, что вы бы предпочли бы, чтобы анимация была ближе к искусству, смелее и откровеннее.

Если бы я был писателем или режиссером, я не стал бы использовать одннообразные приемы влияния на аудиторию, а постарался бы предложить ей что-то разнообразное и интересное. Иногда действительно хочется, чтобы и авторы массового кино были изобретательнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2016, 17:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
101 факт о Зверополисе, теперь по русски:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2016, 18:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Да, у девочки за кадром проблемы с языком. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB