Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая

Ваши впечатления от мультфильма "Храбрая сердцем"?
Я очень доволен :) 39%  39%  [ 19 ]
Неплохо, неплохо, хотя понравилось не все :roll: 43%  43%  [ 21 ]
Что-то как-то не очень :? 14%  14%  [ 7 ]
Да ну, мне вообще не понравилось [-( 4%  4%  [ 2 ]
Опять бестолковый опрос! Нет моего варианта! ](*,) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Храбрая Сердцем (Brave)
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2010, 23:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Удивлены увидеть новое название в этом подфоруме? ;) А дело в том, что маркетинговый отдел Disney зашел далеко в своей убежденности что брутальные слова помогают собрать фильмам более солидную кассу (см. тему "Tangled").
Brave (Отважная?) - это новое название пиксаровской сказки The Bear and the Bow. Правда на данный момент мотивы переименования не ясны. "Медведь и Лук" - совсем не девчачье словосочетание, думаю все с этим согласятся. Так что может быть смена названия инициирована режиссером Брендой Чапман, а может это просто следование пиксаровской традиции давать мультфильмам простые (в большинстве случаев состоящие из одного слова) названия.

Сюжет:
Мерида, член королевского семейства, решает променять королевское имя на свою мечту — стать лучницей. Она принимает ряд безрассудных решений, которые в итоге могут привести к разрушению королевства отца. И чтобы восстановить порядок вещей, Мериде приходится вступить в борьбу с силами природы, магией и древним проклятьем.

Концепт-арт
Изображение

Дополнительная информация:
Pavel писал(а):
Медведь и Лук - первая сказка Пиксара по прежнему покрыта Тайной. Главная героиня принцесса Мерида (Риз Уизерспун), живет в Шотландии 10 века. Историю сосредоточится больше на отношениях принцессы с матерью, чем на типичных поисках или ожиданиях Принца. Главным антагонистом мультфильма Брэнды Чепман будет ведьма или "Мудрая Женщина", озвучивать которую будет Джули Уолтерс.


Создатели:

Режиссер - Марк Эндрюс
Второй режиссер, автор сценария - Бренда Чапмен (подробнее об отстранении)
Продюсеры - Джон Лассетер и Кэтрин Сарафиан (короткометражка "Похищение")

Роли озвучивают:
Принцесса Мерида - Келли Макдональд (первоначально роль получила Риз Уизерспун, но ей пришлось отказаться из-за конфликта съемочных графиков)
Король Фергус - Билл Конноли
Королева Элинор - Эмма Томпсон
Ведьма - Джули Уолтерс

Дата выхода: 22 июня 2012 года (изначально релиз был запланирован на зиму 2011)


Последний раз редактировалось Alchemist Пт 04 май 2012, 23:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2010, 23:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне больше нравится другой вариант старого (а старого ли?? где официальное подтверждение смены названия?) названия - "Медведь и лучник". Но своя тема новому, 13-му (правильно?) пиксаровскому мультфильму по-любому пригодится! :)

Любопытно, что название "Brave" уже всплывало прошлой весной. Тогда все объяснилось следующим образом: Brave - это мол внутристудийная кличка для "The Bear and the Bow".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 00:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
а может это просто следование пиксаровской традиции давать мультфильмам простые (в большинстве случаев состоящие из одного слова) названия.

Есть такая тенденция :) Даже "Bug's Life" (у нас известный как "Приключения Флика") должен был называться "Bugs", но был переименован, т.к. название уже было закреплено за телевизионным сериалом.

У меня, к слову, есть своя версия, почему "The Bear and the Bow" могли переименовать. Аббревиатура этого названия совпадает с "The Beauty and the Beast" ("Красавица и Чудовище"). Помню, когда впервые увидел фразы типа "BAТB станет одним из самых кассовых фильмов года" какое-то время не мог понять, о чем люди толкуют? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 11:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь было очередное сообщение Beltar'а, классифицируемое мною, как проявление троллинга. Да, это именно троллинг, не сказав НИЧЕГО конструктивного, не приведя НИ ОДНОГО аргумента, не зная о мультфильме НИЧЕГО, обзывать эскиз (который, кстати, мы все видели еще год назад) ужасом и, нетерпеливо подпрыгивая, торопиться [раньше всех] предречь пиксаровскому мультфильму провал, чтобы спровоцировать других участников форума на спор. И, если такое повторится, я забаню тебя, Beltar, на период до выхода "The Bear and the Bow" ("Brave"). Вот тогда то, ориентировочно в декабре 2011 года ты сможешь на вполне законных основаниях высказать свое мнение по мультфильму :-$


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 17:14 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Мультфильм был в моем списке на ожидание (Ибо Бренда Чепман). Расписать причины реакции? Я не видел эскиз т. к. обычно не интересуюсь продуктом до его выхода, а продукт судя по всему будет весьма карикатурным, что среди меня популярностью не пользуется.

Провала я, кстати, не предсказывал и говорил исключительно за себя. Но дело не в этом ведь совсем, а в том, что любой пост Белтара ,обоснованый, необоснованый, по определению троллинг. Да хоть статью я напишу, если она будет не хвалебной одой, меня все равно в очередной раз запишут во враги народа. К сожалению, с одами пока напряг. Да и написание их обычно кончается примерно вот так: http://www.cdrrhq.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1139 А хвалить только за то, что рисовано, трехмерно, сделано Disney, Dreamworks или кем-то еще я не умею.

Цитата:
ты сможешь на вполне законных основаниях высказать свое мнение по мультфильму


Которое разумеется будет стерто, если по какой-то причине будет негативным. А потом Гаргулья объявит меня в 158-ой раз "люто ненавидящим Disney\Pixar".

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 17:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
что любой пост Белтара ,обоснованный, необоснованный, по определению троллинг


Да не парься, это твоё мнение. Просто Гаргулья жутко любит Дисней-Пиксар и этим все уши прожужжал, ты - жутко ненавидишь, и тоже уши прожужжал. Добавь конструктива и объективности в свое мнение и всё будет Ага :wink: .

Я жду этот проект, потому как мне стиль нравится. Но вот декабрь 2011 это конечно дааа :shock:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 09:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Вот тогда то, ориентировочно в декабре 2011 года

Нет, все-таки чуть позже. :|
Теперь это официальная информация (ее озвучил Рич Росс - глава диснеевского кинопроизводства) - название "The Bear and the Bow" заменено на "Brave", а релиз первой оригинальной пиксаровской ленты со времен "Вверх"(2009) назначен на 15 июня 2012 года. Между ними же, выйдут два сиквела "История игрушек 3" и "Тачки 2". После "Brave" нас ждет еще один пиксаровский сиквел - "Корпорация монстров 2", который должен появиться на американских экранах 16 ноября 2012 года (через 11 лет после оригинала #-o ). Хорошее в этом только одно - постановку "Монстров 2" осуществит Пит Доктер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 14:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Мне тоже старое название нравилось больше. ИМХО для сказки (я так понял, что фильм официально позиционируется как сказка) оно подходит больше.
Эскиз любопытный, хотя лица Мериды я так и не разглядел - ракурс не очень. :)
Но обилие планируемых сиквелов и впрямь пугает. Теперь еще "Копорацию монстров" хотят продолжать? :-s

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл 2010, 00:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ходят упорные слухи, что Боно (тот самый из U2) напишет песню для "Brave"! По-моему, было бы круто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл 2010, 19:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
С чем у меня точно не ассоциируются пиксаровские мультфильмы, так это со средневековым антуражем :) Ну разве что короткометражку "Человек-оркестр" могу вспомнить.

Интересно будет на это посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По ссылке можно увидеть логотип мультфильма, отражающий новое название. В орнаменте на буквах скрыты изображения главных героинь - принцессы Мериды и королевы Элиноры (присмотритесь, чтобы их разглядеть!)
http://www.stitchkingdom.com/disney-news/movies/disneypixars-brave-title-treatment/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 17:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Элинор вроде вижу, насчет Мериды не уверен.
Спойлер:
или она тоже в букве Е?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 20:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Nick Hunter

Нет, попробуй ее найти в букве B ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 07:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Появилась информация, что Бренда Чемпен (пока по не известным причинам) уволена из студии Pixar и, соответственно больше не является режиссером мультфильма "Brave". В кресло режиссера сядет теперь Марк Эндрюс (в его послужном списке со-режиссирование короткометражки "Человек-оркестр"), который значился художником раскадровки (я не уверен, что это точный эквивалент story artist; поправьте, если что) на данном проекте.

Меня огорчила эта новость. Бренда Чемпен талантливая женщина-режиссер, которая готовила первый пиксаровский мультфильм с женским персонажем в главной роли. И вообще, "Медведь и лук" изначально был ее собственной идеей, как говорилось ранее, квинтэссенция ее любви к сказкам. Конечно, это не значит, что мультфильм в итоге получится хуже (вспомним "Рататуй"), но без режиссерского замысла он рискует стать чем-то пресным (вспомним "Вольта").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 08:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Pixar - студия, управляемая режиссерами!" (с) Джон Лассетер
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 08:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Да, смена режиссеров уже превратилась в рутину для Лассетера)
Интересно, Бренду опять приютит ДримУоркс?.. И она отомстит в стиле Криса Сандерса, сняв прекрасный мультфильм?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 15:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Да Сандерс не мстил - он работает там, где позволяют работать. И не морочат при этом голову.
После кадровой чехарды в последних диснеевских работах действительно само собой просится подозрение, что Лассетеру опять не понравилось направление движения фильма. С одной стороны, это Пиксар, а не Дисней, с другой... и Тритона, вон, отменили...
Ох, как бы Лассетер всерьез не заболел страшной болезнью под названием "айснеризм" (от имени сами знаете кого).
Конечно, у Пиксар уже был случай с Рататуем, но там-то эстафету принял известный режиссер, имеющий в активе два преотличных мультфильма. А тут? Ну разве что раскадровщики должнны, по идее, теснее всего общаться с режиссером и - теоретически - разделять его видение картины.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 19:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
о миленькие шотландцы))) от режиссёра Принца Египта хочется ожидать чего то больше чем просто среднестатического кино.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2010, 13:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
от режиссёра Принца Египта хочется ожидать чего то больше


хотелось, да видимо, фильм уже вроде как не от нее. :|

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brave. 13-ый мультфильм Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 01:08 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Бренда Чемпен (пока по не известным причинам) уволена из студии Pixar


Я не удивлен.
Во-первых, она, похоже, мегаупертая, в Art of The Lion King даже дружескую карикатуру на нее поместили в свое время.
Во-вторых, даже между диснеевским 3D вроде Meet Robinsons и пиксаровским разница огромная. И на мой взгляд не в пользу Pixar. => Конфликт школ гарантирован.

Мультфильм из своих списков на ожидание вычеркиваю.

Цитата:
Ох, как бы Лассетер всерьез не заболел страшной болезнью под названием "айснеризм"


Скорее "синдром наследника Уолта Диснея". На мой взгляд у Катценберга после увольнения из Disney она приняла не меньший масштаб, чем у Эйснера.
А вообще фиг с ним с Лассетером. Завалит все, так завалит, кто-нибудь другой помоложе на его место придет. Это все часть Круга Жизни. Хотя за мультфильм обидно. :(

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB