Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 ноя 2004, 21:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
TREK, сорри :), значит, я был невнимательным, прочитав лишь начало фразы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 12:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, "Суперсемейка" стартовала с $70,467 млн. Цифры огромные (формально, это лучше, чем в "Поисков Немо") и безусловно радостные для Disney, которая переживает очень неудачный киногод, и для Pixar (шестой хит подряд), но... Да, да... Остается небольшое "Но". Средние сборы с экрана у "Суперсемейки" хуже, чем даже у "Корпорации монстров"! $17917 против $19331 (а у "Немо" было $20821 :!: ). У "Истории игрушек 2" и то было - $17734 при куда меньшей рекламной поддержке (и еще не до конца устоявшейся репутации Pixar как кузницы хитов). По большому счету это первый пиксаровский спад после "Приключений Флика".

Конечно же, нельзя постоянно расти и расти. Небольшие падения в киноиндустрии - нормальное дело, в отличие от феноменальных и "паронормальных" достижений Pixar. И лично я очень рад тому, что похоже успехи пиксаровских мультфильмов становятся более-менее предсказуемыми! Вот именно, речь не идет о неудаче, "Суперсемейка" добилась огромного успеха! Речь идет о достижении таки пика интереса к комп. анимации. 8)


Впрочем, не будем забывать, что "Суперсемейка" - самый продолжительный пиксаровский мультфильм! При хронометраже в 115 минут количество сеансов априорно может уступать количеству сеансов предыдущих мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 17:04 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Конечно же, нельзя постоянно расти и расти.


Интересно будет пронаблюдать за следующими выходными. На них приходится день благодарения - четыре дня. Плюс, международный релиз фильма запускается в ближайшие дни, что тоже скажется на продажах только положительно.

Весь интернет уже завален экранкой. :(

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 17:14 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
iron_Lung писал(а):
Весь интернет уже завален экранкой. :(


экранка - никогда, ни за что - только зная что в другом виде никогда не будет возможности посмотреть какой-либо фильм - что очень сложно представить - ну зачем портить себе впечатления или мы куда-то спешим?! куда? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 17:19 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
TREK писал(а):
экранка - никогда, ни за что - только зная что в другом виде никогда не будет возможности посмотреть какой-либо фильм - что очень сложно представить - ну зачем портить себе впечатления или мы куда-то спешим?! куда? ;)


Грустный смайлик означал сопереживание правообладателю. :)

А насчёт спешим - всё-таки очень хочется посмотреть его в кинотеатре с оригинальным звуком, но получается так, что скорее всего придётся ждать DVD.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 17:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
Интересно будет пронаблюдать за следующими выходными. На них приходится день благодарения - четыре дня. Плюс, международный релиз фильма запускается в ближайшие дни, что тоже скажется на продажах только положительно.


О да! Но на ближайших выходных тоже будет жарко! Посмотреть на столкновение "Суперсемейки" с "Полярным экспрессом" просто любо-дорого! :)


Цитата:
Весь интернет уже завален экранкой. :(


Скажем экранке наше солидарное НЕТ! Тем более, что мультфильм к Новому году будет и у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 17:59 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
iron_Lung писал(а):
Грустный смайлик означал сопереживание правообладателю. :)


смайлик был безнадежно усмехающимся ;) - потому как данный правообладатель врядли нуждается в сопереживании, а ситуация с экранками и другими пиратскими вылазками в основном удручает - быстрее-качественее-разнообразнее-доступнее-оперетивнее - но все упирается в финансовый вопрос и только - и пираты выставляются как этакие Робин Гуды, я понимаю, что это пафос, но кто-нибуть задумывался куда идут деньги от продажи ворованной лицензионной продукции... т.е. продавать наркотики, ворованные автомобили - это плохо - боже упаси! - мы ведь не будем покупать ворованную машину, точно зная, что она ворованная - опасно и себе дороже может встать, а в случае с пиратством разговор заходит в сторону сравнения качества/оперативности лицензии и пиратки и возгласов "а чё, на гад, им и так хватит..."

я очень не люблю затрагивать данную тему потому как дебаты вокруг пиратсва/лицензии обычно ни к чему не приводят и в принципе бессмыслены - я ничего не могу противопоставить 100р за диск, который на лицензии стоит даже 300р - т.е. в целых 3 раза дороже, а чего говорить о более дорогой лицензии, хотя может хоть один человек задумается и перестанет покупать пиратскую продукцию хотя бы своим детям - не экономьте на детях! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 18:26 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Скажем экранке наше солидарное НЕТ! Тем более, что мультфильм к Новому году будет и у нас.


Хочется на это надеяться, хотя после Finding Nemo на что-то феноменальное в озвучке я не рассчитываю.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 18:43 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
TREK писал(а):
смайлик был безнадежно усмехающимся ;) - потому как данный правообладатель врядли нуждается в сопереживании,


Ну не знаю. Сердце кровью обливается видя сборы жуткого Шрека 2 и постоянные сравнения с ним пиксаровсеих шедевров.

TREK писал(а):
я очень не люблю затрагивать данную тему


Вот и я тоже. Само вырвалось, бывает.

TREK писал(а):
хотя может хоть один человек задумается и перестанет покупать пиратскую продукцию хотя бы своим детям - не экономьте на детях! ;)


ПРисоединяюсь.
Не экономьте на детях!

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 12:39 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
ОК, думаю хватит офф-топика про пиратсво, сорри если что ;)

СУПЕРСЕМЕЙКА пожалуй один из немногих семейных релизов конца этого года, на который я с удовольствие поведу сына + конечно АЛЕША ПОПОВИЧ + ПИНОККИО 3000, которого он правда уже смотрел - хоть и далеко не с идеальным моим почти синхронным переводом ;) + пожалуй ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГАЙЮ и наверное ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС - чего-то много получается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 14:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
iron_Lung писал(а):
Ну не знаю. Сердце кровью обливается видя сборы жуткого Шрека 2 и постоянные сравнения с ним пиксаровсеих шедевров.

Есть подозрение, что Пиксар не разорится из-за того, что в России по вине пиратов с одного своего фильма потеряет 1-2 миллиона; при общей чистой прибыли* в мире с него как минимум в 700 млн :roll:

А если уж кого и следует жалеть, так Диснея и всех поклонников 2D анимации.


* Прибыль = 50% * (сборы в кинотеатрах + продажи и прокат на видеоносителях) - бюджет фильма - промоушн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 14:52 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
TREK писал(а):
...а в случае с пиратством разговор заходит в сторону сравнения качества/оперативности лицензии и пиратки и возгласов "а чё, на гад, им и так хватит..."

я очень не люблю затрагивать данную тему...


но

NM писал(а):
Есть подозрение, что Пиксар не разорится из-за того, что в России по вине пиратов с одного своего фильма потеряет 1-2 миллиона; при общей чистой прибыли* в мире с него как минимум в 700 млн :roll:


no comments ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 15:46 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
NM писал(а):
Есть подозрение, что Пиксар не разорится из-за того, что в России по вине пиратов с одного своего фильма потеряет 1-2 миллиона; при общей чистой прибыли* в мире с него как минимум в 700 млн :roll:


И в самом деле. Что с ними церемониться. Не разорится и бог с ним.
А про 700 миллионов это что-то из области фантастики, всё-таки.

NM писал(а):
А если уж кого и следует жалеть, так Диснея и всех поклонников 2D анимации.


А почему, собственно? Дисней не разорится. 2D анимации они делают много и ещё будут делать. А того что уже сделано - хватит ещё на несколько поколений детишек.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 17:30 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
iron_Lung
Цитата:
А про 700 миллионов это что-то из области фантастики, всё-таки.

Может, конечно, я и преувеличиваю на сотню-другую, полагая, что общемировые сборы от видеопроката и видеопродаж последнего мультика "В поисках Немо" такие же, что и от кинопроката, т.к. точных цифр я не знаю :( Но всё равно, цифра в 200-300 млн. чистой прибыли весьма впечатляющая.

Кстати, никто не в курсе, от видеопроката Дисней тоже берет 50%?

Цитата:
А почему, собственно?

Потому что мульфильмы Диснея намного менее прибыльны в последние годы (часть их них вообще провалилась).
Потому что закрыты все филиалы Диснея, уволены свыше 2000 сотрудников, работающих в классическом стиле.
Потому что в ближайшие 4 года ни одного полноценного полнометражного 2D-мульта Дисней делать не будет (сиквелы и сериалы не в счёт), и что будет дальше - неизвестно.

Цитата:
Дисней не разорится.

Ну, я тут имел в виду не всю корпорацию в целом (которая имеет прибыль в т.ч. и за счёт сотрудничества с Пиксаром, проката кинофильмов ("Пираты Карибского моря"), доходов от парков развлечений), а анимационное отделение. А оно, похоже, уже разорилось...

Цитата:
2D анимации они делают много и ещё будут делать.

Даже если они в 2010 году и вернутся к ней, то тем более в ближайшие 6 лет поклонников 2D анимации надо жалеть, ибо ничего нового они не увидят.

Цитата:
А того что уже сделано - хватит ещё на несколько поколений детишек.

Ну, если так подходить, то можно предложить больше никогда не писать книги, музыку, делать кинофильмы, ибо того, что уже сделано, хватит ещё на несколько поколений людей. А Пиксар, очевидно, надо будет ликвидировать к 2015 году, когда он создаст достаточную базу мультов для нескольких поколений :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 18:30 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
NM писал(а):
Но всё равно, цифра в 200-300 млн. чистой прибыли весьма впечатляющая.
Кстати, никто не в курсе, от видеопроката Дисней тоже берет 50%?


Pixar это публичная компания. Посмотреть сколько у них денег всегда можно на любом биржевом ресурсе. И цифры там несколько скромне чем может показаться на первый взгляд.
Хотя, после "развода" всё должно встать на свои места.

NM писал(а):
Потому что мульфильмы Диснея намного менее прибыльны в последние годы (часть их них вообще провалилась).


Та к вот не понятно, почему их надо жалеть если они сами не могут навести у себя порядок и взяться за голову? И фильмы не снимаются и сотрудников распустили именно из-за того, что они разучились делать "диснеевские фильмы". Не с технической, но с творческой точки зрения.
Если анимированные мюзиклы не популярны или нет возможности сделать хорошо - надо заниматься чем-нибудь ещё. Что они и делают. Не всегда успешно, но всё таки.

Жалеть поклонников подобного рода анимации (нас всех) я бы тоже не стал, поскольку всё что ни делается - всё к лучшему. :)

NM писал(а):
Цитата:
А того что уже сделано - хватит ещё на несколько поколений детишек.

Ну, если так подходить, то можно предложить больше никогда не писать книги, музыку,


Я имел ввиду те фильмы которые они разучились делать.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 19:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
Pixar это публичная компания. Посмотреть сколько у них денег всегда можно на любом биржевом ресурсе. И цифры там несколько скромне чем может показаться на первый взгляд.
Хотя, после "развода" всё должно встать на свои места.


Скорее всего, видеодоходы между Disney и Pixar также делятся попалам.
Что касается биржевой инфы, интересно, как отреагировали ценные бумаги на старт "Суперсемейки":
Disney - акции упали на $0,39 до $26,04
Pixar - акции упали на $5,2 до $79,25
DreamWorks Animation - упали на $1,5 до $39,05

Вот такие вот дела. Стоит отметить, что накануне старта "Суперсемейки" акции Pixar достигли исторического максимума в $84,45. Существенное же их падение обусловлено разочарованием в стартовых результатах мультфильма - ожидали несколько бОльших цифр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 20:25 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Существенное же их падение обусловлено разочарованием в стартовых результатах мультфильма - ожидали несколько бОльших цифр.


Если уж лезть в биржевые дела, то там все несколько сложнее и не так однозначно как ты говоришь.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 22:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
iron_Lung писал(а):
NM писал(а):
Но всё равно, цифра в 200-300 млн. чистой прибыли весьма впечатляющая.
Кстати, никто не в курсе, от видеопроката Дисней тоже берет 50%?


Pixar это публичная компания. Посмотреть сколько у них денег всегда можно на любом биржевом ресурсе.


Я говорил несколько о другом - об оценке всей глубины потерь Пиксара на российских пиратах. По акциям это вряд ли сделаешь. Хотя оценить то, насколько компания близка к разорению, можно.

iron_Lung писал(а):
И фильмы не снимаются и сотрудников распустили именно из-за того, что они разучились делать "диснеевские фильмы". Не с технической, но с творческой точки зрения. Если анимированные мюзиклы не популярны или нет возможности сделать хорошо - надо заниматься чем-нибудь ещё.


Переведем разговор в конкретное русло :) - тебе не не жалко, что мультфильмы, подобные "Атлантиде" и "Планете Сокровищ", "Лило и Стич" и "Братцу Медведю" больше сниматься не будут, т.к. эти мульты (кстати, анимированных мюзиклов среди них нет) - не чета "диснеевским фильмам"? Пусть лучше рынок заполнит продукция Пиксара, типа В поисках Немо (не дай бог Дримворкс, с его Шреком)? И общий лозунг вырисовывается такой - "Даёшь меньше мультов (один в год, и все одной фирмы X) - хороших и ...однотипных" А если кто-то из компании Y выпустит суперуспешный мульт, то компанию X надо пожалеть, не дай бог она потеряет свою монополию? :)

Ты считаешь это правильным?...

Это во-первых :) А во-вторых, не факт что уволили именно тех сотрудников, по вине которых мульфильмы фактически и потерпели фиаско, а это менеджеры крупного звена (напр, постоянно влезаюшие в творческий процесс создания мультфильма, напр., его сюжет, или не создавшие достаточной рекламы мультфильмам, и проч.) . Уволили в основном аниматоров. А к ним, т.е. к качеству непосредственно анимации у тебя претензии есть? Напр., разве Стич был нарисован посредственно? Или Сильвер (из Планеты Сокровищ)?...

iron_Lung писал(а):
Жалеть поклонников подобного рода анимации (нас всех) я бы тоже не стал, поскольку всё что ни делается - всё к лучшему :)

Наверное, в 1980-е, когда был аналогичный застой в диснеевской мультипликации, Рой Дисней в свой адрес слышал такие же слова ;) Но он почему решил, что "к лучшему" будет не считаться с теми, кто полагал, что не надо больше выпускать мультов, не надо никаких реорганизаций, а надо жить от доходов проката киноклассики и парков развлечений ;)

Цитата:
Я имел ввиду те фильмы которые они разучились делать

Ну... Фильмы в жанре Антантиды и Планеты Сокровищ они никогда ранее и не делали ;) А с тем, что Лило и Стич и Братец Медведь есть неудачные фильмы, думаю, многие не согласятся ;)


Ладно, продолжать наш спор тему я скорее всего не смогу, и тема не та, и времени у меня на это нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 10:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
Если уж лезть в биржевые дела, то там все несколько сложнее и не так однозначно как ты говоришь.


А это не я сказал, это аналитики ТАК комментируют происходящее, ведь с точки зрения обывателя непонятно, почему акции Pixar падают в то время, как в кинотеатрах триумфально стартует новый мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 11:11 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
iron_Lung писал(а):
Если уж лезть в биржевые дела, то там все несколько сложнее и не так однозначно как ты говоришь.


А это не я сказал, это аналитики ТАК комментируют происходящее, ведь с точки зрения обывателя непонятно, почему акции Pixar падают в то время, как в кинотеатрах триумфально стартует новый мультфильм.


С аналитиками всё понятно. Их интерес связан с интересом компании на которую они работают. Хочется купить побольше акций - ругайте на чём свет стоит и сбивайте биржевую цену, хочется продать - возносите до небес и предрекайте неизбежный многопроцентный рост. В данном случае явная игра на понижение, поскольку компания в очередной раз подтвердила свой творческий и коммерческий потенциал.

Обычные обыватели и краткосрочные инвесторы перегрели спрос на акции (а акций на рынке мало, насколько мне известно) перед новым фильмом рассчитывая заработать на ажиотаже, который возник вокруг компании. Судя по тому, что акции пошли вниз - кто-то заработал.

Надо отметить, что Pixar это компания рассчитанная на заработок с длительных вложений (5-10 лет), а не на короткие спекуляции.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB