Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Следующая

"В гости к Робинсонам" я оцениваю как...
Опрос закончился Пт 04 май 2007, 17:26
...фильм, достойный списка лучших работ студии Disney! 0%  0%  [ 0 ]
...отличное кино! Посмотрел с большим удовольствием! 50%  50%  [ 9 ]
...неплохой фильм на один просмотр (как минимум). 28%  28%  [ 5 ]
...неудачное и бестолковое кино. 17%  17%  [ 3 ]
...кино недостойное даже одного просмотра. 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр 2007, 18:29 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
замок был еще перед 2ми пиратами такой

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2007, 06:38 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Итак, представители Диснея поделились уикендными сборами Робинсонов в 3D кинотеатрах! И какой показатель! 7.1 миллионов долларов только на 581 экране. Эта сумма составляет 28% процентов от всех уикендных сборов, и это только 13% от всех экранов! Так что Робинсоны прокатились вполне удачно! И 25.123 млн долларов - это неплохо!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2007, 10:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
7.1 миллионов долларов только на 581 экране. Эта сумма составляет 28% процентов от всех уикендных сборов, и это только 13% от всех экранов! Так что Робинсоны прокатились вполне удачно!


Я так не считаю. $12 тыс с экрана показатель так себе. У "Цыпленка" было по $25 тыс с экрана. Такими темпами, через годик-другой средние сборы со стерео-экрана не будут превышать среднюю кассу с обычных (если обычные останутся) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2007, 12:55 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Во. Нашлась ссылка с сканами рисунков оригинальной книжки.
http://sashha.livejournal.com/327412.html

Занятно. Дизайн в мультфильме явно основывался на этих иллюстрациях. А вот зеленый динозавр похоже не цитата, а был изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2007, 23:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
итак, когда со мной в 25 раз отказались идти в кино(по причине детского фактора ) на Мр.Бина, я со злости приобрёл в палатке ДВД с кучей всяческих киношек, в том числе и с Бином и с реальным беконом и с ...Робинсонами.. вот к чему приводят постоянные переносы походов в кинотеатр- к покупке ДВД (хотяя....относительно некоторых фильмов это наверно хорошо)))

ну так да, вот, Робинсоны......
кстати качество записи ничего так себе, полный дубляж и короткометражка в начале....правда с коротким метром вообще не всё ясно.. какого чёрта он вообше там делает, тем более про корабль?!!!!! что неьзя было найти серию про усыновление? .... да ещё и дублировали короткий метр так, что уши вянут и пище не сидится в желудке и она тащится посмотреть что с наружи делается! всё что можно было испортить -русский дубляж испортил........в любом случае к короткому метру ,особенно старому(какие связи вообще у робинсонов и этого метра? они даже в разных техниках выполнены?! что ласеттера мания величия обуяла? тьфу.... блин......) я отношусь крайне отрицательно....


также убило аж тройное исполтьзование логотипов.... ну не перебор?? сначала Буэна Виста, потом кошмарно-мыльный замок, а затем совершенно бредовый лого с рисованием микки из парохода Вилли...ну к чему столько пафоса?? если учесть что Робинсоны(нет скажу всё таки в начале) откровенно слабое кино....... для чего все эти навороты? что бы напомнить что "!ээээй , нарооод!! это студия Диснеееееяяяяя!! вы нас не забылиии?????Забыли?? куда послали?да лаааадно, посмотрите и вот это, может хоть это теперь понравится?"....эх.... поменьше бы пафоса студии...да побольше дела..... авось не так грустно бы было........

ну ладно , едем дальше....

итак... останавливаться на всём подряд смысла нет, поэтому коротко:
дубляж- жуть, особенно у Лизи(так кажется звать готичную девицу выписанную из семьи Адамсов), песни на русском, да ещё и такие банально -детско- незапоминающиеся это нонсенс....... жалкая надежда на то что в оригинале песни если настолько же бездарные, то хотя бы не так плохо звучат..(Ласеттер не хочет звать Циммера или Эльфмана принцыпиально?)

анимация...да тут тоже тяжело- как то всё это на уровне истории игрушек... только не надо забывать что истории игрушек уже 100 лет в обед......то же можно сказать и о модельках персонажей... как я и говорил ранее - безликие они безбожно.... хоть в рождественскую гирлянду на них разветь- безликие серые мыши.... да ещё не сильно привлекательные или чем то запоминающиеся внешне.кстати робот из гаража робинсонов довольно сильно уступает по всем параметрам Роботам 3 летней давности, те и поинтересней были и по миузыкальнее.и вообше отсылы к Бонду, Адамсам,Игре Джерри,Губке бобу и тд не самая хорошая идея.....

в целом.. кино по идее и по исполнению- сплошной детский мармелад посыпаный сахаром и политый мёдом.как раз для просмотра в детском саду.....скучнейший фильм.... и при всём этом безликий и серый как десяток подвальных мышей..... скука смертная....

а также кино пресное, хоть и вроде как сиротская тема- самая слёзодавильная..... а всё пресно .. и ни о каком сочуствии персонажам речь даже не идёт......

шутки...ну, да есть пара штук, но исключительно для младшего школьного возраста....
но меня зацепили только пара шуток, это фраза физрука :"Чё? почему я буду судить конкурс? это мой спортзал!!!!", а также порадовал мальчик который вечно огребает по тыкве изза бейсбола и в какой то момент ходит с фингалами под глазами и прикладывает к лицу кусок вырезки- вот это было харизматично... вообще мальчик этот ,Губ,скорее всего единственный удачный персонаж фильма(этот же Губ - дядька в котелке,сюда не относится).

а ещё мне бы кучу кофеиновых пластырей как у бабы с выпученными глазами, и тогда я слез бы с адреналин раш)))

скучное, серое, слабое, совсем наивное,безыдейное, сахарное и.... плохо-музыкальное и плохосбанасированное кино.....

что радует, так это то что мы не попали вчера на этот фильм в МДМ-Кино.мы ничего не потеряли .

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
да ещё и дублировали короткий метр так, что уши вянут и пище не сидится в желудке и она тащится посмотреть что с наружи делается! всё что можно было испортить -русский дубляж испортил........в любом случае к короткому метру ,особенно старому(какие связи вообще у робинсонов и этого метра? они даже в разных техниках выполнены?! что ласеттера мания величия обуяла? тьфу.... блин......)


Короткометражка была дублирована для Первого канала, а не для кинопроката. Ее показывали по телеку не раз. А Лассетер и слухом не слыхивал, что показывают в России перед "Робинсонами".

Поролоновый Хомяк писал(а):
дубляж- жуть, особенно у Лизи(так кажется звать готичную девицу выписанную из семьи Адамсов),


Вот, понимаешь, привязался к этой девчонке. У нее и роль то чуть ли не камео, а все поминает. Причем тут "Адамсы"? Просто в детском доме представили распространенные (может быть даже растиражированные) типажи детей. В любой группе детей, мне кажется, найдется кто-то подобный.

Насчет "кино скучное, пресное, скучнейшее, безликое, серое, скука смертная, серое, слабое, безыдейное".... Такое ощущение, что ты сам себя пытаешься убедить в убогости "Робинсонов" :-) Как бы там ни было, я видел фильмы скучнее и серее. Те же "Адамсы" (первая часть).

P.S. Выделай откровенные спойлеры хотя бы белым цветом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 09:44 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк
Цитата:
как то всё это на уровне истории игрушек... только не надо забывать что истории игрушек уже 100 лет в обед


вот это комплимент!!!! уровень истории игрушек... Лассетер был бы доволен, услышав подобное....а 100 лет в обед это скорее рисованной анимации... 3d еще и 20 лет-то не исполнилось...


Цитата:
в целом.. кино по идее и по исполнению- сплошной детский мармелад посыпаный сахаром и политый мёдом.как раз для просмотра в детском саду


Ээээ....вообще-то это и есть детский мультфильм, а не кино Тарковского или Норштейна. А потому самое место "мармеладу" и "сахару".

Ей богу, наш коллега Поролоновый Хомяк напоминает мне это самого героя Губа, вечно обиженного не понять на что... :)
только без обид, окей? :wink:

Просто не надо мерять сказки Ангии Барто и Чуковского прозой Толстого.... :roll:

И музыку кстати написал Дэнни Эльфман :-({|=


Последний раз редактировалось Gouts Чт 05 апр 2007, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 10:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gouts писал(а):
Ей богу, наш коллега Поролоновый Хомяк напоминает мне это самого героя Губа, вечно обиженного не понять на что...
только без обид, окей?


=D> Браво! В точку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 10:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как я уже и сообщал (бегло) в новостях "Сайта о про-диснеевской анимации", "Робинсоны" свое международное турне начали из рук вон плохо. При этом Англия и Испания - это еще цветочки.
Куда хуже ситуация например в Германии. "Робинсоны" стартовали лишь с 5-го :!: места, собрав в 650 кинотеатрах лишь $500 тыс. Между тем "Цыпленок" на старте брал $3,3 млн в 780 кинотеатрах.

Отвратительно "Робинсоны" стартовали и в России. :( Согласно предварительным данным (полные будут вечерком), мультфильм собрал за уик-энд жалкие $525 тыс. Это лишь немного лучше, чем неделю назад было у "Наживки для акулы" ($390 тыс). А сравнивать с достижениями "Черепашек-ниндзя" ($1,38 млн) вообще не хочется...

Эх, Поролоновый Хомяк, ну почему ты в кино на Робинсонов не пошел? Всю кассу "испортил", а между тем "Черепашкам" свои 10 долларов положил в копилку! :twisted: Конечно, ты можешь сказать, что "Робинсоны" неудачное кино, но неужели оно хуже "Цыпленка", который в нашем кинопрокате стартовал с $1 млн за первые три дня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
как то всё это на уровне истории игрушек


С содроганием и неослабевающим омерзением вспоминаю модели людей в "Истории игрушек". Они были не просто непривлекательны, они были уродливы! Про их анимацию я вообще промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 13:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И еще кое-что о "Робинсонах".
Компания Disney не раскрывала данных о производственном бюджете мультфильма, однако на днях были опубликованы независимые оценки:

Цитата:
Sander Morris Harris analyst David Miller estimated the film cost Disney about $52 million to make and $65 million to market and distribute.


То есть по оценке аналитика компании Sander Morris Harris производство "Робинсонов" обошлось в $52 млн, а раскрутка и дистрибьюция в $65 млн.

Вообще говоря, мультфильм выглядит именно на эти деньги (экономия хороша видна, например, в многочисленных примерах клонирования декораций и инвентаря), однако такая оценка очевидно не включает в себя расходы на предпроизводство, пересъемки и так называемые overhead (накладные расходы). Да и количество аниматоров (я, разумеется, не мог их сосчитать, но речь шла как минимум о 50-60) в финальных титрах явно подразумевает более солидный бюджет. Ну да не мне давать точные оценки бюджета...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 13:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ну я лично не соглашусь с тем что персонажи
Поролоновый Хомяк писал(а):
безликие они безбожно.... хоть в рождественскую гирлянду на них разветь- безликие серые мыши.... да ещё не сильно привлекательные или чем то запоминающиеся внешне..


по мне так они точно запоминающиеся, и даже очень
дубляж нормальный, мне ухо не резал

сужу с позиции простого зрителя, и кстати
Цитата:
всё пресно .. и ни о каком сочуствии персонажам речь даже не идёт......
когда мама семейства (у меня на имена память плохоая) сказала что Льюис никуда не должен идти а должен остаться с ними, по моему очень даже сильный момент. может этоя такая сентементальная конечно, но мне он запомнился.
да и вообще часто было жалко и Губа и Льюиса, что их не усыновляют никак

надо будет показать мультик брату 5-ти летнему, и посмотреть на его реакцию.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 14:13 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
жалкая надежда на то что в оригинале песни если настолько же бездарные, то хотя бы не так плохо звучат..(Ласеттер не хочет звать Циммера или Эльфмана принцыпиально?)

Саундтрек к Робинсонам написал Эльфман, если что...

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 14:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
А где твой отзыв? :)
Не отмалчивайся, ведь вместе со мной смотрел кино!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 14:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я тоже смотрел. Но пока нет ни одной свободной секунды. А сказать хочется много.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 16:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
теперь хочется добавить относительно скомканости и серости фильма....да и отсутствия каких либо отношений к персонажам...


почему нет сочуствия?? да потому что гникто ничего не сказал о персонажах, фв фильме их никак не характеризуют.
единственное чио мы зхнаем, это кто кем и кому приходится и всё это сказано льюисом за 10 секунд быстрым темпом....

что за девица в шапке в виже небгоскрёба? почему она такая?
почему одна из баб постоянно играется поездом?
почему маман робинс учит лягушек петь?
что за 2 брата-акробата в цветочных горшках?? они вообще зачем? для картинки?(да там сказано что они ничьи родственники, но этого крайне мало что бы как то на них реагировать , потому как шутки которые онри отпускают вообще вероятно понятны исключительно американрским детям).
Почемиу дядя такой толстый, может у него тоже проблемы?? или он просто такой неказистый???
одни сплошные "почему" и ни одного ответа на них....

правда (и на этом спасибо) нам рассказали что папаша робинс- изобретатель , и что большой дядя- не супермен, а разносчик пиццы....и что собачка плохо видит, и это всё?

вообще сложно сочуствовать тем кого не то что б не знаешь вообще , а режиссёр даже не пытается както обьтяснить кто эти люди, чего они торчат все кучей и вообще зачем некоторые из них.

Почему кинго пресное- на мой взгляд- обьясню...
Лбюис попадает в будушее- какова реакция???? "а, да да, здорово... угу, будущее.." - это всё! где глаза на лбу? где вообще анимационный раж?! или для бесхозного сироты полёты в будущее- это норма жихзни?? каждый день там бывает?
Этого мальчика ничто не удивляет ни на что он не реагирует....реагирует конечно, но так вяло , что годится исключительно для художественного кино.оттого и персонаж скучен до безобразия....
то же и об сыне Льюиса... нервничает он конечно больше самого Льюиса, но также сер..... ну нет в нём ничего.....а ведь родители б стёррли бы за поломку тачки! неужели совсем побарабану?

эх..... надо бы книжку найти и прочесть , может веселее книжка? ....

фильм развивается кусками...


а о музыке, чтож , это будет первый саундтрек Эльфмана , который я не залью в плеер.(как я уже сказал выше, надеюсь что в оригинальном звуке всё звучит не так убого попсово , как в дубляже).

сейчас делаю вывод для себя: если бы смотрел это в кино , то это было бы первое диснеевское кино с которого я бы ушёл посередине.....или уснул.....

вообще в целом ещё раз убедился что Диснеевской студии надо создаваить рисованное кино- это у них получается не в примел лучше того, что они выпускают сейчас. по крайней мере раньше фильмы доставляли радосмть, сейчас уже скорее вызывают недоумение.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 16:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
надо бы книжку найти и прочесть , может веселее книжка? ....


Выше же ShubinPavel выкладывал ссылку. Ознакомься. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 17:11 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
там одни картинки
хочу книгу найти

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 17:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Отвратительно "Робинсоны" стартовали и в России. Согласно предварительным данным (полные будут вечерком), мультфильм собрал за уик-энд жалкие $525 тыс. Это лишь немного лучше, чем неделю назад было у "Наживки для акулы" ($390 тыс). А сравнивать с достижениями "Черепашек-ниндзя" ($1,38 млн) вообще не хочется...


Все оказалось даже хуже, чем я думал.
Согласно информациижурнала "Кинобизнес сегодня", "В гости к Робинсонам" за первые 4 дня проката собрали жалкие $0,375 млн. :shock: Собственно, это провал! Это уровень "Грозы муравьев" и "Вэлианта". #-o Даже "Большое путешествие" Изображение стартовал с $1,1 млн. Даже "Черепашки-ниндзя" в свой второй уик-энд собрали в 2 раза больше "Робинсонов"...

Вообщем, на мой взгляд компания BVSPR просто расписалась в собственной беспомощности. Позор. Даже "Каскад" "работал" успешнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2007, 17:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
обидно
мне лично понравился мультик

причем грозу, вэлианта я даже смотреть не стала
ия бы не сказала что большое путешествие лучше намного
ну то есть мне оба нра

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB