Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 02:40 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
Аналитика аналитикой, а Суперсемейку я посмотрел и остался в жутком восторге.
Превосходная передача характеров героев, превосходная анимация, превосходные эффекты, прев…
В общем, надо смотреть и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 03:50 
Я тут тоже заценил Семейку на большом экране. И Полностью согласен С Романом. Действительно,здорово :D :!: . Для Пиксара это большой прорыв в анимации человеческих персонажей.Бред Бёрд даже в 3D остаётся самим собой. Кстати,он перетащил на этот фильм часть своей Железно-Гигантской команда,в том числе и Тони Фучэли/ Tony Fucile(Муфаса,Эсмеральда),который как и на Гиганте,здесь был Head of Animation.Почувствуйте разницу.
Хорошее интервью с ББ можно прочитать здесь. А вот ещё одна занятная статейка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 04:01 
Так...чего то я не того.Не то нажал, щас повторим. Сори.

Статьяраз.
Статья два
Должно стрельнуть... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 11:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman Yerokhin писал(а):
Аналитика аналитикой, а Суперсемейку я посмотрел и остался в жутком восторге.
Превосходная передача характеров героев, превосходная анимация, превосходные эффекты, прев…
В общем, надо смотреть и все.


Я пока не видел фильма. Оценил лишь фрагменты мультфильма (их кстати ОЧЕНЬ много на польском оф.сайте Disney). И не могу не признать, что по ходу это лучшее из того, что до сих пор делал Pixar. Берд действительно притащил на студию часть своей старой команды (тем самым между прочим вызвал определенную ревность среди пиксаровских ветеранов), и тем самым существенно поднял творческий уровень компьютерных лент. Дело в том, что Pixar прославился оригинальными сюжетами, но собственно анимация (вплоть до персонажа Рэндела из "Корпорации монстров") чаще всего, мягко говоря, не блистала.

Мне вот что интересно. Не опускаются ли руки у художников, когда они видят ТАКОЕ качество? Ведь тут впору разочароваться в собственных талантах! Или это наоборот вдохновляет??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 12:30 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Думаю что вдохновляет и еще как, только не все могут сделать лучше, выживает сильнейший. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 14:48 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Мне вот что интересно. Не опускаются ли руки у художников, когда они видят ТАКОЕ качество? Ведь тут впору разочароваться в собственных талантах! Или это наоборот вдохновляет??


Комплексовать смысла нет, поскольку слишком велика разница буквально по всем фронтам.
Есть смысл разбирать всё по винтикам и смотреть, как полученное можно использовать, и наоборот.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2004, 15:30 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
Цитата:
Мне вот что интересно. Не опускаются ли руки у художников, когда они видят ТАКОЕ качество? Ведь тут впору разочароваться в собственных талантах! Или это наоборот вдохновляет??


И как художник и как аниматор скажу, что рот открывается, что слюнки текут, но где же разочарование в себе??? Где оно????? а вот нет его. Есть желание делать так, делать лучше. Ведь здесь нет потолка, ибо даже минимализм может обогнать красивую фотореалистичную картинку... и наоборот. Визуальное искусство - штука многоликая.

Единственное, в чем есть зависть, так это в финансовом и тех. обеспечении западных студий. Во всем остальном мы ничуть не хуже.
^_^
А таланты и бездари есть и на той и на другой стороне. Так что вся проблема в этих двух "хреновинах", а не в разочаровании в себе из-за красивой картинки.
Зри в корень, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С бАльшим опозданием, но открылся российский официальный сайт "Суперсемейки". По содержанию не богатый, зато информирует посетителей о русских вариантах имен главных героев! :!:

Вкратце:
Dash - Шастик
ElastiGirl - Миссис Исключительная
Mr Incredible - Мистер Исключительный
Violet - Фиалка
Frozone - Фреон
Edna Mod - Эдна Мод
Syndrome - Синдром

Ну неплохо, если забыть про Шастика :lol:
Кстати, для "Поисков Немо" по-моему сайта не открывали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 17:25 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Ну неплохо, если забыть про Шастика :lol:


Шастик, кстати, неплохо. Он ещё и ушастенький плюс ко всему :)

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 17:53 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
ElastiGirl - Миссис Исключительная


в ШАСТИКЕ заметна работа переводчика ;) а вот в Миссис Исключительной как-то не очень - могла бы быть хоть Эластиной Ивановной - почти дословный перевод навскидку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 23:46 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
TREK писал(а):
могла бы быть хоть Эластиной Ивановной

:lol: :lol: :lol: :lol:

Ну и на всякий случай, для коллекционной полноты собрания ссылок, адресок официального (просто великолепного) сайта семейки!
http://disney.go.com/disneypictures/incredibles/main.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2004, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Знаете ли вы, что сейчас (после 7 недели проката) американская касса "Суперсемейки" не достигла еще и $240 млн? Причем тенденция уменьшения кассовых сборов практически неизменная, то есть легко прикинуть, что окончательная касса мультфильма в лучшем случае сравняется со сборами "Корпорации монстров" в 2001 году. То есть налицо серьезный спад в коммерческих результатах лент студии Pixar (даже у "Приключений Флика" не было такого серьезного спада!). На этом фоне критики и зрители пока даже не знают, что ожидать от следующей ленты ("Машины"), релиз которой недавно перенесли на несколько месяцев вперед.

Да, очевидно, что мы (да и не только мы, а буквально все!) переоценили кассовый потенциал "Суперсемейки" (речь НЕ о художественных достоинствах мультфильма). Выходит, что рейтинг PG (сложный сюжет, взрослые шутки, сложная тематика), большой хронометраж и, главное, участие людей все-таки играют немалую роль!

Итак, что мы имеем?
Имеем два суперхита "В поисках Немо" и "Шрек 2", которые олицетворяют на текущий момент пик интереса к 3D. Имеем также две ленты успешные лишь ОТНОСИТЕЛЬНО. Это "История акул" (сборы в 2,7 раза меньше, чем у второго "Шрека") и "Суперсемейка" (сборы примерно в 1,4 раза меньше, чем у "Немо"). C другой стороны в свое время "Покахонтас" уступил "Королю-Льву" в 2,2 раза, однако по мультипликатору оставит далеко позади все современные компьютерные хиты!

В итоге не идет ли речь о вступлении трехмерной анимации в новую эпоху? С одной стороны эпоху более изысканных и эффективных технологий, с другой стороны уже отнюдь не триумфального коммерческого успеха. Тем более, что впереди нас ожидают безусловно интересные, но вряд ли ОЧЕНЬ коммерческие компьютерные фильмы ("Мадагаскар", "Цыпленок" и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2004, 14:19 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Выходит, что рейтинг PG (сложный сюжет, взрослые шутки, сложная тематика), большой хронометраж и, главное, участие людей все-таки играют немалую роль!


Сомневаюсь, что тут играет роль что-то кроме жанра, хронометража и рейтинга, а то ведь если копать глубже, то можно сказать, что людей отталкивает красный наряд персонажей и кожаные маски. :) На мой взгляд, проблема в том, что фильмы в стиле action редко идут пересматривать по нескольку раз и особенно всей семьёй.

Хотя как знать, может быть проблема ещё в чём-то. Буду узнавать послезавтра утром.

darkwing писал(а):
В итоге не идет ли речь о вступлении трехмерной анимации в новую эпоху?


Несомненно. Мне кажется, что время новизны прошло и на эти фильмы уже никто не смотрит как на нечто новое с визуальной точки зрения (что несомненно подогревало кассу), а как на продукт с уже сформированными качественными характеристиками. В такой ситуации на первое место выходит имя и репутация студии-производителя.

С другой стороны, финансовые успехи студии Pixar весьма стабильны и уровень качества их работ, в отличие от метающегося туда сюда Dreamworks, бесспорен, поэтому не думаю, что они будут жертвами перемены потребительских настроений.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 14:23 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
iron_Lung писал(а):
Хотя как знать, может быть проблема ещё в чём-то. Буду узнавать послезавтра утром.


Удивительный фильм. По мне так ещё одна строка, и не самая последняя, в хрестоматию "Настоящее кино для масс".

Однако кажется мне, что все его превосходные степени так или иначе повлияли на кассу. Подобной цельности фильм не будешь смотреть каждый день да и особо не из-за чего. "Шрек II" пересматривали, поскольку не видели всех "приколов" с первого раза. "Finding nemo" очень атмосферен и хочется "погружаться" снова и снова, "титаник" - лекарство для потрёпаных женских нервов, а тут всё ясно от и до. Стопроцентное погружение и стопроцентная удовлетворённость от просмотра, чувство недосказанности практически отсутствует, хотя тут ,я почти уверен, играет роль моё предвзятое мнение. :)

И ещё. Хоть я и не видел фильм в оригинале - снимаю шляпу перед людьми сделавшими локализацию. По "правдоподобности" это лучшая озвучка со времён "Приключений Флика". Никакой пошлости или натянутости, никакого выпирающего отсебятничества. Очень честно и эмоционально. Спасибо :)

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 10:37 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Знаете ли вы, что сейчас (после 7 недели проката) американская касса "Суперсемейки" не достигла еще и $240 млн? Причем тенденция уменьшения кассовых сборов практически неизменная...


Знаете ли вы, что вчера некоторые сеансы СУПЕРСЕМЕЙКИ в Москвских кинотеатрах были отменены по причине отсутствия зрителей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 11:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
Знаете ли вы, что вчера некоторые сеансы СУПЕРСЕМЕЙКИ в Москвских кинотеатрах были отменены по причине отсутствия зрителей...


Серьезно? Хм, наверное это из-за будней. "Не бей копытом" я тоже смотрел в пустом зале. В выходные ситуация обязательно улучшится.
Но, если люди не сильно торопятся в кино, то видимо они полагают, что им пытаются всучить очередного "Спайдер-мена".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 12:34 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
серьезно! слухом земля полнится! хотя может это черный ПиАр ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 18:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
На том сеансе «Супер семейки», на котором мне посчастливилось быть, заблаговременно куплены были несколько рядов. Что примечательно дети, для которых осуществлялась эта бронь, до конца не высидели. Не могу сказать, что это были малыши, наверное, класс второй-третий. Они вскакивали, пытались выйти всем скопом. Их вылавливали, возвращали обратно и насильно заставляли получать удовольствие от просмотра. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 19:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
На том сеансе «Супер семейки», на котором мне посчастливилось быть, заблаговременно куплены были несколько рядов. Что примечательно дети, для которых осуществлялась эта бронь, до конца не высидели. Не могу сказать, что это были малыши, наверное, класс второй-третий. Они вскакивали, пытались выйти всем скопом. Их вылавливали, возвращали обратно и насильно заставляли получать удовольствие от просмотра. :lol:


А где твоя рецензия на "Суперсемейку"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 19:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Э-э-э-э-э, скажем так, она в процессе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB