Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2005, 03:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
[quote="darkwing]
За эмоциями не видим истинного смысла слов собеседника, безосновательно воспринимая его как врага! Я же уточнил, что "не высказался ПРОТИВ советской кукольной анимации".[/quote]
Я ни в коем случае не воспринимаю никого как врага. Просто возмутился тому что советская кукольная анимация, выражаясь современным сленгом, прозвучала как синоним полного отстоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 18:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь отчет с эксклюзивного показа "Цыпленка" (процитировано с сайта Джима Хилла):

The studio trotted celebrity after celebrity out in front of us exhibitors. Jodie Foster, Mel Gibson, Johnny Depp, Elton John. Each of them touting their upcoming projects for Disney or Touchstone. Even John Lasseter put in an appearance, trading quips with Dick Cook as they both talked up "Cars."

But the real highlight of the Studio Showcase was that Disney finally showed us "Chicken Little" in its entirety.

Jim, I have to tell you that I was one of those people who was really leery about the idea of Disney abandoning traditional animation. Of this company turning its back on an artform that this studio had excelled at 80+ plus years. Just to chase after the billions that Pixar, Dreamworks/PDI and Blue Sky are hauling in.

But after having seen Disney's first full-length CG film ... I think that this changeover might actually work after all. For "Chicken Little" is one funny little film.

And when I say "little," I mean "little." "Chicken Little" is a very modest motion movie. Its ultimate goal here isn't to dazzle or impress. But -- rather -- just make people laugh for 80 minutes or so.

And toward that end, this Mark Dindal film succeeds admirably. "Chicken Little" serves up laugh after laugh. It seems like there's a new gag coming along every 10 seconds or so.

Though -- to be honest -- I really wonder how well this movie is going to age. Given that so much of the humor in the picture -- EX: cell phones, soda machines that won't take your dollar, "Girls Gone Wild" videos -- keys off of what's going on in today's world. So one wonder how funny all of these jokes are going to seem in 40 or 50 years. Whether "Chicken Little" will hold up as well as a "Snow White" or even a "Beauty & the Beast."

As for the film's story, it basically deals with Chicken Little, this undersized misfit chicken who -- as the movie starts -- is still trying to live down the whole "Sky is Falling" incident. This embarassing episode has caused Chicken Little to become somewhat estranged from his dad, Buck Cluck. So the only people that he can turn to for comfort are his fellow misfits: Runt of the Litter, Ugly Duckling and Fish Out of Water.

As he starts the new school year, Chicken Little is determined to put the "Sky is Falling" incident behind him. To get the residents of Oakey Oaks to see him in a whole new light. But after an incident in gym class puts Chicken Little even further behind the eight ball (and embarasses his dad even further), he's determined to do something -- ANYTHING -- to turn this situation around.

So what does Chicken Little do? He tries out for the school's baseball team. And -- wonder of wonders -- he makes the team. Better yet, Chicken Little knocks in the winning run at a crucial game. Which wins him the love & respect of the people of Oakey Oaks.

So now Chicken Little's back on top. His dad's proud of him once more. Things are going to much better from here on in ... And then WHAM! A piece of the sky actually does fall on Chicken Little.

Only it isn't really a piece of the sky. But -- rather -- a weird alien artifact that offers proof that Earth is about to be invaded by aliens!
So what should Chicken Little do? Should he tell his dad and the other people in Oakey Oaks what he's discovered and risk being ridiculed again. Nope. Chicken Little decides to only tell his misfit friends. Who interrupt their karaoke party to come check out the artifact.

To tell any more of this film's story would really ruin a lot of "Chicken Little" 's fun. Though -- to be honest -- anyone who's seen any of the trailers or commercials for this upcoming Disney movie already knows 90% of the plot.

The vocal cast is terrific. Zach Braff of "Scrubs" is wonderful as Chicken Little, making the character both humorous & heartfelt. Gary Marshall is amazing as Buck Cluck, Chicken Little's dad. I predict that -- off of his work in this picture -- Gary's going to get a lot more offers to work in animated features.

And -- even though it's just supposed to be a supporting role, Steve Zahn's Runt of the Litter virtually walked off with the movie. This character made me laugh and laugh hard whenever he came on screen. And a lot of the credit for those laughs go to Zahn's frantic vocals.

As for the rest of the supporting cast, Joan Cusask does a great job with Abbie Mallard (a.k.a. The Ugly Duckling). Don Knotts is very enjoyable as Turkey Lurkey. And Catherine O'Hara and Fred Willard are really a kick as Kirby's parents ("Who's Kirby? And who are his parents?" See the movie. You'll understand.)


Anyway ... As I said, this is a modest motion picture. One that's deliberately designed to appeal to teenagers, with the hope that they'll then go check out the flick two and three times during its theatrical release. Which will then drive up "Chicken Little" 's domestic box office.

To be honest, the only time "Chicken Little" really dazzled me was when Disney then showed us about three minutes of the movie in digital 3D. And then it was like I was watching a whole different movie. The characters literally popped off the screen. Each scene seemed to have real depth and definition. It was amazing.

After they showed that digital 3D clip, Disney then talked about how they were helping exhibitors equip 100 theaters nationwide to show "Chicken Little" in this format. With the goal then being to triple that number by the time "A Day with Wilbur Robinson" comes out next fall.

So my advice is -- if you want to see a cute little movie that signals that Disney really is getting back into the animation game -- go see "Chicken Little" in a conventional theater. But if you want to see something that truly dazzles you, make an effort to go see this cg animated feature in digital 3D. Trust me. You won't believe your eyes.


У кого есть желание и возможность, сделайте доброе дело для тех участников форума, что не владеют английским. Переведите это кто-нибудь? :oops: У меня щас на это времени нет. Но если желающих не найдется, я потом вкратце расскажу, о чем речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2005, 12:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Переводить все это, честно говоря, лениво. Главная мысль:

Цыпленок - скромный фильм, который не поражает и не восхищает зрителя. Вместо этого он заставляет его смеяться все 80 минут. Гэг следует за гэгом с интервалом 10 секунд или около того. Марк Диндал создал блестящее кино, которое на удивление хорошо воспринимается даже 40 или 50 летними зрителями.

По мнению автора Цыпленок вполне способен достичь высот Белоснежки или, даже, Красавицы и чудовища. Тинэйджеры должны прийти в такой восторг от картины, что неприменно сходят на неё два или три раза во время проката, что должно принести Цыпленку просто умопомрачительные кассовые сборы.

Мда. Интересно, сколько Диснею обошлась такая хвалебная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2005, 16:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну что же, видно все нужно делать самому! :)
Я перевел большую часть отзыва, т.к. он воистину интересен. Прошу читать (жирно выделены мои комментарии):

Студия выпускала знаменитость за знаменитостью перед нами, кинобизнесменами. Джоди Фостер, Мэл Гибсон, Джонни Депп, Элтон Джон. Каждый из них раскручивает свой собственный грядущий проект для Disney или Tuchstone. Даже Джон Лассетер появился, обменявшись колкостями с Диком Куком, когда они вместе расхваливали «Машины».

Но главным событием Студийного представления был то, что Disney наконец показал нам полную версию «Цыпленка».

Джим, я должен сказать тебе, что я был один из тех людей, кто особенно подозрительно относился к идее отказа Disney от традиционной анимации. Как может компания повернуться спиной к форме искусства, которое выделяло ее в течение более чем 80 лет? И только ради погони за миллиардами, которые собирают Pixar, DreamWorks/PDI и Blue Sky.

Но после просмотра первого диснеевского полностью компьютерного мультфильма… Я думаю, что этот поворот, в конце концов, может вообще-то сработать. Ну, а «Цыпленок» это просто крохотный интересный фильм.

И, когда я говорю, крохотный, я и имею в виду «крохотный»! «Цыпленок» - очень скромный фильм. Его основная цель – не поразить и не впечатлить. А, напротив, просто заставить людей смеяться минут 80 или около того.

И ради того, чтобы заставить людей смеяться, нужно было отказываться от рисованной анимации???

А ближе к концу это фильм Марка Диндала вызывает восхищение. «Цыпленок» поставляет шутку за шуткой! Кажется, будто каждый новый гэг подается каждые 10 секунд или около того.

Хотя, чтобы быть честным, мне воистину интересно, как этот фильм войдет в истории. Учитывая, что так много юмора в картине (сотовые телефоны, машины содовой, которые не принимают ваши доллары, видео «Девочки дичают») основано на том, что актуально в сегодняшнем мире. Так что становится интересно, насколько смешными все эти шутки будут в ближайшие 40-50 лет. Займет ли «Цыпленок» на уровень «Белоснежки» или по крайней мере «Красавицы и Чудовища».

В этом плане Disney пытается конкурировать с продукцией Nickelodeon, что по-моему бессмысленно! Снимать фильм о тинейджерах, об отношениях в школе, вместо исторических эпосов и волшебных сказок - мелковато для Disney.


Что касается сюжета картины, то она в основном про Цыпленка, этого маломерного цыпленка-неудачника, который – в начале картины – все еще пытается уладить старый инцидент с «падением неба». Этот смущающий эпизод приводит к отчуждению Цыпленка от его отца Бака Клака. Единственными «людьми», с которыми ему комфортно, остаются его друзья-недотепы: Мусорный коротышка, Гадкая Утена и Рыба Вне Воды.

Этот мягко говоря не очень удачный перевод имен - мой. Разумеется, в нашем прокате имена персонажей будут абсолютно другими

С началом нового учебного года Цыпленок решает оставить инцидент «Падения неба» позади своего зада, чтобы заставить жителей городка Oakey Oaks увидеть его в новом свете. Но позже инцидент в спортзале опускает Цыпленка еще ниже (и позорит его отца еще больше) и он решает сделать что-либо – что-угодно – чтобы изменить ситуацию.

И что же делает Цыпленок? Он пытается попасть в школьную бейсбольную команду. И – чудо из чудес – он попадает в команду! Более того, Цыпленок добивается победы в решающей игре! Что дает ему любовь и уважение всех жителей городка.

Итак, Цыпленок снова на вершине. Его отец снова гордится им. Все становится лучше с этого момента… и тут БАМ! Кусок неба на самом деле падает на Цыпленка!

Правда это не совсем кусок неба, а – напротив – странный чужеродный артефакт, который служит доказательством скорого прихода чужих!
Что же должен сделать Цыпленок? Должен ли он рассказать отцу и другим людям городка, что он обнаружил и рискнуть быть осмеянным снова? Нет. Цыпленок решает рассказать это лишь его друзьям-недотепам, которые прерывают свою вечеринку с караоке, чтобы придти проверить артефакт.

Рассказывать дальше, значит похоронить большую часть юмора «Цыпленка». Хотя, чтобы быть честным, любой, кто видел хоть один рекламный ролик для этого грядущего диснеевского фильма уже знают 90% сюжетной канвы.

Актерская команда в фильме потрясающая! Ля-ля-ля…

Я не стал переводить эту часть текста, зачем это нам?

Как бы там ни было…Как я и сказал, это скромное кино. Такое, которое умышленно разработано, чтобы привлечь тинейджеров с надеждой, что они сходят на мультик два или три раза во время кинопроката. Что в свою очередь пойдет на пользу отечественным кассовым сборам «Цыпленка».
Чтобы быть честным, единственный момент, когда «Цыпленок» по-настоящему меня поразил, был, когда диснеевцы показали нам три минуты фильмы в цифровом 3D. И тогда это было как будто я смотрю совершенно другой фильм. Персонажи буквально сошли с экрана. Каждая сцена, казалось, имеет реальную глубину и четкость. Это было удивительно.

Не верится, что это писал настоящий бизнесмен от кино. Он что, ни разу не был в Imax3D???

Когда они показали нам этот трехмерный фрагмент, диснеевцы говорили о том, как они помогают прокатчикам оборудовать 100 кинозалов по всей стране, чтобы показывать «Цыпленка» в этом формате, с целью утроить это число ко времени, когда «День с Уилбуром Робинсоном» выйдет следующей осенью.
А ведь это десятки миллионов долларов! Стоит ли?

Так что мой совет – если вы хотите увидеть милый фильмец, который сигнализирует, что Disney реально возвращается в игру – идите смотреть «Цыпленка» в обычный кинотеатр. Но, если вы хотите увидеть то, что реально вас поразит, приложите усилия, чтобы увидеть это компьютерную анимационную ленту в цифровом 3D. Доверьтесь мне! Вы не поверите своим глазам!


Савченко Евгений писал(а):
Мда. Интересно, сколько Диснею обошлась такая хвалебная статья.


А у меня сложилось впечатление, что статью писал сам Джим Хилл. Уж очень много в ней его излюбленных словесных оборотов. Хотя, кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Спасибо, Леша. Право, покрутил я, покрутил этот текст на выходных, запутался во временах и склонениях, да и чихнул на это дело. Смысл то понятен. Я уж не буду, как некоторые, придираться к отдельным неточностям перевода 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 11:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Спасибо за перевод, Алексей! Ты точно заметил...

Цитата:
В этом плане Disney пытается конкурировать с продукцией Nickelodeon, что по-моему бессмысленно! Снимать фильм о тинейджерах, об отношениях в школе, вместо исторических эпосов и волшебных сказок - мелковато для Disney.


Мдааа, времена волшебных сказок и исторических эпосов безвозвратно уходят, на их место приходят проштампоанные хохмы. Видимо для создателей важно что бы каждые 10 секунд была современная шутка, тупик, жаль...


Последний раз редактировалось Макс Пн 03 окт 2005, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 15:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот это постебались, так постебались =D>
http://www.worth1000.com/cache/contest/contestcache.asp?contest_id=7430


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 10:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как насчет того, чтобы посмотреть ПЕРВЫЕ 4 МИНУТЫ "Цыпленка" уже сейчас? :)
Такая возможность есть!

Вот здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 11:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну! Ну! Кто посмотрел? Кто чего скажет? Люди! Выскажите мнение! У меня пока нет возможности посмотреть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 13:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Люди, выскажитесь, у меня тоже нет возможности посмотреть. Скриншотики, хоть что нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 13:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Скриншотики, хоть что нибудь...


Да не о чем там высказываться :)
Можно сказать лишь все то же самое. Анимация очень плавная, растяжений и сжатий видимо не видимо, персонажи кукольные в основном, юмора и стеба очень много (может быть слишком много) - шутка в каждом кадре.
Начало в духе "Шрека" обыгрывает различные штампы вступлений к мультфильмам, а дальше сразу экшн!
А в целом забавно. Мультфильм очевидно удался! Хотя диснеевской эпичности в нем как кот наплакал.

Скриншоты щас будут...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 16:25 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Прикольная машинка и красивая кирпичная кладка.

Про гэги уже нам думаю и говорить не стоит, это теперь неотъемлимый отрибут современного полнометражного фильма, смиримся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2005, 16:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Прикольная машинка и красивая кирпичная кладка.


А посмотри как вода сделана в опрокинутой плошке (кстати, она такая, из какой собаки воду лакают)! Вообще в "Цыпленке" множество интересных анимационных эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2005, 13:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тут с apple.com скачал ролики "Цыпленка" в HD (это огромное разрешение! ширина картинки - 1920 пикселов!). У меня на экране монитора помещалась лишь небольшая часть картинки! Но, сделав скриншоты того, что помещалось, я получил возможность внимательно рассмотреть самые интересные кадры. 8)
Вот, например, массовая сцена! Кликнете, чтобы открыть БОЛЬШУЮ версию.

Изображение

Мне вот интересно, сколько здесь совершенно разных персонажей??? Как вы думаете? Те, что очевидно сделаны из одной и той же модели-заготовки, будем считать одними и те ми же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 16:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Желающим испортить первый просмотр "Цыпленка" посвящается эта новость! :wink:

Издательство «Эгмонт Россия ЛТД.» представляет хит сезона — издания по мотивам нового диснеевского анимационного фильма «Цыпленок Цыпа»

Кстати, на обложке книги видна отечественная версия логотипа мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 16:58 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
На мой взгляд, совершенно разных персонажей здесь всего лишь три. А вообще-то, у этого фильма, получается поровну плюсов и минусов. В домашней видеотеке он, по-моему, будет занимать не последнее место. Просто потому, что над ним можно посмеяться.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 16:58 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Пн 18 июл 2005, 15:00
Откуда: Москва
Цитата:
В городе Нью-Дубки живёт маленький невезучий цыплёнок. В школе над ним издеваются, отец не верит ни единому его слову… Но однажды выясняется, что он здорово играет в бейсбол, и отношение горожан к Цыпе меняется. А потом прилетели космические корабли с инопланетянами. Родной город цыплёнка в ужасной опасности! Смогут ли Цыпа и его друзья спасти Нью-Дубки?

Нет, ну не могут наши переводчики не сделать перевод без попытки подделать мультфильм под Россию и попыткой юмора (Нью-Дубки)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 17:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Groundchuck писал(а):
Нет, ну не могут наши переводчики не сделать перевод...


Я бы на этом и остановился бы! :)
Не могут!

Читаю на сайте "Каскада":
Студия Дисней представляет самый веселый мультик осени и нового супергероя – Цыплёнка Цыпу! Теперь будущее планеты зависит от НЕГО и скромных бойцов невидимого фронта: свиненка-акселерата, убогонькой уточки и золотой рыбки-мутанта


Вложения:
2326.jpg
2326.jpg [ 35.62 Кб | Просмотров: 20744 ]


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 20 окт 2005, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 17:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати про "прилетели космические корабли", уж не инопланетянин ли ЭТО?

Возможно, это спойлер (которых итак насыпано немеренно!), поэтому чтобы увидеть кадр, нужно кликнуть на картинку.
Изображение

Вы как хотите, а меня дизайн персонажей "Цыпленка" все больше и больше НЕ радует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 17:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, до выхода мультфильма осталось две недели... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB